Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

А здесь жизнь, как всегда, кипит!
Не один раз фотографировала нашу машину, а также брата на фоне машины - ТТТ.
"Тряский, жесткий, резкий" - наши "Жигули-семерка", когда побывали у хорошего мастера (машине было уже больше 20 лет), стали менее жесткими и тряскими.
Сама не вожу машину, но не так давно правильно поставила ей диагноз! Возвращались мы вечером (темно уже было) с "дальней дачи" и за 1 км от города машина стала. Примерно на половине пути она пару раз дернулась, так что я даже вспомнила фантастические романы, где космические корабли передвигались "прыжками", рывками. А потом - "не тянет". Брат говорит: "У меня такое ощущение, что кто-то ее держит, тащит назад". А у меня было ощущение, что ей дыхания не хватает (как у меня бывало при спазме), но молчала, чтобы не злить мужчину за рулем. Ехали потихоньку. А когда стала, брат открыл капот и задумался - он всегда пытается сам найти причину и починить. Я и говорю: "По-моему, она задыхалась", Снял он крышку с возд.фильтра, продул там что-то - машина завелась и поехала на нормальной скорости.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Зюлейка,да он и новый мало чем отличался...Хотя,у хорошего мастера давно не был,хм :oops: .

Наташа,а тренировки были еще?Как Вергиз?Интересно же :wink: )).
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Ретро-машины красивые!!!Вот бы на такой прокатится))) :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Ой..прям стесняюсь спрашивать. А в каком..ммм..аспекте? (остоорожно))
Как будто я с тобой работала, ходили что-то вместе. Видела тебя со стороны. Потом помню как учебники в сумку ложу :D бред вообщем
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Зюлейка написал(а):
Я и говорю: "По-моему, она задыхалась", Снял он крышку с возд.фильтра, продул там что-то - машина завелась и поехала на нормальной скорости.
Света, у вас есть врожденное чувство машины! (аналогичное чувству лошади у конников))

ПонЯ написал(а):
Ретро-машины красивые!!!Вот бы на такой прокатится)))
Оксан, боюсь, что любоваться на такие машинки со стороны приятнее, чем на них ездить :wink:

dark`angel написал(а):
Как будто я с тобой работала, ходили что-то вместе. Видела тебя со стороны. Потом помню как учебники в сумку ложу :D бред вообщем
(польщенно) да? ну и как я там, в твоём сне выглядела? (поправляет чёлочку))

5.0 написал(а):
Наташа,а тренировки были еще?Как Вергиз?Интересно же
Про тренировки. Приезжаю вчера вечером на занятие, Веник ждёт меня посёдланный на развязках, имея обманчивый вид сонного ослика. Уши развесились, взгляд томный, когда подошла к нему, уткнулся мордой в плечо и задремал. Моя плакалЪ от сладкого умиления
В том же мирном режиме прошла погрузка в седло, Веня даже дал мне спокойно отрегулировать длину стремян, стоял и ждал завершения манипуляций (что несвойственно!)
Первое, что сказала Оля, встретив нас на плацу: "Если не будешь с Веником справляться, мы его на корде погоняем. Конь стоял 2 дня, пока я в Битце стартовала. Шпоры зачем надела????" - "...!! плин! хоть бы предупредил кто!..&^%"
Рысили мы ...не поверите! 30 минут (!) Каждые 5-7 минут я, улучив момент, бросала в сторону Оли, коорая в это время занималась с другой ученицей, такой вопрос (это когда мы стремительно проносились мимо неё призовой рысью) - тут конь спрашивает, не пора ли нам в галоп? на что получала однотипный ответ - рано! В какой-то момент Веник понял, что со мной каши не сваришь, что ждать умных поступков от неумных людей бесполезно, что пока мы тут рысим, другие вон уже и погалопили, и попрыгали, и вообще...По возмущенным движениям Вениной спины стало ясно, что если я не буду с ним сотрудничать и не позволю, наконец, скакать, он избавиться от меня примерно так, как пролетариат избавляется от рудиментарного придатка капиталЬзма, то есть экстремальным методом. Короче говоря, пошлён на..в общем, пошлёт по факсу :mrgreen:
"Кажется, я не справляюсь, и кажется, нам нужна корда" - сообщила я Оле, стремительно проносясь мимо неё в очередной, 1001-й раз рысе-галопом. "Работай давай!" - всё, что я услышала в ответ. И ещё вслед прозвучало: "Если дать ему сейчас галопить, он подыграет и ссадит тебя" Пришлось самой выкручиваться. Завела коня на дальний конец плаца, подальше от выхода и там поставила на вольт. Блин! и чё я раньше не догадалась?? На вольту конь как-то..сдулся что ли. Рысили как порядочные
Потом галопили там же, на вольту
И даже потом попрыгали одиночные 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
не поверите! 30 минут (!)

Это одной репризой?Без передыху? Я просто не знаю как спортивных лошадей работают,для меня это странно.А потом сколько шагали,после такой продолжительной рыси? :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ПонЯ написал(а):
Это одной репризой?Без передыху? Я просто не знаю как спортивных лошадей работают,для меня это странно.А потом сколько шагали,после такой продолжительной рыси?
Не, шагали время от времени, если это можно назвать шагом :mrgreen: Скорее, шаго-рысью. Или рысе-шагом. Не считая тех моментов, когда Веник пытался с места рвануть в галоп
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Завела коня на дальний конец плаца, подальше от выхода и там поставила на вольт. Блин! и чё я раньше не догадалась?? На вольту конь как-то..сдулся что ли. Рысили как порядочные
Угу, самый верный способ вернуть копытному другу мозг на место и напомнить, что бегать может быстро надоесть :mrgreen: ох, сколько я в свое время на вольтах проторчала :mrgreen: Главное после них - аккуратнее выходить на прямую, а то...бывает :wink:
Полчаса рыси с перерывом на шаг - имхо нормально. А сколько вы обычно разминаетесь по времени?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
ПонЯ написал(а):
Это одной репризой?Без передыху? Я просто не знаю как спортивных лошадей работают,для меня это странно.А потом сколько шагали,после такой продолжительной рыси?
Не, шагали время от времени, если это можно назвать шагом :mrgreen: Скорее, шаго-рысью. Или рысе-шагом. Не считая тех моментов, когда Веник пытался с места рвануть в галоп
Ой, а у меня тоже так было однажды = еще в Орионе. Гера бегать хотела - вот и было у меня полчаса галопа с перерывами на шагогалоп, галоп на месте и козлопуки. Лена (тренер) махнула рукой - пусть пар выпустит. Я летала флажком сверху. Наконец Кобыль выдохлась, опустилась вниз и перешла на шаг. "А вот теперь поднимай! - сказала Ленка. Бегать хотела? Пусть бежит! :twisted: " Поделали переходы и менки. Но Кобыль даже не вспотела! Отшагались как обычно, до ровного дыхания, и поставились. На след день не крепатурила, не хромала - ничего.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Завела коня на дальний конец плаца, подальше от выхода и там поставила на вольт. Блин! и чё я раньше не догадалась?? На вольту конь как-то..сдулся что ли. Рысили как порядочные
Угу, самый верный способ вернуть копытному другу мозг на место и напомнить, что бегать может быстро надоесть :mrgreen: ох, сколько я в свое время на вольтах проторчала :mrgreen: Главное после них - аккуратнее выходить на прямую, а то...бывает :wink:
Еще как бывает! :lol: Поэтому я люблю не на прямую, а на восьмерку сначала - пусть физическую энергию в умственную переводит))))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Рысили мы ...не поверите! 30 минут (!)
Швед-нибенимеда, а Веник-то у вас с моторчиком))
Наташ, у тебя же был опыт прокатской "недвижимости", что тебе ближе: лошадь, которую не расшевелить, или лошадь, которую не тормознуть? В общем, тормоз или газ? :D
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Справиться с таким реактивным,2 дня простоявшим товарисчем,это сильно :!:
Хе,а моя кобылешка в приподнятом настроении на вольту не сдувалась,а даже наоборот,с удвоенной энергией с этого вольта пыталась смыться.Особенно с дальнего конца плаца 8).
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

а я обычно даю коняжке побегать, если ему совсем не в моготу,
было дело пару дней стоял, потом день на корде, на 4-ый взяла под седло,
а он не в какую не хочет работать ну ни как.... бегать ему давай... ну бегать так
бегать, минут 10 задрав хвост со мной на спине носился и выдрыгивался, как я не слетела
до сих пор понять не могу, все присутствующие на манеже поспешили в центр, дабы не мешать
выездковой лошади на время почувствовать себя скакашом :lol: это хорошо, что у тренера голос ого-го, только и слышала: держи!! держи в повороте!!
Вы не поверете, после того как желание лошарика реализовалось, он отработал так, что у нас
ни одной притензии к нему во время этой тренировки не было...
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташа и все-все-все!
Поздравляю с Днем Победы (хотя и прошедшим)!
О своем праздновании рассказала в дневнике у zara на стр.438.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ,а сколько по времени у тебя обычно тренеровка длится? :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Поздравляю всех читателей дневника с прошедшим Праздником! С Победой!

И просто с Весной и солнечной погодой, которая (хвала небесам!)) досталась нам на праздники
4iueoh-hz8.jpg


4iueot-po8.jpg


4iuep2-1fk.jpg


Света (Зюлейка), спасибо за поздравление!

Сори, что на несколько дней выпала из собственного дневника. Только зайду в инет, а реальность засасывает обратно))) столько всего было за эти 3 дня...

О чём мы говорили?...ах да!)))
Энни (Annette Riviere) написал(а):
А сколько вы обычно разминаетесь по времени?
Ань, всё штатно - шаг и минут 10 рыси. А вообще, Веня очень часто достается мне уже размятый, что облегчает..)

Afonya написал(а):
Поэтому я люблю не на прямую, а на восьмерку сначала - пусть физическую энергию в умственную переводит))))
Восьмёрка вообще штука полезная для лошадиных мозгов. Просто волшебная цифра))

microtus написал(а):
..а Веник-то у вас с моторчиком))
Ага, и я знаю точно, где это устройство у него располагается - в *опе! :mrgreen: Отсюда такая реактивность движения))

microtus написал(а):
Наташ, у тебя же был опыт прокатской "недвижимости", что тебе ближе: лошадь, которую не расшевелить, или лошадь, которую не тормознуть? В общем, тормоз или газ?
Однозначно! стопудово! без вариантов! - Газ. Не представляю, кому может нравится "недвижимость" (пожимает плечами)
Тем более, прыгать на лошади, которая еле копыта переставляет... :?

5.0 написал(а):
Хе,а моя кобылешка в приподнятом настроении на вольту не сдувалась,а даже наоборот,с удвоенной энергией с этого вольта пыталась смыться.Особенно с дальнего конца плаца
Мжт, надо было ей восьмерками голову заморочить? :wink:

Лисена написал(а):
...минут 10 задрав хвост со мной на спине носился и выдрыгивался, как я не слетела до сих пор понять не могу..
:mrgreen: Боюсь, я не такая цепкая))

ПонЯ написал(а):
Наташ,а сколько по времени у тебя обычно тренеровка длится?
Оксан, всё как у всех - около часа. Если лошадь уже разогретый, то меньше, само собой

Вчера утром, когда занимались на плацу, мимо в массовом порядке в сторону центра пролетала военно-воздушная техника! сначала рой вертолётов, потом истребители, а потом...НЕЧТО! огромное как дом и окруженное стаей маленьких самолётов (или они просто казались маленькими) Мы только успевали рты разевать на все эти чудеса, и всадники, и лошади :p Самолёты летели не над самыми головами, а поодаль, поэтому копытные трусишки их не пугались
Для меня вчерашний день вообще стал особенным - отрабатывала технику на одиночных (то, о чём всегда так мечтаю!)), Оля ставила мне всё выше и выше, не успела я хрюкнуть, как допрыгалась до метра. Первый раз в жизни (скромно потупила взор, но сама вся сияет от гордости))
Сегодня мечтала повторить успех, но вместо этого делала упражнение на управление. Чего уж легче (казалось бы) - завести лошадь на галопе на веер и пройти его ровным галопом строго посередине?...После первых двух попыток Оля отобрала у меня лошадь и минут пять его дрючила на этом упражнении
Потом села я (шум в эфире, это не рев двигателя самолёта :mrgreen: , а просто сильный ветер))) - http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/861.html
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

прикольно! а я из езд переехала в конкур, сменила лошадь и собираюсь в июне на старты))) вчера прыгала первый раз за много времени, не считя пары одиночных по приколу. эх. совсем мышц на бедре не осталось с этой выездкой. куила тренажер, качаю ноги. новый коник няшка. :mrgreen: по своему приколен, даже очень.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Надо же..У меня получилось посмотреть видео :) Наверн потому что оно короткое :)

А этот большой самолёт я по телеку видела он учавствовал в параде на 9 то мая :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Для меня вчерашний день вообще стал особенным - отрабатывала технику на одиночных (то, о чём всегда так мечтаю!)), Оля ставила мне всё выше и выше, не успела я хрюкнуть, как допрыгалась до метра. Первый раз в жизни (скромно потупила взор, но сама вся сияет от гордости))

Вот вечно я все самое интересное пропускаю! 8) Сама меня прогнала!!! :twisted:

PS Опять оповещалка вырубилась :(
 
Сверху