Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!


Желаю всего и побольше, а также почаще выходить в эфир! :)
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Катюнечка! Я тебя от всей души поздравляю! Будь такой же оптимистичной, весёлой, умной и красивой. Чтобы в семье всегда был порядок, работа приносила больше радости, а времени в сутках оставалось больше на себя :) Чмок! :kiss:
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Катюша, с Днем рождения тебя! Будь здорова и счастлива. Пусть хлопот сваливается на тебя поменьше, а приятных подарков побольше. :)
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Катя, с днем рожденья! Желаю здоровья и счастья! :D
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Девочки, дорогие мои, спасибо вам огромное за поздравления :D
Я даже передать не могу, как приятно зайти в дневник и увидеть такие пожелания.
Асько, ехидна, я в эфир обязательно выйду в бл. время и расскажу последние новости. А сегодня сижу вот и как кащей над подарками чахну.
Все они очень мне понравились, было два, которые вот прям очень хотелось:
Видеорегистратор, ибо уродов на дороге встречается ой как много, подарили соседи. И аквариум, о котором я долго ныла, и в котором мне было отказано в резкой форме, как потом оказалось, специально для того, чтобы мне его подарить :D так что скоро будут фоты новоявленного рыбовода...
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

С Днем рождения ! :D пусть конь и близкие всегда радуют! :D
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

ух ты! а рыбок ты каких будешь туда селить? :)
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Хоть и с опозданием, но спасибо всем за поздравления :lol:
Юль, с рыбками то у меня выбор не большой: аквариум маленький, на 30л, поэтому рыбки должны быть не более 5 см. А таких рыбок, чтоб вот прям красивые были, особо то и нет.Расчет заселяемости аквариума: на 1л воды 1 см рыбки :)
Как то так это выглядит:
0269da1c4736.jpg

Мне сказали, что маленький аквариум держать намного сложнее, чем большой. У меня проблемы только с растениями: почему то коричневеют листья. Надо будет с этим разобраться...
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Катя, выглядит очень мило. Ну и ничего, что рыбешки маленькие, главное - это общая композиция. :D
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Ага, Лан, для "залипания" на пол-часа перед аквариумом хватает.
У нас в аквариуме выделяются два жителя: мисис Полоска, моя любимица тернеция (или как то так) и улитка Гэрри. Назван он был в честь улитки губки Боба (не спрашивайте, я не смотрю этот дурацкий мультик, то муш). И вот два дня назад Гэрри поплохело. Перестал выходить из раковины, начал всплывать (а до этого лежал на дне) и вообще вел себя странно. Вчера утром сижу на работе, звонит Леша7 Поздравляю тебя, говорит он похоронным голосом. Перебрав за секунду в уме все, что могло случиться, робко спрашиваю: что случилось? У Гэрри родится ребенок. Маленький улитенок теперь бороздит просторы аквариума. Размером он мм 3.
Это не совсем нормально, конечно, но теперь в темы, которые мы обсуждаем по телефону, добавилось: "Привет. Ну как там Гэрри 1 и Гэрри 2?" :D
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Прокольно! С пополнением вас!
 
Re: Семейный фотодневник. Прованс и квартирный вопрос.

Лен, это еще не все пополнение:) 02/08/2012 в 21:45 моей умнейшей собакой в канаве был найден новорожденный щенок. С влажной пуповиной и закрытыми глазами. Грязный, полузамерзший и т.д. Я думаю, не надо объяснять, что было дальше. Под тоскливым взглядом мужа был принесен домой, помещен в коробку и тут встал вопрос: а что дальше? Первым делом позвонила в ветклинику. Выкармливать, радостно сообщили мне. Специальной смесью, из пипетки, каждые 2-3 часа. Я говорю, нет у меня специальной смеси, что делать тогда? Нуу, вообще она нужна, молоком обычным кормить то плохо, отвечают мне. Я начинаю тихо звереть: так, говорю, объясняю. У меня в руках новорожденный щенок неопределенной породы. Время десять вечера. До ближайшего города 30км да и магазины уже закрыты. Повторяю вопрос: что мне делать?
А, сказали, тогда кормите молоком. Только он все равно вряд ли выживет. Не получил молозива, нет иммунитета. Спасибо, процедила я сквозь зубы, швырнула трубку и уставилась на щенка: ну и что мне с тобой делать?
Т.к. вопрос был риторическим и ответа не последовала, сделала то, что смогла: развела сухое молоко и напоила, чем было и как смогла. Оно попищало, побрыкалось и затихло. Набрав в пластиковую бутылку горячей воды, завернув ее в полотенце, подложила к щенку. Ну хоть какое то подобие мамкиного тепла...
Через 2 часа, когда я таки смогла задремать, из соседней комнаты раздался писк. Началось, пронеслось у меня в голове. С трудом оторвавшись от постели, побрела разводить молоко. Хочу отметить, что на этом процедуры не заканчивались. После этого надо было помассировать животик и покакать. На все это уходило где то минут 30. График сна в ту ночь был такой: встаю, 30 мин кормлю, потом 30 мин засыпаю, через 1,5 часа опять встаю... По счастливой случайности (или не случайности) на сл.день, в пятницу, у меня был выходной, что меня и спасло. Вторым моим спасением була смесь для вскармливания Роял канин с соской в комплекте. Вот тогда то я и поняла, что такое счастье...
Выглядело оно как то так (это не первые дни его жизни, но самые ранние, которые я сфоткала):
294ad87c7181.jpg


fcc599c82776.jpg


На выходных встал вопрос: а что же делать дальше. Я работаю 5 дней в неделю, Леша 2/2. Получалось, что будут дни, когда никого нет дома, а кормить чудОвище надо каждые 2-3 часа. Конечно, на помощь пришла семья. Лешина бабушка и моя мама (которая для этого отпрашивалась с работы) дежурили в эти дни около щенка, стойко выполняя все процедуры. За что им огромное спасибо.

8ce8942b0eb9.jpg


e08f0a374c47.jpg


В результате оно выжило, выросло. Выстраданное, выкормленное групой неравнодушных людей чудо теперь пристраивается.
Я понимаю, что пристроить щенка сложно, но и оставить медленно умирать в канаве не могла. Если не сложно, уважаемые друзья-софорумчане, разместите у себя в дневнике ссылку на этот пост. Чем больше людей увидит это сообщение, тем больше шансов найти ему руки.

bb8a2af7d246.jpg


fb9e07dafb85.jpg


de7705b36219.jpg
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

В глазах - вся печаль собачьего племени... Кать, вашей группе респект, вы совершили подвиг, вот даже другого слова нет, без преувеличений! Сейчас скопирую к себе.
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Господи, какие вы молодцы всей семьей!!!
И с улиткой так трогательно получилось!
Сил тебе и хороших рук щенку!
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Замечательное чудо! Ты герой!
А фото вообще бесподобные.
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Кать, ну это прямо ПОСТУПОК!!!
 
Сверху