Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Это прыжок через что? :shock:
Через воображаемое препятствие. А что? по-моему очень наглядно)

Круто коня переклинило :lol: И всадника тоже... :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Круто коня переклинило :lol: И всадника тоже... :roll:
Не Людгер Беербаум, но по-моему неплохо сидит.. :wink:

Очень живенько скОкают. Динамичненько так. :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Всем привет. Я вернулась из отпуска. Сколько событий произошло за время моего отсутствия. Наташа, очень переживаю и жду – как сложиться у тебя с новой лошадкой.

Наташа, спасибо, что помогла съездить на конную выставку.
У нас в Хабаровске таких мероприятий не проводят, и лошадок таких не встретишь. Вот мой отчет.
Мы с пони одной масти.
i-34.jpg

Таких красавцев у нас тоже нет.
i-35.jpg

Никогда не думала, что кони могут быть таких размеров. Думала, что выше Амура из моей конюшни, никто не может быть. Я в шоке.
i-28.jpg

Еще одна милая попрошайка. (Арабов я тоже живых не видела, только на картинке)
i-29.jpg

Это не лошадка, но тоже красивый зверь
i-30.jpg

После Москвы улетели с мужем в Египет, в Хургаду.
Уговорила мужа проехаться по пустыне. Мое первое ощущение – какая худая лошадь, за что можно держаться? Хотя там все худые: и воробьи и голуби и арабы-египтяне, и сама похудела там за неделю на 3кг.
i-31.jpg

Кругом пустыня. Ощущение были острее, чем дома в полях. Я старталула первой, но меня обогнали. Как муж сказал: «Летим в галопе, а тут вдруг лошадка ТУРБО включила». (На самом деле – он не любитель лошадей, но меня поддержал.)
Прошу сильно не ругаться на мою посадку. У меня никогда не было тренера. :oops:
i-32.jpg

еще галоп (уже стало очень страшно, держусь за седло). :shock:
i-33.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Это какой-то довольно стремный конный туризм. В кадре, где галоп, Вы так над седлом подлетаете :shock: Наверное, потом шлепок получался основательный. У Вас здоровый позвоночник? Как бы он не пострадал. Ну и спине лошади тоже не очень хорошо в такой ситуации. Отсутствие защитных средств, задранная пятка, уздечка стремная какая-то.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Мини аппалуза понравилась моей маме))
а галоп по пустыне....ой, как хотелось бы....не напишешь в личку, в каком отеле были, и как там найти лошадей?(Пожалуйста..
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Как раз сейчас за "туристов по пустые" выкуп требуют...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фродо написал(а):
Мини аппалуза понравилась моей маме))
а галоп по пустыне....ой, как хотелось бы....не напишешь в личку, в каком отеле были, и как там найти лошадей?(Пожалуйста..
Попробуйте постучаться в личку к andrbat67, он там много верхом ездил. И лошади ничего себе и амуниция поприличнее, а то эта действительно какая-то странная. :roll: А вообще зачем вам это???? Жарко, пыльно, душно!!!! В чём кайф?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

[quote="Trischa А вообще зачем вам это???? Жарко, пыльно, душно!!!! В чём кайф?[/color][/quote]
На самом деле кайф есть, но, к сожалению, данные чувство передать на словах не возможно. На счет жарко, пыльно я бы не сказала т.к. лошадей можно взять только ближе к вечеру ( по крайней мере, в отеле в котором была я), а пыльно, только если плетешься в конце. И душно там точно не бывает т.к. море рядом. Но удовольствие не из дешевых на отдыхе т.к. если будешь ездить каждый день , то в копейку выходит.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да, ездил много. И в Хургаде, и в Шарме. Главное - не ехать толпой. Желательно на пару с директором конюшни. Приезжать туда лучше зимой (только не на новогодние! :shock: )
Это год 2006. февраль


А это 2007


Директор конюшни




Такие вот утюги... :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

я два года за рулем. первые полтора работала на машине. точнее приходилось много ездить по работе. так много " замечательных" водителей повидала :evil: . а еще говорят женьщины плохо водят. но и без машины уже своей жизни не представляю :mrgreen:
у нас на конюшне даже речи не идет о том что бы кого - нибуть выбирать. кого тебе тренер назначил того и седлаешь :|
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ух ты, пока я была на работе, дневник принял новое интересное направление :!:
Вика16, спасибо, очень занимательно :)
Насчет держаться рукой за седло - очень не советую, я прошлым летом так себе кисть повредила

Эгоистка написал(а):
...уздечка стремная какая-то.
Прочитала и тогда только пригляделась - действительно странная уздечка, гибрид недоуздка, трензеля и мундштука ( :?: )

Зюлейка написал(а):
Как раз сейчас за "туристов по пустые" выкуп требуют...
:shock: В Египте?

Martik написал(а):
..Но удовольствие не из дешевых на отдыхе т.к. если будешь ездить каждый день , то в копейку выходит.
"почем грибочки?" :wink:

Андрюш, спасибо за фоты :) Тот же вопрос - сколько стоит удовольствие?

olga_20 написал(а):
у нас на конюшне даже речи не идет о том что бы кого - нибуть выбирать. кого тебе тренер назначил того и седлаешь :|
Да и у нас тоже капризничать не приходится :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Туристы в Египте поехали на сафари на юг страны, поближе к опасным странам типа Судана и пр. По радио последние два дня в маршрутке часто слышу о них, но не всё расслышиваю. Они были с директором местной турфирмы и еще с сотрудниками этой фирмы. Сколько их всего и откуда они - не знаю. Как всегда: "граждан Украины нет".
Андрей, значит, и в турпоездке с лошадьми. Интересные снимки, такой пейзаж!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Как говорят в Одессе (привет Зюлейке! :wink: ), поездка в группе и поездка на пару с Директором - две большие разницы. Ради интереса (потрепаться по-английски) поехал с группой англичан. Все чайники. Но одна девчонка более-менее. Уехали с ней за горизонт :wink: Поскакали классно!
Вот возвращение бедных уставших чайников на конюшню. Вид с горизонта.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Эгоистка написал(а):
...уздечка стремная какая-то.
Прочитала и тогда только пригляделась - действительно странная уздечка, гибрид недоуздка, трензеля и мундштука ( :?: ):

Сейчас припоминаю: Араб-Египтянин очень плохо говорил по русски, но посчитал своим долгом про уздечку сказать, что она древняя арабская (может из закрамов родины? :D ), и то, что повод не следует сильно натягивать: "Чуть-чуть".
В инете подобной уздечни не нашла.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вот еще фото. Не только у моей лошадки такая уздечка
i-36.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Андрей, хотела спросить, как удалось скорешиться с Директором, но потом подумала, что такому опытному всаднику как ты быстро удастся найти общий язык с любым директором в любой части света :wink:

Вика16 написал(а):
...и то, что повод не следует сильно натягивать: "Чуть-чуть"
правильно, если там железо наподобие мундштучного... :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

вау какие фотографии..
лошадки правда маленькие)) но думаю это незабываемые ощущения - скачки в пустыне))
Только я одно не сильно поняла.. у них что, зимой лето???
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Марго, в Египте снег бывает, но редко и это для них экзотика. Там зимой что-то в районе от +15 до 30. Смотря какая часть страны и как небесную канцелярию переклинит :lol: .
 
Сверху