Семейный фотодневник.

Прошло чуть больше двух недель с момента моего последнего появления в дневнике, а кажется, что больше двух месяцев.
В эти две недели было очень много конства, как выразился муш.
Особенно в последнюю неделю.
В понедельник, после двух месяцев ожиданий, не без приключению приехал к моим знакомым Светин Эхо. Свет (Неверная) в общем и целом он доехал нормально, когда разгрузили, его слегка подштармливало, т.к. ехал он 2,5 суток (особенно умилил перевозчик, попросивший перегрузить лошадь где нибудь в Москве, потому что он устал ехать).
В среду мы теплой компанией (я, Лешка, Света, хозяйка Гленды, Аня (собсно,хозяйка) и ее подруга) ездили вывозить со Старожиловского конезавода слепого Дечина. Все прошло достаточно хорошо, намного лучше, чем ожидалось. В результате ребенок уехал на ПМЖ в новый дом к новой хозяйке Ане, которая уже души в нем не чает и делает сейчас все, чтобы его вылечить.
А сегодня мы с Вальсом переехали в КСК Лань. Описывать процесс погрузки не хочется, ибо ди сих пор зла. Сконино вкопалось всеми четырмя и сказало, что ни в какой коневоз оно не пойдет. Типо боицо. Примечательно, что проезжающие мимо трактора никакой реакции у него не вызывали. Грузились больше часа, с грехом пополам с помощью каши и помощи свыше (в самый нужный момент с крыши коневоза соскочила шторка и дала по толстой гнедой заднице. Сконино выпучило глаза и судорожно дожевывая остатки каши, влетело в коневоз) мы таки тронулись в путь. Доехали, разгрузились, разместились. Леше конюшня понравилась, сказал, уютно. Будем надеяться, Вальс тоже так посчитает и особо своим поведением меня позорить не будет)

А еще хотела поделиться: очень меня расстроила тема на проконях про ЭХ. До недавнего времени являлась членом команды, правда, не самым активным. А когда была возможность что то сделать, это было достаточно тяжело. В силу того, что все звонки, встречи, разъезды и т.д. (например, в истории с Дечиным их было ооч много) приходилось делать и в рабочее время, и в нерабочее время в ущерб своей лошади и своей семье (о потраченных деньгах на переговоры я вообще молчу), умиляет позиция людей с лозунгами: вы обязаны, вы должны. Товарисчи, я это делаю добровольно, в свое личное время, игнорируя свои дела и обязанности перед семьей и т.д. Одна эта тема забрала у меня все свободное время, я физически следить за второй темой уже не в состоянии. А членов команды не так много, чтобы успеть уследить за всеми темами. Просто отличная позиция: сам нифига не делаю, зато учу других. Такие мудрые - взяли и сделали. Лучше помочь одному, чем сидеть и критиковать десятки.
 
С переездом! Искренне желаю, чтобы на новом месте и тебе и коню было уютно и комфортно по всем статьям! :) Ну и фоты давай :D
 
Наташ, если ты узнаешь стоимость перевозки, еще больше удивишься :)
Если честно, я хотела поинтересоваться, кто оплатит подачу еще одного коневоза и дает ли он гарантию, что лошад погрузиться без проблем. И кто, по его мнению, этим должен заниматься.

асько, тьфу тьфу тьфу :) Я думаю, должно быть все хорошо. Уш если Алешеньке понравилось...
 
И я поздравляю и с переездом, и с успешным окончанием операции "Дечин"! Вы молодцы, слов нет ))
Катя, а что за КСК, расскажешь подробнее?
 
Ох, Лен, с Дечиным да, все слава богу. Я уш под конец писать боялась, чтоб не сглазить. Был момент, когда думалось, все, не получиться. А потом, когда что то начало двигаться, ждали, затаив дыхание, только бы получилось. Очень уж нюансов много было :)
Кск Лань - 35-40км по Рязанке до развязки на Софьино, и оттуда еще км 5.
Конюшня голов на 20, чисто, сухо, в каждом деннике по окну. Кормление: овес 6кг, сено вволю. Гуляют зимой по договоренности, как появляется травка, выпас 5 Га весь день. Для работы, плац, бочка, поля, трассы.
 
За Дечина столько народу держало кулачки, что ему и новой его хозяйке просто должно было повезти!

Про КСк поняла, интересно на вс. сл., мое направление... Как-нибудь в гости попрошусь ))
 
Лен, ага, приезжайте. Там еще вроде пруд есть, где можно купаться и пруд для рыбалки. И грибов летом много...
Еще конюшня понравилась, 60км по Дону, оч хорошее место, но от меня далеко(
 
С переездом! :D
Всегда любила и люблю моменты переезда :) Так что устроиться поудобнее)))

А еще если предложение в силе и я не опоздала, можно подробности ДМС в личку? :oops:
 
M&M'c написал(а):
С переездом! :D
А еще если предложение в силе и я не опоздала, можно подробности ДМС в личку? :oops:
Йех, что ж раньше то не сказали :) завтра на работе спрошу, можно ли еще сделать. Сказали]6 что вроде уже все, но мало ли...
 
Era написал(а):
Лен, ага, приезжайте. Там еще вроде пруд есть, где можно купаться и пруд для рыбалки. И грибов летом много...
Еще конюшня понравилась, 60км по Дону, оч хорошее место, но от меня далеко(
С переездом! А не расскажешь, какая именно конюшня? Это ж наше направление?
 
Лиз, конюшня находится 60 км по Дону, около бетонки.
Мне там понравилась, хорошо вентилируемая конюшня, большие денники. Для людей все условия, все сделано добротно и качественно. Для работы плац, для выгула, если не ошибаюсь, 20Га полей.
Мне там оч понравилось.
viewtopic.php?f=34&t=109367
 
Ну не будет так не будет :oops: Я просто решила поинтересоваться... мало ли еще ищите..

А про конюшню!
Я же говорила, что все хорошее на юге Москвы!!!
А у нас на Севере либо дорого либо фигово! Ну еще есть вариант - мест нет :cry:
 
M&M'c написал(а):
А про конюшню!
Я же говорила, что все хорошее на юге Москвы!!!
А у нас на Севере либо дорого либо фигово! Ну еще есть вариант - мест нет :cry:
Нееее, на юге конюшен хороших - по пальцам сосчитать. На юго- востоке тоже, и то с ньюансами. В Лани вот манежа нет, и дорога в межсезонье тяжеловастая. А на севере вроде есть что то приличное. Свобода, Добромысли вроде ничего, я слышала... Что то еще, не помню,я по северу не сильна :oops:
Ир, ага, Парию смотрели. Хорошая девочка, родословная у нее отлична. Опухоль большая, сделаем гистологию и будем решать, каким способом ее лучше лечить.
 
С Пасхой!
97356732.jpg
 
Ага, Валь, пропала :oops:
Совсэм нэт времени и сил писать. Вроде и не делаю ничего такого, а оглянуться не успеешь - и день прошел...
На новом месте... позавчера доехала до Вальса первый раз за две недели. Виной этому стал какой то дэбил, который, уж не знаю почему, решил пострелять из ружья в нашей округе по собакам. Проехал один раз выстрелил, не попал, вернулся и подстрелил таки нашу "участковую" собаку. Участковую, потому что прибилась на охрану к участкам, ее все потихоньку подкармливают, подпаивают и т.д. Понятно, что с огнестрелом животное оставлять нельзя - верная, медленная смерть. Ну, постелив на заднее сиденье старый пододеяльник, кое как запихнув туда собаку, потащила ее в клинику. Как ее туда затаскивали/осматривали описывать не буду, она, видимо, подумала, что везу ее на живодерню, сопротивлялась из последних сил. Врач посмотрел, сказал, чувствительность лапы потеряна, если не восстановится, надо ампутировать.
Оставила ее там на 3 дня в стационаре, чтобы все это расковыряли, промыли, прокапали и т.д. В результате чувствительность восстановилась, часть свинца из лапы извлекли, а я, потратив кучу денег и нервов, захватив с собой лист назначений поперла эту собаку обратно. Привязала на охране, ибо колоться/промываться нам предстояло минимум неделю. На сл.утро собака сбежала. Перегрызла за ночь поводок и свалила. Я расстроилась: антибиотики колоть надо, в лапе дренаж стоит... к счастью, она не убежала, а пошла гулять с соседом, который подкармливал их, пускал зимой в дом погреться и т.д.
Она тусуется у него на участке, где я и провожу свои экзикуции. Вот уже две недели, два раза в день, утром и вечером, до работы, в 6:30 утра, и сразу после работы, как позволяют пробки я несусь колоть, промывать и перевязывать эту черно-белую гадину. С четырех уколов (3 из них через катетер в вену) и промывания дренажа осталость только промывание раны и перевязка, поэтому с чистой совестью могу уже доверить это мероприятие соседям и спокойно заняться своими делами.

И вот, в сб, вытащив с собой мужа, поехала к Вальсу. Приехав, поняла, что лошади на выпасе, надо тащиться в поле. Леша, пробухчав сзади что то по поводу клещей, поплелся следом. Дошли до поля, стала звать Вальса. На мой голос лошадь вскинула голову, но подходить не спешила. Спустя какое то время, поняв, что он ко мне подходить не собирается, направилась к нему сама. Он, увидев это, бодрым галопом направился... в другой конец поля. Короче, звала я его долго, подошел он ко мне только после того, как нависла угроза съедения его морковки другой лошадью.
В перерывах между моими воплями "Ваальс... Вальсааар" я сказала мужу: "Мне кажется, что ему как то пофигу на меня". Муж, оторвавшись от фотоаппарата, философски заметил: "Тебе не кажется" :D

Попытки дозваться гнедую пакость
cde3ffab9da6.jpg


А места то много, свалить есть куда
659f33d66f33.jpg


Жадность пересилила жажду к свободе
b4b893d6b321.jpg


4062383672d6.jpg


72013b3bf8e9.jpg


Когда вставала в Лань, договорилась с конюхом, чтобы он в мое отсутствие гонял Вальса на корде,чистил, осматривал на предмет клещей и т.д. И это дало свои результаты. Корда+активный выгул творят чудеса. Даже муш отметил, что конь в хорошей форме. Поджарый, крепенький, ни капли жира.
 
Сверху