Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Хоть бросай всё и переезжай.
У нас дожди. :cry:
Не успело лето начаться, как уже закончилось :cry:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Кто любит КС, сходите в тему "Конный спорт по ТВ", почитайте как там половина народа наблюдала трансляцию конкура и выездки из Гонконга по Инету, а другая половина читала всё это и бурно переживала :D (я была во второй половине)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А я в этом году на Эквирос не попаду :( опаздываю всего на 2 дня... А так хотелось. Ну что ж, остаётся только подписываться вашими повествованиями. ;)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~, не переживай, еще будут на нашу долю праздники :wink:

Эквирос и встреча с проконёвцами затмили все предыдущие события, но я обещала продолжить рассказ о Кубке Hosre.ru. Собственно, это даже не рассказ, а несколько снимков с комментариями.

Считается, что лучшие снимки с соревнований по конкуру это момент прыжка, когда лошадь только отрывается от земли, тогда хорошо виден баскюл и пр.
137232553.jpg


137232192.jpg


Или вот мемент, когда лошадь пролетает над препятствием
137232177.jpg


137232191.jpg


Красиво, конечно, но фотографии получаются однотипные.
Мне нравиться ловить разные фазы прыжка
Подход
137232190.jpg


вот еще подход. Странная поза, как будто лошадь не уверена, а прыгать ли?
137232208.jpg


...прыгает
137232209.jpg


...повал
137232210.jpg


Весёленький галопчик
137232247.jpg


137232730.jpg


Вот еще интересный ракурс (на задние копыта не могу смотреть без содрогания :wink: )))
137232295.jpg


Момент приземления мне кажется не менее интересным, чем взлет
137232317.jpg


137232318.jpg


137232330.jpg


137232497.jpg


Если делать подряд много снимков, получается наглядная картинка. Видны все нюансы езды, включая просчеты всадника. Вот последователные фотографии повала, неудачного пиземления и, как следствие, последующего обноса
137232758.jpg


137232759.jpg


137232760.jpg


137232761.jpg


137232762.jpg


137232768.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Впервые увидела вживую нашу российскую вятку и была просто очарована малышкой :p
137311421.jpg


137311422.jpg
[/quote]

Простите, что так не церемонно влезла.... :oops: но это НЕ вятка...это кобыла Башкирской породы...... :p
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швейная Машинка, да ну какие церемонии! :)
Вяткой лошадку назвала ее коновод. Возможно, она оговорилась, потому что рассказывала нам сразу трех исконно русских породах - вятках, башкирках и...третью забыла :oops: .
А может быть, у меня какое-то смещение в памяти произошло :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

фотки с прыжка.. о.. я умираю... :cry: :cry:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Спасибо за такой подробный фото репортаж!
(Вот колеблюсь, на "ты" или на "вы " обращаться... :oops: )
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Яблочко написал(а):
Спасибо за такой подробный фото репортаж!
(Вот колеблюсь, на "ты" или на "вы " обращаться... :oops: )
и ТЫ еще спрашиваешь??? :D

ПонЯ написал(а):
и...третью забыла /quote]

Может это была мезенская..? :)
О! точно!))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я иногда теряюсь... выбор "ты" или "вы" все так по-разному оценивают...

Хотела спросить: чем ты снимаешь?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Яблочко написал(а):
Хотела спросить: чем ты снимаешь?
Nikon D60
иногда снимаю мыльницей Canon Ixus 860 IS. Например, все видеоролики сняты этим фото. Качество, канешно, "тьфу" :wink: , зато удобно с собой таскать в манеже и в поле
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Посмотрела описание :)
Наверно, мне что-то подобное подойдёт.
Я просто на днях своей мыльницей снимала ребёнка и голубей. Обнаружилось, что многие кадры "пропали" из-за времени срабатывания фотика. Слышала, что у зеркалок такой проблемы нет, вот и интересуюсь теперь у знакомых, кто чем пользуется...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Яблочко написал(а):
..Обнаружилось, что многие кадры "пропали" из-за времени срабатывания фотика. Слышала, что у зеркалок такой проблемы нет, вот и интересуюсь теперь у знакомых, кто чем пользуется...
Точно, снимать можно в непрерывном режиме, т.е. кадры идут с интервалом в доли секунды
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, Эквирос это конечно здорово, а как твои успехи. Нога зажила. Вот ты вроде бы собиралась немного поездить? То ли я не внимательно читаю, то ли нет рассказа на эту тему :not: :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Lila написал(а):
Наташ, Эквирос это конечно здорово, а как твои успехи. Нога зажила. Вот ты вроде бы собиралась немного поездить? То ли я не внимательно читаю, то ли нет рассказа на эту тему :not: :D
Людмил, твой вопрос прозвучал очень кстати :) Поездить удалось и не далее как в прошедшие выходные. И при каких обстоятельствах!
Те, кто следят за дневником коня Ириса, знают, конечно, кто такая Татьяна. Она живет в Питере. Больше того, она обожает Ириса и почти все свободное время уделяет ему.
Прошедшие несколько дней Татьяна гостила в Москве, а в субботу приезжала в гости в КСК Престиж.
Полный отчет об этом замечательном дне в дневнике Ириса вот по этому адресу
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p ... 2#p1053162
(пока, правда, там только первая часть рассказа, так как вместить всё интересное, что случилось в тот день, в один пост невозможно)))
И в своем дневнике я, конечно, освещу самые интересные моменты. Начать хоть с этого: догадайтесь, что сделала Ирисова Татьяна первым делом, выйдя в манеж КСК Престиж? Ну конечно, села на Куклу без седла (ставлю себе "пятерку" как талантливому агитатору :wink: )
Думаю, завсегдатаев дневника Ириса вот такое зрелище не удивит)
137412769.jpg

137412779.jpg


Отшагивать Куклу после галопа Татьяна поручила мне, совершенно не обращая внимание на мое жалобное мяуканье и внезапно обострившуюся хромоту :D
137408878.jpg


Это бы еще ничего, но вы посмотрите какие бесчеловечные опыты она начала надо мной проделывать
137408877.jpg

Если вглядеться в снимок, можно увидеть мою клешню, судорожно вцепившуюся в вальтрап) Татьяна меня успокоила, сказав, что ведет лошадь в поводу, и только потом, поднявшись из положения лежа, я обнаружила, что никто Куклу ни за что не ведет, она топает сама, а я лежу себе и не падаю :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

О! А я как раз вчера начала дневник Ириса читать)

А на лошадке полежать... это да, здорово!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

как я люблю без седла ездить.. Хорошо, когда без опаски можно лечь на любимую толстую попу. Когда-нибудь и я на Вальсе так делать буду)
 
Сверху