Семейный фотодневник.

Это южные французы, Эльзасцы немного другие, хоть и доброжелательные, но когда говорят на своем льзаском (смесь французского и немецкого), то вообще сложно понять.
Хрюш прикольный :)
 
Kinder написал(а):
Это южные французы, Эльзасцы немного другие, хоть и доброжелательные, но когда говорят на своем льзаском (смесь французского и немецкого), то вообще сложно понять.
Хрюш прикольный :)
Жесть) На самом деле было забавно, только привыкла к итальянскому, поехали во Францию. Французский совсем другой, было такое ощущение, что французский совсем чужой, а вот итальянский типа уже понятный... а уш как я англицкому языку радовалась, практически как родному :)
 
Там же наткнулись на конюшню. Т.к. ворота были закрыты, а на территории тотолклись непонятные мужчинки, особо ломиться и фотографировать я застеснялась. Интересная и них особенность, как ездить на лошади: подошел с чомбуром, сделал из него псевдо-недоуздок (петлю на морду, веревки в руки, запрыгнули без едла и поскакали. То ли показуха для зрителей была, толи правда особо со снаряжением не заморачиваются...
Кусочек лошадок. Что они там едят, правда, непонятно...
f91fa6de574d.jpg


Ослики
a033c6618441.jpg


Долина
7535e1cb2b1c.jpg
 
блииин, моооооре..... :wall:


хрюш такой хорошенький :)
а козы-то были гоооорные :lol:

а конюшни навроде наших, да? всмысле левад - что есть то и огородили? :)
 
блииин, моооооре.....
Помница, кто то загран паспорт грозился сделать... :roll:

конюшни навроде наших, да? всмысле левад - что есть то и огородили?
Ага, Юль, типа того. Я так понимаю, они там прокатом занимаются. Но лошади во вполне себе приличной форме.
Проезжали конюшни (мимо, правда, спасибо Алексею) с плацем и набором препятствий (высота кста стояла где то под 140), и конюшню со скаковым кругом даже. И на Сардинии конство тоже есть :!:
 
Симпатичный хрюшик:)
Era написал(а):
Забегая вперед скажу, что на 3 день я начала понимать итальянский интуитивно
мне тоже это знакомо :D
Era написал(а):
подошел с чомбуром, сделал из него псевдо-недоуздок (петлю на морду, веревки в руки, запрыгнули без едла и поскакали.
наверное ему так удобнее..на украине ребята коров пасли на лошадях с неким подобием из веревки без ничего :roll:
Era написал(а):
На Корсике француз объяснял Леше, как попасть к гостинице. Я плакала в машине. Луи де Финес отдыхал в плане мимики и жестикуляции.
итальянца представляю таким, француза-нет :mrgreen:
 
Жужа написал(а):
грозиться-то я грозилась, только отпуска мне не положено в этом году.
Даже если отпуска не положено, сделать паспорт все равно надо.

После поездки в субботу к дитятке пришла к выводу, что хорошо отдыхать можно и в России. На родной конюшне, например :) (сразу отмечу, что Леша со мной категорически не согласен) Как объяснить людям, что день с лошадью заменяет мне 3 дня отдыха заграницей? Это релаксант, антидепрессант, психотеропевт и т.д. в одной морде... одном лице... одной толстой гнедой попе :)
Так странно, проходит время, я езжу к Вальсу как и раньше, раз в неделю, но чем дольше мы с ним общаемся, тем больше я по нему скучаю. А он больше очеловечивается. Когда я его покупала, я не знала о нем ничего, кроме написанного в объявлении о продаже. Когда его привези, подумала, что он бедный и испуганный. Через 2 месяца я ситала его наглым. Через пол-года последним вреднючим гадом. Кусачим вреднючим гадом. А сейчас я считаю его очень, очень умной и общительной лошадью. Он схватывает налету, что от него требуется (если не зашкаливает вреднометр). С помощью морковки ему можно объяснить все. Сейчас у меня твердая уверенность: если у нас что то не получается под верхом, это значит, что я плохо объясняю. И к лошадям он пристает в леваде, потому что ему скучно, занять голову нечем, это я тоже недавно поняла.... Нда, что то я расхвалила Вальса, чувствую, покажет он мне в субботу все свои достоинства) А я буду ходить вокруг и ворчать: "Вальс, вот только я тебя нахвалила..."
К чему это я ..да, в очередной раз говорю и буду говорить спасибо Калининградской группе спасения лошадей за одну из самых больших радостей в моей жизни :)
 
Era написал(а):
К чему это я ..да, в очередной раз говорю и буду говорить спасибо Калининградской группе спасения лошадей за одну из самых больших радостей в моей жизни :)

А у нас конзавод распродают??? еще хош??? :lol:
 
Свет, ага, хочу. Но не могу. Меня на Вальса то толком не хватает, а на вторую лошадь... Когда нибудь, когда у меня будет много денег и много времени)))
 
Я тож хочу....
куда бы эту хочуху запереть... :roll:
Там такой зверек стоит- закачаешься...
 
Неверная написал(а):
Я тож хочу....
куда бы эту хочуху запереть... :roll:
Там такой зверек стоит- закачаешься...
Свет, куда запереть, не знаю, сама мучаюсь. Периодически влезаю во всякие дела, как с Глендой, но, конечно, 2 лошади мне пока не потянуть.

Уполз мой дневник на 6 страницу. Столько всего написать хочется, а сил нет.
Мы переехали. Теперь я житель МО. Почти доделался наш дом и мы, не долго думая, за 3 дня туда переехали. Каждый день встаю на работу в 6 часов утра и еду на работу. Еду порядка полутора часов (пока). Обратно столько же. За две недели, что мы тут живем, приехала домой раньше 9 вечера один раз. Первую неделю не помню вообще. Совсем. Организм отказывался просыпаться и работать. Приезжала домой и падала. Со второй недели стало получше. Перестала путать дни недели и стала вспоминать, а что же было вчера.
Что сказать... По сравнению с однокомнатной хрущевкой это место кажется раем. Что для щастья надо человеку? Холодильник, тишина, и помещение, где ночью температура опускается ниже 30 градусов тепла.
Дорога. Пока сложно. Под конец рабочей недели тело отказывается садиться за руль. Это при условии, что я люблю водить машину, спокойно рассекаю по всей местности Москвы и МО. А что было бы, если бы мне эт дело не нравилось.
Вальс. Вальса буду пуруставлять. От Инги уезжать не хочется, ощущение, что уезжаем из дома. Но хочется мне его поближе к себе иметь, между Москвой и домом нашла конюшню, которая устраивае меня почти по всем параметрам. Плбс там есть манеж и тренер. опять же дорога. Дорога от дома до Инги занимет 1:40, это если особо ни в какме заторы не попадаешь. Вобчем, у нас время перемен.
 
Поздравляю с переездом! Свой дом по-любому лучше даже самой замечательной квартиры. Направление ваше загруженное, конечно, очень. Ну ничего, привыкнешь, найдешь новые дорожки, а может и найдешь работу ближе к дому.
 
Вальс тут у меня в прошлые выходные учудил. Приехала на конюшню, переоделась, пошла забирать Вальса. Иду, зову его, а он ноль эмоций. Ни головы вскинутой, ни гугу. Подошла к леваде, поднял голову, посмотрел, подумал. Подошел. Ну я как всегда в нос расцеловала, погладила, морковку дала. Пошли. Идет рядом, как приличная лошадь. Я задумалась. Пришли, встали на развязку. Стоит. Пошла за водой. Стоит. Забор не ест, ногой не копает, морковку не просит. Я насторожила. Помылись, отжались, отпустила его с чомбура. Он развернулся и ушел. Ну все думаю, обиделась лошадь, не была две недели (переезд и нормальное функционирование несовместимы). Походил побродил, пошел на конюшню. Когда он зашел в денник и смирно встал по стеночке я поняла, что что то случилось. Если из обычного поведение Вальса выпадает кусание и грязное домагание до морковки, значит, дело плохо. Первая мысль: колики. У меня пунктик на это дело, даже если явных признаков нет. Послушала, все норм: в животе бурлит, на живот нежалуется, не копает. Померяли температуру: 40,2. Звоню Ире Ивановой. Она говорит, и ни ест он у вас поди? И неудивительно, при такой температуре. Укололи баралгин. Через полчаса температура понизилась до 39,6. Звоню Ире. она говорит: колите фенилбутазон. Спрашиваю у Инги, она говорит, кончился. У меня он есть, но дома. Начинаю искать в инете ветаптеки в Серпухове (а время суббота, седьмой час). Нашла оду, естесно, закрыта. Звоню в ветклинику, спрашиваю, можно у вас препарат купить? Смотря какой, говорят. Фенилбутазон. Неееет, вы его вряд ли в Серпухове найдете. Пока я звонила, Инга где то таки нашла у себя в закромах нужное количество лекарства. Пошли колоть. Т.к. Я колоть в вену толком не умею, Инга за одно решила восполнить этот пробел в моих знаниях. Попала с 5 раза. Баралгин в то время уже подействовал, Вальсу полегчало и он категорически возражал против какого либо насилия над лошадью. Часа через три температура упала до 37,9, укололи ему напоследок катозал и с чувчтвом выполненного долга поехали домой. На сл.день (долгожданный выходной, которой так хотелось провести дома) поехала проверила животину, кольнула еще раз, позвонила Ире. Она сказала, что это был либо тепловой удар, либо съел чего не то. С того момента, как мы вылечили ногу, это был первый раз, когда Вальс заболел.
 
ИринаM написал(а):
Поздравляю с переездом! Свой дом по-любому лучше даже самой замечательной квартиры. Направление ваше загруженное, конечно, очень. Ну ничего, привыкнешь, найдешь новые дорожки, а может и найдешь работу ближе к дому.
Пасибо, Ириш. да есть там объездная дорожка, через пос. Володарского, но вот в пятницу 2,5 часа обратно ехала. МКАД стоит, Каширка до поворота на Молоково стоит. И еще уродов столько ездит. Я тут недавно чуть на нарвалась...
Будут неоч приятные выражения, если кого то заденут мои высказывания, извините. Никого не хочу обидеть, это мое субъективное мнение.
Я не сильно злобный водитель. Бывает конечно, настроение плохое, но в большинстве своем стараюсь вести себя корректно, пропускать, говорить спасибо и т.д.
Среда, вечер. Еду по МКАДу в правом ряду. Подъезжаю к развязке. Оттуда со знаком "уступи дорогу" въезжают машины. Подъезжаю к этому месту, пропускаю машину и продолжаю движение. Тут подлетает и начинает лезть вперед белая девятка. Я еду дальше, типа не вижу. Он начинает меня притерать. К фуре. Я поварачиваю голову. У девятки опускается стекло, оттуда высовывается абрек и начинает орать. Небритый такой, мерзкий. А я не люблю абреков. Мягко говоря. Особенно когда такая штука из непонятного региона ведет себ как хозяин дороги. Я начинаю орать тоже (орала громгко и словами, недостойными для уст образованной девушки). Потом мне показалось, что он не поймет, кто он и куда ему надо идти, и показала... Неприличный палец. Я никогда себя так не веду, и точно знаю, что абрекам этот палец показывать нельзя. Но вот не шмогла я удержаться. Естественно, он меня догнал и подрезал. Естественно, я знала, что он сделает. Выскочил из машины и понесся ко мне. Я нажала на гудак и начала орать. Рядом остановилась фура, к которой он меня чуть не притер и тоже начал гудеть. Он решил с фурой не связываться и уехать. А я ехала и думала... Много и матом :D но это цже совсем другая история...
 
Кать, осторожнее. Сейчас на психов больниц не хватает, хоть уже новую в Москве построили. Это я совершенно серьезно, я недавно поговорила с психиатром, он рассказал. Видимо из-за того, что Москва слишком большая и сильно перенаселена, и особенно перенаселена откровенным сбродом из регионов. Кроме бандитов и шушеры всякой очень много реально больных агрессивных людей. Велел быть крайне осторожной. Я тоже иногда не выдерживаю, но надо работать над собой. Решила, что в какой-нибудь подобной ситуации буду ехать, в машину ли, на человека ли, который на меня покусится, но лучше до этого не доводить, конечно, ничего ведь не докажешь и никого не научишь. К сожалению. А зверьки в жигулях - это вообще трындец.
ЗЫ. По пятницам вообще ездить невозможно. По моим наблюдениям треть - лихие безмозглые придурки, на деле не умеющие ездить, но лезущие в каждую дырку, как газ. Треть - дачники, никуда не торопящиеся и никуда не едущие и болтающиеся на дороге. И только треть людей старающихся ехать здраво.
 
Катька, С ПЕРЕЕЗДОМ!!!!!!!!!!!!!!

Это просто супер!!!! Очень за вас рада! Несмотря на дорожные трудности, думаю, плюсы отдельного домовладения перевешивают!!! С новосельем вас с Лешкой и счастливой жизни на новом месте!
А Вальса держи там, где тебе удобнее... Думаю, ему и на новой конюшне неплохо будет.

Ты тока это, за рулем-то поосторожнее! На дорогах и правда дебилов полно, а ты еще с хачами ругаешься :shock: А если б что???? Ну нафих! Я в таких случаях пропускаю этих особо спешащих - ну пусть человеку счастье будет, может успеет свой понос до толчка довезти :mrgreen: А у тебя нервная система в порядке...

Давай фоты дома!!!
 
ИринаM написал(а):
Кать, осторожнее. Сейчас на психов больниц не хватает, хоть уже новую в Москве построили. Это я совершенно серьезно, я недавно поговорила с психиатром, он рассказал. Видимо из-за того, что Москва слишком большая и сильно перенаселена, и особенно перенаселена откровенным сбродом из регионов.
Ир, дык говорю ж, понимаю, что надо. С пальцем - это первый раз было. Не могла я больше ничем свое отношение показать, вот и выдала. Некрасиво это, но вот не сдержалась.
По пятницам да, жесть. Каждый третий - мутант. В эту пятницу ехали ко мне в гости с подругой. Она меня младше, на вид такая девочка-одуванчик. На желтой пиканте. Я ехала сзади и наблюдала, как этот одуванчих хача на мерсе навороченном с обочины не пропустила . Сделала морду тяпкой, типа, не вижу ничего и не пропустила. Я так смеялась, онтей что то сказать пытался, а она типа не видит.


Асько, спасибо :D с фотками у нас туго, компа тен пока, тока с айпэде в инет вылезла почитать-написать, а то сколько вон пропустила. Ага, Вальса переставлять буду. Хочется мне его чаще видеть, выгул там 6 часов вроде, не будет хватаь, бум думать. Ну и все таки хочется мне на нем попрыгать, там и плац, и манеж есть.
 
Сверху