Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Кать, я тоже встречала подобные фото и тоже всегда умиляюсь им. И любовь и преданность женщин встречаются к счастью нередко, да и мы тут не так давно эту тему обсуждали. А вот помогающие дети и взрослые совершенно как бы незнакомым животным - это очень трогает!
И отдельно тянут за душу старики, такие беспомощные и порой незаслуженно забытые и брошенные, хотя именно нашим старикам мы обязаны всем...


M&M'c написал(а):
Хотя тут тоже бабка на двое сказала... Почему я имея свое положение в жизни (так сказать занимающая своё место и родившаяся такая) должна чувствовать себя на ровне с кем то бедным или инвалидом. У меня своя история и проблемы.

а вот так думать и тем более говорить не стоит. Жизнь может жестоко покарать за такое отношение. Можно иметь статус, деньги и пр., и по какой-то роковой случайности оказаться таким же инвалидом.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Кать, я работала делопроизводителем. В МНСГС на Лосинке.

Юль, ты наверное не так меня поняла или я не так сказала. Я попробую описать по другому.
На меня всю жизнь папа (ну уже когда подросла) орал и орет. Что "я некудышная, что я не замужем за олигархом. Что приезжают всякие хохлушки, живут на вокзале, едят, что придется и в итоге выходят за богатеньких чуваков или там работают кем то крутым." Так вот я тогда задаюсь вопросом (ему бесполезно задавать) "А нафига мне куда то ехать и жить на вокзале, если я живу в Москве, у меня есть жильё. Почему я должна подкладываться под мужиков, которые мне подарят потом авто без любви и т.д., просто чтоб папа был горд, что у меня Бентли? И нах мне вообще олигарх, если я их не перевариваю и всегда сторонилась богатых людей."
Почему я имея с детства условия лучше, чем у кого то должна падать до плинтуса и оттуда ползти вверх, когда я уже стою на ступень выше и просто могу подняться.
Зачем годами и поколениями зарабатывать на квартиры? Чтоб потом своего ребенка выкинуть на вокзал и сказать, ты должен быть бомжом? Я не вижу логику вот вообще! Я бы наоборот старалась бы обеспечить своего ребенка всем, чтобы ему было легче по жизни идти на верх и к лучшему. А есть вот такие как мои папа и мама, которые делают ВСЁ (последние лет 5), чтобы мы (я и сестра) как можно хуже жили.

Так что ничего я страшного не говорила... и карать меня точно не за что))) Мне наоборот надо по жизни быть более жесткой и суровой, чем я есть. А то меня скоро можно будет включить в эти картинки :lol:
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

M&M'c написал(а):
Я бы наоборот старалась бы обеспечить своего ребенка всем, чтобы ему было легче по жизни идти на верх и к лучшему
К сожалению, не все детки благодарны за это своим родителям - очень часто подобное всеобеспечение и баловство приводит к развитию не очень положительных личностей. Лично я считаю, что ребенка нужно с детства приучать к возможным потерям, нехватке чего либо, а также к тому, что всего придется добиваться своим трудом! Хорошо, если мама с папой до пенсии содержать будут... а если мамы с папой вдруг не станет и ребенок лишится этого "всего", чем его обеспечивали? Что с ним будет?
Жужа написал(а):
а вот так думать и тем более говорить не стоит. Жизнь может жестоко покарать за такое отношение. Можно иметь статус, деньги и пр., и по какой-то роковой случайности оказаться таким же инвалидом.
ППКС! Эти люди чаще всего никоим образом не виноваты.... вот почему то так с ними распорядилась судьба... но ничем они не ниже и не хуже обычных людей!
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Мне кажется, тут небольшое недопонимание.
Как я поняла, Марина пытается сказать, что не хочет чувствовать себя плохо от осознания, что у нее все нормально, а у кого то нет.
Марин, конечно, не должна. у каждого человека своя судьба. Чувствовать так не надо, а думать об этом и помнить об этом нужно обязательно. Мне кажется, что человек тогда остается человеком, а не организмом потребления...
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Ахалтекинка написал(а):
К сожалению, не все детки благодарны за это своим родителям - очень часто подобное всеобеспечение и баловство приводит к развитию не очень положительных личностей. Лично я считаю, что ребенка нужно с детства приучать к возможным потерям, нехватке чего либо, а также к тому, что всего придется добиваться своим трудом! Хорошо, если мама с папой до пенсии содержать будут... а если мамы с папой вдруг не станет и ребенок лишится этого "всего", чем его обеспечивали? Что с ним будет?
Согласна. Есть куча примеров. Но дать все, не значит не наказывать или не учить правильности в жизни. Это скорее означало во всем помогать и дать образование, воспитание и т.д :wink:

Кать!!! Вот именное это я и хотела сказать!!
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Пока быстренько влезла в инет, поделюсь с вами кое чем.
Ехала вчера на конюшню, слушала... Маяк что ли. Ведущие обсуждали тему благотворительности. Нужна ли она или это подмена обязательств, которые не выполняет государство.
И позвонила в студию девушка. Они поговорили и задают ей вопрос: зачем вы это делаете?
Ее ответ меня поразил и обрадовал. Обрадовал, что такие люди есть где то еще, а поразил своей простотой и тем, что полностью отразил мои мысли. Она ответила: я делаю это для того, чтобы мне не стыдно было смотреть в зеркало...
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

ну и молодец! Отличная позиция - не зачем, а потому что!
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Кать, это очень сложная тема.
Я много лет работаю в проектах, так или иначе связанных с волонтерством и благотворительностью - частной и корпоративной. Считаю, что есть сферы жизни, в которых без благотворительности не обойтись. Даже в самых благополучных и цивилизованных странах есть благотворительные фонды, призванные решать специфические задачи. Когда проблемы в своей стране уже все решены, эти фонды переключаются на помощь другим странам.
Очень хорошо, что у нас в стране есть такие люди, как та девушка, что позвонила на радио. Это свидетельствует о высоком уровне развития сознания, кмк. Когда можешь эти 100-1000-10000000 рублей потратить на себя, но решаешь, что лучше их отдать кому-то. :D
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Да,Лен, я тоже так думаю.
Вчера услышала от человека на рассказ о том, что пытаюсь пристроить очередных щенков, одного после работ возила из бронниц на ст.м.Тимерязевскую, слова: пора тебе заканчивать заниматься этим бесполезным делом, тратить свои силы и время.
Стало обидно: ведь ы делаю ХОРОШЕЕ дело, пусть даже и безнадежное.
Зачем говорить со мной как с человеком, который делает какую то хню? Я же не в подворотне в карты играю...
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Кать, а стоит ли в принципе обращать внимание на чьи-либо слова? С какой радости других поучать? "Не говорите мне, что мне надо делать, и я не скажу вам, куда вам надо идти" (С) :wink:
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Era написал(а):
Стало обидно: ведь ы делаю ХОРОШЕЕ дело, пусть даже и безнадежное.

Дело в том,что многие люди,животных просто на просто,не любят..
И им не понять,как можно тратить силы и время на уход за каким-то щенком,если он еще и дворняжка..
у таких людей,другая жизнь и другие ценности..Обижаться не стоит.
Главное,что тебе нравится помгать животным и от этого тебе хорошо!

У меня вот одна соседка,вообще предложила мою пони сьесть.
И ей было не понятно,что для меня это просто НЕВОЗМОЖНО.
Она покачала головой,и сказала: " А я бы сьела.." .

Я не обиделась.Понимаю,что для нее просто животные,это совсем не то,что для меня..
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Ну мне кажется, у нас много добрых людей. И странно, что этому все так удивляют. Может потому что сами хорошего мало делают и их это поражает... :roll:
Для меня человек не измеряется количеством крови, которой он сдал или количеством денег, которые он там перечисляет в фонды. Зачастую это вообще показушно. Ты можешь и без денег и без крови делать добро. Может ты каждый день переводишь старушку через улицу! И это может даже намного больше, чем 1 раз стать донором.
А судить вообще грех и глупо. У всех разные жизненные возможности. И иногда помочь хочется, но не можется. А иногда это слишком публично. Меня с детства бабушка приучила, что нельзя гордиться когда что то делаешь хорошее (например. деньгу дал в переходе). И я очень смущаюсь, когда это делаю, потому что слышу благодарность и чувствую взгляды людей.
А если ты хорошая дочь, верная подруга, отличная жена, прекрасная мать, гостеприимная хозяйка, если ты позитивна и добра, если ты испытываешь и стыд и жалость и сострадание, но не делаешь вкладов и не сдаешь кровь... все?! "В зеркало смотреться стыдно?!" - так что ль? :|

Я надеюсь, никто не воспримет мои слова опять как то агрессивно и не пошлет мне кар небесных. Я просто рассуждаю.
Сейчас стока слов о благотворительности... не хочется, чтоб это превращалось в обязанность как уход от укора и обсуждений... По мне это образ жизни и от души... :roll:
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Марин, да никто не воспринимает тебя агрессивно.
Я думаю, та девушка говорила именно о частной благотворительности.
Подать бедному, покормить собаку. Разговор просто о помощи нуждающимся, о твоем желании это сделать. И опять же, это же ее мНение, правда? у тебя другое. У кого то третье. Я вот с ней согласна, более того, считаю (лично для себя), что если я не делаю ничего хорошего/полезного и для других (не только для себя), я живу в пустую. Но это мое личное мнение.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Да, Кать, я вот тоже считаю, что жизнь только для себя - это как-то маловато. Другое дело, что помощь окружающим нужно оказывать по мере своих возможностей...
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Лен, ну понятно конечно, что по мере сил. Везти щенка было тяжеловасто, но не выполнимо. Результат: ребенок живет в семье? Стоило ли это одной ночи недосыпа и усталости?
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Ну, я считаю, что да, но кто-то решит, что такое действие было бы слишком в ущерб себе.
В общем, возвращаемся все к тому же: каждый решает для себя.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Ага, но все равно обидно, когда хорошее вобщем то дело ставят на уровень "занимается фигней".
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Era написал(а):
Ага, но все равно обидно, когда хорошее вобщем то дело ставят на уровень "занимается фигней".
Да? А мне уже давно нет. Мне вообще чужие мнения стали безразличны... главное, что я сама думаю о том, чем я занимаюсь. :D
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Лен, так это вроде не чужой человек был. Хотя, если честно, меня успокаивает сильно одна вещь. На вопрос мужу: "Ты тоже считаешь, что я страдаю фигней?" от ответил коротко и ясно: нет!
Ему не нравится возить в ночи щенков или лечить понесенных домой котят. Из за щенка и вовсе были размолвки. он вообще достаточно равнодушен по всему этому. И все равно нет. И вот это для меня действительно важно.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Кать, ну когда делаешь что-то по велению своего сердца, надо помнить, что это личное решение и личный порыв, а у других людей, включая близких, может быть другое мнение. Моя мама тоже не понимает, зачем мы подбираем котят на улице. :D Но я же это делаю не для того, чтобы меня похвалили и одобрили, а для того, чтобы они там не подохли!
 
Сверху