Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

чота прет меня сегодня посты клепать...
сравнительная
15 августа-21 ноября
x_dfeda732.jpg

вариант побольше злой форум не пущает)
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

Сначала заджойнапила табун)
Они стояли все эти дни, пока были морозы, поэтому я решила помоционить ребятушек. Дети быстро поняли, что я сначала один-два круга их гоняю, а потом подхожу, чешу, кормлю и вообще веду себя очень мило) Прикольно когда за тобой табун ходит) Но не тогда, когда это 8 молодых жеребчиков, которым может вдруг захотеться играть, драться, бегать и делать всякие другие неприятные вещи в непосредственной близости от тебя... Потом вытащила оттуда Пасквиля, позанимались как надо (15 минут по 3 репризы максимум) Потом начала приводить коника в порядок. То есть посреди коридора лежит сено, коня утыкаешь мордой в него, а сам ножки берешь, тело чистишь, хвост. С гривой сложнее) Поднимаешь голову, суешь в неё сенинок, расчесываешь пока не прожует, снова даешь сенца. Надо признать, парень был мил и ждал пока я "очнусь", а не опускал голову и не лез за сеном сам.
Поосаживали за хвост, помучали ИШ и передний кранч, учила подбегать ко мне на зов рысью, бегали рядом, делали всякую разную гимнастику (кранчи, ноги и хвосты)
Ну и всё. Конь был мил и пофигистичен, даже когда я теребила ему челку и сворачивала уши :) Вот всегда бы так.
Л.Г.(?) - "Смотри, спокоен как удав"
Ира - "Ага, только если застоится может попытаться ножки сверху поставить, играть хочет"
0_о
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

э.. нет
меня терзают сомнения, но по-моему это лариса геннадьевна

она как выглядит-то хоть?)
и она приехала для того чтобы выкинуть Алмаза копыловского в леваду)

А которая вет - это скорее всего нина ивановна
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

вау,это была фениксовская дора)
вообще-то есть еще вет лариса геннадьевна)
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

а она бывает у нас, да... Я только раза три её видела, а если учитывать с какой частотой я туды хожу и вижу всё вокруг)

А ещё у нас до сих пор электричество не доделали. Щас хоть провода под ногами не валяются и светло. Все лампочки в стеклянных колпачках, "кулюторно" :) И работники с электриками сдружились) Заходишь в комнату, а там стооолько народу


балдею с этой фотки
0c891aed277a.jpg
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

как не хотелось писать отчет.. пф..

Сегодня снова устроила несчастным детям join-up и follow-up соответственно. Попутно конь научился команде "ко мне") Попутно поработали чуток на мотивацию, а именно: подозвал-покормил-отпустил (х4), подозвал-одел_недоуздок-отпустил, пункт первый ещё раза три. А между всем этим делом было хождение рядом, кранч, испанские топы, раменер, боковушки и join-up соответственно. Надо было взять корду, поотрабатывать "ко мне" на рыси. Но не хотелось. Да и забылось, если честно))
А потом... потом я замерзла) Посему ребенка выловила и завела. Ребенка не хотел давать свою несчастную ЗП. Провела воспитательную беседу. Потом подняла, а там что-то страшновато-странное. Надо будет сфотографировать, а потом поэксплуатировать всяких разных знакомых "расчищальщиков". Ну и ещё надавать себе по голове, потому что надо было слушать Шишигину и дать лошадь Варнавскому, когда тот приезжал.
Потом мучали апортировку. Не воодушевляется лошадь ни капли. Но пару раз куснул её. Лет через 80-90 может и научимся)
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

Сегодня гоняю на корде. Конь весел, играет. Поворачивает круп вглубь круга, подкидывает опу, я напрягаюсь, конь напрягается, отскакивает в угол левады (сильно не пугайтесь, он в метре от него был)), и начинает жевать и облизываться. Я подскакиваю, начинаю извиняться и складывать вкусняхи в рот. Все эти "разборки" произошло буквально за пару мгновений. Неужели я его настолько "задавила"? Капец. Либерти, ага..
Потом всё время осторожничали: я стараюсь не давить, он старается быстро понять и выполнить, чтоб я довольная была. Едва ли не реверансы друг перед другом исполняли, чесслово!
Перед соревнованиями упражнялись в уступке передом и задом. Задом делает суперски, а вот передом.. Зад шагает и всё. Ничо вернемся к основам, повторим, может что получится.
Больше ничо не делали, чесались только, кормились.
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

Я когда-нибудь прикончу эту скотину :) Я говорила, что морально его задавила? Надо чаще это практиковать. Забитый маленький ребенок мне нравится больше, чем та сволочь, которая встретила меня сегодня... Но обо всем по порядку.
Пришла в леваду, "ко_мне"-пробежка-расходимся-"ко_мне"-уступка_задом-пошла_за_недоуздком-"ко_мне"-недоздок-кранч-испанский_топ-валим_из_левады. Завела его, смахнула снег, почистила ножки (Кажется, Ваня нас расчистил. Как приятно, что они с Леной снова работают, а не та сомнительная личность.)
Корда-хлыстик-кордео-Конь. Конь был "ушки вперед, глазки блестят, готов сделать гадость или то, что попросят", быстренько "оделись", пошли на выездковый плац гоняться. Там конь видел этот очень странный мир впервые, видимо. Иначе никак объяснить его поведение его никак не могу. На каждый новый предмет, появлявшийся на горизонте (мимо которых он, конечно же, не ходил тысячи раз!) делал громкое "ХЫРР" и ТАКИЕ глаза :shock: . Красивые у него глаза) А так почти на арабчонка похож, когда из орбит вылазят :)
Но дошли мы нормально (шесть шагов вперед, остановка, два шага назад - примерно так, когда удумает повод натягивать :) ) На плацу сделала ритуальный танец "держи лошадь, подними жердь, положи на забор, перегородив выход", бросила хлыстик, пошли в центр плаца, думаю "щас пусть бегает на полной корде, а то суставчики-сутавчики..." Ну конечно! Конь почувствовал свободу (ака моё "Шагай!") И ему захотелось чуть больше, чем всю корду. Оно побежало быстро, сильно и... с упором в корду. Сначала оно бегало всё-таки на корде, а меня таскало по внутреннему кругу, а потом отвернулся наружу и с корды свалил. И носится себе радостный "по-орапски". Вот где надо было делать фотографии! Но мне было не до того. Попыталась зажать его в углу, чтоб поймать. Он несется по стеночке галопищем, я подбегаю к стенке, раскидываю руки и... Что думаете? Развернулся? Остановился? Размазал, наконец? ХРЕН! Он прыгнул через забор (под каким-то невероятным углом) и понесся радостный дальше. Для тех кто не в курсе - заборчик 110 см. Какого бога благодарить за то, что корда не запуталась вокруг забора не знаю... Добежал до дамбы, читай, до конца левад, развернулся и на меня смотрит. Я перебралась через забор и через сугроб вслед за ним . "Ко мне" говорю, а оно ушки вперед, хвост вверх и бежит ко мне радостный, вкусняшку хочет. :lol: Быстренько осмотрела на предмет "ноги четыре, ушей и глаз по два штука, голова одна, хвост один", отстегнула корду, загнала в леваду, сходила за хлыстиком, скинула всёэто в углу, пришла коня давить. За полчаса джойн-апа он даже хвост и не подумал опустить, в то время как я уматалась совсем. Но хоть облизываться стал, когда шагать разрешала. Снова уступки, снова кружащая игра, осаживания, бег рядом, "ко мне". Вроде договорились.
В конюшне поделали какие-то глупости в роде раменера и кранча, кинула ему сена и ушла. Иногда так хочется его стукнуть. Больно-больно. И удерживаюсь. Как? Непонятно. Всегда думала, что у меня нет силы воли. А уж терпения и терпимости тем более.
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

ага, всех с новым годом.
отметила как-то.. никак.
Зато у меня теперь есть гимнастический мяч. Может лошади подарить?)) Неуверена, что он будет играть.. Даже наоборот скорее) Уверена, что он будет от него носитmся или на него коситься) Но попробовать можно.
С конкурсом придумывают всё большую и большую фигню. Уже жалею что ввязалась.
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

я удалила свою заявку) надеюсь никто не успел спалить ее)
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о тер-а-тере и Привете...
Не была у него с 30-го числа. Праздники и морозы, сами понимаете... Не работал конь пять дней, а стоял 2 и 2. Всм, 31-1-3-4. Сами понимаете, овес елся и копился, двигаться на 9-ти квадратах негде, энергия не выходит, общения нет - полный капец. Мне. Когда приду.
Когда открыла дверь, лошадь радостно махнул на меня передней ногой. Я попыталась отослать его в угол, замахав руками, оно только вставало на дыбки и махало передом. Когда я уже совсем обалдела от таких нововведений, оно понеслось на меня, прижало к стенке, выскочило в коридор и там радостно носилось. Поймала, одела недоуздок, завела, прошел сквозь, носился, поймала, завела, прошел сквозь, носился. (на заднем плане в денниках лошади свечили и подыгрывали) Разозлилась. Взяла чумбур, прикрыла воротца в конюшне, которые отделяют манежик и жеребцовскую половину от кобылячьей. "Хочешь бегать? БЕГАЙ!" Пошла раздавать моральные люли. То есть гаркала на лошадь, била чумбуром по полу и стенам, заставляла носиться, пока он сам в денник не забежал. Медленно вернулась к деннику, Пасквиль даже и не думал высунуться, зашла, погладила, вывела, завела, вывела, завела, вывела, загнала, вывела, завела. Заставила смирно стоять в деннике, когда дверь на распашку, а я перегораживаю выход, осаживали, уступали энное кол-во раз. Потом оставила его "на подумать". И ушла "на успокоиться" :)
В деннике занимались аппортировкой, он уже уверенно хватает зубами предмет, но пока не понимает, что нужно его мне отдать. На улице холодно, поэтому занимались в коридоре конюшни. Сначала лошади откровенно cрывало крышу, Например, вместо ИШ он преложил тер-а-тер с кусаниями на каждый темп. :) Я игру не поддерживала, поэтому через метров 10 ему надоело так прикалываться и он сделал два шажочка нормального иш. Если ЭТО конечно можно назвать ИШ. Помните, в "методике" Каоги делал его? Ну вот примерно так и у нас это выглядит. Кранчем и раменером вправляли мозги. На сгибании старался, говорил там мне чего-то :) Передний кранч от давления не понимает, вкусняшкой можно голову опустить, но правильного в этом ооочень мало....
Ну и всё. Побегали рядом маленько, Пасквиль - умница, вперед не вырывался, а когда мне казалось, что он заигрывается и я останавливалась, тоже мгновенно останавливался и был внимателен, вежлив и очень мил 8)
Дашка приехала. Чистила Грегорятину с Призом. Вот у ребят зубки чешутся: что один, что другой постоянно пытаются что-нибудь или кого-нибудь сожрать))
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

Черт.
Коню-то два. Есть шанс, что на меня будут давить и требовать заездку. Пипееец. С другой стороны, если не я, то кто? Ваня? Лена? другая лена? (господи, если ты всё-таки есть, не дай ей вообще на лошадь взгромоздиться, тем более на молодняк. Тем более на моего ребенка!), Оля? Вот единственный человек, которому я бы позволила заезжать ребенка. Но и у неё эта совковаясистема тренинга...
То есть я сама 5 минут шага полгода) + работа на корде вперед-вниз, резиночка
Но всё равно буду отстаивать его право "на незаезженность" до последнего
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

итак инструкция: как профессионально выкинуть на ветер 400 рэ
шаг 1) срочно захотеть купить подружку-канарейку для своего Птица
шаг 2) зайти в магазин и увидеть вместо канареек щеглов и снегирей
шаг 3) Срочно заразиться Духом Рождества
шаг 4) Купить снегирей, принести их домой. накормить, напоить
и наконец шаг пятый, непосредственное выкидывание на ветер: открываешь окно застекленного балкона, ставишь открытую клетку на балкон, выбегаешь и наблюдаешь, прижавшись носом к стеклу :)
Мальчик уже улетел, девочка еще сидит нахохлившись на снегу. Оставили ей там и кормушку, и поилку. Посмотрим что будет дальше.
Сейчас фото выставлю...
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

Давай, давай фоточки))
Мне сегодня тоже пришлось с лошадью немного поругаться :)
Зато потом она вела себя идеально, сама кавалетти проходила! :D
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

в ящике из-под мандаринов, гостям показываем)
x_2f97814e.jpg


Уже на балконе, спят, не улетают)
x_4d10ef3b.jpg
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

Наконец-то разработала план занятий, что за чем буду учить. Лошадь внесет свои корректировки, от этого никуда не деться, но я хотя бы буду плана придерживаться, а не как обычно чем-то замучиваешь до полусмерти, что-то раза два в неделю попросишь, а что-то вообще забываешь...
Посмотрим что выйдет. И да - посмотрим что получится из 11-го числа. Планы амбициозные. Будем надеяться, всё удастся.


Снегирь-самка улетать отказалась. Поймали, временно усадили обратно в клетку. Будет выше -20 выпустим снова.
 
Сверху