Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Маша, ты меня удивляешь :)
Я максимум удовольствие от вождения испытываю, радость, когда упражнение удается хорошо самой выполнить, но чтобы так...
А ты вообще первый раз в город выехала?
А до этого что делала?
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Utopiya написал(а):
Это ваши желтые булки сегодня наблюдались возле нас? :lol: :mrgreen:

Неа, не наши)) Наши седня бегали на корде, пока я зачеты по устройству авто и ПДД сдавала :D Кстати, вполне успешно 8)

Grey Star написал(а):
Маша, ты меня удивляешь :)
Я максимум удовольствие от вождения испытываю, радость, когда упражнение удается хорошо самой выполнить, но чтобы так...
А ты вообще первый раз в город выехала?
А до этого что делала?

Я два раза каталась по прямой с разворотами и ездой задним ходом :D Не, самая первая мысля, когда мы поехали в город "да какого ж ты меня туда везешь? Я нас двоих прибью!" :roll: Ан нет, мне очень понравилось :lol: Жду пятницы :D

А площадки у нас пока нету, поэтому пока в городе катаемся.
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Странно...я была прям уверенна, что вижу удаляющиеся булочки Компаса :mrgreen:


Кто же тогда этот загадочный конь? :lol: Хорошо, что пегие не вышли из пастуха на разборки...а то полетели бы клочки по закоулочкам
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

У нас тоже никакой площадки нет, только автодром, город и близлежащие районы-деревни :)
Но я первый раз по городу ездила! :shock:
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Grey Star написал(а):
У нас тоже никакой площадки нет, только автодром, город и близлежащие районы-деревни :)
Но я первый раз по городу ездила! :shock:

А у тебя автошкола для обучения людей на платной основе или так как у меня-детско-юношеская? У нас вообще круто-нам 18 исполнится и мы сразу экзамен в ГАИ будем сдавать :p
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

У меня вчера было вождение :lol: Ездила по более сложной части нашего города, круговых движений много, поворотов, автобусов, пешеходов, машин... Два раза я чесно заглохла, бросив сцепление, еще чуть не ввезла нас в сугроб :lol: Видимо, мне все таки нужен большой Ленд Крузер с двигателем от Ферарри:D Катаюсь скоростью средней 50 км/ч. Инструктор сначала говорит не спешить, а потом соглашается со мной. Правда, иногда, руль за меня вертит, но это в начале занятия, к концу я все круговые части сама проходила.Похвасталась :mrgreen:

А седня у меня ударный день. Утром в школе была, потом поехала к Зайцу, затем поела и поехала на доп. алгебру. Сейчас смотрю "Мышиную охоту".

С Зайцем седня работали через жердь. Сначала пошагали через нее, ознакомила коня. Затем поднялись в рысь. Пару раз прошли не посередине, а где то с краю жерди. Потом мы плелись, как лебеди в период сна на озере :lol: Потом, я решила, что все таки я хочу двигаться не рысью, а не изображать умирающего лебедя. В итоге у нас получилось все хорошо, я от коня не отставала, проходили ровно, прямо, не срезая углы поворота. Катя нас хвалила 8) На галопе все сложнее. Во-первых у нас проблемы с галопом направо. Пока не можем понять почему. Завтра буду ездить сама, покулупаюсь чуть-чуть в нас, может дойдет, что у чему,когда сама один на один со зверем буду... Но, в итоге мы имеем на сегодня все таки нормальным галоп направо, галоп чере жердь на вольту, правильные заходы и переваливания через палку. Коня был мокрый, я тоже :roll: 8)
Нацепила на коня пальто и пустила шагать на свободе. Сама убирала жердь и решила посмотреть, будет ли меня конь слушать. Подходит идеально :!: Получает вкусняхи и начинает ходить за мной. Я разворачивают, конь, подумав немного, тоже идет за мной, я поворачиваю налево, он за мной. Оглюдываюсь, а он опустил голову и идет облизывается :shock: Браво! В итоге коня был много раз за такое поведение захвален. Один раз решил не подойти по команде. Приглось немного прикрикнуть и взмахнуть руками. Зверь ускорил и шаг и, о чудо! Не раздумывая подошел ко мне :p Так что браво зверю!

Сегодня нам должны были привезти пять мешков моркови и мешок кукурузы.
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Utopiya написал(а):
Странно...я была прям уверенна, что вижу удаляющиеся булочки Компаса :mrgreen:


Кто же тогда этот загадочный конь? :lol: Хорошо, что пегие не вышли из пастуха на разборки...а то полетели бы клочки по закоулочкам
Ну у нас ещё пара таких булочек есть.Например,Сапфирка большой и Сапфирка маленький.(Мирабо то есть).
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Поздравляю!
Умнички!!! :D

У меня вообще Заречная Юношеская Автошкола, группа школьников и студентов до 18 набираестя каждый год) На платной основе. Ну взрослых тоже учат конечно. Их много. А у нас последний год можно в 17 экзамен сдать :p
По закону со следующего года только в 18.
Ну права понятно только в 18 + 1 день
 
Re: Серый Заяц. Happy new year! фотыыы

Ой, как далеко днев то уехал. К сожалению, писать могу только по выходным, так как в будни банально нет времени.

Ну по сформировавшейся традиции, сначала пишу про коней железных. Тем более, что это не только для меня актуально, а еще и для Grey Star. Ну если хотите смешно, весело и задорно, то: мой инструктор теперь знает предназначение вальтрапа, уздечки, стремян, седла, кто такие пони и с чем их есть, что орловцы-в основном универсальны, что белая масть назвается серой, что такое выездка, что такое конкур, чем отличается мерин и жеребца, зачем жеребцов кастрируют, схему проезда до конюшни в подробностях и, что Заяц меня встречает гугуканьем :mrgreen: Которые раз замечаю, что те, кто с машинами управляются, конями интересуются. Глядишь, как нибудь еще и в Чашниково доедем, но это будет не скоро, так как дорога через шоссе лежит 8) Кстати, я поняла, почему глохну-сцеплению бросаю. Езжу по городу уже 60, хоть инструктор сначала и говорит, чтоб ехала поспокойнее. Потом смиряется :roll: :mrgreen: Короче, море позитива :lol:

Теперь про самого Зайца.
Зайц работает, старается, хоть из-за мороза много не бегаем. Первую рысь разбиваем на две части по 5 минут, между ними шаг 3 минуты. Делаем вторую рысь минут 7, шагаем немного и подъемы в галопчик с рыси. Вот это у меня плохо получается-подбрасывает. В итоге меня седня так пристыдили, что я удивительным образом таки сделала несколько подъемов-переходом более-менее нормальных. И отправилась шагать в поля. Погода у нас стоит шикарнейшая, пока мы работали температуры была уже всего -11, солнце, снег блестит, конь довольный :p
Нафоткала природу на телефон. Не знаю, получится ли сгрузить на комп фотки.
А потом зверь получил, сильно получил. Наши мокрецы вроде прошли ТТТ, но остались болячки подсохшие. Их нужно забрызгивать зеленкой. Ну Зайц седня актино сопротивлялся. Я беру ногу одну, он начинает вырывать ее, с грехом пополам забрызгала ее и отпустила. Беру вторую, лошадь делает резкий взбрык этой ногой, меня отпихивает, почти задевает копытом по коленке мне. Я озврев со всей дури лодонью три раза звонко даю по жопе этой твари и ору что-то ему. Лошадь это все выслушал, подумал и... я беру ногу, он стоит расслабленно, я брызгаю ее нормально зеленкой. Беру еще раз предыдущую лапу, делаю тоже самой. Конь стоит, конь думает над поведением. Вот оно, воспитание :D А то как маленький сына "Мама, не хочу кашу, хочу шоколадку."

К нам вернулся конюх Дима. No comments... :twisted:
 
Re: Серый Заяц.

Машка - шумахер, блин :lol:
Я тоже поначалу сцепление бросала, теперь научилась)))

Инструкторов тоже просвещаю :mrgreen:

Ласточка у меня тоже недавно после того, как огребла, собрала мозг в кучку и сделала все как надо :roll:
 
Re: Серый Заяц.

Grey Star написал(а):
Машка - шумахер, блин :lol:
Я тоже поначалу сцепление бросала, теперь научилась)))

Ну до Шумахера мне далеко-далеко пока :lol: Я ж не постоянно 60 езжу, а там, где позволяет поток машин это делать. Просто как то не очень комфортно себя чувствуешь, когда по проспекту все 80 летят, а ты 40 корячишься :p

Коню вчера прилетело, сильно прилетело! Я думала, что прибью сволочь.

Нам Катя дала задание поработать две рыси, потому что холодно для галопа, сама приехать не смогла. Мы послушно сделали довольно прилично две рыси. Надела на коня попону и отпустила шагать. Думаю-"Сейчас минут 7 пошагает и пойдем домой", так как дубр стоял нереальный. Лошадь вместо шага начала делать самостоятельно подъемы в галоп, пробегать для темпа и активно идти ко мне. Я его отсылаю, мол "Я ж сказала шагать, Зай, хватит уже ко мне приставать" страшными позами лидера-табуна-бабуина :mrgreen: . Повторяется тоже самое. Пришлось подозвать в момент, когда он отвлекся и пошагать лошадь в руках. Пошагали, решила домой идти, потому что задубарела я и превратилась в сосульку. Дальше-интересно и увлекательно: :!:
Я закрываю дверь в манеж, Заяц не хочет пододвигаться ко мне, чтобы я дотянулась до двери. Думаю- "ладно, всегда отпускала повод и он стоял буквально 3 сек. пока я с воротами справлюсь". Вот и в этот раз я отпускаю повод, даю команду "Стой",только начинаю двигать щеколду, как смотрю: моя скотинка, от меня убагет на дорожку, по которой приходят и приезжают люди на конюшню около плаца и начинает там бегать. На плацу работает женщина коня, Заяц начинает летать по тропинке, кованый по полузаледенелой земле :twisted: У меня все опускается, я ему ору, "Иди сюдя, , идиот, придурок сволочь, иди сюда Серый, чтоб тебя!!! :!: ".Уже использую крайний прием-похлопывание в ладоши-обычно на такое конь сразу подходит. Нифига. У лошади тараканы заползли в мозг. Я лечу на эту тропинку, зову его к себе, он разворачивается в противоположную сторону. Не знаю, как он ко мне пришел. Я ему что то сказала, вроде "Молодец" и потащила в манеж. Думаю, мол хочешь бегать, мы щас тут так побегаем, что ляжешь на месте. Иду к манежу с ним, лошадь начинает убегать вперед и рысить подпрыгивая. Тут я озверела окончательно :twisted: Давно я так не злилась на него, но он меня вывел из себя. Надавала по зубам, насунула в манеж, взяла бич, давай гонять. Ну да, минуты три он скидывал пар. Потом на рысь начал переходить. Я его заставляю бегать, так минут 5. От голоса перевожу в шаг, зову к себе. Эта сволочь разворачивается и уходит. Гоняю еще, не знаю откуда столько самоуверенности, но я решила, что либо я его, либо он меня. Гоняю, опять перевожу. Зову, опять уходит в другую сторону, опять гоняю. В итоге я уже замерзла, озверела, да и домой хочется сильно. В итоге, с четвертого раза лошадь подошла с похлопывания в лодоши, со слова "иди сюда" и "НА". Подошел, шагали минут 15-20. Я уже просто сосуля, потому что вспотела и потом сразу же замерзла. Во время отшагивания отработали остановки, подъемы в рысь в руках, переходы в шаг, осаживание (но он не получается по прямой-это у нас так, элемент уступки пока что, а не выездковый элемент), уступки от нажатия пальце в бок и в плечо. Гррррр :evil: Скотина, хоть это делает без пререканий.
Закрытие дверей прошло успешно, правда повод я не отпускала. Уже на улице отработали остановку без придерживания за повод. Слава же тебе Лошадь, выполнил, сволочь.

Сегодня Лошадь гулял по солнышку с Катей. Говорит, что он был очень доволен!
 
Re: Серый Заяц.

Работы мало,еды много...Ну как тут не побаловаться!Энергию же надо куда-то девать!Если не мирных целях,то на баловство.
 
Re: Серый Заяц.

МАША УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!
Дждойн-ап определенно состоялся!!!
У меня такое тоже бывает, и ты абсолютно правильно все сделала!!!
Я тобой горжусь! :D
 
Re: Серый Заяц.

Grey Star написал(а):
МАША УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!
Джойн-ап определенно состоялся!!!
У меня такое тоже бывает, и ты абсолютно правильно все сделала!!!
Я тобой горжусь! :D

Спасибо :D
Ну полноценно он все же не состоялся, потому что просло уговорила уже коню ко мне подойти. Будет теплее, будем джойн-апится еще, если нужно будет. А в той ситуации у меня другого выхода не было кроме как дать люлей наглому зверю=))

Вообще меня на все сподвигает темка про тека Гошу, очень много для себя вынесла из постом догмы и олены


Gelata написал(а):
Работы мало,еды много...Ну как тут не побаловаться!Энергию же надо куда-то девать!Если не мирных целях,то на баловство.

О, да, согласна. Но, что делать. Простудить буимся, а в итоге возникают такие ситуации...

Сегодня совсем холодно, поэтому Зай на попечении Кати просто шагал утречком.
 
Re: Серый Заяц.

Ален, может "не урежешь"? :mrgreen:

Я как представила, как овес в коня врезаю... :roll: :mrgreen:
 
Re: Серый Заяц.

Сегодня у моей мамы день рожедния и по совместительству у нас с Зайцем год, как мы официально вместе!!! :yes!:
 
Re: Серый Заяц.

Поздравляю! И маму с Днём Рождения, здоровья ей побольше, успехов, счастья, семейного благополучия, и вас с Компасом! Долгих лет совместной жизни вам :D
 
Сверху