Седло и Серый жеребец

Ну, здорово же! Поздравляю!
Спасибо 😊

А вот и видео. Сделаю некоторые пояснения. Изначально я была заявлена на 85. Волновалась ужасно, потому что даже 80 я не прыгала уже 5 лет, с сентября 2019 года. Помните историю, как на выездных стартах (как назывался тот клуб?..не помню) я должна была ехать 60, а потом тот же маршрут 80. И на 60 мы с Серым упали вместе на первом же препятствии. К счастью, обошлось без последствий для нас обоих и мы даже отпрыгали 80. Но какой-то негативный отпечаток то падение всё же отложило, и ковид поспособствовал с его изоляцией, в общем, я долго вообще не стартовала, а потом потихоньку начала прыгать 60. И вот первый раз с того падения меня заявили не просто на 80, а на 85
Поскольку я намного чаще езжу в Дивный, чем в Королевские конюшни, у меня сохранилось впечатление с прежних времён, что в КК ставят довольно лайтово. Поэтому я волновалась, но не очень. Оказалось, что всё сильно поменялось к настоящему времени 😄 и Михаил Чернышев честно ставит заявленную высоту. Я посмотрела маршрут и успела уже собрать коня, но тут Оля (это наш тренер) окинула взглядом боевое поле, потом посмотрела на меня с сомнение и сказала: Не...вот это заложение, и вот это Серый под тобой прыгать не будет. Или будет, но это неточно ( 😁 ).Переписывайся на 70. Не надо тебя форсировать
В общем, я уже морально приготовилась прыгать стЛашные заложения в виде подозрительных заборчиков и прочего (если честно, в итоге их почти не осталось на поле), а также систему, которую на стартах я ещё ни разу не прыгала, а получила вполне лайтовые 70, где даже резать негде было, сплошные удобные большие дуги. Знай мчи себе)
 
Последнее редактирование:
Поздравляю!!! И рассказ такой хороший!
Спасибо :)
А конюшни прям "королевские"?
Не прям королевские, но хорошие, не поспоришь. Грунт у них хороший (особенно если сравнивать с ЦСКА :confused: ). Сама территория пока не доделана до конца, ИМХО. Вроде, манеж ещё не доделан, но тут сказать не могу, не видела его вообще
 
Очень понравилось:
Не...вот это заложение, и вот это Серый под тобой прыгать не будет. Или будет, но это неточно
От меня тренеру (Оля - тренер?) тоже спасибо! Главное - проехать уверенно, чисто и с удовольствием.
 
И фоточки со стартов :) На первом фото, кстати, слева стоит сам курс-дизайнер Чернышов
DSC03446.jpg


DSC03451.jpg


DSC03452.jpg


DSC03457.jpg


DSC03459.jpg


DSC03465.jpg


DSC03466.jpg


DSC03471.jpg


DSC03475.jpg
 
Сегодня ночью снова работало ПВО. По сравнению с предыдущим налётом БПЛ, очень лайтово. в середине ночи были слышны два выхода ракет и потом где-то далеко взрывы, под утро одиночный оглушительный бабах где-то рядом. Канонады 21 августа и близко не было. Слава Богу
К слову, люди в Певце, для которых жизнь под прилётами ракет, например, Искандерами и Ониксами, в Одессе примерно то же самое, что их комфортная жизнь в ближайшем пригороде Москвы, под прикрытием ПВО, которое постреливает где-то у них под боком, вызывает сильнейшее отвращение
 
Последнее редактирование:
@Швед-нибенимеда , на "Искандеры" молиться надо - они не сбиваемые и попадают туда, куда летели.
Ну, и по торговым центрам их не запускают - разве что глубокой ночью и то 1 раз.
По складам (в т.ч. торговых центров) - да.
Реакции людей у нас самые разные: всегда лютуют те, для кого война началась в 2022 году, а не в 2014.
Ваша та ужасная ночь меня очень удивила тем, где размещено ПВО: мы-то на краешке земли и, если ракеты и беспилотники запускают к нам со стороны моря, то ПВО не может быть выдвинуто им навстречу, чтобы стараться сбить до прилёта в город.
А Подольск со всех сторон окружён сушей - ставь ПВО на расстоянии от города.
Но военным виднее: или была какая-то причина, чтоб установили так, или теперь учли, расположат иначе. Среди промзон его труднее обнаружить, чем свежие позиции среди полей и лесов - может, дело именно в этом.
Я рассказывала, что у нас полно народу на пляжах, в т.ч. с маленькими детьми - это важный показатель, что мы не живём в страхе.
 
Последнее редактирование:
@прокатчица , это опечатка, конечно! Исправила: лютуют те, для кого война началась в 2022 и очень внезапно.
Восемь лет до того они ничего не видели.
Моя цинично-спокойная реакция определяется тем, что я эту войну предсказала ещё в 2014 году, до начала событий на Донбассе и до 2-го мая у нас. Я в этой реальности уже 10 лет, так что привыкла.
 
Света @Зюлейка , Искандеры сбиваются, к сожалению (( и падают.. в разные места. Только Кинжалы нельзя сбить
ПВО у нас установили вне зоны жилой застройки, хотя это нелегко, всё Подмосковье плотно застроено. Один населённый пункт плавно перетекает в другой. Да какая разница, ракеты ПВО всё равно летят над застройкой, выбора нет.
Оказывается, беспилотники начали сбивать аж в начале 2-го! А я спала как сурок до начала 5-го... Света, снова вспомнила вас))) ну, значит, сбивание происходило где-то довольно далеко и не разбудило меня. Выход ракеты не очень громкий
 
Заполучила видео с тренировки и чот раздумала выкладывать ;) Мне сегодня дали замечательную кобылку по имени Лакоста. Неделю назад в Королевских конюшнях она была первой на 110 под нашей девочкой Сашей. Но мне трудновато на Лакосте, точнее, непривычно, уж очень редко я на неё сажусь. Даже не могу понять, в какой момент она будет толкаться. На тренировке мне всё нравилось, а посмотрела запись... руки задраны, сама ёрзаю в седле :confused: иэх
 
Сверху