Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Ага, оценила фото №3? :D Эти гаденыши косились друг на друга, примеряя, как бы им сойтись в точке наибольшей доступности. Потом кто нибудь из них подпрыгивал иии понеслась. Это реально было очень смешно, хоть я и вопила: "Вальс, твою мать" (бедная Вилия обыкалась, наверное), никогда не думала, что конь будет так радоваться приходу товарища.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Кать, а у вас в манеже одновременно и на кордах гоняют, и верхом работают? Он достаточно большой для этого?
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Era написал(а):
Слушай, а ты Марику не покупала большой мяч? Из серии 100см в диаметре?

ПокупаЮ.Раза 3 в месяц 8)

Это не для денника,я использую его в манеже на свободе-чисто поноситься.Опять же,повторюсь-один он не играет,я с ним присутствую.

В принципе,чехол на такой мяч решил бы проблему прокусывания и,следовательно,долголетия :lol:
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Тихонечко и скромненько почитываю дневник и увидела такую же проблему, как и у меня
Наши кони схожи по характеру - переезжайте к нам, может быть после месяца беспрерывного гуляния...они дощипаюся, доприлипаются и добегаются на годы вперед и можно будет выпускать с другими лошадьми?
И работать не нужно будет...сами будут работаться :mrgreen:
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Gloria написал(а):
Кать, а у вас в манеже одновременно и на кордах гоняют, и верхом работают? Он достаточно большой для этого?
Лен, ага. У нас в манеж влезают три корды и верховые. Вчера вот гоняла Вальса, в манеже было две корды (эт прямо свободно) и верховой с полной работой плюс кавалетти. Я жеш говорю, приезжайте в гости :D

Люб, я вот подумала, мож купить и дать ему в леваду? Но он у меня играть ни с чем не умеет, а как учить, не знаю. Не скажет он мне потом, мол, мамо, играй с этим сама...
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Utopiya написал(а):
может быть после месяца беспрерывного гуляния...они дощипаюся, доприлипаются и добегаются на годы вперед и можно будет выпускать с другими лошадьми?

Utopiya, вы правда считаете, что это возможно? :lol: Я вот честно говоря уже отчаилась надеяться на это) Скажите, когда вам рассказывают о новом приключении вашей лошади, у вас не возникает чувства, что вас вызвали в школу и пожурили за плохое поведение ребенка? :)
А где вы стоите? Судя по подписи, где то в противоположной от нас стороне, так и напрашивается цитата из известного фильма: "Нет, уж лучше вы к нам" :D
Я вот думаю, может нам создать клуб анонимных владельцев гиперактивных лошадей?
Вы хотите об этом поговорить?
Да.
Хорошо, начнем. Сколько попон было съедено за эту неделю? Меньше трех?
Больше...
Ну ничего, могло быть и хуже. Это могли быть попоны с капором...
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

За приглашение спасибо, как-нибудь обязательно выберусь! А про корды спросила, потому что интересно, как лошади под верхом реагируют на такие игры кордящихся... не ровен час, можно и всадника потерять...

ЗЫ. Вступаю в клуб ))) Мой осел, несмотря на почтенный возраст, спокойным так и не стал.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Era написал(а):
Люб, я вот подумала, мож купить и дать ему в леваду?

Дай,если хочешь-но я бы зимой не советовала.Во-первых,грунт-а если начнёт играть,то это очень важный момент;во-вторых,вспотеть может за пять минут.
Не,все по-своему,конечно-но у меня 2 игруна и игры ОЧЕНЬ активные.


Era написал(а):
Хорошо, начнем. Сколько попон было съедено за эту неделю?

Ой,тоже больной вопрос :lol:
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Gloria написал(а):
За приглашение спасибо, как-нибудь обязательно выберусь! А про корды спросила, потому что интересно, как лошади под верхом реагируют на такие игры кордящихся... не ровен час, можно и всадника потерять...
Не, Лен, были бы верховые, которые могли бы посыпаться, мы бы конечно лошадей бы подобрали. Ну и это был первый день работы после НГ праздников, я думаю, еще поэтому веселуха была. А так три корды и верховые влезают.

[/quote]ЗЫ. Вступаю в клуб ))) Мой осел, несмотря на почтенный возраст, спокойным так и не стал.[/quote]
Ооо, наши ряды быстро пополняются :D

Дай,если хочешь-но я бы зимой не советовала.Во-первых,грунт-а если начнёт играть,то это очень важный момент;во-вторых,вспотеть может за пять минут.
Не,все по-своему,конечно-но у меня 2 игруна и игры ОЧЕНЬ активные.
А оно поймет, что с ним делать то? С грунтом и всем остальным понятно, посмотреть, проконтролить. А вот будет ли он применять его по назначению, вот в чем вопрос? И можно ли объяснить, как его применять по этому самому назначению.

Ой,тоже больной вопрос
Люб, он не то, чтобы больной... это ппц какой то. Вальс, например, за прошлую неделю порвал мою любимую суперскую попону, потому что он в ней сушился, извалялся и порвал. Почему он в ней сушился: потому что на прогулке до этого, когда он подкашливал он порвал свою денниковую попону, и она уехала зашиваться. И погрыз слегка попону на соседе (вроде на одном). Мы пока в три уложились :lol:
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Era написал(а):
Utopiya, вы правда считаете, что это возможно? :lol: Я вот честно говоря уже отчаилась надеяться на это) Скажите, когда вам рассказывают о новом приключении вашей лошади, у вас не возникает чувства, что вас вызвали в школу и пожурили за плохое поведение ребенка? :)

Нет, я так не считаю...это мои розовые мечты :roll: Нужно же иногда помечтать :roll:
А когда мне звонят, первый мой вопрос: "Что он натворил?" :mrgreen:
Era написал(а):
А где вы стоите? Судя по подписи, где то в противоположной от нас стороне, так и напрашивается цитата из известного фильма: "Нет, уж лучше вы к нам" :D
Не-не,совсем недалеко на Северо-западе МО -))) Рядышком прям

Era написал(а):
Я вот думаю, может нам создать клуб анонимных владельцев гиперактивных лошадей?
Вы хотите об этом поговорить?
Полностью поддерживаю, я была так одинока с этой проблемой...даже никому и не высказаться, а если будет такой клуб, то можно садиться кружком и делиться своими ужасными, чудовищными проблемами )))

//Предлагаю собираться по первым четвергам месяца! 8)
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

А когда мне звонят, первый мой вопрос: "Что он натворил?"
А у нас первую фразу произносит берейтор:
№1 "Не переживай, все в порядке".
№2 "У меня плохие новости"
Первый раз, когда она звонила по поводу попоны, я чуть в обморок не упала при первых словах. Потом, когда выясниля, в чем дело: "Попона? Немецкая? Такая красивая, в ромбик? Да пустяки, я уж думала, что нибудь серьезное случилось".
Дадада, северо-запад. Практически рядышком, я так и подумала :D

Полностью поддерживаю, я была так одинока с этой проблемой...даже никому и не высказаться, а если будет такой клуб, то можно садиться кружком и делиться своими ужасными, чудовищными проблемами )))
Welcome! Хоть виртуально, хоть реально. Расслабляющие напитки входят в членство...в клубство... ну вы поняли :)
Осталось только придумать аббревиратуру. КВГАЛ - как то не звучит :)

Предлагаю собираться по первым четвергам месяца!
Заметано 8)
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Era написал(а):
А оно поймет, что с ним делать то?

А ты на что :lol: ?

Мои тоже не знали никогда ранее,что это такое-но двое прониклись,двое-если только пипку у мяча погрызть :lol: ;а кобылы-тож грызли периодически,но катать никто не стал.
Вообще,тут или есть талант,или его нет :wink:
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

А если клуб "КаВаГАЛ"? )))
Только нужны членские взносы...пострадавшим морально и материально ЧВ помогать, попоны покупать покусанные, погрызенные тазики
Просто психологическая помощь...нам нужен психолог,кстати

А еще реклама нужна и красочное открытие клуба!
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Utopiya написал(а):
А если клуб "КаВаГАЛ"? )))
Подходит :) Чем то напоминает "кавардак", что отражает суть проблемы)))

Только нужны членские взносы...пострадавшим морально и материально ЧВ помогать, попоны покупать покусанные, погрызенные тазики
Ага, по итогам месяца самым пострадавшим ЧВ покупается три б/у попоны, три погрызанных тазика и пополняется аптечка)

Просто психологическая помощь...нам нужен психолог,кстати
Ммм, психологоа у меня нет, могу заместо него предложить мужа. Ооочеть спокойный и уравновешенный человек (Люба знает :wink: ), может слушать долго и столько же выражать сочувствие)))))
А еще организовать дежурную экстренную помощь.

А еще реклама нужна и красочное открытие клуба!

Дадада, придумать логотип и раздать всем членские значки.
А на лето делать выезды гиперактивных лошадей (и их владельцев) на природу. Сбор, так сказать, участников клуба в полном составе :D
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Era написал(а):
Ооочеть спокойный и уравновешенный человек (Люба знает :wink: ),

Ой,Катя,не его это дело-клуб конебаб открывать :lol:
Да и бюрократ он у тебя знатный-вспомни,как мы чуть не лишились шашлыка по его инициативе :lol:
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Впишите пожалуйста КаВаГАЛКо :lol:
Я бы не сказала, что у меня гиперактивная лошадь под седлом, хотя тоже когда как. А вот в остальном очень даже подходит. Попоны рвет, преимущественно не свои и дорогие, лошадей достает, ест, принижает, из левад выбирается, бардак наводит, денник держит плохо, с соседями ссорится... Короче, целый набор! :roll:
Как раз как то Ларисе, после её рассказы про поведения коня, сказала: " Я себя чувствую, как у ребенка в школе на собрании" :lol:
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Кать, а с закадычным дружбаном-то не хотите попробовать? С Вестом? ежли у них такая дружба, то может и прокатит.


Кста, ты там у себя когда бываешь? В гости хочу. Мне к девочкам в Мостовское все еще надо.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Гулёна написал(а):
Era написал(а):
Ооочеть спокойный и уравновешенный человек (Люба знает :wink: ),

Ой,Катя,не его это дело-клуб конебаб открывать :lol:

Люба, ну не открывать :)
А выслушивать и сочувствовать бедным конебабам (кто не в курсе про конебаб, потом расскажу/покажу) :D

Да и бюрократ он у тебя знатный-вспомни,как мы чуть не лишились шашлыка по его инициативе
Ну вот, человек заботился о противопожарной безопасности на твоей конюшне, а ты его сразу в бюрократы записала :lol:

Впишите пожалуйста КаВаГАЛКо
Вписана 8)

Кать, а с закадычным дружбаном-то не хотите попробовать? С Вестом? ежли у них такая дружба, то может и прокатит
Юль, дык думала. Но Даша говорит, у Веста игры уже жеребцовские, крыть пытается и т.д. Как бы они не "доигрались".

Кста, ты там у себя когда бываешь? В гости хочу. Мне к девочкам в Мостовское все еще надо
А ты когда хочешь? буду сегодня например и в один из вых с утра, скорее всего.

Мда, лошадка весела чересчур
Асько, дык у него это нормальное состояние души :) Меня расстраивает сильно, что он стабунится не может, гуляет одын...
 
Сверху