Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

Astaroth написал(а):
(половину времени с сильвой общались, вторую я её уговаривала уйти, потом что "Всё равно никто сильно не навернется" - посмотрели, ага). .
ну ты ну ты :?
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

cb4364440a0e.jpg


89f4944a38a8.jpg


24e085f79c76.jpg
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

Спасибо, Ань! Я тебя обожаю)
лошадь как будто с бодуна)))
Вспомнила: кладу руку на плечо Славного, а Аня:
- Это не твоя лошадь!
- Спасибо, я знаю, но пройти-то он мешает.
))
И в первый раз когда пришли, подошел,кода подозвала (козленок, не славный) А во второй остановился на полпути) Типа: "Всё, мать, дальше твоя очередь"
И на последней фотке виден мой хенд-мейд хлыстик) И перчаточки) В кожаных перчаточках самое оно заниматься. И пальцы не коченеют, когда лошадь их старательно облизал)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

решила для себя: если у меня лошадь будет стабильно так бегать на корде - жизнь удалась)
x_5842f482.jpg



Пока, правда, я не очень стараюсь эту самую цель достичь)
В частности с уступкой головы даже в статике у нас проблемы. Точнее их вообще нет. Нет уступки - нет проблем 8) :lol:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фотки! стр 12

Вчера не пошла на конюшню, потому что где-то сильно потянула связку, решила дома переждать. Знаете что случилось дома? Правильно! Я потянула плечо!) Где и каким образом - без понятия) Так или иначе, решила, что безопаснее всё-таки на конюшне.
Пошли с малышом леваду. В соседней гуляли кобылы, его они ооочень заинтересовали) Но не как именно представители противоположного поола, а пока только как лошади, с которыми было бы неплохо познакомиться)
Порадовал) Хоть и сбегал довольно часто побгеать по стеночке, зато вправо теперь тоже бегает на виртуальной корде) Где-то 50/50 было, чтоб он держал голову на уровне холки. Для первого раза очень хорошо, я считаю. А если учитывать тех самых кобыл, перед которыми он красовался - это просто отлично!
Потом привязала к хлысту пакет, ходили за ним) Нежданно-негаданно научились ходить плечом внутрь) Голову он держал за хлыстом, а опу и вообще туловище - за мной прятал :)
Растяжки/кранчики/гимнастики, пошли в конюшню. Там вообще только и делал что радовал) Когда попросила аве, стащил головой сумочку для вкусностей на пол, издевался над ней всячески, но в процессе из кранча заднего очень и очень неплохой сделал кранч передний! А потооооом... Потом я достала полусдувшийся красный мячик, учила парня аппортировке. Как только до него дошло чего же я хочу, он с таким восторгом и рвением взялся за дело! :lol: Пока мне приходится самой ловить мячик. Но он его хотя бы поднимает и кидает) Иногда даже в мою сторону, иногда даже в руки)) При этом поднимает только по просьбе. Что тоже не может не радовать) Но с крошечного расстояния. Подходим вместе - он берет. Но думаю - всё будет)
А из плохого: всё-таки мы перезанимались. К концу даже я стала зависать, что уж говорить о ребенке. Но исправлялось всё легко и просто) Надо было только пробежаться или рассказать громко и нараспев какой-нть стишок. И у меня мозги оживали, и он смотрел типа: "мамо, вы дебил?"
Предупредила коноводов: готовьтесь - щетки, лопаты, будет отбирать)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фотки!12, 14. Аппорт, плечо внутрь

сначала выпнула в большую леваду, пробежался, пробежались, поиздевались над тумбой. Пока, пожалуй, самое любимое упражнение) у нас из-за неё даже дисциплина страдает) Только подведу - оно одну ножку сложит, другую, обеими встанет снег сверху съест, а я стою с каменным лицом, зараза такая, и не хвалю его)) Повоевали на корде. Потом снова учились аппортировке =_= Зато снова делал её прямо-таки с нездоровым энтузиазмом) Даже поворачивает ко мне голову, чтоб в руки отдать) Сегодня снова повторили ИШ. Сделали два темпа, а он разнервничался, распсиховался... Потом просто гуляли и жрали снег) Такое занятие его явно устраивало)))
ещё продергала ему гривку. Щас такой аккуратненький мальчик) И когда у него хвост так успел отрасти? Снова обстригу, как руки дойдут) И щетки
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фотки!12, 14. Аппорт, плечо внутрь

охохо!! Вот что значит не быть у коня два дня!
Коня сегодня так старался, так старался! И я всё правильно делала) Где не надо не хвалила и не настаивала лишний раз и всякое прочее там тоже)

С аппортировкой малыш так прочно ухватил идею, что теперь подает всё что попросишь.. и даже если не просишь) И недоуздок, и мяч, и хлыст... Теперь подбегает сразу и рысью на команду "ко мне"! Правда, метра за три переходит на шаг. Но кто сказал, что это плохо?) "Элементы" не путал и не прдлагал бездумно, был сосредоточен и спокоен. Немного халявил на иш, но по сравнению с нашими успехами - это сущий пустяк. Когда я его чистила и делала гимнастику, постоянно оборачивался, смотрел что же я такое творю) Заинтересовался процессом стряхивания шерсти со скребницы) И всё так интеллигентно и вежливо) "Ой, а что это ты делаешь? Мешаю тебе? Ну, ладно, тогда я просто постою здесь и посмотрю". В перерывах между... как это по-русски?.. страданием всякой фигней, заставляла его делать пробежки) переменочки такие) В первый раз пришлось секунд десять вести себя как бешенный бабуин с палкой, дабы оно соизволило повернуться и побежать, ведь ни меня, ни "палки" он не боится совершенно. Но уж когда побежал!.. И прыжки, и козлы - чего только не было) Но по зову сразу прибежал,собрался и сосредоточился)
как мало надо для счастья, правда? Нам бы у них поучиться)
y_3b86e59f.jpg


ну а это - кадр из видео, которое я вам не покажу) Потому что я там ругаюсь на лошадь, чтоб оно ко мне не шло) Очень нравится как бежит)
x_fe43bd39.jpg

ну и ещё - лошадь либо бегал совсем на свободе, либо занимался на кордэ. Недоуздок был только для "бытовых манипуляций") Так же известных как вывести лошадку - завести лошадку. Для кого как - а для нас это маленькая победа)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фотки!12, 14. Аппорт, плечо внутрь

Поздравляю! Здорово, когда успехов так много и сразу! :D
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фотки!12, 14. Аппорт, плечо внутрь

да... А лошадь-то психует!
Заводился сегодня как холерик) Пришлось много бегать) Мне)))
Пора уже вместе галопом бегать, наверное. Рысь - уже настолько идеально, что даже такая зараза как я ни к чему прицепиться не могу. Подумаешь задавит) Заводился-то заводился, но не хамил!

Иш я забыла как страшный сон. Как бы прыгать не начал и улетать) Раздвигала кранч, пыталась выяснить грани возможного. Знаете, у него круп опускается сантиметров на... ох, я не знаю) Сантиметров на пятнадцать. Страшное какое-то число... Нервничал даже на аве! Всё стремился осадить. Приходилось его осаживать) Типа каламбур. :) Потом уже только скажу "нет" - сам становится на трапецию) Добилась довольно серьезного прогиба. Но это для меня сильный. Со стороны он, наверное, едва заметен... Мячик таскал даже тогда, когда меня не было в пределах видимости) Все остальные предметы, а вот мяч... Ну и щетки. Хлыст так вообще невзлюбил. Всё прикончить несчастную палку пытается)

Забавляют меня наши соседи. Как можно ездить на вакцинированном коне? Хотя как сказал ваня "по алтайской методике ещё и не такое можно".

И ещё! Эта серая гадость линяет просто чудовищно! Замучилась сегодня его чистить. И всё равно -морду глажу, а вниз летят белые волосики)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фотки!12, 14. Аппорт, плечо внутрь

Радуюсь вашим успехам! :D
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фотки!12, 14. Аппорт, плечо внутрь

зарегистрировалась на одном международном лошадином форуме... это капец, господа!
Написать два сколько-нибудь объемных поста - это убить минут 40 и заработать мигрень) Это если ещё не особо париться с грамматикой) Первый пост из пяти строчек я писала минут тридцать)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фотки!12, 14. Аппорт, плечо внутрь

Он там на английском что ли? :roll:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фотки!12, 14. Аппорт, плечо внутрь

да.
Пока переведешь свои мысли на удовлетворительный английский...
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фотки!12, 14. Аппорт, плечо внутрь

Занятие было короткое, перед универом, поэтому отчет не получится) Только пара фоток

"А... это ты..."
y_f9af50b1.jpg

"Ну чо? Принесла пожрать?" Не заметно, что они братья, правда?)
y_7b1dc2b9.jpg

Пай-мальчик взял мячик...
y_60469013.jpg

"На, забирай"...
y_adf78111.jpg

Извращаться, подобным образом фотографируя иш, я не стала, а из трапеции он выходил, стоило только отойти)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Пара свежих фоток

Наташ,у меня к тебе небольшая просьба: как увидишь Лену Шумилову,передай ей мои извинения по поводу того,что не поздоровалась с ней,по слепоте своей и наушников в ушах не признала ее,а то говорят мне,что типа она удивилась моему поведению.
Заранее спасибо.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Пара свежих фоток

Если не забуду - обязательно
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Пара свежих фоток

нашла iq тесты для лошадей. Можно было бы заняться, но их надо за один присест делат, или хотя бы разбить на три-четыре "сеанса" а там слишком много времени уйдет...
Но попробовать интересно)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Пара свежих фоток

сколько сержиков вместе)) :aplod: все красавцы))) рысачки ведь? я ничего не путаю?))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Пара свежих фоток

Evitta написал(а):
сколько сержиков вместе)) :aplod: все красавцы))) рысачки ведь? я ничего не путаю?))
да, братья ведь) левый, правда "левый" - мамка вылитая, зато эти два на папку похожи)) Странно, правда, теперь видеть его в другой конюшне...
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Пара свежих фоток

Про отчет забыла...
Устала - сил нет. Не могу определиться, спать или не спать) Ложусь - не засыпается, встаю - брожу в полудреме.

Так вот, пока я тут почти бодрствую, напишу отчет.
Пришла часов в 12, погоняла табун галопом, походили за мной, почухались, выловила ребенка, пошли в леваду. Штырить коня начало ещё на выходе: громогласное "ХЫРР!" сопровождало каждый "незнакомый" предмет.(вот после двоеточия... Ну как это перевести на английский, а?) Немудрено мигрень схватить)) Когда увидел откопанный край "сцены", смешно так присел на всех четырех) Ну и наша любимая ворона) Он сначала искал глазами где она каркает, а потом подпрыгнул, когда она спланировала над ним "Твою ж мать!" - написано было у него на лице :)
Когда же наконец добрались и я его отпустила, носился с козлищами и хвостом выше холки. Нет, я понимаю, что когда он козлил, он не хотел в меня попасть и даже не угрожал. Но как-то слишком неприятно это делал. Сразу захотелось подозвать и высказаться на тему "Чьи в доме тапки") Полчасика занимался физкультурою, пока я сидела на тумбе и балду пинала) Позанимались без успехов и неудач... Хотя вру! Теперь на иш он не топает со всей силы, как дурак, а именно шагает. Движение то же самое, но он ножку аккуратненько ставит и так же вторую, нет этой нервозности и грохота. Хотя я немного остерегалась просить, когда у него о энергии разве что дым из ушей не валит) Встанет на свечку, или упрыгает куда моя радость) На тумб надо однозначно чаще заниматься) Просишь правую - ставит правую, левую - ставит и ту, и другую) Попробовала согнуть его на плечо. Толи лыжи не едут... Надо будет изучить этот вопрос) Почистились.. БОГИ! Как оно линяет! Просто капец! Сама вся потом серая ходила и волосатая) И снег за ограждением пострадал) Надо в очередной раз попросить Ваню расчистить коня. На том самом форуме нам даже похвалили копытца, но стрелка наша мне совсем не нравится. Как вариант, попросить его меня научить.. Но не думаю, что это хорошая идея)

Побегали на корде маленько, отдавала полностью и он не валил с неё) Обычно соглашается бегать только в 5 метрах от меня. Отшагивались опять бродя по окрестностям, потому что на коде наровил пожрать снежочку. Он же, блин, гулял и дрался с друзьями часа три, погоняла их, побегал сам, погоняла его, так нет! Он и отшагивался с фырканьем и хвостом на отлёте. В пробег на 160 пора, однозначно) По глубокому снегу! А потом плац боронить)
Потом пришла маша, показали ей наши достижения. Как ни странно, Пасквиль даже не забыл, что аппортировочные предметы могут быть разные и подал мне недоуздок! И Иш сделал высокий и плавный, а не как всегда) Отвалили от жеребчика, пристали к кобылке. Толи кобыла не гуляла, толи она совсем хозяйку не уважает, оли я привыкла к своему вежливому котенку) Всю дорогу пихались они друг с другом. Выкинули в ту же большую леваду и гоняли шамбарьерами. Арабский "пассаж" по глубокому снегу был шикарен)) Только мне почему-то пришло в голову "Ей бы ещё головку по-аккуратнее"... Ну да не суть, всё равно было загляденье на неё смотреть) Долго отшагивались, правда, потом. Да ещё и сеном растирали.
 
Сверху