Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: Серый Заяц.

Купание серого коня.







Тренировки последниее время получаются вполне удачные. Работаем много на сгибание-на вольтах, полувольтах, восьмерках из вольтов и т.д. Это на рыси. На галопе делаем подъем-переход на большом вольту. Расписывать не буду, так как не могу с мыслями собраться. НО, мне стало интересно. Нет желания плюнуть на все, я не катаюсь просто по стеночке, я работаю над собой и над лошадью. Не без участия тренера, конечно. Вот такие у нас дела. Движемся в нужном направлении, не покладая рук, ног, голов и шей) Сегодня насквозь вальтрапчик потом лошадиным аж промочили. Потом мыла коня и отправила в пастух кушать травку 8)
 
Re: Серый Заяц.

Компас такой мииилый)))
Хорошо, что вы работаете, у вас все получится! :)
 
Re: Серый Заяц.

Grey Star написал(а):
Компас такой мииилый)))

Милый то он милый, тока кусать опять пытается. Вот маму седня мою ущипнул зубиком, любя, но...с лошадиной же силой. Тяпнул и голову сразу наверх задрал-знает, что в нос за такие вещи получает. Гавнюшонок серый!

На следущей неделе к моей бабушке приезжает подруга в гости с внучкой (8 лет). Хочет ребенок на лошадке покататься. Вот думаю как это организовать. Наверное, лучше всего до этого коня отработать хорошенько, чтоб был спокойным, как танк и катать в манеже в поводу. Вот думаю, вероятность то все равно есть, что он чего нибудь испугается. Нужен ли девочке шлем? У меня есть мой старый, но боюсь он ей велик будет. Но мне спокойнее будет, если она в защите будет. Вот думаю, нужен ли шлем или нет...
Вообще Зай обычно чувствует, что сидит кто-то неопытный и старается не выпендриваться. Вообщем не знаю. Я боюсь, когда его дети гладят-вдруг за палец прикусит или на ногу встанет..? У меня, кстати, после его отьдавливания моей ноги, нарост какой то на связке остался.
 
Re: Серый Заяц.

Строгий лошадь 8)
Девочка путь только под твоим присмотром и с разрешения Компаса гладит, катай в поводу в шлеме, ребенок пусть за гриву или за седло держится на всякий случай)
Ну и на корде погоняй сначала, конечно
 
Re: Серый Заяц.

Да, скорее всего достану старый шлем. В конце концов пожно бабушку этой девочки предупредить, чтобы сама позаботилась о безопастности внучки. Ну не нужны мне неприятности.
Ален, ты думаешь, что дети без поего пригляду к нему подходят? Неа, для детей некоторых владельцев есть табу-к Подарку не подходить за два метра. Не знаю почему так сложилось, может это даже хорошо.
Я его не только на корде погоняю, я под верхом его поработаю сначала.
Вообще Зай катал человека, который восстанавливался после травмы тазобедренного сустава. Возил, конечно, не как вазу, но как дорогую чашку точно :mrgreen: Думаю, все норм будет.
 
Re: Серый Заяц.

Маш, я не думаю!
Я говорила про девочку, которая будет кататься, ну, может ты отойдешь куда-то, а она будет в это время коня гладить - страшно то как звучит :lol:
 
Re: Серый Заяц.

Сегодня отличная тренировка была! Если только не считать, что лошадь мне прикусила зубом, любя правда.

Первую рысь мы опускали голову, получилось хорошо. Я научилась держать внешний повод, не совершать лишних движений ногами и руками-только по делу. Научилась работать легонько хлыстом, как усилителем шенкеля. Изменили сегодня привычной схеме тренировки-вместо второй рыси делали галоп, тоже старались голову опускать. Затем делали сгибания шеи в разные стороны. Лошадь идет по прямой с сильным постановлением. Я подозреваю, что в дельнейшем это перейдет на "плечо внутрь". Потом работали по "спирале" тоже на рыси, крутили полувольты, диагональки и т.д. Потом нам тренер предложила поделать перемены направления на галопе без перемены ноги. Идем с правильной, делаем полувольт и идем контр галопом. Раза два мы сбились и перешли на рысь-моя ошиька-не дослала во время и конь перешел на рысь. В итоге несколько раз у нас довольно прилично получилось. Потом сделали еще одну рысь, погнули шею, поделали вольты и полувольты. Заяц съел кучу сахар, моркови и был отправлен гулять. На удивление, мне нравится выездка. Очень радует, что мы переходим к более сложным вещам и, самое главное (!) у нас получается!
 
Re: Серый Заяц.

Очень за вас рада!
Для меня является обидной одна вещь - в руках могу лошади объяснить, как уступку шенкелю, например, делать, а верхом - нет :(
 
Re: Серый Заяц.

Фаворитка написал(а):
Vickey написал(а):
Привет, Вик)) Добро пожаловать! И просьба писать, а не молчать :wink:

Это без проблем, тем более что почти все участники событий будут мне знакомы :mrgreen:
 
Re: Серый Заяц.

Сегодня была интересная тренировка. Размяли Серого на рыси, потом делали галоп на разных вольтах переходах, полувольтиках, диагональках. Потом поработали над переходами шаг-галоп-шаг-рысь-галоп-рысь и т.д. (в различныз вариациях). Главная задача-быть спокойной и не позволять коню заводиться. Как только начинает вкладываться в повод, сразу переход в шаг. Работали минут 10 над этим упражнением. Потом я попробовала сделать галоп-диагональ-шаг 3 темпа-галоп с другой ноги. Получилось шикарно с первого раза :!: Начали работать над контр-галопом. Получилось довольно прилично, но, если мы отходим за метра 3 от стенки. Опять же-не заводиться самой и не давать коню истерить. Вообщем я довольна!
Потом отпустила коня поваляться на плацу, притащила воду пока он это делает. Помыла его и отправила сушиться в пастух.
Пока он гуляет я убирала вещи, сматывала бинты, засыпала ему килограмм моркови и травы, потом смотрела за тренировку девушке на Кузе. Потом приняла душ и поехала домой. Я, кстати, приучилась ездить с конюшни на автобусе вместе с Надей.

А, забыла, пару раз чуть не вылетела из седла из-за бурной реакции Зайца на шенкель. Вроде не трогала ни хлыстом, шенкелем чуть, он мне козла так что у меня все почки помоему в позвоночких всосались...

П.с. Опять болит спина...
 
Re: Серый Заяц.

Ты молодец, видно, как на протяжении всего дневника прогрессируешь :)

Фаворитка написал(а):
за метра 3 от стенки.
А почему именно так, за 3 метра?
 
Re: Серый Заяц.

Спасибо, Вик! Заводи свой днев, знаешь, как потом интерсно перечитывать потом..?
Психологический момент в первую очередь для меня. Я же для контр-галопа делаю постановление во внешнюю сторону...и натыкаюсь на забор. Чисто психологически не удобно. Поэтому пока не прывыкну делать подъемы на "УРА" с "не правильной" ноги. Такч что воть :D
 
Re: Серый Заяц.

Не думаю что мне хватит терпения тщательно его вести :mrgreen:
Кстати, а на каком автобусе ты приучилась ездить?)
Там вроде только маршрутки)
 
Сверху