Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Era написал(а):
Даже боюсь спросить, откуда можно знать название этого

Даже не стоит боятся :mrgreen:

Недавно,ходили с дочкой в музей,там была выставка живых черепах и морских раковин.И там,было несколько чучел рыб,одна из них-была такая,как на фото)
Очень она мне понравилась)И там,я прочитала,как она называется... :)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Ахалтекинка написал(а):
Клевые :!:

Францией невозможно не болеть :wink:
И не говори. Чувствуется мне, в сл.отпуск нам также Франция грозит. Возможно, только другой регион...
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

ПонЯ написал(а):
Era написал(а):
Даже боюсь спросить, откуда можно знать название этого

Даже не стоит боятся :mrgreen:

Недавно,ходили с дочкой в музей,там была выставка живых черепах и морских раковин.И там,было несколько чучел рыб,одна из них-была такая,как на фото)
Очень она мне понравилась)И там,я прочитала,как она называется... :)

А ларчик то просто открывался :D

Ответ на последнюю фотку:

http://video.yandex.ru/users/int1509046/view/1/
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Era написал(а):
Кого так усердно фотографируют туристы из Ипонии?

Что-то на японцев не похожи люди на фото)Или,просто их плохо видно? :roll:
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Класс!!! так мечтаю побывать в подобно аквариуме!!! Особенно понравились морские котики :) ну и устройство, где к медузам можно "попасть" :D
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Меня тоже аквариум больше всего впечатлил. Эх, когда бы представилась возможность попасть в такой..
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Я вам еще остального довыложу) Самое интересное впереди :D

В понедельник мы переехали. Переехали в давно нравившуюся мне, но не совсем удобно расположенную Награду. День "задался" с самого утра. В предчувствии, что гнедой зад так просто не загрузится, я бегала по дому, пытаясь все собрать (термос и бутеры, теплые валенки на случай «совсем замерзну», вкусняхи и т.д.) и выти вовремя. В разгар моих метаний звонит Наташа и говорит, что она не приедет и…. и я понимаю, что весь тот геморрой, который я предполагала:
а) удваивается
б)ложится полностью на меня
в)грозится перерасти во что то большее, чем просто геморрой
Не подумайте, я не жалуюсь.
За месяц езды вместо офиса на удаленный терминал, который находится в Солнцево (туды-сюды от 180км и больше, в зависимости от пробок и путей объезда) я уже так зае… адаптировалась к происходящему, что почти не удивляюсь. Но вот переезд на нашу половину дома, который происходил как раз на выходных, забрал все мо силы. Я подумала, что как то много всего ко мне при…. ходит.
Вот так думая о предстоящем (и правильно думала, как оказалось), матерясь (я была в бешенстве, ибо вот), пошла загружать машину.
Все, что происходило дальше, долго описывать не буду, если вкратце, то:
1)коневоз приехал раньше на час, и я неслась на конюшню как ужаленная
2)к нашему отъезду не сделали справки (человек, который должен был сделать то ли забыл, то ли не знаю…)
3)лошади относительно быстро были помещены в коневоз (спасибо Рустаму, хозяину конюшни)
4)мне пришлось ехать с Флаем до Каравана, ибо перевозчик один ехать без справки отказался
Остальное «по мелочи» писать не буду.
Вечером, сидя на кухне с чашкой чая, зажатой в онемевших от усталости в руках, таращась в одну точку, думала: «Как долго я об этом мечтала…»

О хорошем. В Награде хорошо. Я давно радуюсь этому месту,. там стоит Эхо и я вижу, как что там делается. По приезду нас встретил большой денник и толстенный слой чистых опилок. Лошадь по непонятной мне причине приехал, осмотрелся, поел сена и … встал спать. Не поняла, с чего он, то ли не выспался, то ли погода менялась.
Сегодня звонила берейтору, узнать, как ведет себя Вальс. Я всех честно заранее предупредила, что конь гиперактивный и мегаприставучий. Но все равно беспокоюсь.
Даша (берейтор) сказала, что Вальс сегодня отжигал. В леваде (первые несколько дней будет гулять в леваде, потом попробуем в табун в пастух) носился. С соседом по деннику и леваде, Вестфальцем (выкупленным из Калининграда). Отходят к дальним стенкам левад. Одновременно стартуют. Доносятся до ближних стенок левад (между левадами 1,5-2 метра расстояние, чтобы жеребцы не нюхались). Смотрят друг на друга. Меряются ушами. Расходятся. И все повторяется снова.
Вестфалец играет с хвостом Вальса. Кусил его за репицу. Вальс обиделся и ушел (вот что настораживает))) за это вест пытался просунуть свой мяч для игры через решетку Вальсу.
Сейчас, рассказывает Даша, у них треугольник. Вест стоит, ест хвост Вальса, Вальс стоит, ест хвост Зевса, а Зевс…
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Поздравляю! :D А можно подробнее про эту Награду?
Кать, и я не поняла, что значит "переезд на нашу половину дома". Это как?
(Месяц поездок за 180 км впечатлил... очень.)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Лен, вот ссыль на тему Награды:
viewtopic.php?f=34&t=126597&hilit=%D0%BA%D1%81%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0
От себя могу сказать, что все, что написано, правда. Сухая конюшня, манеж, выгул/выпас, хорошие корма, сено вволю, бонус ко всему - отличная хозяйка и начкон. Вот. Мне туда совсем не по пути, но, в т.к. так сложились обстоятельства, решила, пусть далеко, но ооч хорошо :)
Приезжайте в гости, будем оч рады :D я думаю, вам понравится)
Мы живем в доме, который разделен на две половины. Большая - наша, поменьше - родителей. Чтобы, когда они приезжают летом, на выходных и т.д., не мешать друг другу. Пока делался ремонт на нашей половине, мы жили на половине родителей. А в эти выходные случился тот самый переезд, который забрал мои последние силы.
180км - да, сама каждый будний день впечатлялась :)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Кать, спасибо! Сейчас пойду читать по ссылке. ))
Про ремонт теперь дошло.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Лен, да не за что)
Надумаете ехать, пишите. Встречу, расскажу, покажу :)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Швед-нибенимеда написал(а):
Кать, ты со всем этим справилась. Так что молодец! 8)
Наташ, а куда ей деваться? :lol: Сесть и заплакать - это не по-нашему, то есть заплакать-то можно, но смысл? никто же не сделает за нас.

Кать, намекаю: ко мне можно на ты. :wink:
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

ой, а я уж как раз думала "надо Кате позвонить, как она там, доехала?" :)
поздравляю! Ну а все остальное - Кать, я всегда знала что ты герой.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Сесть и заплакать - это не по-нашему, то есть заплакать-то можно, но смысл? никто же не сделает за нас.
Я уш пробовала плакать, не помогает. Помните, у меня теперь другая установка: посылаю все на йух.
Вот прям как что нибудь происходит, сразу и посылаю. Со злостью. Фигня при этом все равно происходит, но становится легче)
Жуж, приезжай тоже в гости, если получится. Вчера звонила в Подольскую ветстанцию, спросить, почему такая задержка в оформлении справки, врач спросила: "Вы в Награду? Это хорошо, а то вот в Мостовском временно ограничения на въезд по лептоспирозу". Подумалось, хоть в чем то подвезло :)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

ну это не только в Мостовском. Хотя вот что удивило - разве Награда относится к другой ветстанции?

ЗЫ. А вообще у нас большей частью Моск.область закрыта с декабря на карантин по африканской чуме свиней.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Юль, я думаю, к той же.
Я так понимаю, Награда и Мостовское теперь к Москве относятся.
Адрес для справки звучал так: г.Москва, г.Щербинка, д.Мостовское :shock:
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

не, у Мостовского другой.

А в гости обязательно приеду! Мне надо в Мостовское заскочить, там и к вам зарулю. Вот только за лекарствами им я никак не доеду, очень работы много и пробки сейчас ужасные. Но я приеду обязательно.
 
Сверху