Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

не)
имеется ввиду, никто у меня моего пасквиля не отнимет :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

А я и не имела ввиду, что у тебя Пасквиля забирают :p
Я говорила, что ты из этого новенького еще одного Пасквиля сделаешь :lol:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

а я тебе говорю, что Пасквиль и есть тот тринадцатый!)
Вытащила парня сегодня в большую леваду, пусть побегает. Не тут-то было: снег твердый и скользкий - не побегаешь. Пришлось заниматься. Не могу сказать, что я сильно огорчилась. Скорее уж наоборот!
Не хочет расслаблять и сгибать задние ноги, когда тяну их, и всё тут. Нет, он всё сделал, но не сразу. Надо будет посмотреть ооочень внимательно: вдруг болит чего? Поскладывали ножки на тумбу высотой см 70-80. Когда складывал обе ножки смотрел на кобыл в соседней леваде: "Ха! Смотрите как я могу!"
Ишак делает ИШ! Правой ногой делал сразу хороший мах, в то время как "топа" левой ногой я добивалась черт знает сколько) Пришлось ещё коню объяснить что на меня ИШ тоже делать не надо, потому что мне неприятно, когда меня ногами бьют)
Вообще он умница) Правда, от слова "молодец" сдает в затылке... Но это ничего) Зато понял: если кордео "открывается" одна нога, то это ИШ этой самой ногой; если две - это кранч; а если тянут вверх и назад - это сгибание. А ведь когда я только с ним начала заниматься, он мне казался непроходимым тупицей)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

А можно поподробнее про работу кордео? :D
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

понятия не имею как тебе объяснить)
переброски кордео на ИШ.. что объяснять? смотри фильм сама-знаешь-чей сама-знаешь-какой))
И это: у нас тут проблема возникла, конь не хочет вставать на все четыре ноги и всё! То одну ногу под себя, то другую дальше, про подставить под себя я вообще молчу! То есть он, конечно, подставляет, но потом сразу же убирает обратно.
Даша постоянно призу говорит, что ты встал как рысак, когда он так стоит (не ровно на всех четырех, одна под собой). Это что правда? т_т Они так и стоят? т_т Долго буду мучаться)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

В любом случае спасибо! Будет время - посмотрю. Хотя желания смотреть это "творчество" нет никакого.

Знаешь, у меня в контакте в друзьях девушка есть, Даша Ералева (на этом форуме она тоже есть), так вот у нее в альбомах есть картинки сама-знаешь-кого. Просто картинки, на которые приятно смотреть, не задумываясь о самом человеке (если его можно так назвать)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

Да,Наташ...после твоего последнего сбщ не остается желания что-либо хорошее здесь писать...Я,конечно,помню,что это твой стиль общения,но иногда стоит его забывать или написать человеку,что он тебе неприятен или ты не хочешь с ним общаться...тем более большинство вещей ты знаешь в теории,например про сбор,зато рассуждаешь,как будто ежедневно собираешь лошадей,даже пусть на железе.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

Да, тоже расхотелось что-либо писать... Желаю тебе, Наташа, научиться уважать своих собеседников и разговаривать с людьми нормально :wink:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

Aimant написал(а):
тем более большинство вещей ты знаешь в теории,например про сбор,зато рассуждаешь,как будто ежедневно собираешь лошадей,даже пусть на железе.
цитату

+ ну не могу я обсирать человека, которому подражаю. (А если быть честным самим с собой, то это так) А меряю людей я так же как и саму себя. Соответственно, если кто-то тоже пытается работать на кордео и подражать (тут, конечно, можно "поотнекиваться", но мы ведь взрослые люди и всё понимаем), то и отношение должно быть не презрительно-равнодушное, нет?
Я и сама щас думаю, что погорячилась, но мнения своего менять не собираюсь.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

думаю,ты сама понимаешь,что я имела ввиду,а если нет,то история сообщений в аське спасает многим жизни.
а,да,тоже желаю удачи
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

Отлично, тема закрыта.

Мне итак не привыкать писать для самой себя. Собственно, этим и занималась на протяжении 13 страниц, продолжу и сейчас.


Родители уехали на Гоа на две недели, теперь эти две недели могу хоть дневать, хоть ночевать на конюшне) Сегодня заскочила только на полчасика, поперлись в большую леваду. Ребенок был какой-то скучный, делал всё с неохотцей, даже бегать не хотел. Зато на тумбе завис. Стоял, наверное, минуты три, пока я не испугалась достаточно и не стала его тормошить. Остался какой-то осадок. Не знаю.. не понравился он мне сегодня. Хотя вполне возможно, что дело во мне. В частности, нефиг было читать дневник перед уходом. Зато знаю, что я всё ещё веду себя как ребенок) Знаю, что вела себя как свинья, но никогда извиняться не пойду %)




И родители фотик забрали. Остался только старый, страшный, стремный и на ладан дышащий)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

Сегодня случилось Чудо)
Мой маленький, миленький, умненький, самый лучший в мире конь понял принцип "аве"!!!
Конечно, там ещё очень далеко до "прогнуться до земли", НО! это же неважно) Совершенно и абсолютно) Главное, я смогла ему объяснить, а он смог понять меня корявую) Всё оказалось так просто) Моя лошадь самая-самая на свете лучшая лошадь %D
Потренировали уступку головой вниз. На "корде", он на "Вниз" сдавал голову и был весьма собой доволен) Пыталась разграничть для него трапецию и ИШ. Ничего не вышло)
И да, мне теперь все встречные-поперечные говорят, что он стал вполне себе выглядеть как Лошадь.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

Решила отложить иш в папку "умеет" до лучших времен. Всё-таки рано ему. Зато буду издеваться над вперед-внизом) Чтобы немедленно прекратил сворачиваться в баранку. Посмотрим что выйдет.
Отчет с сегодняшнего дня выложу позже, лет через 10 с фотками)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

а - и аппортировкой тоже заняться. + Маша так нас и не сняла, спала до двух
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

Ох как Пасквиль похорошел!!!! давненько я к вам не заглядывала)))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

Evitta написал(а):
Ох как Пасквиль похорошел!!!! давненько я к вам не заглядывала)))
всё по Андерсону) Был утенком - становится лебедем :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

знакомая история)))




:wink:
 

Вложения

  • x_b6ab5415.jpg
    x_b6ab5415.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 988
  • x_1ffe6beb.jpg
    x_1ffe6beb.jpg
    78,9 KB · Просмотры: 1.052
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

Вчера сначала мучила лошадь всякими аве и иш, он меня мучал тумбой и полным отсутствием проприоцепции). Потом встретила Аню, пошли посмотрели междусобойчик (половину времени с сильвой общались, вторую я её уговаривала уйти, потом что "Всё равно никто сильно не навернется" - посмотрели, ага). Там был колокол. Я стояла прямо перед ним. И, о боги, как мне хотелось его пнуть коленом! Но я сдержалась) Медаль мне) И памятник во весь рост)
Затащила её в конюшню :twisted: Там она сфотала как этот маленький серый козел (я имела ввиду Лошадь, конечно же) поделал испанские топы. Но так как там ошивалось ещё 7 лошадей, фотографировать было а) очень сложно и б) не хотелось)
Но на этот раз показали хотя бы ане кранч. Даже не сделал своего "А? Что? Это Вы мне? ЧТО сделать?! Никогда такого не делал и не знал", а наоборот быстренько растянулся-потянулся) И, что удивительно, целый день был активным и очень вежливым) Например, когда говорила ему "Догоняй!" он рысью подбегал, а поравнявшись со мной, спокойно дальше шагал)


Сегодня мы с конем ругались. Оно сваливало с корды и носилось радостно, а я методично ловила-гоняла-летела_флажком-отпускала-ловила. Разумеется, конь огреб дисциплины по полной программе. Последний раз сделали два темпа ИШ и забыли его на неопределенное время. В аве пока проресса нет, пока просто хвалю, когда стоит, а не отходит назад.
 
Сверху