Седло и Серый жеребец

Cathie :) написал(а):
У нас в Томилино в частном секторе чистят в основном центральную улицу (по

Не только,в Томилино)В Быково (это неподалёку),у нас тоже самое!
Еще они зачем-то,чистили,тогда,когда это совсем не надо было,до снегопадов...Соскребая укатанную поверхность и оголяя весь лед.Улица превратилась в каток!
Один мальчик,даже на коньках катался.Я была в шоке .
 
Яблочко написал(а):
Ужас! А я к тебе с позитивчиком :)
Спасибо, Маш! знаешь, чем порадовать :lol:

helty написал(а):
И там ответили...."Вам не стыдно заставлять вашего дворника убираться? Она же женщина немолодая"
:mrgreen: Главное, возразить нечего. Небось, действительно немолодая женщина..

r@kita написал(а):
Не только Москвы! В Киеве сейчас похожая ситуация, разве что снега чуток поменьше, но неудобства те же...
Повсеместная ситуация :?
И только Питер, судя по всему, благоденствует ))

Зюлейка написал(а):
Я неделю назад поработала 2 часа лопатой, так потом 3-4 дня болели большие пальцы рук, самая-самая нижняя их часть.
Светлан, я вот рада помахать лопатой время от времени, для меня это физическая разрядка. Но вот конкретно сейчас не могу, из-за руки. И у других может быть похожая ситуация, люди не могут физически с этим справиться. Кстати, в выходные ездила в гипермаркет Глобус, наблюдала там следующую картину - много-много посетителей с тележками, из которых торчат лопаты :D

Cathie:) написал(а):
..потом приходится перелезать через сделанный лопатой грейдера нанос, ..
Во, кстати! ещё одна проблема. Радостно, когда грейдер чистит дорогу, но отвал на съезде в дороги..это что-то. Я всё время боюсь сесть на брюхо

Darius написал(а):
Работают все те же таджики, которым "что бы ни делать, лишь бы не работать".
А у нас были хорошие таджики-дворники :roll: Или узбеки?..ну да всё равно. Прошлую зиму чистили двор просто отлично, и в течение всего дня, а не только утром

ПонЯ написал(а):
Еще они зачем-то,чистили,тогда,когда это совсем не надо было,до снегопадов...Соскребая укатанную поверхность и оголяя весь лед.Улица превратилась в каток!
Это у нас так техника чистит тротуары - проедет, оголит лёд, скользко, ходи, как хочешь :x
 
ПонЯ написал(а):
Cathie :) написал(а):
У нас в Томилино в частном секторе чистят в основном центральную улицу (по

Не только,в Томилино)В Быково (это неподалёку),у нас тоже самое!
Еще они зачем-то,чистили,тогда,когда это совсем не надо было,до снегопадов...Соскребая укатанную поверхность и оголяя весь лед.Улица превратилась в каток!
Один мальчик,даже на коньках катался.Я была в шоке .
О! Да мы тут все соседи )))
А у нас в Кратово чистят вполне прилично. Во всяком случае, мою улицу и те, по которым я еду. Но таки проезд от асфальта до ворот приходится чистить самим, и как раз поперек него образовывается бархан от грейдера. С ужасом думаю, что там будет после вчерашнего светопреставления...
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Кстати, в выходные ездила в гипермаркет Глобус, наблюдала там следующую картину - много-много посетителей с тележками, из которых торчат лопаты

Вот-вот! И мы без лопаты - никуда :lol: Даже летом, если в лес нужно ехать. А то мало ли что!
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Да пусть замерзает, Ир! хоть как-то можно будет ездить
У нас узкие проезды по двору и много поворотов. Вот когда колеи в поворотах замерзают, каждую третью машину вручную проталкивают водители, которые стоят в очереди на выезд)
Вам повезло со двором-просторный!
А в деревне с утра ещё ни одного трактора плюс до основной дороги 100м, в школу сегодня не пошли(
 
Как ни странно, но в эту зиму то ли снега меньше, то ли и правда убирают лучше. За весь сезон доставала лопату только пару раз, чтобы откинуть увал от трактора.
 
у меня машине старперная раскладная лопатка живет. ей пользуюсь регулярно, тк часто приходится парковатьсялевой дверью к газону, а на нем - сугроб. вылезти из машины еще худо бедно можно, а обратно толстая я не пролезаю от слова совсем. так что выкапываю себе ямку под дверь в сугробе и живу счастливо.
большой лопатой пользовалась всего 1 раз, когда в 7 утра застряла у конюшни забыв что ночью шел снег. на пузо села намертво. с лопатой упражнялась добрых минут 40, расчистила все до чего дотянулась. все от того, что имела дурость приехать на конюшню раньше всех. потом подоспела наташка с мужем и патриком. хватило мужа.))) выезжала враскачку на автомате с подталкиванием.
 
Боевой полноприводный Матизззззззззз :mrgreen:
За рулём кстати тоже барышня, мать 4 детей :p

А вот Ховер, ни хрена не жЫп, за рулём дяденька :mrgreen:
 
Нууу... видимо нет. Барышня на него с Фольксвагена Т-4 пересела. Может ещё не адаптировалась????
 
Какой неожиданный Матиз) Жаль что Оку никто не привез погулять. Она повыше и по короче, интересно что бы получилось (и получилось бы)))
А что, задним ходом проще заехать на гору?
 
Afonya написал(а):
А что, задним ходом проще заехать на гору?
Ну, если машина заднеприводная, то, наверное, да? Про Матиз точно не знаю, но мне казалось, что он переднеприводный.
 
Наташа, я про чистку снега своими руками писала не к тому, чтобы все взяли лопаты в руки, а что, вот - тяжелая работа! Наших слабых стараний мало, чтобы справиться.
 
Сверху