Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. Что же хуже:дураки или дороги?

Поздравляю с Новым годом!
Желаю здоровья, счастья и успехов во всем! :)
7Q-hJxfBRt8.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Что же хуже:дураки или дороги?

Катя, С Новым годом!!! Пусть он будет незабываемо-прекрасным:)!

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D0%BE%D0%B4.gif
 
Re: Семейный фотодневник. Что же хуже:дураки или дороги?

Пока я собралась написать в дневнике, практически наступило Рождество. Честно говоря, я не ощущаю этот праздник как праздник.
Вот не знаю почему. Хотя я человек верующий. Только верю я не в обряды и церковь, а в Бога. Без сопутствующих "атрибутов": постов, стояний на службах и т.д. Это мое личное внутренее ощущение, никому не в обиду.
Ехала недавно в машине и услышала, что в ночь с 06/01 на 07/01 на радио Романтика будут передавать Щелкунчика.
Около двух месяцев назад, возвращалась домой с работы. Устала жутко, глаза болят, стою в пробке. Как всегда переключаю радио. И тут на радио Классик передают передачу про П.И.Чайковского. Говорят про его произведения, известные и не очень. И начинают рассказывать про знаменитое произведение, которое он написал, что этот вальс применяют в Европе для лечения людей с проблемами в развитии. А я сижу и думаю: "Вальс цветов, хорошо бы поставили вальс цветов..." Это произведение - известный вальс из произведения "Щелкунчик", сообщает ведущий. Я расплываюсь в счастливой улыбке, а из магнитолы начинают звучать чарующие звуки этого чудесного вальса. Наверное, странно смотрелась девушка в машине, плавно раскачивающаяся в разные стороны, периодически постукивая руками по рулю.
Именно в этот момент мне вздумалось сходить на балет "Щелкунчик". И обязательно в Большой театр, на основную сцену.
Приехав домой, тут же полезла в инет. И... 4500р. самые дешевые билеты. С расстройства позвонила, нажаловалась маме. Она помолчала и выдала, живем мы один раз в жизни, так что заказывай, я угощаю) В результате мы никуда не попали. По факту все недорогие билеты оказались либо раскупленными, либо перекупленными и продающимися в тридорога. Самые приемлемые по цене и качеству стоили от 8000р. за билет, тут моя жаба взбунтовалась и наотрез отказалась платить такие деньги. Была расстроена очень. Но желание хотя бы послушать эту волшебную сказку осталось. Так что если сегодня я не усну, буду слушать...

Так о чем это я. Вальсар.
Вальсар бодр и весел. И даже слегка упитан. Гуляет маловато, но, думаю, это мы скоро решим. Ждем не дождемся подкормки для наших лап. Ира, приезжавшая смотреть лошадь, посмотрела, сделала блокады и... ничего не нашла. Сказала, что мой лошадь симулянт, поэтому лучшее лечение - арбайтен. Сказала, что если проблема и есть, то она на прям начальной начальной стадии, что определить, что это, пока низя. Потому как то, что у нас есть не то, что хромотой, аритмией то не назовешь. Поэтому работа и подкормки нам в помощь.
Поэтому в четверг (вроде это был четверг) я волевым решением привезла себя на конюшню и героически повела себя и Вальса работать. Я писала раньше, что у чудища завелся закадычный друг.
Вестфалец. Они чешут друг другу хвосты, ржут, когда кого то уводят и т.д.
Выползая в манеж, я искренне порадовалась, что там бегает всего одна корда. Мы будем далеко, друг другу не помешаем и вообще, так спокойнее.
Сначала все было хорошо
0_8cb54_4e2e2b_L.jpg


Но минуту спустя к нам присоединилась Даша, естесно, с Вестом

0_8cb58_bace0a5e_L.jpg



0_8cb5a_99ed7d8b_L.jpg


И наши две по пять превратились в ...
0_8cb57_6b462e3_L.jpg


0_8cb59_ac3610f5_L.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Каааать, какой он у тебя стал крутяк! Такой кабанчик :) ну балуется, ну так знач хорошо же ж ему :)
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Дааа... не дают нам развиваться культурно! :?
Лошадь прям толст и весел!
 
Re: Семейный фотодневник. Обо всем понемногу.

Ууууу, я больше не могууууу. Эта лошадь меня когда нибудь доведет.
Вчера. Вчера я поехала на конюшню погонять Вальса и разобраться с выгулом. Последний его выпуск в табун закончился скачками и сдиранием попон с гуляющих лошадей, как вы понимаете, Вальсом.
Вчера было решено выпустить его с Дукатом, самой приставучей лошадью на конюшне. Он, как и Вальс, не агрессивный,но активный, поэтому мы подумали, что должно получиться. Начало меня приободрило. Дукат и его дама быстренько шуганули Вальса, наделали ему крыс, повизжали и он, обиженный, ушел. Я выдохнула. Ну, думаю, наконец то. Хоть кто то его приструнил. Уезжая, даже немного пожалела его. Думаю, бедный ребенок, прогнали его, стоит один, грустно смотрит вдаль. На что Даша дальновидно заметила: "Ничего, оно еще вернется. Вот обвыкнется..."
Уже на подъезде к дому раздался звонок. Определилась Даша. Я напряглась. Разговоры с Дашей имеют две вариации: "У меня плохие новости" или "Не переживай, все нормально". На этот раз был вариант номер один: "У меня плохие новости", сказала Даша. "У Вальса больше нет друзей". У меня все упало. В голове начали прокручиваться самые плохие варианты. "Как мы и ожидали", продолжала она, "оно вернулось. Довело Дуката до белого каления, что он начал бить наотмашь. А оно то не реагирует" Итог: все в мыле, у Дуката шишка на плече от укуса, а Вальс опять остался без компании...
Что это такое? Гиперактивность? Характер?
На конюшне реакция на кличку Вальсар: "Вальсар? Ааа, это который приставучий?"
Даша говорит, что конюха вылетают от него через пару минут в трясучке. Он их зализывает. Затыкивает. Не дает ничего делать.
Я не знаю, как удовлетворить его тягу к общению и деятельности.
Может, у кого то есть идеи?
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Может, игрушки? В леваду мячик, в денник какую-нибудь бутылку подвесить с овсом?
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Кать, к сожалению, у меня нет идей. Думаю, это черта характера, которая останется с конем навсегда. Надо просто это принять и организовать его жизнь с учетом этой особенности. Главное, чтоб был здоров!
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Кать,Марик у меня такой :)
Никто из лошадей его не выдерживает,потому что это прищепка,крокодил и рыба-прилипала в одном :)
В деннике конюху тоже с ним сложно-но Марик там только ночует;а вот когда ему пришлось провести там пару месяцев-ОоооОО!Тут мы попрыгали :mrgreen:
И игрушки не спасают,не живут они долго;а те,что долговечны-перестают его интересовать.

Тут ведь и такой момент-Вальсару эти всплески активности пропоцирует смена обстановки:конюшни,компании.Он устаканится,конечно,со временем-тогда,возможно,с кем-то и сгуляется.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Лен, так я стараюсь. Но ты ж понимаешь, что при таком раскладе владельцы лошадей, естественно, не хотят рисковать. Он пристает нещадно, и, конечно, никто не будет долго смотреть, как эта зараза гоняет в мыло табун или жрет попоны :)

Главное, чтоб был здоров!
Ага, это точно. Но опять же его активность: по нему бьют, а он все равно лезет, чудовище.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

потому что это прищепка,крокодил и рыба-прилипала в одном
Вот ОНО. Точное определение гнедого гада :D

И игрушки не спасают,не живут они долго;а те,что долговечны-перестают его интересовать.
Плин, а я вот думала, может, чего подкупить ему такого, развлекательного.

Гулёна написал(а):
Тут ведь и такой момент-Вальсару эти всплески активности пропоцирует смена обстановки:конюшни,компании.Он устаканится,конечно,со временем-тогда,возможно,с кем-то и сгуляется.
Люб, я боюсь, к тому времени, как он устаканится, желающих выпустить с ним свою лошадь, не будет :)
Леша все переживает, что у Вальса КПД низкое и что на нем телегу таскать надо. Я сначала возмущалась, что у меня лошадь не для этого. А теперь вот думаю... :lol:
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Era написал(а):
Люб, я боюсь, к тому времени, как он устаканится, желающих выпустить с ним свою лошадь, не будет :)

Не без того,конечно...
Если Вальсар по типу такой же,как и Марик,то он сам по себе разрушений не принесёт в компанию;скорее,сам же напросится,доведёт товарища по леваде до белого каления-и уже тот ему накостыляет.Всё равно неприятно,однако...
Марик вот никого не бьёт,он "несёт добро,но со стороны это выглядит как немотивированная агрессия" :mrgreen: ,но он даже Фризу доводил до того,что тот носился за ним с желанием порвать,а испуганный(к тому времени) Марик искал пятый угол-он уже чего-то играть не очень хотел :wink:
Остаются ему я и мячики,новые раз в неделю :roll: -просто по манежу погоняться за кем-то;но надо обязательно,чтоб я стояла и хвалила,один играть не будет.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

а испуганный(к тому времени) Марик искал пятый угол-он уже чего-то играть не очень хотел
Люб, а надолго испуганности то хватило? У вальса часа на полтора, аккурат, чтоб я до дому доехала.

Если Вальсар по типу такой же,как и Марик,то он сам по себе разрушений не принесёт в компанию;скорее,сам же напросится,доведёт товарища по леваде до белого каления-и уже тот ему накостыляет.
Вооот, аналогично. А костыляния помогают ненадолго, через какое то время повторяется такая же хня.
И к людям тоже пристает нещадно. Даша говорит, ее он зализывает. К концу тренировки вся куртка мокрая.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Era написал(а):
И к людям тоже пристает нещадно. Даша говорит, ее он зализывает. К концу тренировки вся куртка мокрая.

Ну,не буду распространяться об отношениях с Мариком,у нас это явно отличается от ваших 8) :lol:


Era написал(а):
Люб, а надолго испуганности то хватило?

Да нет,конечно;Марик в принципе такая скотинка,что ему любой урок ненадолго-он снова и снова готов набивать шишки.



Основное,как мне кажется-это постоянная необходимость тактильного контакта;нет возможности общения с сородичами-они переносят свою модель поведения на человека.
Вспомнила:Орлик по молодости сильно щипался и заигрывал,наказания не помогали,а прошло это само по себе,когда он стал гулять с Малышом.
Сейчас они давно гуляют раздельно-и снова ищут во мне товарища по играм :)


Вальс ведь долгое время провёл в табуне-и теперь ему этого не хватает,он пытается компенсировать как может.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Люб, так он бы и гулял в табуне. Если бы не был таким... таким...
Слушай, а ты Марику не покупала большой мяч? Из серии 100см в диаметре? Я вот думаю, может Вальсу такой замутить, что он интересно на это скажет... хотя я, конечно, подозреваю, что)
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

А это для полноты картины того, что происходило в манеже, когда пришел Вест

0_8cf92_969c0020_L.jpg


0_8cf91_c8e5aca1_L.jpg


иии
0_8cf90_98958a65_L.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Ого :shock: Похоже, эти лошади больше времени проводили в воздухе, чем на земле))
 
Сверху