Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

M&M'c написал(а):
Ну мне кажется, у нас много добрых людей. И странно, что этому все так удивляют. Может потому что сами хорошего мало делают и их это поражает... :roll:
Для меня человек не измеряется количеством крови, которой он сдал или количеством денег, которые он там перечисляет в фонды. Зачастую это вообще показушно. Ты можешь и без денег и без крови делать добро. Может ты каждый день переводишь старушку через улицу! И это может даже намного больше, чем 1 раз стать донором.
А судить вообще грех и глупо. У всех разные жизненные возможности. И иногда помочь хочется, но не можется. А иногда это слишком публично. Меня с детства бабушка приучила, что нельзя гордиться когда что то делаешь хорошее (например. деньгу дал в переходе). И я очень смущаюсь, когда это делаю, потому что слышу благодарность и чувствую взгляды людей.
А если ты хорошая дочь, верная подруга, отличная жена, прекрасная мать, гостеприимная хозяйка, если ты позитивна и добра, если ты испытываешь и стыд и жалость и сострадание, но не делаешь вкладов и не сдаешь кровь... все?! "В зеркало смотреться стыдно?!" - так что ль? :|

Я надеюсь, никто не воспримет мои слова опять как то агрессивно и не пошлет мне кар небесных. Я просто рассуждаю.
Сейчас стока слов о благотворительности... не хочется, чтоб это превращалось в обязанность как уход от укора и обсуждений... По мне это образ жизни и от души... :roll:


Интересно, а быть донором это так легко :?: Вот ведь не думаю, что перевести бабушку через дорогу гораздо лучше, чем сдать кровь, даже единожды! Для некоторых людей очень тяжело, как физически, так и морально, не раз это видела.
Дать деньги в переходе?... я очень мало кому даю, ведь чаще всего бывает, что ты даешь деньги такому, как твой отец на выпивку... Пример: Вот ты билась, чтобы человек завязал, в том числе и денежку от него спрятала, а он пошел и попросил... снова пьяный, а твои труды напрасны, еще ты и еще жадина последняя, а вот тот кто дал...
Предпочитаю финансово помогать тому, кого я знаю.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Наташ, по поводу подать в переходе согласна. Давно известно, что это целая система зарабатывантя денег. На самом деле не суть, кому ты помогаешь, а то, что ты вообще это делаешь.
Вот ты вот сама. Один ДД чего стоит... Хочешь, благотворительностью, хочешь, альтиуизмом назови, а факт остается фактом: ты в зеркале ничего плохого не увидишь :D
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Era написал(а):
Наташ, по поводу подать в переходе согласна. Давно известно, что это целая система зарабатывантя денег. На самом деле не суть, кому ты помогаешь, а то, что ты вообще это делаешь.
Согласна, поэтому и давать не хочется. я если даю, то только бабушкам и то выборочно.

Kinder написал(а):
Интересно, а быть донором это так легко Вот ведь не думаю, что перевести бабушку через дорогу гораздо лучше, чем сдать кровь, даже единожды! Для некоторых людей очень тяжело, как физически, так и морально, не раз это видела.

Так понятно. Там вообще мало, кто подходит. Поэтому из единиц пришедших один сдает.

Era написал(а):
Я вот с ней согласна, более того, считаю (лично для себя), что если я не делаю ничего хорошего/полезного и для других (не только для себя), я живу в пустую.
Ну не знаю. Мне кажется, вообще очень сложно жить не делая НИЧЕГО для других. Или для вас другие - это кто???
Для меня это все, кроме меня. Т.е. родные, друзья, семья и знакомые. Или они кто? Не люди? :shock: Я может че не так понимаю или не так воспринимаю...

Котенка можно накормить и впустить в подъезд... не обязательно домой брать. Там ему будет тепло, а летом вообще норм им живется. А щенят... жалко конечно... но вот я во сразу думаю.. и чё? Квартиры у меня своей нет, папа выгонит, тащить не на чем, денег нет на проезд в метро, не то что на еду собакам. И че мне с ними делать? Тут как бы тоже не все просто!
Я бы не смогла жить с человеком, который с улицы все тащит в дом. Это ж кошмар.
Мы сами не одну собаку подобрали. И одна прожила 13,5 лет у нас. Но они были взрослы и одна за 13,5 лет!!! Так что я конечно горжусь такими людьми, но сама вряд ли смогла бы так. (ну если свой дом... и быстро сплавлять кда то, то да и денег много и помощи)
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Котенка можно накормить и впустить в подъезд... не обязательно домой брать.
Ага. И соседи, конечно же, будут этому очень рады и обратно его не выкинут. И их собаки его случайно не порвут.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Ну у нас такого не происходило ни разу. А коты и котята разбирались из подъездов как пирожки. Один понравился, так я даже взять не успела :lol:
А в приютах их нет смысла сдавать, ну просто как я слышала - у них есть месяц, чтоб пристроиться. Далее усыпляют. А тут хоть какой то шанс выжить.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

M&M'c написал(а):
Ну у нас такого не происходило ни разу. А коты и котята разбирались из подъездов как пирожки. Один понравился, так я даже взять не успела :lol:
А в приютах их нет смысла сдавать, ну просто как я слышала - у них есть месяц, чтоб пристроиться. Далее усыпляют. А тут хоть какой то шанс выжить.
Сообщите, пожалуйста, адрес вашего подъезда, ну и код на всякий случай, я буду знать, куда котят определять. :D
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Марин, помощь родным вообще не обсуждаю, для меня это само собой разумеющееся, поэтому не зачитывается как благотворительность. Друзьям в принципе тоже. Ну и очень редко бывает с людьми, что от моей помощи зависит чья то жизнь. Это я сейчас говорю в прямом смысле, без всяких: вот может если бы ты помогла, его жизнь сложилась бы иначе.
С животными другая ситуация. К примеру, не подбери я тогда в канаве новорожденного щенка, он бы умер. И выбирая между геморроем по выкармливанию и пристиойством и муками совести и мыслями о том, что он сейчас там медленно умирает, а я прошла мимо, я выбрала первое.
Я не тащу домой всех. Только тех, у кого шанс на выживание равен нулю или около того.
Остальных фотографирую, размещаю в инете, отвожу новым хозяевам, если складывается. Как то так.

У меня корыстный вопрос. В магазине паркур, что на водном стадионе, продаются флиски по 1000рэ.
Никто там не обитает рядышком и работает где нить ближе к центру?
Хочу денниковую попону, гадская лошадь порвала крутую попону в ромбик, нам ее зашьют, нужна теперь "расходная" порога. Или может у кого есть не нужная флиска 135-145, можно не сильно новая, чтобы погрызть потоптать не жалко было?
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Спустя несколько дней...
Несмотря на вновь происходящие хни в моей жизни, почему то меня не покидает ощущение, что этот год намного лучше прошедшего.
Маша. Машина вздумала капризничать. Плохо заводилась два дня подряд, за два дня перегорело две фарины. Минус: пришлось таскаться в автосервис, благо, напротив работы. Плюс: при таскании в автосервис задружилась с двумя автослесарями. Теперь встречают каждый раз как родную.
Загрызли Фонаря. Фонарь, собака нашего председателя и по совместительству Найдин друг сердечный. Милейшая, добрейшая лайка. Была проблема, убегал с участка. Такая же проблема есть у одной жительницы, которая держит алабая. Она у нее тоже убегает каким то образом. Разница в том, что она агрессивна. Муж, гуляя с Найдой, однажды еле с ней разошелся. Я настояла, чтобы он позвонил хозяйке. Дадада, сказала она, мы ее изолируем, и через неделю та же картина.
Она отрицает, что к гибели фонаря причастна ее собака. Но вот сделать это больше некому, да и нашли его около ее улицы. Обсуждать это не могу, на душе камень. Хоть и не моя была это собака, а вот душа за него болит. Бедный наш малыш.
Захромал Вальс. То ли вылезла обещанная Ирой проблема, то ли что то с нашей плече-головной мышцей. Завтра будет врач с ипподрома, попробуем показаться.
Умерла рыбка. Я понимаю, что это пустяк, но вот ко всему этому списку добавляет очень печальное чувство.
Пришла домой, налила чаю с мятой в чашку, и сидела, сидела... почему то это помогает успокоить кошек, которые второй вечер точат когти где то внутри...

А еще несколько дней назад, сидя за компом, радуясь солнечному дню, сидела, копировала картинки, чтобы показать вам.

Большие и малые размеры.

0c7782ed13de.jpg


6d774cd6eae0.jpg


366a7c558c07.jpg


a1a44a4f0e94.jpg


7a2ffb2f19a5.jpg


626029d76cb8.jpg


a122c2597ed0.jpg



И самое-самое...
09a4d4c3a3d8.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Да, Кать, какая то непруха у тебя((( Ну я тебе желаю силы духа все пережить!
Классная фотка последняя прям))))))
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Алабаи это зло..Не все конечно..Но,как выходит,многие..

У нас на улице,тоже алабайка-убийца.Трех собаченок загрызла.Это на сколько мне известно.А может и больше..
Конечно,тут не собаки виноваты.А хозяева :evil: Заводят таких серьезных псов и занимаюся с ними как положенно.. :|
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

ох, Кать, как я тебя понимаю. Творится что-то непонятное, некоторые люби ведут себя неадекватно, на протяжении недели сталкиваюсь от людей, с кем плотно общаюсь, с хамством, неуважением и даже подлостью. Причем настолько неприятные ситуации, что я разрываю отношения, ибо терпеть подобное себя не уважать. Но и прочие сопутствующие мелочи воспринимаются очень остро, прямо-таки болезненно.
Но тоже ощущение чего-то лучшего есть.
Может это дракон напоследок огнем плюется? Вроде как год окончательно сменяется как раз где-то в феврале...
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Не греши на дракона, Юля, дракон - животное мудрое и просто так ничем ни в кого не плюется, в отличие от людей :D
Кать, спасибо за подборку фотографий, очень порадовали. А неприятности - ну да, они бывают. Но это точно не самое страшное, что могло бы случиться... хотя собаку и жалко очень, конечно...
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Зло не столько алабаи, сколько неадекватные люди, которые их заводят. С такой собакой надо заниматься, и заниматься серьезно. Эта дама, хозяйка алабайки, написала письмо на форуме поселка. Мол, она тут непричем, а виноваты прикормленные собаки, давайте ка мол их отсюда того этого. А собаки те не сильно большие, не агрессивные, и,собсно, не посещающие столь отдаленные улицы, где нашли Фонаря.

Юль, да, лбди и правда странные. Я вот всегда удивляюсь: если у тебя есть собака, по идее ты должен любить этих животных? Как же ты можешь тогда требовать ликвидировать ни в чем не повинных, беззащитных прибившшихся собак?

Лен, да понятно что могло быть хуже. Леша считает, что это только начало. Т.к. эта мадам не справляется со своей собакой, выходить она будет и дальше. В прошлый раз она пыталась напасть на него с Найдой. Не получилось. Найда большая, муж тоже. А если бы это был ребенок с таксой?


Еще немного о непонятном для меня.
Ветврачи. Второй раз сталкиваюсь с ветврачом, которые меня удивил до глубины души. Вальс в четверг хромал. В пятницу приехал ветврач с ипподрома. Вызывала не я. Предварительно ему сказали, что надо будет посмотреть еще одну лошадь. Я, расчитывая на это, ушла раньше с работы. В результате ему показали лошадь, к которой вызывали, затем еще одну. Когда к нему (врачу) подошла Оксана и спросила, не посмотрит ли он еще одну лошадь, он сказал, что не может, у него еще один срочный вызов и... Просидел в каптерке больше полу-часа, рассказывая, как теоретически действует то или иное лечение на то или иное хаболевание. Я все понимаю, наверное он действительно спешил. И рассказывать все это, осматвая еще одну лошадь, наверное, сложно. Вика Аликперова, пиехав в легион к 9 вечера, смотрела, кого просили до последнего. Ира Иванова так же. Ягупов, приехал к нам в час дня, уехал хорошо за десять вечера, еще с таким видом, простите, мол, устал.
Первый врач, который меня так же удивил, на мое робкое: "у меня лошадь кашляет" посоветовал смачивать сено и нулять. Ну а коли это не поможет. Даже к лошади не подошла. Ведь вы же врачи. У вас же должно быть заложено внутри желание помочь больному животному. Как же так?
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Era написал(а):
Юль, да, лбди и правда странные. Я вот всегда удивляюсь: если у тебя есть собака, по идее ты должен любить этих животных? Как же ты можешь тогда требовать ликвидировать ни в чем не повинных, беззащитных прибившшихся собак?
Ну почему... есть же люди, которые не любят детей, а своих обожают! Есть, которые любят свою собаку, а на остальных им просто все равно. По-моему, такое на каждом шагу.

Кать, врачи все разные. Ветеринаров толковых больше, чем наприемер, человеческих... :roll: Ну вызывай врачей проверенных и все)
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

А меня удивляет мотивация такого врача, ведь он, по идее, финансово заинтересован еще одну лошадь осмотреть, раз уж все-равно приехал?
По поводу собак - ну да, плохо это со стороны хозяйки алабая. При случае любая соба может сбежать, но если это происходит систематически.. А при прогулках такая агрессивная псина обязана находиться в наморднике.
Что касается воспитания, то тут сложнее. Например, у меня одна молодая сука дважды почти загрызла старую, но в этом не виновата - старая сама провоцировала склоку, а у молодой при драке включаются инстинкты - она вцепляется в горло и рвет и душит, пока жертва не перестает сопротивляться. Такой инстинкт убрать невозможно, можно только контролировать ситуацию и не допускать склок (т.е. в случае с алабаем - носить намордник и держать собаку на своей территории).
Как вариант воздействия на даму - пригрозить собаке. Пообещать пристрелить или отравить. Ну реально может помочь включить дамочке мозги.
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Аривидерчи написал(а):
Как вариант воздействия на даму - пригрозить собаке. Пообещать пристрелить или отравить. Ну реально может помочь включить дамочке мозги.
Ввиду отсутствия мозгов, подозреваю, что включать нечего :?
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Нда, с мозгами в стране напряженка :?
Отпустите меня в Гималаи... или куда нибудь поближе? желательно, наподольше. Сил почему то нет. Совсем. С утра встаю только что не плача, отмокаю в душе минут по 20. Вечером вообще атас, не всегда получается сходить помыться, вырубает, только сядешь на кровать.
Так хочется в отпуск. Начали придумывать, куда поехать летом. Посчитали. Эх, Еуропы, и что же вы такие дорогие...

Захотелось пересмотреть летние фотки.
Продолжение трипа по чудесной Франции:
После океанариума наш путь лежал в еще одно место, посоветанное нам в туристическом офисе. Стописят км в одну сторону. Но вы же понимаете, одно дело ехать по нашим родным российским дорогам, а другое по побережью Франции.
Портовый город

fcb601d21a97.jpg


По дороге особо много не фотографировала, уж не помню почему.
Ехали мы долго, ибо, посчитав, что интересней ехать по побережью, а не по платной дороге, слегка просчитались. Дорога пролегала через множество городков со светофорами и перекрестками, поэтому средняя скорость была небольшая.
Наконец таки мы добрались до цели нашей поездки:

578c39bc2946.jpg

Сафари-парк. Один из крупнейших в Европе. Купив билеты (если не ошибаюсь, 18 евро за штуку), получив карту с маршрутом (не поленились, сделали, все для людей)

e99d259c6c95.jpg


подробные инструкции, въехали на территорию.
И началось... Я только и успевала тыкать пальчиком: "Смотриии...
Антилопы
fd2d16122504.jpg


Страус

ca684db29e55.jpg


наглый

27e1d646db6b.jpg


dab74709f87c.jpg


Жирафы
ed31461e6166.jpg


Дак
c7dcb65a5ad9.jpg


Буйволы
bf7842f5dc3b.jpg


Я была в полном восторге. Но это было только начало. Мы проехали первую часть парка, и подъехали к "кпп". Охранник выдал нам какую то бумагу, пробормотал что то на французском и махнул рукой. Мы повернули голову в сторону взмаха...

f044550949aa.jpg

Я перевела взгляд на выданный докУмент

9058421a5def.jpg

Угу, около зверей не останавливаться, окон не открывать. Понятно, чего ж тут непонятного...

А если оно сидит и не уходит?
ea69833df2a3.jpg


4fb84edc98a0.jpg


Спит
ecdb76935da3.jpg


8eda448113c5.jpg


Фейс-контроль

4ad6e39c2d5d.jpg


Дневной дозор
bab76bcf98c5.jpg


Следующая часть парка показалась нам пустынной. Сначала.

93b7e0df1944.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Вот это да! А львы будут? :D
 
Re: Семейный фотодневник. Гиперактивность или...

Лен, опередила меня :)
Пустынной она показалась на первый взгляд...

640d31d557ee.jpg


b43a53e8988b.jpg


31c2aded7ec7.jpg


Мое слегка обалдевшее лицо. Чтобы показать, насколько близко находились кошачки
9f94d9db4ad1.jpg


Товарисчи сзади бумажку, видимо, не прочитали и остановились пофоткать. Их тут же оккупировали милые моськи)

e6537ed15d57.jpg



В следующих "вольерах" было не менее интересно

ecf4176703af.jpg


d796e9163d76.jpg


Вот эти двое все пытались выяснить отношения. Когда земля задрожала от "топота копыт", я попросила Лешу отъехать подальше. На его невинное "зачем" занудным голосом прочла лекцию об агрессивности носорогов и резвом беге, несмотря на массу тела в несколько тонн.

410767fa7ba0.jpg


Потом были зебры.
d5e910232adf.jpg


Естесно, я тут же начала их звать. Одын зебр подумал и пошел. Видимо, стало интересно, кто ж издает такие странные звуки
7583a4cf387f.jpg


Пришел
96f5f8db7d34.jpg

Такой же зас..нец, как и твой говнюк, констатировал Леша.
Сам ты за... нец, подумал зебр и принялся жевать траву.
ca92f1fb460f.jpg


Ослики
91c88c115582.jpg


Абанчики
ed37e54076c0.jpg


На этом автомобильная часть нашего экскурса была окончена. Дальше надо было ставить машину и идти пешком.
На стоянке
1b64af76ae2e.jpg


8a06d82d7ac6.jpg


Зашли на территорию. Кафе, магазин, дамская комната, комната матери и т.д. Европа... Нам повезло: мы приехали туда поздно, часов в пять, когда все нормальные люди собирались домой. Парк работал до восьми. Народу было мало, и мы, перекусив салатом и кофе с морожкой, забежав в магазин, пошли дальше.

Верблюд
5e89595f23c1.jpg
 
Сверху