Седло и Серый жеребец

@sevmek, даже в "Перестройку" всякие великие экономисты, агитировавшие нас за капитализм в статьях в "толстых" журналах (тиражи их тогда взлетели до небес), упоминали, что только примерно 8% людей обладают предпринимательскими способностями.
Природа, ничего не поделаешь.
Те, кто выбрал капиталистический мир ещё в 70-е (и уехал, эмигрировал), и те, кто ломанулся туда в 90-е, в основном устроились наёмными работниками. С этим желанием ехали, его и старались реализовать.
При всех свободах, "там" тоже бОльшая часть трудоспособных - наёмные работники. А уж сколько столетий шёл отбор по "деловой хватке"!
 
Да что вы набросились на sevmek?
Она всего лишь намекнула, что людям, которые платят такие маленькие зарплаты, скорей всего самим очень не просто.
И хорошо, что в регионах находятся смельчаки, способные создать рабочие места хотя бы даже с такими мизерными зарплатами.
 
Юлечка, никто не накидывался, я вообще только по штампам раскладываю.
Я про другие профессии не знаю, но вот очень простой пример, в нашем городе Ё профессия программиста, это 100к потолок, 100 км доехал до Москвы и уже нормальные деньги.
Уровень профессионализма примерно такой же необходим. Поэтому в городе Ё будут работать специалисты, которых в Москву не взяли.
А деловая хватка во многих профессиях нафиг не нужна.
Деловая хватка вон, купили коня, пять концов прилепили и продали. Еще и первого продавца обласкали.
И гражданку спортсменку, которая барыжила конями, получая зарплатку из кармана налогоплатильщиков можно в деловые записать.
 
Стрела, эк, как вас я раздражаю... я сказала - что сказала, и ничего больше, а уж вы можете мои слова лепить к себе или не лепить, но когда собеседник не настроем ПОНЯТЬ , а настроен съязвить...то тут ничего не поделаешь
 
Стрела, эк, как вас я раздражаю... я сказала - что сказала, и ничего больше, а уж вы можете мои слова лепить к себе или не лепить, но когда собеседник не настроем ПОНЯТЬ , а настроен съязвить...то тут ничего не поделаешь
Меня раздражает только крапива на голые ноги.
Не надо себе льстить.
А Ваши рассуждения внушают оптимизм в целом.
 
Она всего лишь намекнула, что людям, которые платят такие маленькие зарплаты, скорей всего самим очень не просто.
И хорошо, что в регионах находятся смельчаки, способные создать рабочие места хотя бы даже с такими мизерными зарплатами.
Эти смельчаки организовывают свои производства подальше от центра, как раз, чтобы пользоваться дешевым рынком труда. Есть такой предмет-Региональная экономика, где эти принципы описаны.
Чтоб понять разницу в мощностях и проблемы сопутствующие крупным и мелким компаниям, можно посмотреть несколько серий "я босс", всё наглядно и с примерами.
 
знаете, подальше от центра, поближе к центру... без разницы... главное, чтобы развитие шло, да, хочется зарплату большую, работу комфортную, но если предприниматели не будут пользоваться более дешевой рабочей силой- кому от этого будет лучше? что в регионе ваааще нет работы - это лучший вариант? нет,.. таджики к нам потому и едут, что у них нет работы.. так что , хоть, 15 тыс р, но это есть работа и есть копейка для местных жителей
 
знаете, подальше от центра, поближе к центру... без разницы... главное, чтобы развитие шло, да, хочется зарплату большую, работу комфортную, но если предприниматели не будут пользоваться более дешевой рабочей силой- кому от этого будет лучше? что в регионе ваааще нет работы - это лучший вариант? нет,.. таджики к нам потому и едут, что у них нет работы.. так что , хоть, 15 тыс р, но это есть работа и есть копейка для местных жителей
Про какой конкретно регион речь?
Представляю как округляются глаза жителей ДВ, что у них работы нет и 15 тыщ з.п
 
только примерно 8% людей обладают предпринимательскими способностями.
Природа, ничего не поделаешь.
Светлан, очень верно подмечено

Я про другие профессии не знаю, но вот очень простой пример, в нашем городе Ё профессия программиста, это 100к потолок, 100 км доехал до Москвы и уже нормальные деньги.
Прям мой вариант. Вернее, моя профессия в маленьком городе совсем не нужна, ни за какие деньги. Я корпоративный юрист и судьба мне трудиться в больших корпорациях

Деловая хватка вон, купили коня, пять концов прилепили и продали. Еще и первого продавца обласкали.
И гражданку спортсменку, которая барыжила конями, получая зарплатку из кармана налогоплатильщиков можно в деловые записать.
Догадываюсь, о каких темах в Трибуне идёт речь :D

Стрела, эк, как вас я раздражаю... я сказала - что сказала, и ничего больше, а уж вы можете мои слова лепить к себе или не лепить, но когда собеседник не настроем ПОНЯТЬ , а настроен съязвить...то тут ничего не поделаешь
Надя, просто обсуждаем тему :rolleyes: Обсуждение ведь может быть на немножко повышенных тонах, но никто никого задеть не хочет

Эти смельчаки организовывают свои производства подальше от центра, как раз, чтобы пользоваться дешевым рынком труда. Есть такой предмет-Региональная экономика, где эти принципы описаны.
И это совершенно правильно, что в рамках региона, что в масштабах мировой экономики

@Швед-нибенимеда, Наташа - так были соревнования в субботу?
Нет, не было стартов. Их перенесли на неделю или даже до начала сентября. Я не знаю пока
В субботу у меня происходило дальнейшее разрушение плитки в туалете :D Зато! зато теперь я не заливаю соседей. Хотела сообщить им об этом, как они просили, но выяснилось, что застать их дома решительно невозможно! :D ну да ладно, оставлю записочку

Заболела одна из недавно купленных рыбок, самец моллинезии :( Можете считать меня расточительной дурой, но я метнулась в зоомагазин и купила маленький аквариум, чтобы использовать его в качестве отсадника
1.jpg

На самом деле, вещь нужная. Буду его в дальнейшем использовать в качестве карантина. Ну или как отсадник для мальков. Он маленький, на 23 литра. Легко слить воду, высушить и убрать в шкаф
Рыбку лечу антипаром. Сегодня утром у неё хотя бы плавники расправились, а то были судорожно сжаты. Но она продолжает совершать судорожные движения на месте :(
 
Наверно маленький аквариум вещь нужная, так что не назову тебя расточительной!
 
У меня стоит маленький аквариум литров наверное на 25, заросший растениями и улитками мелкими, слить жалко, рыб посадить, за ними следить надо. Так что служит цветком.
 
поздравляю с завершением эпопеи с трубами. Рыбке выздоравливать, и я тоже считаю, что покупка акваса для карантина - очень разумно.
 
Наверно маленький аквариум вещь нужная, так что не назову тебя расточительной!
Спасибо, Наташ)
У меня стоит маленький аквариум литров наверное на 25, заросший растениями и улитками мелкими, слить жалко, рыб посадить, за ними следить надо. Так что служит цветком.
Лена, да это идеальный креветочник! Ей-Бо, посади туда штук 15, не пожалеешь. Они очень потешные. И им там будет хорошо, рыбы не станут беспокоить
поздравляю с завершением эпопеи с трубами. Рыбке выздоравливать, и я тоже считаю, что покупка акваса для карантина - очень разумно.
Спасибо :)
 
я сколько пыталась лечить рыбок, все было из разряда-фигня сама пройдет, а писэц уже не лечиться.
У меня стоит маленький аквариум литров наверное на 25, заросший растениями и улитками мелкими, слить жалко, рыб посадить, за ними следить надо. Так что служит цветком.

Когда у меня маленький второй много лет так же стоял, густо заросший и с улитками, я всем отвечала, что рыбы там есть, но они невидимые(с).Тоже рука не поднималась слить:D:D
 
я сколько пыталась лечить рыбок, все было из разряда-фигня сама пройдет, а писэц уже не лечиться.


Когда у меня маленький второй много лет так же стоял, густо заросший и с улитками, я всем отвечала, что рыбы там есть, но они невидимые(с).Тоже рука не поднималась слить:D:D
Супер! Я взяла на вооружение.
Верхом моей аквариумисткой деятельности были цихлиды.
Мне их принесли со словами очень мирные.
Обе желтеньке, милые такие.
Через пару месяцев одно из этих милых созданий, начало строить дом и плохо поступать в отношении других рыбок. Как гопота на районе.
Окрас при этом стал буромалиновый в крапушку, ближе к филалетовому.
Мы решили, что он сммец, а желтая самка. Гнида бессердечная получила кличку Хозя.
От хозяина.

В один не светлый для рыбы день, он отмордовал желтого и пришлось пересадить полудохлика в аквас с молинезиями. А Хозю изолировать от общества.
Желтый три дня валялся трупом, потом ожил, стал строить дом с стал фиолетовый.
Тварь. Он тоже Хозя.

Я сменяла их на двух сомов, размером с небольших собак и была счастлива.
Сомы добрые, только улиток засасывали целиком и зырили недобро из-под коряги.
 
Девочки, спасибо:) вы подняли мне настроение
я сколько пыталась лечить рыбок, все было из разряда-фигня сама пройдет, а писэц уже не лечиться.
Придерживаюсь той же точки зрения в отношении рыб, но всё равно сегодня пересадила вторую новую молли, купленную с первой, в отсадник. Подозрительно себя ведёт (ну или я очкую)) Всё польза. Первой молли веселее, а вторая искупается в антипаре, что всегда только на пользу (хищно улыбается))

Я сменяла их на двух сомов, размером с небольших собак и была счастлива.
Сомы добрые, только улиток засасывали целиком и зырили недобро из-под коряги.
Отдельное гран-мерси за рассказ про двух Хозей, последовательно сменивших друг друга на гопнопрестоле))
О добрых сомиках. Если кто помнит, недавно я рассказывала о соме-синодонтисе, самовыбросившемся из аквариума. Его зачморил коллега по аквариуму. Что удивительно, большую часть времени, которое эти сомы провели в моём доме, всё было ровно наоборот. Второй чморил первого, но потом всё поменялось по неизвестной причине. Вот такие эти, блин, сомики.
К слову, гуманизм присущ только гуманоидам... Не, вру. Гуманизм присущ только человекам. Так что решительно не понимаю всех этих мизантропов, зоошизу и прочих..кхм..чудиков
 
Сверху