Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Вот это история.Как здорово что женок выжил.
Я думаю,найдутся для него хозяева.Раз судьба подарила ему жизнь.
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Божечки, какое ж чудо!
Особенно первая фотка тебя с ним на крыльце рядом с корзиной грибов понра :)
И большая собака такая вся в кадре "я тоже при делах, это я его нашла" :))

Эх, и почему я не могу завести себе собаку? :? Надо быстрее строить дом, тогда смогу...
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Катя, за такие вещи, наверное, не хвалят, но и не сказать тоже не могу, - молодец ты.
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Аривидерчи написал(а):
за такие вещи, наверное, не хвалят,

Почему? :roll: :|

Я считаю,это больше дело-спасти чью-то жизнь,пускай это и не человек-а маленький щенок!
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Потому, что это нормально - не пройти мимо.
Ненормально - пройти.
А вот у меня уже начали закрадываться сомнения по этому поводу.
Судя по недоуменным и сочувственным взглядам, которыми меня одаривают, когда я рассказываю эту иторию, я так понимаю, что многие как раз бы и прошли(
Честно, был период, когда я сильно сомневалась в своей нормальности: может это все таки нездоровый альтруизм. Из серии "долбонутая Гринписовка", мало тебе своих дел, денег очень много, всех не спасешь и т.д. И закрадывалась после этого такая мысль: а может, и правда это не нужно, всех ведь не спасешь...
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Era написал(а):
а может, и правда это не нужно, всех ведь не спасешь...

Всех не спасешь,а хоть кого-то - и то хорошо. :wink: Просто подумав,как ему было бы плохо останься он там..

Я в этом году,тоже щенка спасла.Маленькую дворняжку-примерно двух месяцев от роду.Она бежала за мамой,которая проскочила через дорогу,а та,ни чего не понимая неслась за ней,прям под машины.Когда я ее взяла на руки,то мамы-собаки и след простыл..Понесла домой.У ворот стояла соседка,я ей рассказала эту историю,она так головой покачала-по ее мнению,попала бы под машину,ну и ладно..Судьба такая..
Конечно,многие мимо пройдут в таких сетуациях,а кто-то не останется равнодушен..
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

так ведь быть спасённым это тоже судьба. Встретить нужного человека на пути - это она самая и есть.
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Era написал(а):
Потому, что это нормально - не пройти мимо.
Ненормально - пройти.
А вот у меня уже начали закрадываться сомнения по этому поводу.
Судя по недоуменным и сочувственным взглядам, которыми меня одаривают, когда я рассказываю эту иторию, я так понимаю, что многие как раз бы и прошли(
Честно, был период, когда я сильно сомневалась в своей нормальности: может это все таки нездоровый альтруизм. Из серии "долбонутая Гринписовка", мало тебе своих дел, денег очень много, всех не спасешь и т.д. И закрадывалась после этого такая мысль: а может, и правда это не нужно, всех ведь не спасешь...
Кать, такие сомнения периодически бывают у всех, особенно в нашей стране, где идея благотворительности расценивается как прихоть или того и похуже.
Сколько раз, помогая спасти животное, слышала от окружающих "делать нечего, с жиру беситесь, лучше бы спасали детей/стариков/инвалидов". Поскольку по роду работы я и к организациям по защите детей была причастна, то знаю контраргументы и по этому поводу: от "там все жулики" до "да я лично знаю, что у директора этого фонда две виллы на Канарах". И, конечно, про всех не спасти я тоже слышала. И про то, что это забота государства, а я налоги плачу, отстаньте.
Ну что делать, пока нам это чуждо, в массовом масштабе.
Но вот у меня на коленях мурлычет одно из тех созданий, кому, видимо, как Юля говорит, судьба была спастись, и от этого на душе делается чуть радостнее, ну и этого достаточно. :D
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Девушки, это все лирика, к сожалению... "Не сложно лошадь купить/спасти и пр, сложно - содержать" Здесь все тоже самое.
могу только из опыта дать совет: очень тщательно выбирайте руки, за редким исключением двориков берут за бесплатность и отношение соответствующее :? Исключения в основном составляют те, кто сам и спас. Лучше, как Полинка-Lary, хотя это не просто, конечно...
В крайний раз мы с собакой подобрали двух щенов в лесу зимой, к сожалению, один умер в вет.клинике, второго откачали - и друзья помогали и вся моя семья, я отпуск взяла на работе, переехала в другую квартиру (со своими собаками нельзя было его оставлять), пристраивала через прокони, вроде приличная девушка.. к сожалению, собака умерла под колесами машины меньше, чем через 6 месяцев (гуляли без поводка, хотя собака не слушалась!), потому что дворика потерять не жалко, потому что она грызла в квартире мебель или что там, собаку даже в вет.клинику не повезли, ибо зачем?!
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Щеночек такой хорошенький :)
Да уж, всех не подберешь.... :( сама каждый раз реву как встречается безхозная собака... а уж щенки... Да только и правда - как их всех содержать??? Надеюсь на вашего найдутся руки!
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Сашок написал(а):
могу только из опыта дать совет: очень тщательно выбирайте руки, за редким исключением двориков берут за бесплатность и отношение соответствующее :? Исключения в основном составляют те, кто сам и спас.
Сашок, мне кажется, что тут дело не в даорике, а в человеке. Породистую собаку сейчас не так сложно приобрести, в объявлениях часто попадаются слова "отдам бесплатно".
Только вот если человек не вызывает вета дворняге, не факт, что такое не произойдет и с породистым щенком. Они оба одинаково живые, если человек делает то, что вы описали, это безнадежные хозяева и для первого варианта, и для второго.
Беспородистого пристроить сложнее, потому что люди, заводящие животных, хотят породистое: либо давно мечтали, либо нравится, либо попонтоваться дорогой игрушкой захотелось, или дань моде, как йорки, например.
Конечно, абы куда я мелкое чудОвище не отдам, все ж таки выкормила его практически як мать родная)


Да уж, всех не подберешь....
Ась, да знаю, что не подберешь. Я ж не всех подряд домой тащу. Есть случаи, когда у животного есть шансы выжить. Здесь шансов на выживание было 0%. Новорожденный щенок, в 10 вечера, в канаве, в необжитом коттеджном поселке, где народ появляется только на выходных. Да и плакал он так тихо, что, если б не собака, я бы его тоже не заметила. А когда заметила, пришлось делать выбор: либо мучится с выращиванием и пристройством, либо с совестью, что оставила беззащитное существо умирать от голода и холода, хотя помочь могла.
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

А как же он интересно,в этой канаве оказался?Выходит-его туда человек бросил? :roll: :shock:
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Конечно, человек, кто ж еще( мы ведь знаем, что самое жестокое животное - это хомосапиенс.
Тут такая штука в головах у этих людей происходит: утопить - грех на душу взять, убийство, а вот выкинуть в канаву, обрекая на сами знаем что - не грех, а вдруг выживет. У нас на соседней улице владелица алабая выставочного живет. И так она мне спокойно рассказывала, как у них 8 щенков родились, 7 утопили, а одного оставили, чтобы собака не нервничала... ну и что тут на это скажешь?
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Era написал(а):
ну и что тут на это скажешь?

Печально все это((
Хорошо,что мир не без добрых людей.И какие-то несчастные котята и щенята,обретают счастье..
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Вот поэтому иногда, глядя на все это, и думаешь: зачем все это?
Спасенный щенок против 7 утопленных? Мой поступок ничего не изменит...
Хочу поделиться впечатлением от прочитанной книги.
В ридер, помимо прочих книг, каким то образом попал сборник "внекласное чтение", в числе прочих там была книга "Хозяйка тайги". Книга о женах декабристов, которые, бросив все, отказавшись от титулов и званий, поехали за своими мужья в Сибирь. Пглавный герой книги был высышленный, остальные герои книги и события соответствуют событиям того времени. Описано, как женщины вымаливали у царя разрешение поехать в Сибирь, как собирались в дорогу. Как ехали в санях :shock: несколько месяцев :shock: зимой на край света, как называли тогда те земли. Считалось, что за Иркутском жизни нет. Как указом царя их лишили титулов, имений, приравняв к женам каторжников. Дети, рожденные ими в Сибири, должно было считать крепостными.
Как они обживались в тех местах, живя в избушках с промерзшими стенами...
Читала я все это и понимала, какой я слабый человек. Расстраиваюсь из за пустяков, впадаю в депрессию, боясь не справиться со взятыми на себя обязательствами. Читая эту книгу, сосила себя: а смогла бы ты бросить все и поехать в Сибирь на санях. И не смогла ответить...
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

если бы можно было забрать с собой всю семью, включая коней (ибо они её часть, но и тогда тоже скотина была во дворах взлелеянная и тоже как часть семьи, ибо кормильцы), я бы наверное рискнула. Семья это главное и самое дорогое в жизни, ИМХО.
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

Неее, Юль, в том то и дело, что не дали им права забирать всю семью. Могли ехать только жены, детей в Сибирь вывезти не дали( там же было описано, что лошади, не привыкшие к таким переходам, погибали в пути.
Конечно, если стоял бы вопрос погрузить весь скраб в коневоз, проблем бы не было. А я представила ситуацию в те времена: на санях, по холоду, дождю, снегу, 3 месяца... Без возврата и восстановления своих прав. За мужьями, котрые били унижены и поруганы. У которых кроме них (жен тобишь) и надежды, и смысла жизни то ьольше не было...
 
Re: Семейный фотодневник.Помогите пристроить ушастое чудо,пж

ну тогда скотина вообще содержалась не так как сейчас. И тут уж конечно естественный отбор.
Впрочем, если семью с собой забрать никак, то было бы гуманнее оставить и живностью всю дома и не рисковать ей. Но тогда и роднёй не рисковать. Вопрос в том, что родня-то пострадает от этого, окажется под ударом или только разлука с ними будет наказанием?
Но семья это не всегда с детьми. А иногда и мамы-папы не у всех живы. Наверное там у некоторых тоже никого дороже мужа не было, да и вообще никого кроме мужа... так ведь тоже бывает наверное. Но главное отличие того времени, кмк, тогда жили ради других, это сейчас только для себя.

Кстати, к слову о спасении кошечек-собачек и пр.благотворительности - кмк, это отголоски тех времён, это воспитание, следы дворянства так проявляются у тех, у кого ещё остались. Ведь воспитание и культура у нас у многих хромают в наше время, и вот те у кого хромает как правило и проходят мимо с мыслями "а я что, самый рыжий, мне больше всех надо?". ИМХО.
 
Сверху