Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Era написал(а):
Наташ, а я вот вознамерилась весь список книг перечитать :)
Для общего развития)
Конечно! уверена, что все книги достойные. Я, кст, все их видела в продаже, но не все приобрести смогла(
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Все таки жизнь иногда похожа не на зебру, а на круп толстого воронного...
Я искренне надеялась, что мой толстый воронной круп закончился с отдачей собачки в добрые руки. Но человек предполагает.
В понедельник вечером, ложась спать, думала, как же неможется мне вставать рано. Холодно, темно... Зарываясь поглубже в одеяло, потянулась к ночнику. Тут из соседней комнаты послышалось шипение. Выглянув, увидела Руперта, который сидел около печеи. Совсем сдурел, старый, сказала я и поползла обратно под одеяло. Не успела я туда доползти, послышалось рычание. Руперт, который никогда не шипит и не рычит (всего на своем веку он делал это пару раз на маленького котенка). Не подумайте, что я параноик или человек, верящий в приведений. Но я верю, что животные чувчтвуют что то, чего не чувчтвуют люди. И в тот момент мне подумалось, что умер один человек и пришел сюда. Даже не по себе стало. Думаю, усе, тетка совсем из ума выжила. И легла спать. Оказалось, я ошиблась. Тот человек не умер. Умер другой. Во вторник, заливаясь слезами позвонила сестра и сказала, что умерла бабушка. Чтобы я бросала все и приезжала к ней сейчас же. Я не буду оптсывать всего, что происходило эти дни. Это было... тяжело. И не хотела об этом писать, потому что ни считаю нужным выносить такие вещи на вид.
А написала вам, чтобы поделиться своим открытием.
После кладбища мы поехали домой к бабушке, поминать. Сидели, вспоминали ее. Много смеялись. А потом долго разговаривали с мамой. Разговаривали о том, что нам грустно без бабушки. Но это светлая грусть. Никто из нас не рыдал, не бился в истерике. И мы пришли к выводу, что это от того, что мы все сделали правильно. Бабушка была любима, была окружена заботой детей и внуков. Все праздники мы справляли у нее. Почти каждый день к ней приезжала мама, и каждый день ей звонил кто то из нас. Она дожила до преклонного возраста и умерла в положенный срок. А у нас осталась светлая грусть и теплые воспоминания. И не терзаемся мы ни раскаянием, ни угрызениями совести.
И подумалось мне, что в этом и есть смысл жизни. Делать жизнь своих любимых и близких такой, чтобы у вас даже не возникало сомнений в том, что они знают о том, как вы их любите, знают о том, как они вам дороги.
Вот, чем хотелось мне с вами поделиться...
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Era написал(а):
И подумалось мне, что в этом и есть смысл жизни. Делать жизнь своих любимых и близких такой, чтобы у вас даже не возникало сомнений в том, что они знают о том, как вы их любите, знают о том, как они вам дороги.

Золотые слова!
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Катя, светлая память твоей бабушке. Сочувствую тебе и рада за тебя одновременно - потому что нет чувства, что ты что-то не успела сказать или сделать для неё. Семья это самое дорогое что есть, а мы часто находим дела поважнее и что-то семейное откладываем, вспоминая как много было планов только когда что-то случается. Успевать любить своих близких, каждого члена семьи - это бесценно.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Да, Юль, золотые слова. Мечемся мы в своей суете, хоть и понимаем все, но откладываем на потом. А потом, потом...

Свелая память и царствие небесное бабушке. Женщине, сумевшей прожить жизнь так, что родные теперь вспоминают с теплом и светлой грустью. Это дорогого стоит.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Светлая память твоей бабушке...
И подумалось мне, что в этом и есть смысл жизни. Делать жизнь своих любимых и близких такой, чтобы у вас даже не возникало сомнений в том, что они знают о том, как вы их любите, знают о том, как они вам дороги.
Жужа написал(а):
Катя, светлая память твоей бабушке. Сочувствую тебе и рада за тебя одновременно - потому что нет чувства, что ты что-то не успела сказать или сделать для неё. Семья это самое дорогое что есть, а мы часто находим дела поважнее и что-то семейное откладываем, вспоминая как много было планов только когда что-то случается. Успевать любить своих близких, каждого члена семьи - это бесценно.
ППКС! Как мало людей это понимают! А еще сложнее, когда ты это понимаешь, пытаешься делать, а от тебя сторонятся и не понимают. Так что не все от нас зависит, иногда хочешь сказать, а человек не хочет тебя слышать и недосказанность и недоделанность остается.

Я очень рада, что у тебя Кать, нет этого чувства!
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Пусть земля ей будет пухом! Она была очень мудрой и сильной женщиной, раз сумела создать вокруг себя такой мир!
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Светлая память бабушке... Катя, очень правильные слова написала...
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Мой вороной круп почему то не спешит проходить.
По мелочи и не очень случаются всякие разные проишествия.
Последняя мелочь добила мой первоначальный настрой: смириться и перетерпеть. Теперь я зла. Я зла на этот вороной круп и на все его попытки подкинуть мне неприятности, внутренне шиплю и говорю: "А пошел ты...". Может это и неправильно, но он меня ДоСтал. Поэтому теперь вороному крупу объявлена война.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Прованс, наверное 05/07/2012
Одним из пунктов в моем плане посещения Прованса был заповедник Камарг, в котором водятся лошади породы Камарг. Камарги рождаются вороными и с возрастом становятся белыми. Забегая вперед скажу, что туда мы не попали, но об этом позже.
Встав пораньше, часикив в 6 утра, наскоро позавтракав, собрав сумки в дорогу, двинулись в путь.

Вид с веранды отеля в 6 часов утра

fd69f7b60990.jpg


Проехав около 250км и прибыв в Камарг, узнали, что в заповедник мы попасть не можем, т.к. заказывать туда поездку надо заранее. Это поведал нам представитель фирмы, организующей поездки по заповеднику, стоя около квадроциклов и джипов. Быо очевидно, что пустые машины есть, но французы вообще не любят себя перетруждать. Поэтому, подумав, мы отправились в туристический офис. Очень удобная штука. Это что то типа справочной, где вам совершенно, ну совершенно бесплатно расскажут, куда вы можете попасть в данном регионе. Очень приятная русская девушка, рассказала нам, периодически сбиваясь на французский обо всех интересных местах. Мы выбрали два.

Первое - океанариум. Крупнейший в Европе.

Пляж в Камарге, по которому пролегал наш путь к океанариуму. Чистый, просторный, оборудованный. Бесплатный.

58d5822714e2.jpg


Минут через 25 мы добрались до цели. Объяснив в кассе, что нам нужны "ту тикетс фо адульт", предварительно уточнив по поводу фотографирования, зашли внутрь. И попали... в подводный мир :)

c3e6665390f6.jpg


3c51f03759b2.jpg


А это аквариум с медузами. Посреди сделана небольшая труба для детей, залезаешь туда и как будто внутри оказываешься

8e33fa17b605.jpg


Рыбки и всякие разности
20128cebe973.jpg


1fea353f8b2f.jpg


257c726e5d40.jpg


Милашка)
a149e62be5bf.jpg


b2e23e0c6b4f.jpg


Что то странное
6725fb236460.jpg


А это...
Страшные, зубастые, с жуткими глазами. Даже находясь за толстенным стеклом было как то не по себе.
469ef56fc3b9.jpg


3fb766b2eb13.jpg


b55f13fedcbd.jpg


Неопасное
37c91ef65a74.jpg


de94af1866aa.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Era написал(а):
Проехав около 250км и прибыв в Камарг, узнали, что в заповедник мы попасть не можем, т.к. заказывать туда поездку надо заранее.
:shock: ничо подобного... по-моему вас обманули (не знаю правда из каких соображений)! Мои знакомые спокойно туда попали и прокатились там на великах...

Рыбы классные :)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Кать, но ведь Камарг - это не только заповедник, это весь район. Мы там ездили сами, без всяких экскурсий, ночевали в местной гостиничке, очень колоритной (они называются mas), наблюдали фламинго и пасущихся в отдалении черных быков для корриды. Я даже не лошади покаталась, правда она была не камаргской породы, а помесь араба и лузитано, кажется.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Лен, вы же понимаете, что на Францию, а особенно на Прованс 10 дней - ничто. Мы хотели поехать в Камарг с экскурсией (там были разные варианты, на квадроцикле, джипе или теплоходе), чтобы все рассказали/показали. А когда выяснилось, что это невозможно, мы не соориентировались, куда поехать, чтобы все увидеть. И женщина из тур.офиса так красочно рассказала о тех местах, куда мы в результате поехали, что все расстройство по поводу непосещения Камарга улеглось. Вообще я заболела Францией. Настолько комфортно и интересно, как в этой стране, мне не отдыхалось нигде. Возможно, я со временем изменю свое мнение, но пока Франция - №1 :D
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Ага, теперь поняла. Кать, ну ничего, попадете туда в следующий раз. Уж если заболели Францией, то одной 10-дневной поездкой не отделаетесь )))
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

ПонЯ написал(а):
http://s017.radikal.ru/i409/1212/ad/6725fb236460.jpg

Это рыба такая.Вот,надо же,как на зло,вылетело из головы ее название. :roll:
Я ведь знала :roll:
Фигасе :shock:
Даже боюсь спросить, откуда можно знать название этого :roll:

На "втором этаже" этого аквариума мы наткнулись на этих чудесных товарисчей. Жуткие позеры, я думаю, что в прошлой жизни они все были фотомоделями)

95aa01605fce.jpg


7e2ed39ce13d.jpg


aedda5cb031e.jpg


Спустившись вниз, обнаружили, что за ними можно наблюдать с... другого ракурса. Я решила присесть, передохнуть. тут из глубин аквариума выплыло заспанное создание

95ba9c4fe58e.jpg


Как вы думаете, что тут происходит?
37cf9a14498a.jpg


Кого так усердно фотографируют туристы из Ипонии? :D

ef400d275844.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

ОБалденный вид с веранды!
 
Сверху