Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Era написал(а):
Ну вот, человек заботился о противопожарной безопасности на твоей конюшне, а ты его сразу в бюрократы записала ..

Тогда передай заботливому,что у нас уже даже не один год установлена система автоматической пожарной сигнализации-Лёшу должно порадовать :lol:
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Швед-нибенимеда написал(а):
Между прочим, уже 300-ая страничка 8)
Ага, Наташ, я тоже об этом подумала :)
Люб, Лешу это, безусловно порадует, а ты будешь занесена в список почетных конебаб :D

Кто не знает про конебаб. Приехала как то Асько в Москву. И ехали мы к Любе в гости. В силу того, что у Любы я ни разу не была, а навигатора у меня еще не было, попросила Лешу распечатать мне карту. Вот что я обнаружила, развернув листочек, заботливо положенный на торпеду:

06d4ee71b515.jpg


Смеялись мы долго, а карту я отсканила и повесила в дневнике. На память :)

А еще хочу с вами поделиться. В субботу я до пол-десятого вечера просидела на конюшне. Изначально поводом собраться и задержаться было отмечание старого Нового года. Народу съехалось много. Думаю, человек 30 было точно, если не больше. Девчонки купили провизии, пожарили шашлыков, нарезали салатов. Было вкусно и весело. Спасибо им большое за организацию праздника.
К нам в гости заезжала Юля Жужа. Жалко, ненадолго, толком не успели посидеть/поболтать, зато увиделись в коем то веке. Йех, как бы мне до Добромыслей добраться? :)
Но главным лицом, задержавшим до поздна на конюшне почти всех ЧВ был ветврач. Ягупов Николай Александрович. Чудесный, интереснейший человек. Я до этого с ним ни разу не сталкивалась, а тут у нас его вызвали 3 лошадей посмотреть. В результате он посмотрел 13 :shock: Приехал в час дня, а закончил в пол-десятого вечера. Пока он смотрел первых трех, народ ходил туда сюда, работался, разбирался с делами. Часам к 3 за доктором хвостиком ходило человек 10. К четырем народу прибавилось. Представьте: доктор ходит, осматривает лошадей, а за ним небольшим табунком в 20 человек семенят девушки) Это были не осмотры. Он провел нам мини-семинар. Осматривая лошадь, объяснял, что он делает, куда нажимает, как называется то место/мышца/кость, что означает та или иная реакция лошади и т.д. Смотрел седла, показывал, почему то или иное седло не подходит для конкретной лошади, а почему не подходит для езды вообще. Это было очень, очень интересно.
В результате я не выдержала и показала Вальса с нашей небольшой аритмией. Он его пощупал, посмотрел, сказал, что он кривенький, похвалил мышцы и попу, и нашел причину нашей аритмии. У Вальса побаливает плечеголовная мышца (вроде она так называется). Рассказал, показал, дал пощупать (на ощупь она с левой стороны более... плотная что ли, чем с правой) и показал, как делать массаж. Вобщем ехала я домой довольная до невозможности, с удовольствием поприсутствовала бы еще при таких осмотрах. Врача рекомендую)
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

А еще доктор сказал, что у нас на конюшне очень хороший микроклимат. Я прям сразу засияла, как медный таз. Я вообще вижу, что он хороший, но когда это отмечает врач, вдвойне приятно. Не зря переставились.
Осматривал он как раз кобылу энфиземную, у нее, бедной, приступ был. Я смотрела на бедное животное и думала: "А меня еще параноиком назвали". Когда Вальс начал подкашливать, начала названивать врачу. Ира сказала, давать траву. Не будет улучшения в течение двух недель, думаю, буду врача вызывать.
А другой врач, приезжавший на конюшню на осмотр, сказал так: "Подкашливает? Ну, замачивай сено, выпускайте гулять, опилки не пыльные чтобы были. Ну а если это не поможет, то..."
То что? Вальс гулял и так минимум пол-дня, сено было не пыльное, опилки тоже. Лошадь у меня никогда не кашляла. Зачем плин мне делать то, что и так делается и смотреть, будет лучше или нет?
А если я последовала бы совету и не стала бы ничего делать, кто бы отвечал за последствия, если бы это перешло в какую нить нехорошую бяку? Да, у меня паранойя на колики и дыхалку. Начинаю сразу паниковать и срочно названивать/вызывать врачей. Пусть так. Но лучше я буду параноиком сейчас, чем неврастеником потом от того, что ничем не могу помочь любимому животному.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

А мы счастливые люди))) Доктор Ягупов живет в 15 минутах езды от нас, поэтому мы его часто видим. Зяба стал у него постоянным пациентом (увы, Катя, у нас тоже плечо), как доктор к нам приезжает по чьему-нибудь вызову, так тренер моя его сразу просит посмотреть наш проблемный ПП... Замечательный человек и прекрасный врач.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

ой, вот уж кого я не ожидала увидеть, так это Колю, так что и с доктором повидалась, лет пять назад крайний раз встречались, если не больше. А публику он лююююбит :) у него есть только один недостаток - его не дождаться.
А про седло Вальсу его спрашивала? Мне любопытно насколько бы мы совпали.
А что причину нашли - это здорово.

ЗЫ. А про конебаб-то ведь Леша прям совсем чуть-чуть промахнулся :)
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Ась, я про подкормку не спрашивала. Давать буду в любом случае.
Юль, про седло не спрашивали, время было к девяти вечера, и бедный дохтор еле на ногах стоял. У меня совести не хватила.

Проверяла сообщения в одной из соцсетей, наткнулась на фотоальбом. Он меня растрогал и расстроил. Почти до слез. Респект фотографам.

0_8dc97_6149dcaf_L.jpg


0_8dc98_188f88af_L.jpg


0_8dc99_cdf3a1d8_L.jpg


0_8dc9b_36fe0821_L.jpg


0_8dc9c_e7096a4e_L.jpg


0_8dc9d_9a659ee6_L.jpg


0_8dc9e_2be103ad_L.jpg


0_8dca0_3f2d2478_L.jpg


0_8dca1_d621146e_L.jpg


0_8dca2_fad22d27_L.jpg


0_8dca3_4fae608c_L.jpg


0_8dca4_7f3ac448_L.jpg


0_8dca5_333308ee_L.jpg


0_8dca6_ce09e50f_L.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/525 ... 07e8_L.jpg

0_8dca9_ac75b5ee_L.jpg


0_8dcaa_88427ad1_L.jpg


0_8dcac_aad28f23_L.jpg


0_8dcad_9a888016_L.jpg


0_8dcae_64f313f8_L.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

... Очень трогательно...местами сердце сильно щемит...
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

согласна с предыдущим оратором...
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Да, фотографии впечатлили. Как говорится, "больше, чем просто фото"
Кать, не возражаешь, возьму подборку себе Вконтакт?
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Забирай, Наташ :)
Я очень рада, что понравилось не только мне. А то уш начала сомневаться, может, у меня повышенная сентиментальность и впечатлительность?
Фото там было больше, это те, которые особенно "зацепили". Они заставляют задуматься о том, что действительно важно и ценно.
Оставшиеся...

0_8dcaf_e99eb71e_L.jpg


0_8dcb0_6da0e1b3_L.jpg


0_8dcb1_ad3bb9fc_L.jpg


0_8dcb2_7bf755b6_L.jpg


0_8dcb3_49b544c3_L.jpg


0_8dcb4_b7893061_L.jpg


0_8dcb5_a1edbcaf_L.jpg


0_8dcb6_42a8f56f_L.jpg


0_8dcb7_dc7d3c7b_L.jpg


0_8dcb8_b2989e75_L.jpg


0_8dcb9_380fe314_L.jpg


0_8dcba_976cb6c1_L.jpg


0_8dcbb_74743bf1_L.jpg


0_8dcbc_82b0e51f_L.jpg


0_8dcbf_b1d27c0_L.jpg


0_8dcbe_f220b302_L.jpg


0_8dcbd_1b1c0502_L.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Зима. Красивая. Снежная. Яркая.
Это она заставила меня, не смотря на мороз, от которого щипал нос и горели щеки, пойти на другой конец поселка пешком. Пошла я туда, потому что попросили колоть собаку после стерилизации, ту самую, которой летом ногу прострелили. На машине быстрее, но тогда не получится увидеть, почувствовать эту необычайную красоту.

0_8e0c0_6883cccd_L.jpg


0_8e0c4_92932d84_L.jpg


0_8e0c5_ab36893c_L.jpg


0_8e0c7_2128fa_L.jpg


0_8e0d7_fa0e9780_L.jpg


0_8e0cc_27325367_L.jpg


0_8e0ce_22cd9dea_L.jpg


По дороге с облаками...
0_8e0d1_51884729_L.jpg


0_8e0d5_dd86a34c_L.jpg


0_8e0d8_756c46ff_L.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Швед-нибенимеда написал(а):
Ёлки! оставшиеся не менее впечатляющие

Наташ, впечатляющие, не то слово. Вот смотрела на них и думала, какая же я мелочная. Устала я, бедная я и несчастная. А просмотрела альбом до конца, и до слез. И так понятно стало, ЧТО бывает в жизни, и как все мелко у меня по сравнению со всем этим.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Ага, все познается в сравнении... :)

П.С. зима красивая но быстрей бы уж она уже заканчивалась!
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Ну а что значит, как у тебя мелко. Там не все фото трагичны! Наоборот некоторые со счастливым концом. И вызывают эмоции восторга и радости или слезы, а не горя.
У каждого свои трудности, как и в каждом возрасте свои проблемы. Просто наверное не стоит придавать такое значению нашим "мелким и не глобальным" проблемам, потому что по сравнению с инвалидами или нищетой бабушек и дедушек и т.д. - мы страдаем над фигней. Все мои знакомые и друзья страдают, что не могут позволить себе излишки и сверх того, что есть (а есть вроде все что надо для жизни). А по настоящему страдает только тот у кого не где спать, нечего есть и т.д. Короче, мысль понята я думаю.
Для меня было очень показательно и поучительно, когда я работала в институте для инвалидов. Вот ты идешь вся такая на коблуках, не страшная, работаешь, деньги есть, делай в жизни че хошь (а в голове, "ах! денег нет на платье 10е!!! ахтунг!", а тебе на встречу люди еле идущие, без рук, без ног, на колясках. И вот становится стыдно за мысли о недостающем велике или собственной машины. Хотя тут тоже бабка на двое сказала... Почему я имея свое положение в жизни (так сказать занимающая своё место и родившаяся такая) должна чувствовать себя на ровне с кем то бедным или инвалидом. У меня своя история и проблемы.
Тут наверное надо другое. Надо не забывать, про тех, кому реально сложно в жизни и всегда оставаться человеком.

Вот меня разнесло... :roll: Замолкаю...
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Да,фото очень впечатляющие..

А деревья,тоже очень красивые.Да,сегодня утром,лес был как сказочный.Но,к обеду,как-то поблекла эта красота..
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Марин, да не то, чтобы чувствовать себя наравне. Чувствовать, что то, что у тебя есть - уже счастье. Ноги, руки, крыша над спиной.
Фото, где девушка лежит на могиле любимого. С вещами и бутылкой воды. Как на пикнике. И так сердцу больно, когда думаешь, что она чувствует. И вот после этого понимаешь, что так это все не важно: деньги, вещи, какие то рабочие моменты. Что это не ТАК важно.
Про деньги и каблучки ты все верно написала, я тоже так думаю.

Для меня было очень показательно и поучительно, когда я работала в институте для инвалидов.
Дааа, а я и не знала. И кем ты работала?

А деревья,тоже очень красивые.Да,сегодня утром,лес был как сказочный.Но,к обеду,как-то поблекла эта красота..

Ага, солнышко ушло и усе. Я, переборов лень от недосыпа (сегодня ночью электричество отрубило, муш всю ночь бегал, печку топил), вытащила себя на улицу и пошла фоткать.
 
Сверху