Семейный фотодневник.

Какие вы молодцы! И замечательно, что нога ттт супризов не преподносит! Это здорово!
И хорошо, что с Флаем-таки разобрались... :roll: А чего ты кастрацию так близко к сердцу принимаешь? :)
 
ооой, мои биииинтики :)
Ага? за бинтики отдельное спс, эксплуатируем во всю :)

След.выхи заняты, хотя суббота - мей би вполне. Давай дашь на дашь? Я тебя поснимаю, а ты меня - хочу фоток в одуванчиках, прям приспичило...
Ты, главное, приезжай, а я тебя хоть в чем сфотографирую: хоть в одуванах, хоть в ромашках, хоть в вальсашках...

Ошибки могу по фото уже сказать ;) видео посмотреть не могу пока.
И я могу) только вот кто бы о них говорил, когда верхом езжу :?

Катя... Ну что ж ты мне не позвонила, я бы обязательно приехала помочь.
Леша твой молодец, конечно. Такие они, наши Леши )))))
Ир, все это происходило в 8 утра субботы. У меня бы совести не хватило тебе позвонить :)
Да, Леши - они такие) за что им больше спасибо)

Какие вы молодцы! И замечательно, что нога ттт супризов не преподносит! Это здорово!
И хорошо, что с Флаем-таки разобрались... А чего ты кастрацию так близко к сердцу принимаешь?
Угу, Ась, нога пока в норме. Ноги вот задние отекли, думаем на овес... Я не конкретно данную кастрацию близко к сердцу принимаю, я вообще всяких таких дел боюсь. У меня каждое такое мероприятие, как будто сама режу. Нервничаю, не могу с собой ничего поделать. И находиться там не могу, и уйти совесть не позволяет. Так и мечусь, постою там, выйду, опять пойду смотреть. Мало ли, что случиться, помощь понадобится...

Летающий Вальс хорошо получился, Леша молодец
Тин, конечно, фото далека от совершенства, Вальс как летящая коровка :) Но это единственный момент, который он успел поймать. Будем пытаться дальше)
 
Кать, какой Лёша у тебя молодец!
Значит, кастрировали всё-таки Флая? ну и прально
Жаль, видео только из дома смогу увидеть. Фото тоже.. :|
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Кать, какой Лёша у тебя молодец!
Значит, кастрировали всё-таки Флая? ну и прально
Жаль, видео только из дома смогу увидеть. Фото тоже.. :|
Ага, Наташ, кастрировали от греха подальше. А то один прецедент уже был, мало ли еще что случиться...

Пришло лето, стало жарко, садиться совсем лень. Решила на позапрошлых выходных в лес съездить, доехали до леса рысью, а оттуда неслись галопом, спасаясь от летающих мутантов. В эту субботу приехали во второй половине дня. Сходили погулять в поле. Решила отпустить Вальса погулять, посмотреть, как будет вести себя с другими лошадьми. Посмотрела. Отпускать больше не буду.
Потом поставила его на территорию конюшни пастись. Дело было к вечеру, делать было нечего... Начала Катя над Вальсом изголяться:

581ed93c3cd2.jpg


71bcc56434a2.jpg


Зацените выражение лица ... Вальса :D

582444dd103a.jpg


f023835747ee.jpg


258b9409ee83.jpg


Если жизнь повернулась к вам задом, приглядитесь... может быть он не так уж и плох :D

80e64e9ca7f6.jpg
 
изголяться тоже иногда надо :)
надо сказать, многие кони совсем не против этого, а судя по фото Вальс тоже вполне доволен :)



ЗЫ. Кать, прости, никак не могу вечером собраться и позвонить. Вчера была дома вечером, так вырубало ещё на работе, быстро уснула... прям с ноутом.
 
Какой у Вальса ремень :D а я не замечала. Люблю, когда ремень у гнедых.
Катя такая красивая! девочка-лето.
 
[quote="Era] Решила отпустить Вальса погулять, посмотреть, как будет вести себя с другими лошадьми. Посмотрела. Отпускать больше не буду.[/quote]
А чего? Досталось всем понемножку? :mrgreen:
Фотки супер! И Вальс молодец! Ну пусть он иногда хулиганит, зато с хозяйкой у него гармония :D
 
изголяться тоже иногда надо :)
надо сказать, многие кони совсем не против этого, а судя по фото Вальс тоже вполне доволен :)
Угу, Юль, как ни странно, он не возражает против моих экспериментов)

Какой у Вальса ремень а я не замечала. Люблю, когда ремень у гнедых.
Угу, Тин, толстый поп в полосочку.


Давным давно, в далекой юности я прочитала исторический роман "Дезире". Книга о первой любви Наполеона. Книга оч понравилась и я невольно стала интересоваться всем, что связано с Наполеоном.
Несмотря на то, что из за него погибло огромное кол-во людей, меня восхищает эта неординарная личность.
И именно эта личность сыграла роль в выборе места моего отпуска этим летом.
Я давно хотела посетить Корсику. Сначала это казалось нереальным. Потом трудным. Потом я решила, что надо хотя бы попытать спланировать поездку туда, вдруг получиться. Перелет стоимость 34т.р. на человека поверг меня в уныние. Подумалось, что все таки наверное это нереально. Но, как говориться, кто ищет...
В результате, в январе этого года был спланирован и частично оплачен маршрут: Неаполь (перелет, со стыковкой в Мюнхене) - Сардиния - Корсика. Ждали этого отпуска как никакой другой. Просмотрев множество сайтов, все больше разжигали нетерпение. И вот, 29/06 в 5:50 утра мы вылетели в долгожданное путешествие...

Перелет прошел отлично. Компания Lufthansa лучший авиапереозчик, с которой я летала. Пледики и подушечки каждому пассажиру, внимательный персонал, вкусный обед....

Неаполь.
Поразил. Никогда не думала, что мне может не понравится какой либо европейский город. Душный и грязный, на улицах под ногами валяются бутылки и обертки. Множество эмигрантов, которые толкутся, шумят. Очень неприятно пахнет. Даже писать особо не хочется. Очень жаль, что власти этого города допустили такое. Мы планировали провести там два дня, в день приезда я собиралась поехать, посмотреть легендарный Везувий. В результате, мы прогулялись по городу пару часов и вернулись в отель. Этот город не предрасполагает к прогулкам...

Номер в отеле
b7e3ece2dffe.jpg

Обычный номер... со вторым ярусом плд потолком
aa5d3bffc3ab.jpg

Вид из окна. Неапольский дворик.
c3a92f4cd260.jpg

Коридор
630a66a030ff.jpg
 
На сл.день местными авиалиниями мы вылетели на Сардинию. Перелет занял пол часа, выйдя из аэропорта мы пошли искать агенство, в котором бронировали машину. нашли, оформились, пошли на стоянку искать авто. В силу того, что в Европе бензин стоит 1,5 евро (60 рублей) литр, мы изначально решили бронировать малолитражку. Из всего, что было, выбрали Getz. Каково же было наше удивление, когда на месте с номером нашей ам стоял Fiat 500. Меленький, симпатичный, модный автомобиль. Леша сказал, что он в своем классе считается достаточно дорогим авто.
1cb1d76252d1.jpg

Отель, который мы забронировали, находился в 250км от аэропорта. Всю дорогу до отеля любовались видами Сардинии. Красивийший остров.
Приехили, заселились в отель. Маленький, семейный, всего 24 номера.
9fd0d2a27588.jpg

Побрасав вещи, решили первым делом найти где поесть и где искупаться. Со вторым проблем не возникло, а вот с первым. С 11 утра до 7 вечера в Италии сиеста. Не работает половина магазинов и все рестораны. Поесть горячего днем в Италии практически не возможно. А вечером наедаться уже как то не хочется. На вопрос к служащей отеля: "А где вы едите днем?" был получен ответ: "А зачем мне днем есть?" Погоревав на эту тему, отправились в бл.магазин затариваться сыром, мясом и помидорами. Хочется отметить, что моцарелы вкуснее, чем в италии я еще не ела. Перекусив на скорую руку, отправились на пляж.

Сардиния, пляж

15a51776eb50.jpg

4980bde6a49c.jpg

49e4d65f2118.jpg
 
Кстати вот насчет сиесты - а банки, школы, фирмы-офисы и всякие другие учреждения работают в это время? Сиеста относится к общепиту и магазинам только? всегда было интересно.
 
Ага, и мне тоже интересно. А еще интересно, если до 7-ми вечера у них сиеста, то до которого часа они работают?
 
Аривидерчи написал(а):
Кстати вот насчет сиесты - а банки, школы, фирмы-офисы и всякие другие учреждения работают в это время? Сиеста относится к общепиту и магазинам только? всегда было интересно.
Тин, я так понимаю? это относится к большинству заведений. не уверена, что ко всем, но часть магазинов и банков была закрыта точно.
Я даже подумала, может они з/п получают не за работу, а за то, что сиестяться? Реально? с 11:00 до 18:00-19:00 все итальянцы сидят в барах и попивают кофе или вино. Поесть нормально в это время дня нереально. Конечно, у них вкусные сендвичи, которыми можно перекусить, но от сухомятки желудок оч быстро начал бастовать.

Ага, и мне тоже интересно. А еще интересно, если до 7-ми вечера у них сиеста, то до которого часа они работают?
Ир, рестораны допоздна, а всякие другие учреждения думаю, часов до 11 максимум. Мы гуляли по городу в 12 часу и на улицах было уже пустынно.
Девочки, а какая там моцарелла... ммм... не дешевая, правда, штучка в форму куриного яйца и чуть больше крупного куриного яйца стоит около 3-3,5 евро, но какая вкусная. Тает во рту, мягкий нежный сливочный вкус.

О чем я...
Да, Сардиния.
Первый день мы не занимались ничем кроме осмотра местности. На второй день с утра исупались, повалялись до обеда на пляже и пошли перекусить в номер. Перекусили и ... заснули. Эх, права была моя бабушка, укладывая меня в детстве днем спать. Спать я естесно не хотела, а она говорила: "Вырастешь, еще жалеть будешь, что не можешь днем поспать". Думаю, если бы на работе ввели бы хотя бы час послеобеденного сна, люди были бы здоровее и адекватнее)
Дак о чем это я... Проснувшись, решили, что надо что нибудь посетить (а куда ж без этого). Мы с Лешей не любители пляжного отдыха (ну не могу я лежать 12 часов на одном месте и ничего не делать), поэтому, справившись на ресепшене на ломаном английском, куда тут можно поехать посетить достопримечательностей, отправились в путь.
Решено было посетить горный город Baunei.
По дороге наткнулись на мини смотровую площадку, окупированую козами. Леша тут же поперся уточнять, смотровая ли эта площадка и насколько много коз.
Козы обиделись и ушли...
fc646ed84da2.jpg

a5a8d3d7ccfa.jpg


перекрыв немногочисленное движение
3ee6a5151ca0.jpg


в горы)
eff84990f789.jpg


Город расположен в горах. Чистый, узкие улочки и жутко крутые подъемы. Настолько крутые, что наш маленький Fiatик с первого раза их не осиливал. С точки зрения архитектуры ничего интересного.
 
Решили, что если уж приехали, найти что нить интересное все же надо. Проезжая по улице, увидели указатель, остановились в нерешительности. Указатель на итальянском, можно только догадываться, куда он ведет. (Забегая вперед скажу, что на 3 день я начала понимать итальянский интуитивно :D настолько итальянцы любят объяснять все на итальянском.Даже если ты их не понимаешь)
Старая итальянка, ивидев наши вытянутые шеи и озадаченные лица стала махать рукой, мол, вам туда. Мы пожали плечами: куда туда непонятно, но если посылают, почему бы не поехать?
Переползли через гору, спустились в долину. Все таки до чего ж разнообразна природа, вот тебе море, вот рядом горы. А между гор пустынная долина рыже-коричневой землей )

a309ac2c9deb.jpg


Впереди что то замаячило. Навстречу нам шел... хрюш. Или хрюша.
7e4c24b7e532.jpg
 
ДА, итальянцы очень стараются объяснить, что хотят сказать. Плюс еще их жестикуляция.
Обалденные фотографии.
 
Ага, Наташ, французы такие же. На Корсике француз объяснял Леше, как попасть к гостинице. Я плакала в машине. Луи де Финес отдыхал в плане мимики и жестикуляции.
 
Сверху