Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. А там еще немного, и Прованс...

он где-то отдельно от меня :oops: все время находятся более важные дела...


судя по подписи, понравился тебе отпечаток Мерил Стрип :)
 
Re: Семейный фотодневник. А там еще немного, и Прованс...

А дальше, Катя? Такое увлекательное начало путешествия, и перерыв?
 
Re: Семейный фотодневник. А там еще немного, и Прованс...

Красота какая! Вечерние фото супер!
 
Re: Семейный фотодневник. А там еще немного, и Прованс...

Как то мне совсем тяжко на этих выходных. Слабость какая то жуткая, и голова едет... Изложу кусочек мыслей, но если будет немного путано, это все она, едущая голова виновата...
Очень хочется с вами поделиться моими открытиями. Озаботилась я тут своей внешностью. Заметила, что кожа лица выглядит прям вот не айс. Уставшая, замученная какая то. Смотришься в зеркало, и года 3 сверху точно можно накидывать. И не то, чтобы я из за этого сон потеря, но задумалась крепко. Решила с этим что то делать, ибо чем дальше в лес...
Начала собирать информацию:
ходила к косметологу (сделала не дешевую процедуру и не могу сказать, что результат то, который обещался/ожидался), читала/смотрела всякие разные сайты и в результате нашла для себя хороший, и, главное, действенный вариант. Масла, базовые и эфирные (аромомасла).
Не буду утомлять подробностями, будет кому нить интересно, напишу. Дожив почти до 30, пришла к тому, что лучшее для меня то, что наиболее натурально. Нда.
Ладно, собственно, выползла то я дописывать об отдыхе. Наверное, это будет первый отчет о поездке, который я допишу до конца. Вот что значит впечатлилась :)
На сл день после посещения Канн мы выдвинулись во второй пункт, где мы должны были остановиться, в глубокий Прованс. Еще в Москве Леше закачал в навигатор карты Франции, и Наташа (навигатор) бодро вела нас по французским трассам к точке назначения. Дороги (платные и бесплатные) во Франции хорошие. Отличаются тем, что бесплатные проходят по городам со всеми вытекающими. Платные проложены по пустым, прямым участкам, разрешенная скорость 130км/ч, за 100км около 10 евро.

58b8d34adb75.jpg


Почему то проконям перестал нравиться размер фото, которые я пытаюсь вставить. Ну что ж, подождем...
 
Re: Семейный фотодневник. А там еще немного, и Прованс...

Меня тоже плющило в выходные, давление упало, но сегодня я уже живчик! :)
 
Re: Семейный фотодневник. А там еще немного, и Прованс...

Здорово - давай дальше! Я даже залезла прочитать :)
И письмо пиши :wink:
 
Re: Семейный фотодневник. А там еще немного, и Прованс...

а я-то думаю, что ты мне даже на смс не ответила? а ты вареником была... сочувствую, я так мучаюсь каждый раз когда грядёт резкая смена погоды. Универсальный облегчающий состояние рецепт - крепкий сладкий чай с лимоном.


Жду очень дальше рассказ про Прованс :)
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Даа, в выходные мне сильно х... было, не подумайте, что хорошо. Сначала давление 140/100, потом понизилось до нормы, но организм, видимо, подумал, что маловато будет, и устроил мне "карусельки с вертолетиками"...
Назрел тут у нас больной для москвичей квартирный вопрос.
Народ, если у кого есть сдаваемые квартиры, или знакомые, которые сдают квартиры, напишите, плиз.
Интересует пока любая квартира в адекватной доступности от метро/электрички.
Нужно для близких, проверенных людей.
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Кать, так погода такая была...атмосферное давление вверх-вниз скачет. Конечно, на самочувствии сказывается((
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Швед-нибенимеда написал(а):
Кать, так погода такая была...атмосферное давление вверх-вниз скачет. Конечно, на самочувствии сказывается((
она как бы ещё и не закончилась. Моя голова очень метеочувствительная, и она продолжает чувствовать. Судя по её (головы) настроениям, погода через пару дней куда-нибудь взбрыкнёт. Скорее всего будет снова жара, ну или как вариант - грозовой фронт где-то на подходе.
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Дадада, метеозависимая голова - енто тяжко)
У меня вот приступ хорошего настроения второй день, сижу, жду подвоха :)
Ну и наконец то в нашем королевстве объявилась Наташа. Если ее не одолеет лень, в нашем дневнике прибавится красивых, интересных фоток :)
 
Re: Семейный фотодневник. А там еще немного, и Прованс...

Era написал(а):
Наверное, это будет первый отчет о поездке, который я допишу до конца.
нуну :lol: я щас буду опять вредно похихикивать 8)

Это египетский кот теперь у тя живет?
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Это кошка. Она прекрасна.
Но она осталась в Египте потому что никто не захотел себе взять...
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Реалистка написал(а):
Это кошка. Она прекрасна.
Но она осталась в Египте потому что никто не захотел себе взять...
Я думаю, не так-то просто было б её привезти. Нужна ветсправка, а это значит прививки, все дела..
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Швед-нибенимеда написал(а):
Я думаю, не так-то просто было б её привезти. Нужна ветсправка, а это значит прививки, все дела..
Я уже привозила одного Котэ у которого оказалась всего лишь половинка мозга, что мы узнали когда сделали МРТ. Ничего сложного, ветеринар все делает сам.
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Реалистка написал(а):
Я уже привозила одного Котэ у которого оказалась всего лишь половинка мозга, что мы узнали когда сделали МРТ.
:( И что дальше с ним сталось?
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Наташ, кот живет в Москве, в семье, щаслив и доволен :)
Недавно прочитала эссе Франсуазы Саган, очень зацепило одно, "Природа".
Хотела поделиться с вами отрывком:

…В нашу эпоху чувство природы, как и многие другие чувства, стало лозунгом, политической партией: экология, детище благородного вдохновения. Но наша мать Земля, Гея, как ее называли греки, должно быть, находит своих внезапно появившихся «защитников» чуть-чуть снисходительными к ней, так что она с трудом сдерживается.
Она, привыкшая спокойно вращаться вокруг Солнца, прижимая к своему боку - благодаря силе гравитации - своих человеческих детенышей, чтобы те не свалились в пустоту, давая им еду и питье, своим дыханием надувая их паруса и вращая крылья их мельниц, пригоняя тучи на их пересохшие поля, раскачивая океаны, приглаживая моря, окрасив их воды в синий и темно-зеленый цвета, а в коричневый - леса (созданные, чтобы согревать нас), в бледно-лазурный - небо, которое нагоняло бы тоску, будь оно розовым, развлекая нас то снегом, то жарой (когда мы располагались рядом с ее талией), слегка забывая нас, стоило нам удалиться (как забывают собаки своих щенков), предоставляя свои карманы спелеологам, свои просторы - искателям приключений, свои пляжи - лентяям, давая еду, тепло, воду, одежду, радость, но порой пугая (внезапно) своей яростью весь наш род. Снисходительным экологам не следует забывать силу ее гнева, которая рушит города, валит горы, поднимает ветер, разламывает корабли. В ярости Земля кашляет лавой, а ее вулканы отхаркиваются дымящимися скалами. Наказания, но слабые наказания, с Ее точки зрения, если сравнивать их с теми бесчисленными милостями, которыми Она осыпает нас от века.
А что ей пришлось пережить в 1945 году? Ее дети, ее собственные дети уже не просто щекотали ей кожу своими шариками-бомбами, они нашли способ сжечь дотла ее поверхность.
Из-за этих неблагодарных ей, возможно, было суждено остаться в одиночестве, серой, облысевшей, молчаливо вращаясь, с кожей, обожженной до второго слоя эпидермы, продырявленной... И к тому же - без единой птицы. Короче говоря, обесчещенной!.. Конечно, конечно, когда ее ярость стихла бы, она обзавелась бы другими жильцами, но о прежних не может быть и речи! Нет! Ни мужчин, ни женщин, ни детей. Пусть будут животные, это еще куда ни шло, они ведь были бесхитростными, беззаботными и нежными, но ни в коем случае не эти двуногие, слишком слабонервные и с куцым умишком. Эти людишки использовали всего лишь 25% своего мозга ( к тому же знали об этом), готовы были искалечить, уничтожить ее! Ну уж нет, она устроит так, чтобы следующие жильцы использовали 50% своего разума, что позволило бы им жить в мире, узнать друг друга и познать ее, ее, о которой современные ученые выдвигают лишь жалкие гипотезы... Наконец, нужно сказать и о том, что ее прекрасное платье, сшитое из земли и пшеницы, местами вечно было испачкано кровью до такой степени, что ей самой становилось противно. К тому же ей надоело видеть в своих пустынях несчастных, которые умирали от голода, едва успев родиться, в то время как в плодородных краях жители, испорченные тщеславием и сытостью, использовали излишки своего добра, чтобы изобрести оружие для самоуничтожения и для уничтожения ее самой, в общем, навредить ей чуть больше, чем
это удавалось им раньше с помощью смешных игрушек. Да пошли бы они! Пусть их приютит Луна, старая скупая и холодная кузина, уж ее-то репутация хорошо известна. Пусть отправятся к злому Сатурну с его бурями! Пусть убираются куда угодно! Она больше не в силах выносить этих эгоистов с их дуростью, неблагодарных, неспособных излечиться от собственных смертельных недугов, зато способных одним махом уничтожить себя! Они стали невыносимы. Так пусть же убираются!.. Она больше не их «Мать-Природа». Так они прозвали ее, она не возражала, но отныне с этим прозвищем покончено…

Вообще очень занятные книги у тетеньки. Кто не читал, настоятельно советую...
 
Сверху