Седло и Серый жеребец

Trischa написал(а):
Девушки.... приехала я с тренировки... теперь вот сижу и думаю... Я 20 лет прыгала, выездкой не занималась в принципе, ну самый-самый минимум..... И вот сегодня мне тренер объявила, что летом я еду выездковый междусобойчик :shock: Отказ не принимается :shock: В общем чего делать-то? Я ж ни разу не выездюк... сейчас меня муштруют на все эти зады-переда-принимания-уступки, только успехи у меня очень-очень скромные.......... Может кто менял профнаправленность :roll: посоветуйте, а.... чтоб не совсем позорно проехать
Так это ж летом! До лета можно китайский выучить! :D Тем более что прыгаешь кучу времени, уже азы все наверно и без того знаешь, это же интересно!

http://data16.gallery.ru/albums/gallery ... u1bec8.jpg
Ахтунг.. o_O Ему удобно?

Юрий написал(а):
Наташ, если техническим языком то в ЦСКА снимал на ISO 2000 ( что уже много, по шумам плохо) , а тут пришлось задрать ISO до 6400
Это с твоим-то агрегатом 2000 плохо?! А кто хвастался, что он на 12800 не шумит?! :shock:
 
Ого, скока фотографий :shock: И правда можно никуда не ездить. Открыл Наташин дневник и все посмотрел)
А ко мне, видимо, старость приходит. Очень чувствительная становлюсь: смотрю я на фото, где девочки (да и не только) в прыжке на поводе повисли, в седло попой сели, и сердце кровью обливается, так жалко коников, которые честно пытаются отработать поставленную задачу...
 
Как раз подумала, что темновато для съемок-на некоторых фото видна "повышенная зернистость") То что фото получились-заслуга фотографа!
 
Кать, к сожалению, т аких девочек на каждых стартах не одна и не две...

Ну вот, Юра не хочет сообщать результаты, пришлось действовать самой. На 130 первый - Сергей Петров на Пати Экшн, вторая - Татьяна Федотова на Аданто. Поздравляю! :D
 
Леля, в части выездки, тем более той, которую сейчас требуют от меня, я полный ноль... :(
2 месяца я училась не падать на каждом шагу в шпорах, прошло три месяца, а я категорически не пользуюсь хлыстом, когда надо..... Учебная рысь с элементами выездки меня достала до печёнок, мундштук заставляет психовать.... а в перспективе у меня такой же галоп... Мне сводит мышцы ног, про количество синяков вообще молчу... Стремена мне длинны, как можно не то чтобы ездить, а хотя бы сидеть в выездковом седле, вообще не понимаю.
Вот они поля, свобода и никакой работы на лошади.... :|
Все поедут по категориям... но как-то не есть правильно ехать с детьми от 6 до 12 лет :shock:
Ната, я не перебежчица, просто практика показала, что прыгать-то я прыгаю, но вот делаю это не стильно. И чтобы вернуть стиль и красоту решили немного меня перенаправить до восстановления посадки.... Ну и просто кататься на посадку не полезно ни для меня ни для лошади... так что привет выездка.... Сама себе не верю... Всегда ненавидела это направление и относилась как к муштре, причём жОсткой муштре. :cry:
 
там не столько руки, сколько ноги, плечи, живот... ппц какой-то. После каждой тренировки такое чувство, что меня били в живот кулаками. :shock:
 
Ну мне говорят, мол, конкурист обязан знать азы выездки. Я как-то видела, как Гашибаязов растащившего и попытавшегося обнести Папируса свернул полупируэтом и прыгнул чуть ли не с принимания на галопе :shock: :mrgreen:
Другое дело, что советовать-то легко,а у самой у меня та же беда, но я честно стараюсь. И седла у нас нет, у нас универсалка приближенная скорее к конкурному... попробуй-ка в ней посидеть по-выездючески! :mrgreen: Так что тебе еще повезло!
 
Ну вообще-то это ни для кого не является секретом, что конкуристу азы выездки не только не помешают, но и здорово помогут. :wink: И все конкурные лошади кое-что из выездки знают и умеют (те же менки, те же сокращения-расширения, вольты и т.п.), ну и всадники, понятное дело, тоже. И седло тут совсем ни при чем. Седло нужно для углубленных занятий и выступлений по выездке (да и то, сдается мне, не все едут любительские езды на выездковых седлах), а на тренировке можно все то же самое делать в любом седле, и даже не на выездковой посадке.
 
126872-b78ee-61153669-m750x740-u63ef8.jpg

Меня глючит, или у него правда нет левого стремени? Тренер наказал? :lol:
 
может стремя в процессе прохождения маршрута отстегнулось? от усиленной работы шенкелем :lol:
 
А путлище где? Или он стремена одел, а путлища не пристегнул? :D
Юрий, все фото прекрасного качества, учитывая условия освещения, и никто даже не думает оспаривать Ваше мастерство, но стремени на это фото правда не видно :(
 
Katerina_P написал(а):
А путлище где? Или он стремена одел, а путлища не пристегнул? :D
Юрий, все фото прекрасного качества, учитывая условия освещения, и никто даже не думает оспаривать Ваше мастерство, но стремени на это фото правда не видно :(


действительно;))) а я и не заметил как он стремя потерял! с другой стороны оно есть а тут

126872-62c97-61175222-m750x740-u6dc30.jpg


не нашел;)))
 
Ух ты :shock: Наташ, помнишь мы говорили, что лучше совсем без стремян, чем с одним? А здесь всадник с одним прыгать умудряется, да ещё не детские препятствия! Вот это посадка !
 
Сверху