Семейный фотодневник.

Вот так в жизни и получается, что одни стреляют в живое существо, чисто для развлечения, а другие потом тратят деньги, время и нервы, что это живое существо спасти и вылечить
Ничего, Кать, как говорится, ни одно усилие не пропадает даром. А тому придурку с ружьём ещё отольются слёзки..
 
Молодец ты, Кать. А что с уродом этим, где гарантия, что он еще раз не схватится за ружье?
Вальсар выглядит отлично. А поле травой сеяное, что ли? Не похоже на обычный травостой.
 
Наташ, Kinder, как говорит Лена глория, у меня не доброе сердце, а слабые нервы. Начинаю себе представлять, что будет, если не вмешаться. Уш проще с этим разобраться, чем потом разбираться с замучившей совестью.

Как он кстати к другим-то в табуне относится? Не строит?
Асько, он вроде как нашел там с кем дружить, и с кем воевать. Как сказал леша, а что мужику для счастья надо: побегать, подраться и девченками заняться)

Вот так в жизни и получается, что одни стреляют в живое существо, чисто для развлечения, а другие потом тратят деньги, время и нервы, что это живое существо спасти и вылечить
Вот и я об этом думала, когда в клинику ее везла. А еще день был выходной, солнечный, гуляла, думала, плиин, как жить то хорошо. А через несколько часов, когда на прием ко врачу ехали, материлась: какой то .удило свои комплексы потешил, а я теперь с этим разбирайся. И милиция, я ш в милицию еще позвонила по этому поводу, так вот милиция тож порадовала. Собака? Подстрелили? Ваша собака? Нет? ну тогда ладно? В клинику отвезли? Справка есть (разочарованным голосом? Нуу, надо еще выяснить, что собака ему сделала? Кому ему, спрашиваю, серебристому внедороджнику, проезжающему мимо?

Вальсар отлично выглядит и ты тоже.
Ир, спасибо :) И мне тож оч нравится, как он выглядит. Потом фотку выложу, она не сильно художественная, зато видно лучше наши кондиции :)


А что с уродом этим, где гарантия, что он еще раз не схватится за ружье?
Вооо, Валь, я этот же вопрос милиции/полиции задала. И спросила еще, где гарантия, что в сл.раз по человеку с пьянки не пальнут. Мы перезвоним, сказали мне. Вот уже почти месяц звонят...

А поле травой сеяное, что ли? Не похоже на обычный травостой.
Мне казалась, там обычное поле, а там хто его знает...
 
ну да, конечно, позвонят они... они никаких бумажек тебе не давали? Значит могут и не звонить. Уже наверное просто не знали как тебя выпроводить, а тут ты всё-таки ушла, ну и хорошо. Это ж муторно так, работать надо...
 
Юль, я к ним не ходила, позвонила по телефону 112, оператор записала мое обращение, сказала, вам перезвонят. Перезвонили, в пол-двенадцатого :shock: ночи. Послушали меня, расстроились, сказали, мы перезвоним. И тишина... я понимаю, это глухарь, и никого никогда не найдут. Но и не позвонить не могла. Удаки всякие из ружей стреляют, и никого это особо не волнует.

Начиталась у Вали похвалушек грудакам, решила тоже нашу выложить)
У нас она тоже приличная, широкая и рельефная, на фотке, правда, не особо видно...
523c3d345c76.jpg


А вот Вальс в профиль со мной и конюхом. Заезжала тут к вальсу, отвозила Миксоферон, умилилась их отношениям с конюхом.
По договоренности от его чистит, гоняет несколько раз на корде, следит ща ногой, в опщем, бдит. Я все переживала, как Вальс себя вести будет. Он мальчик энергичный, на развязках жестоко домогается, в руках пристает и т.д. Приехала тут, когда он его чистил. Стоит привязанный с обной стороны, строит моси. Периодически поворачивается к конюху и дружески толкает его в плечо (обычно он людей прихватить пытается, не со зла, типа играет). Конюх ему что нибудь просюсюкает, и лошадь дальше спокойно стоит.
А конюх мне рассказывает, что Вальс делает днями, как себя ведет, когда у него хорошее настроение, как ведет, когда не хочет работать...

d2b5d236d5b8.jpg


И нога... Тьфу 3 раза, после 3 процедур УВТ нога вроде как стабилизировалась, с того момента никаких проблем не было. Надо Картифлекс какой нибудь ему подавать, что ли, для профилактики...
 
С переездом! а про нервы - это не я говорю, а одна историческая личность. Но мне кажется, что ее слова не относятся к людям, которые делают, а только к тем, кто на словах жалеет. я- то как раз считаю, что ты молодец.
 
Лен, я запомнила эту фразу с того момента, когда мы с вами сидели, разговаривали на кухне в гостях у Елены V. Не помню тему разговора, но вот фраза именно с тех пор запомнилась)
Смотрела фотки на фотике, обнаружила новые, которые, видимо, были сделаны Лешей в мое отсутствие.

06dad337fa7b.jpg


70a6c6a44a8a.jpg


История этого милого зверя (мишки, в смысле:) )
7 марта. Муш, как всегда, пришел с вопросом: что тебе подарить? На искренний ответ, ничего (а мне и вправду ничего не нуно, к украшениям равнодушна, косметикой особо не пользуюсь, духи, которые хотелось, есть), замотал головой: нет, мол, нужен подарок. Зачем? Положено!
Ну положено, так положено. Пожелала я в подарок цветов. Любимых тюльпанов. Поехали в цветочный магазин. Там очееереедь понятно какая, да? 7 марта же. Пристроились в конец. Мужики с выпученными глазами скупают все, что есть в наличии, охапками, букетами, букетиками. В магазине из представительниц слабого пола я была одна. Стою, цветочки себе в подарок выбираю. А вместе с цветочками, естесно, игрушки продаются. Слоники, птички и.. мишки. Этот сидел отдельно. Рыжий, с ярко сиреневым сердцем в лапах. Увидела его и захотела. И не нужен он в принципе, и не применить его никуда. Но вот захотелось. Хочу, сказала я. Вооон того славного, с сердцем, цвета Найды. Впереди нас стоит мужик. Слушал он слушал, а потом спрашивает у продавца: "Тот медведь продается?" У меня все упало. Вот, думаю, гад, тоже разглядел моего медведя и решил его купить. Не белого брата-близнеца, который сидел на другой витрине, а именно его. Плин, 8 марта, я себе подарок нашла, а эта сволочь прямо у меня из под носа решила его увести. И ведь слышал же, что мне он понравился, стояла я минут 10 точно о нем рассказывала. Нажаловалась я Леше, расстроилась. Но пока стояли в очереди, решила, ну и ладно, ну и будет у меня одной игрушкой меньше... Пока стояла, себя уговаривала, Леша подошел ко второй продавщице, пошептался с ней, и быстренько купил рыжего. Мужик подходит туда, а Лешка уже деньги отдает :D Моему злорадству не было предела. Ехала домой ооч довольная. И пусть он стоит совсем не дорого, и ценности никакой не представляет, для меня это один из самых любимых моих подарков :D
 
C мишкой хорошо получилось. А когда я вижу фотки Вальсара, да и когда не вижу - я уже не могу вспонить, каким он из Калининграда уезжал. Кажется, всегда был таким довольным и лоснящимся.
 
фотка примечательна не только мишкой, а с тем как сладко с ним спит кошак :D


ЗЫ. Чёт мне показалось что у Вальса ПП немножко уплывает, прям хочется пяточку поднарастить чуток. Не?
 
Оооой, куды ж это мой дневник уехал? Ну, сама виновата, надо чаще появляться в интернете. Расскажу я вам про свой отпуск. Конечно, это не единственное событие, которое у меня произошло за это время, но очень уш поделиться хочется. Последние мои поездки связаны с чем то или кем то. На Сардинию я ездила, чтобы попасть на Корсику, родину Наполеона. Нравится он мне, как личность, хотя и много людей загубил.
В этот раз... ехала я как то с работы. Устала, как собакинг, на душе муторно, надоело все. А тут Елка... не та, которая зимой и летом одним цветом, а певица (взяла же, плин, псевдоним) поет из магнитолы зазывно: "Уютное кафе на улицах с плетеной мебелью, где красное вино, из местных погребов..." Сижу, мечтаю. Час дня, жарко, я сижу за столиком в плетеном кресле. Деревья закрывают меня от изнуряющего зноя, а в руке бокал вина... А Елка все не унимается:
"А завтра в семь двадцать две, я буду в Борисполе
Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и Прованс."
Нда, думаю, в Борисполе то я вряд ли на самолет сяду, а вот в Москве... По приезду домой сообщила Алексею следующую цель нашей поездки (а на дворе то месяц январь стоял, по моему), и началось: заказ билетов, гостиниц, машины и т.д. Описывать все это не буду, ибо долго и не интересно, а расскажу сразу об отпуске.
Маршрут был таков: прилет в Ниццу, оттуда сразу в отель во Фрежюс,3 дня на побережье, переезд в горы, в глубокий Прованс, там 6 дней, поездки по плану, обратно в Ниццу и домой.
7e95bc75f68f.jpg

В результате всех наших разъездов, на адометре Европкарской машины прибавилось 2000км.
Перелет.
Летели мы вечером, в Ниццу прилетели в 2 часа ночи по Москве (разница с Францией минус два часа). Летели с компанией Lufthansa, потому как у нее были самые нормльные цены на перелет. бронировали заранее, месяцев за 5, наверное.
Прилете в Ниццу, выяснили (понимаете, да, как выясняла Катя на своем русско-английском у сотрудника аэропорта, который объяснял все на французско-английском), что машину нам забирать в "терминал ту", до которого ходят "блю басы". Выйдя на остановку, выяснили, что блю басы ходят по расписанию, и как раз сейчас, до 4 часов ночи у них перерыв :) Скооперировавшись с представительницей Германии, выяснив на русско-немецко-английском, что идти ей туда же, куда и нам, но она одна побаивается (идти то прилично), определив направление движения, тронулись в путь. Наши приключение по поиску Европкара описывать не буду, опять же долго, скажу, что через 1,5 часа, замученные, но счастливые, на новом Форде Ка выехали в строну Фрежюса.
Доехали, нашли отель. Чудная хозяйка отеля, на наше предложение зарегестрироваться в 4 часа утра, махнув рукой, сказала: "tomorrow".
Ну tomorrow так tomorrow, подумали мы, и завалились спать. Наутро, позавтракав и сбегав на пляж, поехали осматривать город.

Фрежюс
cab55c88589a.jpg


87c7100d6dca.jpg


c8ec55a9859a.jpg


b8adbb00c247.jpg
 
какое интригующее начало :) и какие прекрасные и уютные фотки! хочу ещё и поскорей :)
 
Ага, оказывается не только я мечтаю куда-то съездить, а потом приходится этого добиваться...
Очень интересно, рассказывай дальше!
 
Наташ, мечтаю, не то слово) Представляю, как это будет, хожу, в гугле фотки местности смотрю, инет борозжу... бороздю... ну да ладно) В результате бороздения на бумажку были выписаны места, куда надо съездить. Конечно, все получилось не по бумажке, но я не жалею)
Поехали мы смотреть Старый город Фрежюса.
Как вам передать состояние, когда попадаешь во Францию? То ли я в прошлой жизни была француженкой, то ли страна эта мегакомфртная, но это первое место, где мне нравится все. Климат, запахи, люди, еда... Наш отель находился в сосновых зарослях. С утра на завтрак выходишь, садишься за столик. Хозяйка приносит холодный апельсиновый сок, чай, горячие круассаны. Солнце начинает пригревать, сосновый аромат вперемешку с цветочными запахами. Сидишь, щуришься, всю эту аромагию вдыхаешь. Красота...
Так вот, о старом городе. Красиво, интересно, но жарко. Все приличные французы на улице с 11 утра до 5 вечера не появляются. Жарко. Сидят, вино попивают. Нам тоже было жарко. Но выкинуть 6 часов жизни из за этого не могли. Поэтому, поедая киллограмы мороженного (шарик от 2 до 2,5 евро, вкусное, правда), бродили по узким, мощеным улочкам.
В результате набрели на этот собор (фото выше). Леша туда не пошел, а я, аккуратно заглянув (мало ли, низя) и увидев там туристов, пошла исследовать сие место.
Место оказалось красивым и торжественным. Я считаю, в таких местах фотографировать не совсем корректно, но несколько фото все же сделала. очень уш красиво.
Наверное, так нельзя говорить, но католические соборы и костлы мне нравятся больше наших храмов и церквей. Дышится там... свободней, что ли...


404fc3e37dde.jpg


d43b0b97608a.jpg


6fedda6bef4d.jpg


91a1d2dd038c.jpg


ae0d00a74450.jpg


b7751782d8d8.jpg


1834f6029384.jpg



Выйдя на площадь
4a0444be570f.jpg


окинув взглядом здание мерии
9e4b110ea59a.jpg


фонтанчик
dc011b2b6eb2.jpg


и мужа, грустящего в ожидании меня
d76665381e21.jpg


решила, что пора домой, то бишь в отель. Все таки +30 градусов - тяжеловато, даже для таких любителей интересностей, как мы.
 
Представляю этот ваш завтрак...
Лето в Европе очень жаркое, туда все же весной или осенью стоит ехать.
 
Наташ, ага, жарко. Для того, чтобы смотреть достопримечательности по любому лето - это не лучшее время. Но был повод поехать иммено в это время года, и дальше расскажу, почему...

Смеркалось, хлипкие шорьки
Пыряли по мове..
Ой, не то. Вечерело. А как мы знаем, южные вечера располагают к прогулкам. Что мы и сделали. Представьте: набережная чистого, уютного городка. На набережной разбросаны кафешки, откуда тянет такими ароматами, что сразу хочется наплевать на все прогулки, сесть и вкусить чего нибудь эдакого. А с моря дует влажные, теплый ветерок...
Вечерний Фрежюс оказался еще более притягательным, чем днем (мы вывели теорию, что все города во Франции более интересны вечером. Нет такой жары, все подсвечено разноцветными огнями. Работает множество рынков, магазинчиков, баров). Вопщем, начинается культурно-массовая жизнь. Дойдя до порта, наткнулись на такой вот местный рынок. Естесно, я тут же пошла смотреть, что там продают.

591a9cbaee12.jpg


89f24f65ada3.jpg


А продают там столько всяких занятных штучек: и укаршения, и часы всякие разные, и посуду причудливую, и сувенирчики... Вытаскивал Леша меня оттуда долго.
Тем временем совсем стемнело. Тихо плескалось море, и небольшие яхточки (за не маленькие деньги) покачивались на волнах:

20d164231460.jpg


09d96291dcaf.jpg


b14b98dabad4.jpg


Возвращаясь обратно, любовались "лунным морем". Просто удивительно, до чего красив и уникален наш мир.

a06659d5c9e6.jpg


833bcbd3bf3a.jpg


В итоге, в первый день пребывания во Франции, мы, набродившись по городу до часу ночи (три по Москве), вернулись в отель и рухнули спать.
 
вечерние фото на воде просто потрясающие! Захотелось сразу туда, вдохнуть этого воздуха...


ЗЫ. А ещё кто-то просто отлично выглядит ;)
 
вечерние фото на воде просто потрясающие! Захотелось сразу туда, вдохнуть этого воздуха...
Где же, где же он - сделанный загранпаспорт :)
На самом деле, хороший отдых - залог здоровья, морального и физического. Почему я это только сейчас поняла? Отдохнула хорошо, наверное)

Буду писать, пока не надоест (вот что отпуск с людьми делает :) ).
Потом, как показывает практика, до этого руки не дойдут.
День второй.
С утра все по программе: подъем часов в 7-8, завтрак, море часов до 11-12, обэд в кафе или дома (в магазинах Франции и Италии продаются чудные продукты: вяленное мясо, помидоры и вкуснейшая, нежнейшая моцарелла с обалденным сливочным вкусом. все это вполне можно применить в обед), а потом посещение чего нибудь. сели думать: чего бы такого посетить. И Ница рядом, и Монте-Карло, и Сан-Тропе. Но мы решили поехать в... Канны. Какой же Лазурный берег без Канн.
Поехали. Справа и слева от нас красивость на красивости, интересность на интересности, только успевай смотреть.

c12309139372.jpg


1ef97627a0c6.jpg


Кошачег
717211ee8ec6.jpg


Красивость
01f44ab71293.jpg


505ef975adc9.jpg


Вид на море
0b27bc835ef7.jpg


Канны.
Наверное, если бы мы поехали туда днем, мы не увидели настоящие Канны. Свет, музыка, восторженные глаза туристов...
Только мы вышли с парковки, увидели экскурсионный паровозик. На ходу затащив упирающегося лншу и оплатив билеты (7 евро за час катания), мы поехали по городу. Паровозики оборудованны встроенными устройствами с наушниками. Одеваешь наушники, выбираешь нужный номер и слушаешь экскурсию на своем языке. Русский был под номером 3.
Было интересно. Голос из наушников рассказывал истории домов и гостиниц, улиц и площадей. Знаменитые отели, где останавливались знаменитые люди, известная, гламурная улица Антиб, набережная Круазет... Да, ночные Канны оставили сильные отпечаток в наших воспоминаниях.

fa9863dbd0e5.jpg


Те самые мощенные улочки
c5253ee7ecdc.jpg


475560f3ed72.jpg


30b78835c03e.jpg


Одним из моих сильнейших разочарований во Фрежюсе была невозможность покататься на карусели. На той самой карусели, с лошадками и музыкой, весело подмигивающей разноцветными огоньками. "Онли чилдрен" с сожалением сказали нам. А мне так хотелось, ну тако хотелось на ней прокатиться. Увидев такую карусель в Каннах, я насупилась: опять меня пошлют. Но настойчивый Леша пошел узнавать. И радостно сообщил, что адультам на эту карусель тоже можно) Сбылась мечта идиота :)

22cf2ccd0fb7.jpg


1a323f9a21ad.jpg


Что еще для счастья надо?
39797620d338.jpg

Отель Majestc, где останавливаются знаменитости во время Каннского фестиваля

19ffddcda994.jpg


Забыла, что это. А ведь паровозик рассказывал...
b25ceeaf3461.jpg


Яхточки, яхты и яхтища
b25ceeaf3461.jpg


Знаменитый Каннский Фестивальный дворец. Только вот красную дорожку к нашему приезду забыли постелить :)

27cf2729e0aa.jpg


Ну и конечно, отпечатки ладошек. Я долго бродила, рассматривала, кто же там успел отпечататься (почерк, хочу я вам сказать, у звездищ никуда не годится). В результате нашла, кто понравился)

be2906b962bc.jpg


d2a86b9e2fba.jpg


Аллея ладошек

e4ce828df679.jpg
 
Сверху