Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Пасквиль. Пара свежих фоток

атата! Вообще сегодня ничего особенного не случилось, поэтому писать не буду
но во время очередной переменки выдал вот это
d62aa7ada808.jpg

сломана наша традиция: фотика нет - прыгает, есть - еле двигается
хороша серийная съемка
но качество так поганит...

кот, который живет на конюшне
x_0dd0047b.jpg
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Пара свежих фоток

Ты меня сподвигнула! :lol:
Я читала, просто не знала, что написать) Фотки классные!
Пасквиль молодец, ты тоже!
P.S. Ну чо, можно опять пропасть на недельку-другую? :mrgreen:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Прыжки! Через невидимое в неведомое

да-да, можешь
а я пока повыкидываю фотки псевдосбора)
x_b4f7a774.jpg


x_e865a09a.jpg
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Прыжки и псевдосбор

когда увидела название дневника про прыжки,очень удивилась,думала ты решила запрыгивать)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Прыжки и псевдосбор

А сбор так очень даже ничего! :) На настоящий похожь :wink:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Прыжки и псевдосбор

Куда-куда запрыгивать?)
На самом деле я давно думаю о паре палочек. Даже не для того, чтоб прыгать, а просто чтоб научился с ногами обращаться. Но уже после очередных соревнулек. А то я там что-нибудь разберу и меня сожгут на масленицу))

это несмешная пародия на сбор :cry:
Хотя на галопе выглядит хорошо)

Интересно, он баранку делает, потому что понял, что я от этого в обморок от восторга падаю, или ему так легче балансировать? :lol:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Прыжки и псевдосбор

Одно из двух: или до меня добралась депрессия... или у меня творческий кризис.
Мне на-до-е-ло! Надоело тупо зубрить с конем то, что мы умеем, мне надоело его скучающее выражение лица... Хочу нового. Придумать не могу. Сижу тут и убиваюсь.
Ну а тренировка прошла скучно. Всё то же самое, всё так же. Сегодня не были в большой леваде, так что переменок даже приличных не получилось. Чуть похамил-чуть пободались... И скучно, и грустно...
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Прыжки и псевдосбор

Я даже не знаю, что тебе сказать...
Может быть тебе просто нужен отдых?
Просто не ходи на конюшню, посиди дома, посмотри лошадиный фильмы, книги почитай... Что-нибудь новое придумаешь)
Если не хочешь учить что-то с Пасквилем, может с ним просто погулять? По лесу на веревочке :) Просто выйти на природу, расслабится, почуствовать себя и коня...
У тебя есть возможность заниматься на взрослых лошадях?
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Прыжки и псевдосбор

Кстати, знаешь что? Меня проперло на грусть-тоску когда я стала реже ходить) Ношусь щас как савраска универ-конюшня-дом, конюшня-универ-дом, да и то бываю там дня 2-3 только в неделю. Так что если мне от чего и надо отдохнуть, так это от учебы)
Насчет погулять тоже думала, но конкретно сегодня там сначала носились по беговой дорожке, потом ещё на корде беспокойного жеребца гоняли... Я решила, что игра не стоит свеч) Блин, Принц такой красивый =\
Жаль ещё, что левада большая была занята - вовремя этих переменок как-то и сам "взбадриваешься", да и прыгающая лошадь тоже) Напряжение снимается. А уж как приятно, когда лошадь на зов бежит к тебе рысью) "И настроение твоё улууучшилось" :)
Вообще, возможность есть. Наташе, думается мне, дай только повод, она меня пинками загонит в седло и гонять будет, пока я не посинею и не скачусь с него) Есть ещё Оля у которой можно коня попросить на "попупокатать", но - нахрен оно мне сдалось? :)
Я поняла - мне надо просто с лошадью БЫТЬ. Усесться в леваду и смотреть на это несчастье, пусть делает, что хочет, а я буду медитировать и наслаждаться :lol:
Спасибо, за совет


Я вспомнила что сегодня было забавного)
Просила иш в конюшне, смотрю: Чуня (кот) заинтересовался болтающимся хлястиком и лег, приготовившись к броску. Ну, думаю, ладно давай поиграем. Начинаю болтать хлыстом из стороны в сторону. кот прыгает, начинает носиться за веревочкой повсюду, Пасквиль на него взирает вот так :shock: И только мне смешно) Играем так, значит-с, играем, потом конь подумал, что это я у него наверное всё-таки чего-то прошу и ХРЯСЬ! ногой. И чуть коту не по хребту. Чуню как ветром сдуло) Правда недолго) Потом ещё поиграли, но предусмотрительно не подводила веревочку и кота близко к коню
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Прыжки и псевдосбор

а сегодня холодно (

выпнула в леваду, пробежался чуток, закоченела, спряталась в конюшне))

Коня, похоже, подмерз поэтому и носился как ошпаренный. Я его боюсь, оказывается) Когда бежал ко мне, не притормозил метра за три, а так до меня рысью и бежал, я напряглась, отшагнула назад, а потом уже попросила на шаг перейти, дура =\ Потом дела каменную рожу, командовала шагом и восторгалась лошадью) Он, конечно, просек, что может так меня запугать, но пользоваться этим не стал) Хорошо поосаживали рядом) Но у плеча ходить не хочет, тяну уже за кордео, а он все равно "голова-к-голове" идет... Сама виновата - затиранила коня) Срочно нужны глаза, фото или видеотехника, а то у самой глаз уже совсем замылился) Но на мой скромный взгляд в субботу он делал его просто офигенно) Особенно, когда чуть Чуню не убил)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Прыжки и псевдосбор

сижу граблю интернет на книги о лошадях
может у меня получится ограбить гугл, но я пока не понимаю как =_=
Зато возник вопрос: ну почему! Почему люди не выкладывают что-то стоящее! Филипп карл, хэмпфлинг, Беран, Хойшманн
нет всяку хрень вроде парелли и грюсвен выкидывают =\

нет, ещё везде валяется барри и подхайский (пусть и кусками), что не может не радовать, но... но. Закажу-ка я, наверное, пару-тройку-десятку книжечек :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Прыжки и псевдосбор

да видела я её, видела...
Щас на торренте есть приличная библиотека
и фильмы тоже
но опять же ни одного из этих авторов там нет)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Прыжки и псевдосбор

Сегодня утром во мне совесть боролась с совестью) С одной стороны столько времени у коня не была и если не пойду, то до вторника, а с другой прогуливать лекцию тоже нельзя. Ну, вы знаете что получилось)

Сначала я с содроганием думала, как лошадь будет вести себя в руках, потом вела в руках и ненавидела себя за предсказания) Потом в леваде потерял голову совсем и носился как дурак) Показывать на камеру самого себя хотел, но не то, что я просила)
Потом кое-как с ним договорились)
"ко мне" на рыси
http://vkontakte.ru/video29373415_159374352

ИШ
http://vkontakte.ru/video29373415_159374273

потом отпустила Лену, посидели погрелись, поболтали-посплетничали, потом пошла с Машей и Косей дурью маяться. Гонять на корде собралась, а лошадь три дня стояла после прививки. Так мало что на недоуздке, так ещё в поле, я то думала она в большую леваду пошла гонять, ан нет, ходила искала) Ну что вы думаете? Кося потащила, Маша поехала за ней, потом отпустила, Кося бежит к плацу где детки ездят, лошадей всех останавливают, Маше говорят много лестного, Мы загоняем кобылу в леваду, там гоняем чуть на корде, чуть по стеночке.
ПОТОМ уже мне стукнуло в голову, что неплохо было бы поставить её на виртуальную корду. Так как должна она была бегать вокруг хозяйки, я с лошадью основательно пободалась) Минут через 10 она стабильно бегала, через 20 - то же самое, но со сложной стороны - там вход в леваду

Конечный результат
http://vkontakte.ru/video29373415_159374216


Здорово сегодня с ней наобщались, насмеялись)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Молодец, что видео выложила! А как ты лошадь научила без корды бегать? :D
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

не знаю как это делают нормальные люди :) и как он у меня одной бегал на ней) Но как сегодня делали мы:
Кордовой встает так, чтобы быть в центре квадрата из трех стенок левады (надеюсь, поняла :) ), второй человек стоит с бичом в отдалении.
Лошадь бежит по стеночке вокруг кордового - нахваливаем, пытается бежать дальше воображаемого круга - угрожаешь бичом. Пытается обогнуть тебя и сделать восьмерку - снова показываешь бич. Поворачивает куда надо - нахваливали в два голоса :) Дошло очень быстро, потом она уже просто проверяла меня на бдительность :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Интересный метод. Но у меня наверное не получится научить... Манеж слишком большой)
Так что будем на провисшей бегать, управляемые строгим голосом :mrgreen:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

я по-другому учила: кобылы мои(Тоня и Рора) умеют ходить за "указкой",т.е.за пальцем,ну так вот,ходила сначала с кобылью любой по кругу,потом выставляла руку,например левую,чтобы отходила дальше,а правой вела по кругу,так постепенно отходила)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Забыла совсем) Маша тоже "вела" рукой, подбадривала концом корды и, если чувствовала, что лошадь сейчас сбежит, обращала на себя её внимание
 
Сверху