Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Прикольно так, когда столько людей, с которыми приятно общаться, собираются в одном месте) Конюшня (куда и вторая наша половинка переехала) снова превращается в Черную_Дыру_Для_Свободного_Времени.
Сегодня вот с Аленкой пораздвигали ее кобылу на рыси. Хорошо раздвинули, как минимум на копыто заступ был. А еще она меня не любит) Попросила Алена сделать с лошадью уступку переда, чтоб лошадь нормально ноги перекрещивала и вбок не уходила. Ну... Я сделала. А кобыле ваще не понравилось) Она на хлыст ногой отмахивалась! Пришлось ругаться. Научила лошадь копать ногами :) И неважно совсем, что этого я не задумывала! Уступка у нас, к слову, получилась. Только Аврора этого не заметила :) Надеюсь, Аленка поняла что там и как.
Потом сбагрили Аврору, пошли гонять Бенвиля... Что сказать, конь приехал, крыша там остаалась) Прыгал, бегал, дышал как паровоз, но орал) Орал так, что на всю территорию слышно было. Аленка быстро дезертировала. Некомфортно ей с беснующимся высоким и чужим жеребцом, видите ли :) Долго пыталась его упахать, ничего не вышло. Попыталась забрать из левады и ИСПУГАЛАСЬ! Он так бесился, когда один остался, что мне живо представлялись картины из меня, равномерно размазанной по стене) Пришла НН, попросила ее завести слоника. Немножко стыдно, но лучше быть трусливой, чем мертвой :)
Адонис два дня подряд только и делает, что носится арабом да свечит вертикально. Удачи арндатору, ага
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Подсмотрела тут пару упражнений для укрепления посадкив фильме про всю ту же Вену: сидит всадник на учебной и крутит прямые руки в разные стороны, или вот переносит ногу через круг, держась за седло висит пару секунд с прямыми ногами, садится обратно и в другую сторону
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

00bfb6459e16.jpg
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

К Вене медленно, но верно возвращается крыша. Мы сегодня даже позанимались в леваде спокойно и сосредоточенно минут пятнадцать-двадцать. Правда, он перед этим чуть не залепил копытом в лоб с козла, но это ничего...
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Адонис замечательно сходил под девочкой)))))
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Адонис вообще непробиваемый! Инь и Ян. Веня - черное истеричное женское начало :lol:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

решила покидать прибавок картинки. Натолкнул этот рисунок
extended_trot_2020_by_life_d_sign-d335a25.jpg


Незабвенный Нуно Оливейра
nuno_extension1.jpg


Как он улыбается!
y_2667cc56.jpg


trot.jpg


Ну и что, что на одной ноге. Зато КАК. И лапки параллельные
extend7.jpg


кидайте свои картинки
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

все тут нормально,никакой "одногогости" нет
как и во многих других случаях(не во всех,отмечу)это просто кадр,сделанный буквально через сотую долю секунды после "двуногости" на прибавке,приглядись элементарно на видео,насколько трудно уловить "нормальный" момент
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

В том-то и дело, что не всегда. Вот, например, картинка
20pbnr5.jpg

Это тоже прибавка, как ни странно.
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

просто постоянно вижу твой коммент в сторону прибавок "одноногая!" поэтому и написала))))
я и не говорила,что во всех случаях,а во многих)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

сижу, листаю объявления с/х животных и тут
Голштинско-фриская корова
у меня мозг взорвался)


отчет чуть позже с фотками (Да, Аня, это намек :lol: )
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Сегодня было как-то очень бредово, но забавно) Началось все с того, что я собралась самостоятельно вывести и завести Бенвиля в манеж опилочный, потому что у Натальи выходной, а коню ну ооочень надо гулять. Настроилась вся такая, собралась... Прихожу, а Веник в леваде! Наталья пришла расчищать кобылу и заодно выпихнула ребенка. Это отлично, конечно, но настрой сбился) Погоняла деточку, сломала шамбарьер :lol: На самом дле всего лишь примотанная веревочка оторвалась. Пришла к НН с повинной, забрала починенную палочку, сгребла Анечку и пошла фотографировать жеребчика. Жеребчику очень хотелось поиграть и носиться, но фотать там неудобно. Аня его оценила. Сказала, что безумный))) Ничего подобного. Это Аня трусиха :lol: Попыталась одеть чавку, чтоб завести - ничего не вышло. Пришла наталья и завела. Надо сказать, что с каждым моим приходом он все спокойнее и спокойнее. Или успокительное действует, или сам справляется. Зря она паникует.

Как легко и приятно с Серым! Накинул чумбур на шею, прошел по коридору мимо стоящих там жеребцов-меринов, зашел спокойно - песня. А ведь тоже жеребец. Инь и Ян, черт возьми)
С Адонисом тоже славно побегали и поиграли, а Анюта все фотала и фотала, все фотала и фотала... :) Сделали один раз "раскорячку" - трапецию и завели.

Взяли рыжего Сеню и пошли его гонять. Я, Аня и Сеня - это уже страшно, но мерин еще ни о чем не подозревал) Запустили в леваду, а он то по овалу вокруг нас бежит, то вокруг Анечки. Обидно. Говорю "А давай восьмерками научим бегать?" Научили) Стояли потом мы, как столбы, а он сам бегал правильно. В обе стороны. Только конь за 20 минут трюха взмок как от полноценной верховой работы 8)
Взяла коня в руки, показала Ане, как гнуть на вольту. Рыжий был не рад) Отстали, выкинули лошадей и пошли домой.



Апд: Веня передает вам ПРИВЕТ
a7fb713109a3.jpg
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Аня подкинула первую порцию фото!


x_476f7f8b.jpg

резкий тормоз)
x_d0cd1cfa.jpg


встретились два одиночества)
x_69643aae.jpg

и стали им вместе хорошо
x_11b1e79b.jpg

и защищали они друг друга от невзгод и недругов:)
x_0591abbf.jpg
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Серый очень красивый и добрый:)
А Беню я боюсь :) он безумный :)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Вот когда дописала отчет вчера, у меня вылетел интернет, а восстанавливать... в общем ждите)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

13 марта
День начался еще вчера, когда пришла смс "Саша приехала" (хз-ка Бенвиля). "И я узнаю об этом последняя!" - думаю, - "ну ладно, хоть увидим друг друга, познакомимся". Договорились встретиться утром.
Встала в фиг-знает-когда утра, пришла на конюшню хмурая и злая, пробурчала Саше что-то вроде: "Напомни мне, и я расскажу как отношусь к людям, из-за которых мне приходится рано вставать" :)
Поседлали Веника в шесть рук (Вот она его завела, так завела) Спокойно, уверенно. Уже и мне надо приучаться, а то уже даже конюх черного выводит), они побегали, я снимала и мерзла. Бегали прям хорошо. Особенно по такому грунту. :)
Затащили лошадку, вытащили Серого. Он включил программу "опозорим мать родную" - ее все любят перед гостями показывать! - и изображал попеременно овощ или электровеник, который в панике уносится от чего-нибудь. Сегодня "чего-нибудь" было хлыстом. Попыталась начать с ним ИШ и прошлась по стеночке, тушируя ножки - ноль реакции вообще) Кроме выпученных глаз и попыток сбежать от посылающего хлыста. Притом Адонис не столько паникер, сколько артист театра одного актера. Особенно нравится высокая трагедия: обморок от машущего хлыста, или инфаркт от работы вместо обеда :) Ловила его каждый круг, чтобы лошадь понял, что не нужно от меня радостно убегать, а для начала хорошо бы выяснить что я хочу. Сделали трапецию, Аленка сняла ее. Все-таки для короткой лошади она смотрится не так эффектно, чем для длинного как трамвай рысака) Будем надеяться, Беня будет хорошо выглядеть в ней.
А еще Сашенька по доброте душевной привезла с собой мороз: -10 было.
Но НН была довольна) Удивлялась когда я успела этому научить :roll: Дурное дело - нехитрое. Только Аврора еще не поддалась моему методу :lol:

Кстати, об Авроре - забрали у Сашки линейку Винтек, померять спины лошадям. Померили неправильно, пошли на второй раз, а Рора как давай свечки лепить и в стену лупить! Полчаса потратили, чтоб закончить на хорошем (скормили сахар с линейки и погладили ею по морде)

14 марта.
Сегодня ночью выпал снег. Да-да, в середине марта...
Пришла после обеда ВЫВЕЛА и ЗАВЕЛА Беню! Правда, когда заводила, одела чавку на всякий случай, но она не понадобилась. Дольше воевали с чавкой. Все занятие махала руками и ругалась когда гадость кусалась. Потом гадость становилась зайчиком и зайчик просто мило стоял рядышком) А еще гадость вырвала мне пальцы. Держу его за недоуздок, он кусает и сразу голову отдергивает резко вверх, а наташины суставы ТЫНК! Теперь вот один палец на правой временно не с нами - печатать неудобно =\ А еще опух. Надеюсь, все обойдется. Саша настойчиво отправляет меня в больницу :)

Зайчик отвлекался на других коней, но можно было легко вернуть внимание. А еще зайчик хорошо гнулся, переставал валить плечо, если тыкнуть хлыстиком в него и держал внутреннее постановление почти постоянно даже в тяжелую сторону (это при кобыле в охоте в 50 м от нас! Кааак он на нее смотрел! Молча :) )
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

*видео бушующей Авроры есть у Наташи на ютубе*))))))
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты



тут уже все втроем на взводе, но Рорка в стену не лупит. Никаких раздражителей кроме линейки и меня не было. Аленка не в счет.
И после вот такой вот реакции Алена, добрая душа, предложила сегодня мне на Авроре пошагать, посмотреть вычудит ли чего кобыла. Веня, спасибо, что ты меня покалечил! Лучше ты, чем это гнедое чудовище!
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

ой, я бы поснимала это даже))))))
 
Сверху