Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Если конечно ее дадут в эти самые поларенды.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Таня, ну ты же видишь, что в клубе, где ездит Наташа, отношение к прокату совершенно другое. Ну а на твоей конюшне я настолько доверяю хозяйке, что без опасения сяду на любую лошадь, которую она предложит. Уверена, что мне не предложат сесть на того, с кем не справлюсь. Да, появилась наиболее привлекательная лошадь :oops: . И, удивительное дело, хоть я и не прошу специально ее, но мне ее каждый раз предлагают, что ужасно радует :) . Но я и от другой лошади не откажусь, разумеется. Мне с любой лошадью будет хорошо при условии, что не слишком опасно.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
~ЯдовитаяR~ написал(а):
Ой, Наташ. А ты не против, если я выложу фото Васьки.... А может если найду, то и ещё кого?)))
Не можно, а нужно :)
Кстати, Ваську (Восторга) из списка прокатных можно уже исключить, его берут в аренду
ЧтО? :shock:
А вот собственно и сам Вочторг) Симпотшный однако)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
Пары лошадь-всадник тоже сформировались. Любимцы тоже выбраны.

Хорошо, три постоянных человека занимаются в один день в один час. Все три предпочитают одну и ту же лошадь. Как ты каждый раз учтёшь пожелание каждого? :)

ТТТ нам свезло и обошлось без такого завала. Бывало по 2 человека на одно время и на постоянной основе. Было предложено чередовать любимую обоими кобылу через раз. Обе стороны согласились :lol: Полин, про каждый раз никто не говорит. Есть стремление сделать людям удобно и лошадям не навредить. Ещё вариант: человек, поняв, что данное время уже занято спрашивает о других временных окнах. Такого чтобы отказывать на постоянной основе нет и не было.

И пока помню... Наташ, а как нога? Ты ездишь в полную силу или пока только шагом и немного рыси?


Ира,я вижу отношение, и меня это расстраивает. Не люблю наплевательство в любой форме. А что касается наших: ты попроси, кого хочется, я серьёзно говорю. Честное пионерское тебя за это не покусают. Когда звонишь и записываешься, тогда и обозначь желаемое создание. Это не будет воспринято как каприз или какое-то неправильное поведение. Это нормально для наших условий. Мои подруги так и делают. Зато они уверены, что приехав получат удовольствие от общения и от прогулки верхом.
Если тебе отказывают в лошади, то называют причину. Новенький у нас вообще пока не готов в поля под гостей - сами пока не обкатаем - не дадим. Мало ли какие там скрытые тараканы водятся... Да и сама видела - на скелетах ездить... :( пусть питается, пока выпас есть...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

"первый раз с улицы" вряд ли попросит какую-то конкретную лошадь. А если ему вдруг почему-то досталась любимая лошадь постоянного клиента, то могут к новичку подойти и вежливо попросить поменяться лошадьми.
Я с таким сталкивалась в Екатерингофе (который был еще до Ваниной). Мне так отдавали Унитину дочку Урсулу.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да зачем я буду специально просить, если и так понятно, что уютнее всего мне на Лоле :) С другой стороны, мне не хочется, чтобы из-за меня у ребенка отняли конфетку :) Да и лишним часом работы нагружать ее не хочется, если в принципе на нее есть другой всадник. Поэтому если мне кого другого дадут, я ни капли не обижусь. В том, чтобы ездить на разных лошадях, есть великая прелесть. А если буду «заказывать» Лолу, то могу поставить кого-нибудь в неловкое положение (вдруг мне постесняются отказать).
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Миелга написал(а):
Прекрасная дорожная зарисовка!)
Питерских это почему-то веселит, а москвичи привыкли и не обращают внимания))

Пума написал(а):
уууу аж страшно на права идти сдавать..
у нас в городе тоже Шуммахеры гоцают со скоростью света... ужыс...
Не боИсь, Марго. Удовольствие от езды все равно перевешивает
24893860b0bf66a52bb0e651e2ea82bf.gif


Julia_K написал(а):
Наташ, а я вот не поняла кто у тебя в клубе распределяет кому дать какую лошадь?
Иногда тренер, иногда начкон. Нет единой системы и это не есть gut (((

Эгоистка написал(а):
Наверное, это потому что проката у вас мало. На самом деле, Таня, ситуация, когда клиент проката выбирает лошадь, - по моим представлениям, нетипичная. Обычно просто приходишь в назначенное время, и тренер тебе сообщает, на ком ты поедешь. Нет, если идешь "целевым направлением" к конкретной лошади, то об этом, конечно, заранее договариваешься, но не факт, что пойдут навстречу.
Ир, согласна. И все равно, часто замечала (и раньше, и особенно теперь), что иногда могут пойти навстречу, но не делают этого. Не из злого умысла, а просто...всё равно

Trischa написал(а):
…Постоянные записаны на месяц вперёд как правило. График уже устоялся. Пары лошадь-всадник тоже сформировались. Любимцы тоже выбраны. Цели занятий ясны. Новые получают лошадь по остаточному принципу…
Вот-вот, это я и имела в виду. Хотелось бы больше именно такого отношения, с пониманием целей, ради которых человек приходит в манеж. Само собой, что это не всегда возможно, но хотя бы, когда возможно

Миелга написал(а):
Хорошо, три постоянных человека занимаются в один день в один час. Все три предпочитают одну и ту же лошадь. Как ты каждый раз учтёшь пожелание каждого?
Полин, ну это крайний случай. Понятно, что в этой ситуёвине какую лошадь тренер даст, на той и будешь ездить, без звука

Бербери написал(а):
ой ну вобщем надо брать просто в поларенды любимую лошадь и нет проблем ни с очередями ни с администрацией ни с графиком!
Верно!
thumbsup.gif


Julia_K написал(а):
Если конечно ее дадут в эти самые поларенды.
Тоже верно…
dontgetit.gif


Эгоистка написал(а):
Таня, ну ты же видишь, что в клубе, где ездит Наташа, отношение к прокату совершенно другое
Увы( Наблюдается стойкая тенденция к свертыванию проката и превращению КСК в закрытый клуб…

Ядовитая, мерси за фото))) А еще кто-нить есть?

Trischa написал(а):
И пока помню... Наташ, а как нога? Ты ездишь в полную силу или пока только шагом и немного рыси?
Какая нога?...Ах, нога! Спасибо, всё зер гут!
thumbup.gif


Лиска написал(а):
А если ему вдруг почему-то досталась любимая лошадь постоянного клиента, то могут к новичку подойти и вежливо попросить поменяться лошадьми
Любимые лошади уплыли из рук одна за одной, остался один Нарзаша и того не дают, демоны!
2097309d8875d52c2a39c08820530eff.gif


Эгоистка написал(а):
А если буду «заказывать» Лолу, то могу поставить кого-нибудь в неловкое положение (вдруг мне постесняются отказать).
Ир, я тебя прекрасно понимаю, половину удовольствия может отнять мысль, что ты кому-то причинил неудобство :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, а у меня вопрос. Чисто гипотетически.
Не ужели если заранее, т.е за неделю примерно попросить именно эту лошадь, на определенное время - неужели не дадут.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Да зачем я буду специально просить, если и так понятно, что уютнее всего мне на Лоле :) С другой стороны, мне не хочется, чтобы из-за меня у ребенка отняли конфетку :) Да и лишним часом работы нагружать ее не хочется, если в принципе на нее есть другой всадник. Поэтому если мне кого другого дадут, я ни капли не обижусь. В том, чтобы ездить на разных лошадях, есть великая прелесть. А если буду «заказывать» Лолу, то могу поставить кого-нибудь в неловкое положение (вдруг мне постесняются отказать).

Не постесняются, не переживай. Детям полезно ездить на разных лошадях. Они учатся и должны уметь справляться с любой лошадью :!: Лишним часом... Ира... Ты ЭТУ барышню давно видела? Там скоро подозрение на жерёбость закрадыаться начнёт :lol: Она настолько обнаглела, что теперь чайника на манеже возит только в присутствии шамбоньера. А ведь было время было достаточно просто присутствия тренера в поле зрения :lol:
А в том, что тебе дают именно её... Ты не обращала внимания на первый вопрос по приезде в конюшню от хозяйки? Ты думаешь твои восторги остались незамеченными :wink: Так что пока не попросишь, никто другой тебе особенно и не светит. Вы с ней договорились и теперь являетесь парой по умолчанию так сказать.


Martik написал(а):
Наташ, а у меня вопрос. Чисто гипотетически.
Не ужели если заранее, т.е за неделю примерно попросить именно эту лошадь, на определенное время - неужели не дадут.

О! Очень правильный вопрос! Поддерживаю!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
Наташ, а у меня вопрос. Чисто гипотетически.
Не ужели если заранее, т.е за неделю примерно попросить именно эту лошадь, на определенное время - неужели не дадут.
На самом деле, сейчас по-моему появилась такая услуга - доплачиваешь 100 руб (или побольше) и тебе дают желаемую лошадь. Я лошадь не заказывала, просто попросила по возможности учесть просьбу (и действительно за неделю)
Ничего особенного и драматичного нет в том, что мне не дали желаемую лошадь. Просто раньше хороших лошадок в прокате было несколько, теперь осталась одна. И шансы заполучить ее стремяться в минус. Это удручает. Думаю, обсуждать теперь уже просто нечего. Прокат для меня закончился. Начинается эпоха аренды...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

И кого на этот раз арендуешь?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
И кого на этот раз арендуешь?
(вздергивает бровь) Мне показалось или надо мной уже подшучивают?...( :lol: )
"на этот раз" звучит..эээ...в общем, хорош смеяться, я и так вся переживаю :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
И кого на этот раз арендуешь?
(вздергивает бровь) Мне показалось или надо мной уже подшучивают?...( :lol: )
"на этот раз" звучит..эээ...в общем, хорош смеяться, я и так вся переживаю :wink:
Над тобой беззлобно подтрунивают, по причине того, что я сегодня добрая, белая и пушистая!
2ae85a60f2b69428da6c7a45109dd198.gif

А про переживания я тебе уже сказала - прекращая это грязное дело. и не томи уже народ, что у нас там в новой эпохе наблюдается? или оно ещё не отфотографированное?
8361e9f23888d8aca78d0a1477089b37.gif
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
..или оно ещё не отфотографированное?
На стадии переговоров :mrgreen: . И вообще, я теперь очень суеверная стала :?

Понятно, тогда ждём новостей! :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, я думала, что тебя конкретные лошадки к клубу привязывают. А теперь что?
Trischa написал(а):
Ты ЭТУ барышню давно видела? ... Ты не обращала внимания на первый вопрос по приезде в конюшню от хозяйки?
В прошлый понедельник. А какой вопрос?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Наташа, я думала, что тебя конкретные лошадки к клубу привязывают. А теперь что?
Привычка...)

Trischa написал(а):
Это прыжок через что? :shock:
Через воображаемое препятствие. А что? по-моему очень наглядно)
 
Сверху