Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Катя,приключения у тебя как всегда! пусть Вальсу хорошо живется и у тебя больше не болит душа из-за переездов!!!
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Жужа написал(а):
ну это не только в Мостовском. Хотя вот что удивило - разве Награда относится к другой ветстанции?

ЗЫ. А вообще у нас большей частью Моск.область закрыта с декабря на карантин по африканской чуме свиней.
Да? А у нас все по соревнованиям катаются, ветсправки без проблем...
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

C переездом вас. Эхо - который наш? Привет передавай ему с малой родины.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Лен, да, все... приключения к нам прилипают :)
Валь, ага, ваш хрюндель. Сейчас на конюшне его ласково называют Кабачок) Из темы о постое в Награде:
Dragon Flight написал(а):
а это наш "стройный" тракенчик))) :

И вот еще наткнулась на забавную переписку. Из темы о постое в КФ "Шаховская". Обсуждалось время, за которое можно доехать от Москвы до конюшни. Расстояние 130км.


Chudachka написал(а):
Прошла по ссылке, посмотрела дорогу до д.Стариково Шаховского р-на, получается до вас 130 км от МКАДа ехать :shock: За 50 минут этого никак не осилить... :roll:

bagiraket написал(а):
добрый день!мы стоим на этой конюшне уже как месяц!да это 120 км от мкада но там разрешенная скорость 110 без проблем езжу 140-150,дальше лишение прав)))в мои планы не входит))))там где ремонт ни так все страшненько и 110 можно ехать спокойно)))))сама конюшня достойна уважения!всегда чисто,за месяц я ни разу ни увидела грязи в деннике!ни разу!когда успевают убирать какульки просто не пойму)))))кормят отлично 3 раза в день 2 раза овес и 1 мюсли, в обед)))манеж ,плац, территория конюшни,комната отдыха очень достойные!моя лошадка гуляет весь день с утра до вечера с подружками)))на самом деле расстояние это не критично.....мне выходит туда и обратно 300 км...но я понимаю что моей манюне там хорошо а это самое главное!!!Дмитрий, спасибо!!! что в свое время убедили нас приехать посмотреть а потом принимать решение!


Alisiya написал(а):
Слушайте люди ну вы просто шумахеры,честное слово.
У нас коник стоит в Звенигороде и ездим минимум 4 раза в неделю все по той же риги,но честное слово мест где там можно ехать 110 (т.е игнорируя знаки ибо сейчас ремонт и знаков ограничивающих скорость там много) ну совсем не много.Хотя конечно возможно моего 3 х летнего стажа вождения просто мало. Не в обиду,но сдается мне что не многим вот так вот легко удасться в будни по темноте, по ремонтной дороге ,с кучей сужений и разграничением в виде столбиков ,нарушая установленный скоростной режим долетать за такое короткое время .
Ничего личного ,если б не расстояние то сами бы побежали быстрей смотреть данную конюшню для постоя


bagiraket написал(а):
мы не шумахеры а просто хорошо водим машину и наверное сами машины позволяют ездить быстро .а вы, ну значит вы не так уверенны в себе как в водителе)))))))я,так-же как и моя подружка, не ездим меньше 110-140 в сужениях и т.д!одно что может заставить снизить скорость это не временные знаки а пробка!да действительно для многих расстояние это главное.а для меня главное комфорт и хорошее питание для моей лошади.а дорога...это не самое страшное))))))


Chudachka написал(а):
bagiraket написал(а):
одно что может заставить снизить скорость это не временные знаки а пробка!
Тормоза придумали трУсы! :lol:


bagiraket написал(а):
нет, просто нужно уметь водить машину! а не просто знать где тормоз и газ))))))))))))) :lol:


Вот так вот. Я всегда считала что соблюдение ПДД это адекватность, а безбашенных водил, проносящихся на такой скорости - невменько (ведь правда, никому не надо объяснять, почему). А тут оказывается, что это называется хорошо водить машину, а водители такие называются знающими где тормоз и газ. А вообще если серьезно, грустно все это...
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

офигеть. А можно ссылку на эту барышню или просто задать вопрос сколько ей лет и какой у нее вод.стаж?
Просто понты какие-то дешевые. Видимо просто повезло ей и она ни разу не попадала даже в легкий безобидный занос.

Я очень много езжу и очень давно, мой стаж около 10 лет, и могу сказать что по зиме я и 110-120 себе позволяю лишь по свободной и ровной трассе с хоршей видимостью и в сухую погоду, т.е. нечасто. А на скорости 140-150 зимой на шипах или даже без них, но ненароком вдруг в колее лед, я даже боюсь предположить как может завертеть. Опыт, он сын ошибок трудных. Если девочка еще ни разу не попала это говорит отнюдь не о ее умении водить машину, а исклчительно о везении. В наших условиях на дорогах и поведении некоторых водителей попадать в экстренные ситуации ты будешь регулярно, не попадать просто невозможно.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Ужас, страшно читать. И ладно бы, если б они на дороге были одни, но они же аварийные ситуации провоцируют...
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Дорога всегда, рано или поздно, дураков учит, жаль, что при этом могут пострадать ни в чем не повинные люди.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

+100 всем. Я когда это прочитала, хотела сначала отписаться, а потом подумала, что бесполезно. Мы с подружкой так ездим и надо просто уметь водить машину говорит само за себя.

ссыль
viewtopic.php?f=34&t=135582
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Мда уж... Отчаянные девицы!
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Вот я таких профессионалов на дороге всегда боюсь встретить. Особенно на поворотах - даже притормаживаю, чтобы встречка лихая успела проскочить.
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Вах! Я, конечно, тоже большой любитель быстрой езды, но ставить скорость выше безопасности... :roll: ИМХО даже если ты умеешь ездить, даже если у тебя хороший автомобиль, позволяющий быстро ездить, то зимой все равно не больше 110 на прямой, сухой и ровной дороге, а там, где препятствия (сужения, или не идеально чистая дорога), как максимум 80. А вообще, смотрим знаки! ПДД написано кровью! И знаки эти ставят не ради веселья, а потому что без них никак!
 
Re: Семейный фотодневник. Что же хуже:дураки или дороги?

К сожалению, как показывает практика, донести до таких людей что то практически невозможно.
Глупасть ли это, невоспитанность, неадекватность, не знаю. Все это к ним приходит с опытом. К сожалению, зачастую этот "опыт" дорого обходится другим людям...
Ехала как то на работу, слушала передачу о том, что на дорогах собираются ввести камеры, которые будут считывать номера у мотоциклов. Сейчас не буду пересказывать всю передачу (ибо долго, а я на работе), но вот некоторые посты из одного из форумов отражают мнение "байкеров":

Им придется стоять в пробках вместе с машинами
За маневрами столичных байкеров будут следить с помощью специальных камер, считывающих номерные знаки как машин, так и мотоциклов.

Новая система контроля нарушений правил дорожного движения начнет работать в Москве в течение следующего года. Камеры фиксации будут считывать в том числе и задние номера транспортных средств. В этом случае нарушения, совершенные мотоциклистами, также будут фиксироваться, сообщил "Известиям"руководитель столичного Центра организации дорожного движения Игорь Королев.
Новая система будет контролировать проезд перекрестка на красный свет, нарушение правил перестроения и разметки - если знак исчез, а разметка стерлась или не видна под снегом или свежим асфальтом, штраф в любом случае выпишут.
Что касается привычной езды мотоциклистов между рядов машин, расцениваемой в настоящее время как маневрирование, то, по словам главы ЦОДД, в ближайшее время в законодательство будут внесены поправки, признающие его прямым нарушением ПДД.
Представители мотосообщества в свою очередь заявляют, что зачастую такая езда для них является единственным выходом, и данный запрет сделает практически невозможным передвижение по городу — стоять в пробке наравне с автомобилистами довольно утомительно. "Невозможно на мотоцикле часами стоять в пробке. Греется двигатель, устаешь. Гораздо проще аккуратно проехать сквозь затор. Теперь без проблем только за МКАД можно будет кататься", — говорят мотоциклисты, опрошенные изданием.
Напомним, в мае этого года столичная ГИБДД разрешила водителям двухколесной техники с объемом двигателя менее 50 см3 ездить по выделенным полосам, так как, согласно правилам, скутеристам запрещено двигаться по любой полосе, кроме правой. А в сентябре в ходе встречи мотоциклистов с чиновниками было принято решение разработать специальную программу по развитию этого вида транспорта - она будет предусматривать установку новых светофоров и знаков, удобных для водителей мотоциклов, а также организацию для них бесплатных мест на парковках.



Гость
Пользователи
26 сообщений
ГородСаратов
Мотоцикл:YBR125
Отправлено 06 Декабрь 2012 - 05:48

Нам в Саратове на это наплевать. Они не удержатся и деньги на камеры скомуниздят. Хотел бы я посмотреть, как они меня в пробке будут останавливать или догонять.)))



Код:
Бегемот Бегемот 
Новичок
 пользователи 
 98 сообщений 
ГородСторожовка 
Мотоцикл:Yamaha YBR-125 
Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:29 

С грядущим повышением транспортного налога и (якобы) массовой разрегистрацией, номера палить с камер смысла особого не будет. Из-за отсутсвия номеров.
 
Re: Семейный фотодневник. Что же хуже:дураки или дороги?

Гм... Шаховская конечно отличная конюшня, знаю не по наслышке, но вот добраться туда быстро не получится, особенно сейчас, во время ремонта дороги.
К сожалению именно из-за таких водителей и происходит большинство аварий на дорогах :(
 
Re: Семейный фотодневник. Что же хуже:дураки или дороги?

То,как девушка пишет о своей манере быстро водить машину и пр.
Больше похоже на пустые понты.. :roll:
 
Re: Семейный фотодневник. Что же хуже:дураки или дороги?

если знак исчез, а разметка стерлась или не видна под снегом или свежим асфальтом, штраф в любом случае выпишут.
А вот интересно, как автомобилисты должны догадаться, что на этом месте был запрещающий знак или разметка?
Это я не в защиту хулиганов на дороге, это я чисто для себя спрашиваю.
 
Re: Семейный фотодневник. Что же хуже:дураки или дороги?

Gloria написал(а):
А вот интересно, как автомобилисты должны догадаться, что на этом месте был запрещающий знак или разметка?Это я не в защиту хулиганов на дороге, это я чисто для себя спрашиваю.
Тогда будешь судится с фирмой, ответственной на этом участке за дорожные работы :) Докажешь, что разметки\знака не видно - они оплатят ущерб пострадавшим в дтп.
 
Re: Семейный фотодневник. Что же хуже:дураки или дороги?

С наступающим! :)
 

Вложения

  • 1256816161_2-3.jpg
    1256816161_2-3.jpg
    70,2 KB · Просмотры: 447
Re: Семейный фотодневник. Что же хуже:дураки или дороги?

Девочки, милые!
Поздравляю вас с Наступающим Новым годом!
Уходящий год был непростым. У многих людей, которых я знаю, произошло какое нибудь "событие".
Желаю вам стойкости. Ведь несмотря на все беды и невзгоды, перетерпев горечь и обиду, переплакав все слезы, мы поднимаем голову и, улыбнувшись миру, продолжаем идти вперед.
Любви. Ведь только любовь спасет мир) Только в любимых мы находим поддержку и понимание. Только они, поплакав вместе с нами, скажут: "Не переживай, мы справимся". Только рядом с ними, сидя за новогодним столом, тихо шепчешь: "Спасибо тебе, ..."
Желаю счастья. Недавно один человек мне сказал: "Ты такая красивая, когда счастлива". Дорогие мои, будьте счастливы. За суетой и заботами серых дней мы забываем об этом. О том, что надо радоваться. Радоваться солнцу, зимнему дню, любимому существу. Будьте счастливыми (и красивыми :)) , ведь жизнь, как известно, одна)
Желаю вам всего того, что пожелала я, и пожелают вам ваши близкие и друзья в эту чудесную ночь.
С наступающим праздником!!!

5ff6cb4fc88f.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Что же хуже:дураки или дороги?

Катюш, спасибо тебе огромное за всё! :wink: Счастья, здоровье тебе и твоим близким и животным, будь любима, счастлива!
0b34ea883017387734ac789c67ca1db7
 
Сверху