Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Ха! Один из этих дней Катят едет в Караван. 8)

Желаю девочке скорейшего и полного выздоровления, а ее родственникам сил и средств.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Спасибо всем)
Девочке стало немного лучше, но из комы пока вывести не могут. Ждем и надеемся...
За щенков сама рада неимоверно, ибо, конечно, мы были не лучшими хозяевами найденышу. Времени заниматься и тетенькать, как говорит Леша, не хватало, а ей абсолютно точно это было необходимо.
Звонила женщине, которой отдала нашу мелкую.
Спрашиваю, Лен, ну как там у вас дела.
Все нормально, говорит. Меня тут собачка можно сказать, спасла.
Покормила ее, а она в туалет не ходит. В силу того, что щен еще не привита, гулять с ней ходить низя. Ну вынесу, думаю, на 5 минут, может сходит. Вышли на улицу, дошли 100мдо машины, смотрю, лобовое стекло разбито. А у меня там техника дорогая лежит... Вот не было бы собаки, до завтра из дому точно бы не выползла. И не понятно, чтобы к этому времени от нее осталось.
Ну я естественно, поохала, поахала, как все удачно сложилось. Пришли с Леной к вводу, что это ЗНАК :)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Немного попишу про Прованс. Знаете, вот смотрю я на фото, и прям даже лучше себя чувствовать начинаю) Все таки тщательно спланированный отдых по местам из твоих мечт.. мысл... ну не важно - это весч :)
Если не ошибаюсь, 04/07 мы собрали вещи и, попрощавшись с гостеприимным Фрежюсом, двинулись в сл.пункт нашего путешествия, Пропиак. Находился он около 250км от побережья, в глубинке прованса.
Дорога:
0_87c71_37574b5e_XL.jpg


Наш маленький Ка бодро бежал 130км/ч по автомагистрали, а мы, насвистывая песню Flo Rida "Whistle", любовались видами, которые открывались перед нами.

Заправка-паркинг. Вид на горы. Много места. Кафе. Туалет. Пеленальная-подмывальная для детей. Беседка для перекуса. Вобчем, Европа.
0_87c74_43141aa7_XL.jpg


Остановились, перекусили вкуснешим вяленым мясом, сыром, свежевыпеченным хлебом, который предусмотрительно захватили в магазине. Я лениво обозревала окресности и в который раз поражалась, что даже на трассе во Франции нет никаких раздражающих факторов: шума, пыли и т.д. На улице, кстати, было за 30 градусов:
0_87c73_b907c98_XL.jpg


Так, не спеша, с остановками и перекусами, добрались до Пропиака. Найдя отель, даже сначала не поняли, а туда ли мы попали. В отеле и окрестностях мы не нашли никого. Ни одного человека. Побродив и поаукав, поднялись на второй этаж терассы:
0_87c75_f31b81be_XL.jpg

Пока я водила по сторонам головой, Леша нашел признаки того, что попали мы все таки туда
0_87c76_c908cb1a_XL.jpg

На сей дощечке говорилось, что mr.Khokhlov надлежить занять второй номер, что мы и сделали :)
На другой стороне доске говорилось, что хозяин сего места будет вечером, поесть можно там то, ближайший магазин там то, и внизу номер телефона.
Ключ торчал в двери (Европа, плин). Номер оказался в бодрых салатовых тонах, с окошком со ставнями. Забекая вперед, скажу, что в этом отеле был один, но значительный для меня минус: отвратительная звукоизоляция. Слышно было все, от кашля в сосднем номере до шагов людей по веранде. А в силу того, что именно во время нашего приезда в соседние номера заселилась куча детей, горю моему не было предела.
0_87c77_6fa4a39d_XL.jpg


0_87c78_57d5d559_XL.jpg


C веранды открывалась сказочная панорама. Вечерами, уютно устроившись с пледом, книгой и бокалом вина, не уставала поражаться, как же прекрасен и удивительно разнообразен наш мир.
0_87c79_e894603f_XL.jpg


0_87c7a_5e59650e_XL.jpg


Закинув вещи в номер, переодевшись с дороги, пошли осматривать окрестности

0_87c7b_4c2f2ab7_XL.jpg


0_87c7d_7cff08ce_XL.jpg


0_87c7e_f364c500_XL.jpg


0_87c7f_1d5e19ab_XL.jpg


0_87c80_52c0b90b_XL.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

На сл.день, вооружившись картой, которой нас любезно снабдил хозяин отеля, мы поехали по одному из маршрутов, которые были указаны в сим документе. Хочется отметить, очень удобная штука: карта с маршрутами, которые проходят по самым интересным местам этого региона. Значками указаны всяки-разны места: лавандовые поля, винодельни, персиковые плантации (ммм, а какие там вкусные персики) и т.д. В этой же карте указано, в какие дни недели в каких городах проходят ярмарки (это кстати, нам оч помогло). Вобщем, наиполезнейшая вещь.

Поехали.
Как вы понимаете, Прованс не может быть без виноградников. Они там везде. Причем, сколько мы не встречали, люди обрабатывают все это дело вручную. А площади там достаточно большие:
0_87c81_3de790e5_XL.jpg


0_87c82_24ccdfb1_XL.jpg


0_87c83_8bb3a835_XL.jpg


Как я говорила, в Провансе есть большая проблема: количество красивостей и интересностей просто зашкаливает. Очень сложно придерживаться какого то плана, если то с одной, то с другой стороны появляются места, что не заехать туда просто невозможно&
Уютные, мощеные улочки, дворики с милыми клумбами, стены, увитые плющем, вековые деревья. Булочная, в которой хозяин знает каждого своего посетителя и встречает его как родного. Вот зашла женщина с собакой, нет, не за покупками, просто поздороваться, поболтать. Прелесть маленьких городов.

0_87c84_d665afe4_XL.jpg


0_87c85_ef9aab60_XL.jpg


0_87c86_19393e82_XL.jpg


0_87c87_da0e6160_XL.jpg


0_87c88_eb9a60d_XL.jpg


Вот такой почтовый ящик)
0_87c89_764c71db_XL.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Какое счастье там побывать! Да даже посмотреть эти фотографии в дождливый серый холодный московский день - уже счастье. :D Спасибо, Катя!
А уж какое счастье там жить... купить, что ли, домик?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/525 ... 60d_XL.jpg

А еще в Провансе есть достопримечательность под названием "Самые красивые деревни Франции". Ну, то есть они по всей стране, ест-но, но не маленькая их часть именно в Провансе. Я была в парочке... это сказка.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Лен, согласна) Я не была в самых красивых деревнях Прованса, но те, которые посетили, поразили до глубины души. Не передать словами всех ощущений: цветов, запахов... А еда... Это просто праздник каждый день. Ароматы трав, оливкового масла, изысканные сыры, вина, которые делались из своего винограда...
Проезжая по дорогам Прованса

0_87c8a_6dc2b975_XL.jpg


0_87c8b_bd4cf9fd_XL.jpg


0_87c8c_ab0f7031_XL.jpg


0_87c8d_b5362fff_XL.jpg


0_87c8e_991c47c7_XL.jpg


0_87c8f_60c2e582_XL.jpg


А это одна из тех причин, по которой я хотела поехать именно в этот регион. Лаванда. Лавандовые поля. Девочки, это такая красота. К сожалению, было пасмурно, и фотоаппарат не смог передать тех красок, которые были на самом деле. И, к сожалению, технически фотоаппарат не может передавать запахи...

0_87c90_eecfe509_XL.jpg


0_87c91_b28c3de_XL.jpg


0_87c92_c981be6a_XL.jpg


0_87c93_251df6b6_XL.jpg


0_87c94_d98918ce_XL.jpg


0_87c95_de07e3b1_XL.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

0_87c96_b1bce261_XL.jpg


Коровы во Франции как на подбор: толстые, гладкие, блестящие. Как сказал Леша, любую с поля на выставку можно забирать...
0_87c97_b78b5d8_XL.jpg


0_87c98_30150681_XL.jpg


0_87c99_1beb9517_XL.jpg


Очередной паркинг-место для отдыха: озеро, где, естесно, пляж, можно купаться, столы с лавочками, беседки, спорт.площадка, дет.площадка и т.д.

0_87c9a_fdc54802_XL.jpg


0_87c9b_2da51df8_XL.jpg


0_87c9c_4e04cc47_XL.jpg


0_87c9d_e917a82b_XL.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Какие фото, сплошной восторг!

Ужасная история со сбитой девочкой. Выздоровления ей!
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Какое очарование!!!Очень красиво! Лаванда волшебная!
Девочке скорейшего выздоровления!
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Мне тоже,лаванда очень понравилась)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

А какая лаванда красивая "в живую", не передать. И пахнет, пахнет как...
Сегодня, преодолев желание проспать часиков так до 10:00 утра, вытащила себя из кровати, умылась, наскоро глотнула чаю и поехала в "Караван". Ибо там проходил интереснейший семинар "Ответы специалистов", ведущей которого была Мария Валентиновна Жирнова.
Девочки, это что то! Я никогда не видела столь увлеченного и грамотного человека. Не передам сейчас всего, о чем говорилось, поднималось очень много вопросов: заездка, азы работы с лошадью, работа на корде и под седлом, полезные вещи после работы (массаж головы, спины, ног). Признаки,причины, последствия неправильной работы, как их устранить,как сохранить здоровье в процессе заездки и работы лошади и многое, многое другое. Народу было много, семинар длился около 2 часов и еще часа 1,5 Мария Валентиновна отвечала на вопросы. Что лично меня подкупило в этом человеке, это полная убежденность в том, что если лошадь что то делает не так, причина тому человек. Что прежде чем что то сделать с лошадью, надо примерить это на себя: а было бы тебе комфортно работать в таких условиях. Что только терпение, любовь и светлая голова на плечах (цитирую) позволит добиться высоких результатов.
17.11. планируется еще один семинар этого чудесного тренера. Очень всем советую его посетить.
А еще мы наконец то увидились с Иришей М и Аней, которая выкупила Дечина со Сторожиловского кз. Еще встретила знакомых (Карин, привет :) ) и не очень людей, но мне показалось, что всем все понравилась, атмосфера была очень приятная)
Очень рада была повидаться, о Дечине напишу здесь, а об Иришиных питомцах у нее в дневнике. Зесь напишу только, что поразил Эраст - в 3 месяца спокойно стоит на развязках, расчищается, моет ножки в тазу... а какой общительный :)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

А еще Мария Валентиновна дала список литературы, которую можно и нужно почитать:
1.Франсуа Робишон де Ля Гериньер "Конная библия".

0_87d27_968db19_XL.jpg


2.Джеймс Филлис "Основы выездки и езды".

0_87d28_7d622d41_M.jpg


3.Франц Майрингер Лошади созданы, чтобы быть лошадьми. Персональная философия искусства верховой езды" .

0_87d29_e5ada5cc_M.jpg


4.Рыбин Г.Л., Свешников Н.Г. "О русской школе верховой езды"
0_87d2a_e0ad6672_L.jpg


5.Эрих Эзе "Конный спорт"
0_87d2b_47be4bfa_M.jpg


6.Райнер Климке "Выездка молодой спортивной лошади"
0_87d2c_2f8f7ee7_M.jpg


7.Райнер Климке "Кавалетти"

0_87d2d_ec15b45b_M.jpg


8.С.Свифт "Как достичь совершенства в верховой езде"

0_87d32_2533a234_L.jpg


9.Хельцель П., Хельцель В., Плева М. "Выездка и конкур. Советы профессионалов"
0_87d33_53e2a520_L.jpg


10.Кремер М. "Как добиться высоких результатов".

0_87d34_5b1ebb24_L.jpg


11.Сюзанна фон Дитце "Равновесие в движении. Посадка всадника"

0_87d35_177fdcb8_L.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Ах, Прованс. Просто физически ощущаю, как пахнут лавандовые поля. В этом году в крыму накупила лавандового масла, лавандового и чабрецового мыла, забросила гомеопатию куда подальше и все это нюхаю, нюхаю, нюхаю. :D

Кать, так рада была тебя увидеть сегодня!
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Era написал(а):
Сегодня, преодолев желание проспать часиков так до 10:00 утра, вытащила себя из кровати, умылась, наскоро глотнула чаю и поехала в "Караван". Ибо там проходил интереснейший семинар "Ответы специалистов", ведущей которого была Мария Валентиновна Жирнова.
Рада как за тебя!!! с прошлого года по уши сижу в дневнике, посвященному Марии Валентиновне:)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Невероятно красивые фотографии и места! Вот мен бы туда! Я бы была счастливым человеком, я чую!
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Рада как за тебя!!! с прошлого года по уши сижу в дневнике, посвященному Марии Валентиновне:)
Лен, на самом деле это было очень познавательно. И очень позитивно.
Столько раз акцентировалось внимание на комфорте и здоровье лошади, на бережном обращении с ней, что вот прям захотелось тут же начать заниматься с этим тренером. Знаешь, практически НХ, только с железом :)


M&M'c написал(а):
Невероятно красивые фотографии и места! Вот мен бы туда! Я бы была счастливым человеком, я чую!
На свете нет ничего невозможного :wink: главное, начать делать.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Первая книжка, Ля Гериньера, когда я прочитала её в первый раз, произвела переворот в сознании
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Наташ, а я вот вознамерилась весь список книг перечитать :)
Для общего развития)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

ежли что, 2, 4, 6 и 7 у меня есть, обращайся :)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Ну ежели таки свершится и мы с тобой встретимся,сразу и обращусь :wink:
 
Сверху