Седло и Серый жеребец

Наташ, я вчера выехала почти без усилий. Стряхнула с машины 20 см снега и выехала, ну, газанула посильнее, потому что сзади был небольшой валик снега, но сама стоянка почищена. А вот как я ночью искала место для парковки - вот это ужас!
 
Настя написал(а):
И, конечно, кошка прекрасная. Любит, любит Юра кошек!
Вот и меня терзают смутные подозрения, временами переходящие в железную уверенность :mrgreen:

Gloria написал(а):
А вот как я ночью искала место для парковки - вот это ужас!
Во! потому что для этого, как правила, требуется преодолеть отвал снега, оставленной снегоуборщиком. И если въехать худо-бедно удастся, то уверенности, что потом также дерзко выедешь, нет никакой :lol:
 
Да, Наташ, ты совершенно права, остались именно только такие места, остальные были заняты так плотно, что я могла только удивляться, как машины на них въехали.
 
Gloria написал(а):
Наташ, я вчера выехала почти без усилий. Стряхнула с машины 20 см снега и выехала, ну, газанула посильнее, потому что сзади был небольшой валик снега, но сама стоянка почищена.

Ооо, Лен, эк вам повезло, газанула посильней и все. Я вот на участок с раскачки въезжала. А как добиралась вечером после уколов по не чищенному 10-20см снеку (в зависимости от того, где как надуло), вообще отдельный разговор. Ехала на первой и не понимала, как моя 1,2 еще тянет вперед...
 
Кать, ну двор у нас к субботе почистили уже. У нас с этим все неплохо. А на дачу я и не сунулась, если даже подъезд к участку мне уже расчистили, то на самом участке, боюсь, караул, не знаю, справлюсь ли сама...
 
Лен, я тоже сначала боялась :D Но за неименеем выбора ездить пришлось.
Пару раз села, пару раз занесло) А теперь приноровилась)
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Era написал(а):
Пару раз села, пару раз занесло) А теперь приноровилась)
Управляемые заносы? 8) :mrgreen:


Народ! Вы заранее предупреждайте по каким дорогам путь держите! я буду выбирать варианты объезда;)) что бы не угодить под ваши "управляемые" заносы;))))
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Era написал(а):
Пару раз села, пару раз занесло) А теперь приноровилась)
Управляемые заносы? 8) :mrgreen:

Наташ, ну это уш как получится 8)
А если серьезно, то я по скользкой дороге езжу максимально аккуратно, держа оооочень приличную дистанцию. Многих это, правда, раздражает (дистанция то есть), но меня это мало волнует. Предпочитаю, чтобы мой тормозной путь был меньше дистанции с впереди едущей авто.

Народ! Вы заранее предупреждайте по каким дорогам путь держите! я буду выбирать варианты объезда;)) что бы не угодить под ваши "управляемые" заносы;))))

Юрий, не надейтесь :lol: Нас так просто не объедешь)))
 
Юрий написал(а):
Era написал(а):
Юрий, не надейтесь :lol: Нас так просто не объедешь)))

Да в последние дни я все больше и больше это замечаю! Без обид! Но то что творит женская половина на дорогах... это пипец;)
А что мужская творит - это вообще не определяется словами :twisted: Наблюдала вчера джигитов на пятерке... а потом еще одних, на четверке... такое ощущение, что про зимнюю резину они вообще никогда не слышали, про зимнее вождение я даже и не говорю. УжОсссс...
 
Gloria написал(а):
А что мужская творит - это вообще не определяется словами :twisted: Наблюдала вчера джигитов на пятерке... а потом еще одних, на четверке... такое ощущение, что про зимнюю резину они вообще никогда не слышали, про зимнее вождение я даже и не говорю. УжОсссс...

Джигиты на классике жигулей это отдельная тема;)))))) они не попадают никуда;)))))

старый анекдот;)))

Опытного водителя спрашивают! Кого он больше всего боится на дороге? Тот отвечает - 1. пъяных , 2. военных, 3. велосипедистов!
а как же женщина за рулем
- Ну женщина это пъяный военный на велосипеде;))))))
 
Юрий написал(а):
Era написал(а):
Юрий, не надейтесь :lol: Нас так просто не объедешь)))

Да в последние дни я все больше и больше это замечаю! Без обид! Но то что творит женская половина на дорогах... это пипец;)
Юрий, да мне тоже бабы за рулем не сильно нравятся (бесят, прямо таки говоря)
Деушки, я не камень в наш огород, не думайте. Я нас подразделяю на две категории: водители и бабы. Себя скромно причисляю к первым. На дорогах не торможу, правил особо не нарушаю, не мудатствую. А вот бабы, да, это ппц.
Но:
А что мужская творит - это вообще не определяется словами
к сожалению, имеет место быть. И если бабы за рулем бесят, то мутанты за рулем (а большинство из них мужчин) просто опасны. Все серьезные ДТП (с летальным исходом и тд), в большинстве своем происходят с водителями мужчинами.
 
Ну я понимаю, Юр, обидно, что бабы научились делать то последнее, что не умели раньше. Отсюда и анекдоты. :wink: Но факт-то остается фактом: подавляющее большинство виновников тяжелых аварий - мужчины. А тетки разве что тормозят, раздражают и провоцируют мелкие аварии, да и те меньше, чем в половине случаев.

Теток же, которые себя "скромно причисляют" к водителям, а других теток - к "бабам", я люблю еще меньше, чем мужиков-шовинистов. :lol: Ага, я-то правил не нарушаю, не торможу, но вот друууугие!

Что уж там - все мы иногда бываем хороши. И единственный шанс - заранее уважать всех водителей, независимо от пола, стажа и манеры вождения.
 
каждый день за рудем! такого насмотрелся! реально не понимаю как у нас учат вождению! народ не понимает что никакая резина не спасет! Она может только чуть чуть помочь!
 
Да никак не учат, куча народу просто купила права...
И что бы ты ни говорил, мужчины чаще грешат ездой без прав или с купленными правами без обучения.
 
Лен, я вот, к сожалению, быть лояльной не научилась.
То ли это вообще нетерпимость к людям, то ли многочасовая езда за рулем. Я и сама когда то была новичком, и сама когда то кого то бесила. И сейчас тоже наверное. Но в таких случаях я всегда извиняюсь: поморгаю фарами, пропущу и т.д. За весь мой годовой пробег около 50тыс (у меня получается 150-200км в день по будням, по выходным по разному) ни одна баба не извинилась. Что подрезала, что притерла, что перестроилась на скорости 20 в левую полосу перед носом, когда я ехала 90. Не в защиту, но половина мужчин, которые так делают, хотя бы извиняются.
Но опять же повторюсь, я нетерпимый человек в этом вопросе (хотя работаю над этим), поэтому может эти пояснения и не повод для нелюбви баб.
 
Не знаю, не знаю. Я всегда извиняюсь, благодарю и пропускаю тех, кто просит. По моим наблюдениям, так поступает примерно 10-15 водителей, независимо от пола и марки машины. ИМХО, это не репрезентативная выборка. И уж это точно не основание, чтобы себя считать водителем, а тех, кто поступает иначе - бабами (или еще как-то).
Надо понимать, что у каждой категории водителей (пол, возраст, стаж) есть свои слабые места, и очень часто вы не в состоянии отследить свои слабости, зато хорошо видите чужие. Так вот - окружающие-то ваши ошибки видят.
Ну и на дороге все равны. Не только мне надо ехать, другим людям тоже, может, даже нужнее, чем мне. У меня был хороший инструктор, он меня научил не нервничать за рулем и уважать окружающих. :D
 
Да, действительно, согласно данным статистических исследований, женщины погибают в дорожно-транспортных происшествиях намного чаще, чем мужчины. Однако, если проанализировать причины гибели, то можно понять почему статистика дает такие данные.

Главная причина аварий у женщин-водителей – это их невнимательность. Конечно, так одинаково судить обо всех представительницах прекрасного пола, ездящих за рулем, было бы не совсем верным. Есть и очень грамотные водители-женщины. Однако, большая часть из них не сосредоточены за рулем и отвлекаются по всяким причинам. Как правило, голова женщины забита различными мыслями, такими как: что купить в магазине или когда собрать ребенка в школу, что приготовить на ужин и т.д. Природная психология женщины устроена так, что она может делать несколько дел одновременно. Но, к сожалению, иногда такое удачное качество может стать причиной трагедии. Женщина, отдав приоритеты другим мыслям, а не вождению автомобиля, может создать ДТП, в котором и сама может стать жертвой.

Макияж в машине еще одна главная причина автомобильных трагедий. Залюбовавшись своим отражением в зеркале машины, женщина отвлекается от движения на дороге. Иногда некоторые женщины умудряются в процессе вождения покрасить губы, подвести брови, накрасить ресницы. Все эти действия требуют достаточного внимания и сосредоточенности, иначе «стрелка будет нарисована криво» или «ресницы слипнуться». Многие женщины, вводят себе в привычку краситься в машине, ведь это очень экономит время. Однако, такое повышенное внимание к внешнему виду и пренебрежение дорожным движением может привести к самым печальным последствиям.

Незнание правил дорожного движения также является одной из причин гибели женщин в автомобильных авариях. Иногда нелепая ошибка может стоить целой жизни. Проехать под «кирпич», развернуться не в положенном месте и попасть на встречную полосу – все это реальные примеры причины автокатастроф, в которых погибли люди.

В ДТП, где погибает женщина, не всегда она может являться водителем транспортного средства. Очень часто происходит так, что под колеса водителя попадают женщины. Как правило, согласно статистике, большое число водителей-мужчин, нежели женщин. А пешеходов – наоборот. Наезд на пешехода – очень частая причина смерти при ДТП. Чаще всего в такие ситуации попадают женщины, переходящие дорогу не в положенном месте или на красный свет, пренебрегшие правилами перехода дороги по пешеходному переходу.

Статистика также свидетельствует, что в ДТП погибают женщины, севшие за руль в нетрезвом виде. И, к большему сожалению, за последнее число таких трагедий возросло. Как не приятно видеть женщину в пьяном виде, а если эта женщина еще села и за руль, то такая женщина вызывает лишь, простите, отвращение. Причем такая женщина не осознает всей значимости ситуации. При этом ее жизнь ей, по-видимому, совсем не важна.

Еще одним примером, когда женщина не сидит за рулем, но попадает в аварию с летальным исходом, может являться случай, в котором женщина сидит рядом с водителем. Обычно главная причина трагедии в этой ситуации – не пристегнутый ремень. Женщины иногда бывают забывчивыми, и забывают об элементарных мерах безопасности. При сильном столкновении женщина, сидящая рядом с водителем, может вылететь в окно и смертельно пораниться осколками лобового стекла. Иногда в таких ситуациях подушки безопасности не спасают. А вот водителя в этой ситуации спасет подушка безопасности и руль.
 
Ну ничего себе дискуссия :shock:
С учётом того, что у меня один из самых проходимых жЫпов - да по фигу мне где и сколько упало и начистили. Легко паркуюсь в сугроб и всё, что ниже 50 см не является препятствием.
Что касается манеры езды... Юр, тебе со мной очень страшно ехать было? А с Натой страшно?
Хотя должна признать, что в Москве и в Питере ездят по-разному. В Питере народ покойнее и вежливее. Машина с московскими номерами видна в потоке сразу.
И ввообще, мы, девочки за рулём, тихие, мирные и спокойные, правда фраза "грёбаный Винни-Пух" в машине звучит достаточно часто, но это мелочи. А так мы белые и пушистые, и в салон на депиляцию нам не надо и в солярий тоже, потому что белость и пушистость - это не свойства нашего тела, а черты характера :mrgreen:
 
Сверху