Семейный фотодневник.

Дауш, Ась, мегаобщительный, я бы сказала бы.
Усман вчера звонил, опять на него жаловался. Я сначала расстроилась, а потом задумалась. По его словам Вальс выходит монстром каким то.
Всех бьет, кусает, гоняет, к сену не подпускает. Вопщем, жить не дает. В конюшню, когда всех загоняют, никого не пускает, отбивает. В деннике скочет, прыгает, бьет всеми четырьмя. И за недоуздок не ходит. Хочет его отставить отдельно.
А я вот думаю, как тогда может ли эта супербуйная и неуправляемая лошадь спокойно ходить гулять на недоуздке, вполне себе прилично чиститься/мыться, бегать подо мной верхом (замечу, лошадь седлается раз в неделю), возить периодически Лешу (который ездить не умеет) и при этом никого не скинуть, не покалечить.
Может, все таки не так все плохо?
Не подумайте, я не жалуюсь и не нарываюсь на то, чтобы меня разубеждали, что у меня лошадь на самом деле хорошая. Просто мысли вслух. Я действительно расстраиваюсь, когда жалуются на мою лошадь. Просто задумалась, а правда ли все настолько плохо?
 
Хотела бы я тебя утешить, Кать, но мои примеры неутешительны в этом смысле. Когдя мы стояли "у себя" за лошадьми ухаживала замечательная женщина - наша соседка. Она очень старалась и все делала просто замечательно.
И вот она мне рассказывает, что моя кобыла стала безобразно выходить из конюшни в леваду. Доходит до угла конюшни, а дальше с места срывается в мощный галоп, Юлии Федоровне приходится ее отпускать, естественно. Кобыла нагулявшись через какое-то время подходит и заходит в леваду. Игра у нее такая была. Поскольку я знала, что Юлия Федоровна по пустячку жаловаться на лошадь не станет, и понимая насколько опасны такие игры для Юлии Федоровны, я в ужасе решила вправить кобыле обуревший мозг.
Ну, первым делом, взяла лошадь из конюшни и повела в леваду. Естессно лошадь шла как паинька, следя за каждым моим шагом. Походили так несколько раз. Не удалось спровоцировать. Тогда я попросила Юлию Федоровну вывести кобылу. Естессно кобыла вышла как паинька. Юлия Федоровна даже расстроилась, ну что такое, ведь она же убегает всегда!
Тогда я решила оставить на какое-то время лошадь в покое. Через несколько часов я попросила Юлию Федоровну вывести кобылу после обеда в леваду, а сама спряталась за углом. Лошадюка спокойно дошла до поворота, а потом каааак стартонула! И тут ей наперерез из-за угла выскочила я. Надо было видеть глаза лошадй. :lol: Она резко вкопалась на месте, глаза выскочили из орбит, а весь вид говорил, мол, откуда ты взялась-то небыло ж тебя! Повторили. Лошадь уже никуда не ломилась, а заглядывала за угол. Ходили так долго, но успешно, водить в леваду ее стало безопасно. Потом мы смеялись, что лошадь может пойти дальше и ходить в леваду хорошо только если стоит моя машина. :lol: Но анализ "нет машины - нет хозяйки" она провести не смогла. :)
Да надо сказать и Прада частенько издевается над конюхами, а я приезжаю, беру ее - глазками в лицо заглядывает, бровки домиком - ну чистый ангел.
 
а кроме Усмана, с кем он еще так нахально себя ведет? Кто-то еще жалуется? Может, ему просто Усман не авторитет ни разу?
 
Аривидерчи написал(а):
а кроме Усмана, с кем он еще так нахально себя ведет? Кто-то еще жалуется? Может, ему просто Усман не авторитет ни разу?

судя по нашему позавчерашнему разговору с Катей да, так и есть. Усман для него не авторитет и авторитетом стать не пытается.
 
Ир, меня смущает, что по рассказам Вальс ведет себя как агрессивный, неуправляемый жереб. Одно дело, когда тебе просто говорят, что лошадь плохо себя ведет, это одно. А когда звонят с утра в рабочий день, и рассказывают, что лошадь надо отставлять, т.к. он всех бьетпинаеткусает, и если покалечится, я вас предупреждал... Честно, у меня настроения весь день не было.

а кроме Усмана, с кем он еще так нахально себя ведет? Кто-то еще жалуется? Может, ему просто Усман не авторитет ни разу?
Тин, как сказать. Усман его не наказывает, даже когда явно надо. Я ему сказала, чтобы по жопе Вальсу периодически давал, а он говорит, не буду его бить, он мне потом ответит. В принципе и Инга говорила, когда лошадей заводишь, бери Вальса на чомбур. Не знаю, может я правда чего то не вижу. У меня с лошадью проблем не возникает. Пару раз получает по наглой толстой попе и все нормализуется.

Второй день болит горло. Трудно говорить и глотать. Провела мощную лекарственную атаку прысканьемполосканиемвыпиваниемвтиранием. Пока что то не помогает. Намазалась доктором Момом. Сижу, страдаю. Метров на 10 от меня несет эвкалиптом и чем-то еще полезным. Пришел кот. Он в принципе не переваривает некошачьих запахов, уходит и обижается, когда руки детским кремом мажу. А тут пришел, лег, положил голову на руку и заснул. И пофиг на доктора Мома. Вот и пойми их, наших четвероногих друзей :)
 
Era написал(а):
А тут пришел, лег, положил голову на руку и заснул. И пофиг на доктора Мома. Вот и пойми их, наших четвероногих друзей :)
:mrgreen: может, ему Доктор Мом вместо валерианки капать?

А что значит отставлять Вальса? Он будет опять на веревке тусить?
 
Ахалтекинка написал(а):
Era написал(а):
А что значит отставлять Вальса? Он будет опять на веревке тусить?
Ага, Ась, типа того :?
И еще праильно Юля (которая Жужа) заметила: покоцаных нет, травмированных нет. Может, все таки Вальс не так сильно всех "мутузит"?
 
Может Вальс пытается быть серьезным дядькой, поэтому всех гоняет? Но не факт, что поест?...
У меня Киндер тоже в своей группе разъяснения доходчивые устраивает...
А вот с Юлькиными через забор гуляли, так они с Хомой друг от друга не отходили - выясняли все кто круче, хотя в разных левадах, но у каждого свои тетки.
Может Вальс растет по иерхической лестнице?
 
Наташ, да он с нее и не падал :D Вот что меня удивляет: в табуне есть лошади постарше и побольше Вальса. Почему они не могут поставить его на место?
В силу того, что у меня ацки юлит горло, на конюшню я не поехала( Позвонила Инге: оказалось, не все так плохо. Вальс ведет себя активнее, чем обычно (куда уж активнее). Предположила, что весна на него так действует. Вот думаю теперь, как объяснить коню, что ииц то уже нет)
 
Всех поздравляю со Светлым праздником Пасхи! Христос Воскресе!
Вчера у нас была насыщенная на всякие дела программа: заехала в церковь, на дачу, поездила на Вальсе, покатала знакомую, немного попрыгали, погуляли, поубирались на территории конюшни, сделали шашлыки. Как же хорошо, когда на улице такая погода.
Фоток, к сожалению, практически нет, Лешка фоткать заленился (ходил, разрабатывал добычу березового сока).


0ff59b50a9a8.jpg


412298f990ac.jpg
 
Воистину!

Кать, ну зато те фото, что есть, весьма и весьма :)
Последняя просто ВАХ!
надо мне уже как-нить доехать до вас наконец....
 
Ась, ты же знаешь, Алексей и конство понятия плохосовместимые :)
Он тут еще больший косяк оформил: поехал к другу на дачу, когда мы с Вальсом первый раз под верхом прыгали...
 
Era написал(а):
Ась, ты же знаешь, Алексей и конство понятия плохосовместимые :)
Он тут еще больший косяк оформил: поехал к другу на дачу, когда мы с Вальсом первый раз под верхом прыгали...
Вот! Как тут фоткаться верхом, если снимать некому??? Теперь-то уж мой никуда не денется, будет фотать меня хотя б по выходным :mrgreen: в связи с переездом... :mrgreen:
 
выговор ему за это. Лишил нас картинок, редиска!
А вот если бы кое кто (не будем показывать пальцем) до нас таки доехал, картинки бы были :)
И со мной бы как раз постояла, позанималась.
Вчера у меня был тяжелый день.
Флавио начал жеребцовать. Закончилось все там, что он повесился. Полез к кобыле, решил перепрыгнуть через леваду, переда перекинул, зада не смог, так и повис на заборе левады. Хорошо, Усман сразу увидел, позвал помощь, его быстро сняли, поэтому особых последствий не было. Наташи в Москве нет, принять решение, кастрировать таки его или нет, она не смогла, принимать решение и все разбираться со всеми вытекающими пришлось мне. Под проблемой я называю кастрацию. Потому как помимо того, что сейчас уже не совсем подходящее время для кастрации, я еще очень тяжко переживаю все эти мероприятия. Когда кастрировали Вальса... в общем, плохо мне было. поговорив с Ингой, пришли к выводу, что кастрировать будем, т.к. Флай кобылами интересуется активно, и следующее его приключение может обойтись не так безобидно. Созвонилась с Ирой Ивановой,договорились на субботу. Как назло: в субботу Инги не будет, Света на конюшню не едет, Леша не может. С утра звонит мама, которая собиралась ехать на дачу. Проспала, тоже не поедет.
Я расстроилась, думаю, опять одной со всем разбираться. Для меня это морально достаточно тяжело, а тут еще и рядом никого не будет. Посмотрел на меня Леша, подошел, обнял: "Поеду я с тобой. Как тебя такую расстроенную одну отпущу?" И в принципе были у него другие планы, и к конству он равнодушно относится, а вот взял и поехал.
С Флавио прошло все плюс/минус нормально, слегка потрепанные нервы, отдавленная Ирина нога, и дело сделано.
Ире отдельное спасибо, все таки она замечательный врач. И с Вальсовскими ногами она тогда разобралась, и кастрировала его хорошо.
Кстати о ногах: Ира посмотрела нашу ногу, сказала все ок, изменений в худшую сторону нет. Порекомендовала после работы мазать охлаждайкой, для профилактики можно поесть картифлекс.
Почему то вчера у нас отекли зада. Не фатально, Ира сказала, что это может быть аллергическое. Думаю, может это из за нового овса, попросила Усмана снизить норму, посмотрим, что из этого получиться.
После всего этого действа решила я таки сесть на Вальса. Всучила Леше фотоаппарат и строго-настрого наказала: одна фотка хотя бы близкая к прыжковой быть должна. И он таки сделал это :!: эту самую одну фотку. Может, не самую удачную, но какая есть)

aa1de737dd2f.jpg


Видео
http://video.mail.ru/mail/valsar04/_myvideo/4.html

На самом деле оч неудобно, что не с кем заниматься, и свои ошибки я могу отслеживать только по фото и видео. В принципе, я и так их знаю, но вот отслеживать все это дело, когда ездишь верхом, достаточно сложно.

Бегаем
73fb29c71d08.jpg


8ce5edc484c7.jpg
 
ооой, мои биииинтики :)

Кать, вот надо было вчера, тормоз я. Вчера я ожила уже...

След.выхи заняты, хотя суббота - мей би вполне. Давай дашь на дашь? Я тебя поснимаю, а ты меня - хочу фоток в одуванчиках, прям приспичило...


ЗЫ. Ошибки могу по фото уже сказать ;) видео посмотреть не могу пока.
 
Катя... Ну что ж ты мне не позвонила, я бы обязательно приехала помочь.
Леша твой молодец, конечно. Такие они, наши Леши )))))
 
Сверху