Седло и Серый жеребец

Да-да, все сериалы - для тупых домохозяек, а все фильмы - шедевры мирового искусства. Не важно содержание, главное - форма!
А ещё человек всегда должен рассуждать над серьёзными вещами - или над рабочими вопросами, или над глобальными проблемами человечества. Никаких отдохнуть-расслабиться! А то мозги сразу атрофируются :)
 
Gloria написал(а):
Если каждый - то свихнешься, факт! ))) Но фастфуд затягивает, вот в чем беда... "Нужно что-то среднее, а где же его взять".
Да лаааадно! Лен, не преувеличивай. Сравнение с желудком, конечно, наглядное, но не вполне корректное. Можно благодаря фастфуду заработать гастрит. Но испортить художественный вкус хорошими сериалами?...не думаю. Если человеку нравится хорошее кино, то это чувство прекрасного уже есть внутри него и никуда не денется, и всегда будет с ним

Flower Poetess написал(а):
Спасибо, дорогая! Который раз поражаюсь, как ты точно "попадаешь", и как тебе удается корректно сказать людям то, что я собиралась пустить в них шпилькой
Лена-Леля, не пытайся записать Лену-Gloria в свои соратники и в мои противники :mrgreen: Помимо того, что она умеет корректно спорить, она ещё умеет гибко мыслит и не принимает своё мнение за единственно верное
PS Gloria, ничо, что мы тебя тут уже используем как аргумент в споре? :lol:

Flower Poetess написал(а):
Шведа, что мешает похохотать над чем-то более качественным? Мало хороших советских, французских, итальянских и американских комедий? Мало ржачных голливудских и союзовских мультфильмов?
Что мешает? единственно моё желание. Мне нравится, хочу и смотрю
Ты забыла? я самодостаточный человек. Мне не требуется подгонять себя под чьи-то стандарты, чтобы чувствовать себя комфортно

Flower Poetess написал(а):
Ааа... так вот в чем, оказывается, моя проблема.. Я-то в 19 лет так и открыла для себя Феллини - в день по фильму. А в 18 таким же способом "открывала" Хаяо Миядзаки. То-то я думаю тараканы с бабочками не в ладах
Так, ну думая, я уже заслужила право на свою шпильку :mrgreen:
Леля, быстрое заглатывание, без пережёвывания, портит систему пищеварения

Маш (Яблочко), ППКС
 
Фелини......Миядзаки... Господи! Куда я пришел?? пойду ка я в Фастфуд. А если серьезно я считаю что каждый смотрит то что ему нравится. У меня ,врать не буду, сложилось стойкое мнение что если фильм получил кучу Оскаров то мне на него идти не стоит, не понравится. сколько к примеру верещали про "Титаник"...и что? а ничего кроме красивых эффектов. ИМХО
 
Юрий написал(а):
У меня ,врать не буду, сложилось стойкое мнение что если фильм получил кучу Оскаров то мне на него идти не стоит, не понравится. сколько к примеру верещали про "Титаник"...и что? а ничего кроме красивых эффектов. ИМХО
Ну не скажи, Полёт над гнездом кукушки в своё время Оскара получил
А Титаник я тоже не осилила
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ну не скажи, Полёт над гнездом кукушки в своё время Оскара получил
А Титаник я тоже не осилила

И (как вы говорите) ЧО? "Полет над гнездом кукушки" не смотрел и не собираюсь смотреть;))
Я же говорю Наташ, у каждого свои вкусы! Тебе полет понравился! Я его выключил практически сразу после первых титров. А Титаник мне просто пришлось посмотреть;))) Заставили;) Ехал из Калуги в Москву на фирменной электричке. продолжительность фильма ровно вписывается во время пути;)
 
Юрий написал(а):
Ехал из Калуги в Москву на фирменной электричке. продолжительность фильма ровно вписывается во время пути;)
Это шо, сейчас на экспрессе "Титаник" крутят? :shock: Не ,спасибо, теперь точно на машине в пробке лучше посижу.
 
Ой,мне Титаник не понравился.Один раз посмотрела и не хотелось бы,еще раз его пересматривать.
А от многих слышала,восторгающие отзывы.И желание,смотреть не один раз.
:shock:
 
я титаник в 12 лет смотрела, и мне понравилось))) теперь могу раз в пятилетку пересмотреть с ностальгией :mrgreen:
 
Яблочко написал(а):
...А ещё человек всегда должен рассуждать над серьёзными вещами - или над рабочими вопросами, или над глобальными проблемами человечества. Никаких отдохнуть-расслабиться! А то мозги сразу атрофируются :)
Безусловно! :mrgreen: Я вот каждый день в мыслях занята глобальнейшим вопросом: "как прожить и не работать?" Пока ответа на него нет, предаваться рассуждениям приходится в рабочее время... :(

Швед-нибенимеда написал(а):
Леля, быстрое заглатывание, без пережёвывания, портит систему пищеварения
У меня быстрый и качественный обмен веществ :wink:
 
Офф, просто так, чтоб народ посмешить...
Я вот щас читаю, ржу, и мне вспомнился почему-то наш диалог с Gloria

Я: Лен, наколдуй мне мужа конкуриста
Gloria: Зачем он тебе? Он же наверняка пишет "вообщем" и считает, что "кофе" - среднего рода...
:lol:
 
Flower Poetess написал(а):
Офф, просто так, чтоб народ посмешить...
Я вот щас читаю, ржу, и мне вспомнился почему-то наш диалог с Gloria

Я: Лен, наколдуй мне мужа конкуриста
Gloria: Зачем он тебе? Он же наверняка пишет "вообщем" и считает, что "кофе" - среднего рода...
:lol:
И это большая проблема! не говоря уже о "попробывать" и "-ться" в третьем лице единственном числе :) А уж если он говорит "короче" через каждые 2 слова...
 
Flower Poetess написал(а):
Безусловно! :mrgreen: Я вот каждый день в мыслях занята глобальнейшим вопросом: "как прожить и не работать?" Пока ответа на него нет, предаваться рассуждениям приходится в рабочее время... :(
Тяжело, наверно, так много думать.
 
helty написал(а):
Это шо, сейчас на экспрессе "Титаник" крутят? :shock: Не ,спасибо, теперь точно на машине в пробке лучше посижу.
Вчера показывали "Джен Эйр" (старый, с Тимоти Далтоном), "Родню" и "Белый Бим, черное ухо". Показывают с приглушенным звуком, я читала и дремала, кино не мешало. Да, мне тоже больше нравится на машине, но мы с коллегами вчера на это не решились, и я думаю, правильно не решились: даже рельсы обледенели, в Калугу приехали на 15 минут позже.
"Титаник" ни разу не смотрела целиком (не хотелось), из кусков, увиденных случайно, не сложилось ни цельного впечатления, ни желания посмотреть все.

PS Gloria, ничо, что мы тебя тут уже используем как аргумент в споре?
Да, вообщем, ничо. :wink:
 
Юрий написал(а):
А Титаник мне просто пришлось посмотреть;))) Заставили;) Ехал из Калуги в Москву на фирменной электричке. продолжительность фильма ровно вписывается во время пути;)
:shock: Это что же, всех пассажиров заставляют смотреть в обязательном порядке?? не электричка, а пытоШная!

helty написал(а):
Не ,спасибо, теперь точно на машине в пробке лучше посижу.
ППКС!

ПонЯ написал(а):
Ой,мне Титаник не понравился.Один раз посмотрела и не хотелось бы,еще раз его пересматривать.
И снова ППКС

тырпырка сэм написал(а):
я титаник в 12 лет смотрела, и мне понравилось))) теперь могу раз в пятилетку пересмотреть с ностальгией
НезачОт, Кать. Воспоминания детства идут по другой категории :mrgreen:

Flower Poetess написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Леля, быстрое заглатывание, без пережёвывания, портит систему пищеварения
У меня быстрый и качественный обмен веществ
И в голове тоже? :lol:

Cathie:) написал(а):
И это большая проблема! не говоря уже о "попробывать" и "-ться" в третьем лице единственном числе :) А уж если он говорит "короче" через каждые 2 слова...
Шутки шутками, но это действительно может быть проблемой в реальной жизни.
Бывалоча, восторгаешься человеком с трибуны, потом поговоришь с ним и...отползаешь обратно на трибуну, издалека восторгаться ))

Lintu, спасибо за интересные ссылки! посмотрела с удовольствием)

Gloria написал(а):
Вчера показывали "Джен Эйр" (старый, с Тимоти Далтоном), "Родню" и "Белый Бим, черное ухо".
Старый фильм "Джен Эйр" обожаю, могу смотреть бесконечно. Но в нём ведь много серий, 5 кажется. За один раз всё не посмотришь

По совету Маши (Яблочко) и Кати (тырпырка сэм) посмотрела первое в своей жизни аниме - Евангелион (кадры из "Убить Билла" Тарантино не в счёт!))) Расширяю горизонты, такскаать. Ну что сказать?...нахожусь под огромным. А я-то думала, ну мультяшки и мультяшки
 
Сверху