Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

кавессон немного отличается от капцунга-материалом из которого состоит
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

в капцунге металлическая(?) пластина на носу,оттого он и жесткий такой,кавессон же,если не ошибаюсь,просто кожаный. Наташка,поправь если что)
видео только щас посмотрела,Наталья Николаевна смешная :D
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Я капцунги только кожаные видела :roll: Мягенькие...
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Алена почти права:) В "Венском" кавессоне действительно нет железок, потому что представьте только ощущения лошади, которая во время каприоля носом на пластинку или метал. зубчики поймается... А остальные от капцунга отличаются тем, что они легкие и их не нужно с ноги затягивать.
А железо с медным (Читать кислым) роликом, который заставляет отжевывать железо, следовательно, расслаблять шею и затылок. Не говоря уже о том скромном факте, что это мундштук.

Ну а кранч
Только назад вот
y_a7bcf9dc.jpg

Назад и вниз так
y_6ace6ccb.jpg
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Устала и злая. Хотя вроде бы ничего не делала и ни с кем не ссорилась. Погоняла Веника на корде с треугольными развязками перед посадкой НН. Пофотала их. Очень мешал снег. Потом провожали Женю с Инной в Красноярск. Погода была настолько мерзкая, что они просто обязаны собрать все первые места. Битый час уговаривала НН пойти посмотреть чему Адонис научился, безрезультатно. Посмотрела как детки занимаются и домой пошла
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Сегодня Оля Адониса отъездила, потом всем скопом одевали новое оголовье, я его взяла работать, а когда девочка Аля пришла его просто почистить, Серый просто отказался из денника выходить:) все равно вытащили, но он явно нас всех ненавидит.
Слева конь был немного ленивым, но в адеквате, чтобы подкрасться к нему справа, нужно было проявить смекалку:) Дошли до того, что придумала условный сигнал на остановку: поднятый ручкой вверх хлыст. Зато если все-таки добрался до заветной стороны (так и хочется написать стороны Оз), получаешь бонусом золотую лошадь. Наверное, он думал, что если все сделает "на отлично", я его не стану убивать и есть:) даже рысью в манеже побегали боковыми. Даже принимание на рыси сделали. Правда потом чуть в столб не вмазались, но это так, мелочи жизни:) К концу тренировки стал очень мягким на повод, дошло до смешного: собиралась его уже домой заводить. Смотрю, а лошадь голову держит странно- наружу и едва ли не под 90 градусов к телу. Оказалось, что я как брала на себя, чтоб в руках поработать, так обратно не пробросила. А хорошая лошадь уступила и стояла:)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Я чой-то не совсем поняла, мундштук заставляет затылок расслаблять?

За фото кранча большое спасибо!!!

Адонис и правда хорошая лошадь
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

А железо с медным (читать кислым) роликом, который заставляет отжевывать железо, следовательно, расслаблять челюсть и затылок


День какой-то пасмурно-сумрачный. Только вот коней завела, Лена попросила, 5 штук и верхом поездила, но устала как собака...
Наталье надо срочняком памятник поставить за то, что она только спокойно корректировала, а не ругалась матом и кидалась камнями в голову. Я честно пыталась понять, но мозги оставила где-то в конюшне... Короче, моя самооценка обитает отныне где-то под плинтусом
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Да ладно тебе!
Не требуй от себя много :wink:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Купила хлыст. Он классный, но меня жаба душит =\ Поснимала Олю на Адонисе, вышло не очень)
Потом пошла надула мяч, выпнула Беню в леваду и вспомнила, что забыла фотоаппарат :) У нас сегодня такое солнышко, я специально мальчика почистила, чтоб пофоткать блестящим. Ну ага, "хрен вам" сказала лошадь и тщательно извалялась. Так что в жизни лошадь блестит больше.

Маленькая лошадка ооочень боялась Голубой Штуки. Но любопытство терзало сильнее, чем сомнения.
Ну ооочень страшно было.
hNTaCl6z-tY.jpg


Она еще и ШЕВЕЛИТСЯ!
4bx0OvZA44s.jpg


Если я подходила к мячу, лошадь не боялась и сама подойти и покусать его. Сбылась мечта идиота: чтобы кусать, да еще и хвалили за это!)
6-Qxme7G6bE.jpg


Но дело дальше не продвигалась, поэтому Наташа стала экспериментировать и гонять лошадь мимо мяча.
Иногда он просто пробегал
t_yjbcosi4Y.jpg


А иногда угрожал Ужасной Голубой Штуке козлами. С почтительного расстояния)
nzG7RyEtqSg.jpg


А иногда тренировался в аппортировке) Как-то я очень удачно надула: мог взять, но не мог прокусить
m6nbxMtoiuI.jpg


А тут я уже начинаю лошадь обманывать и убеждать, что Ужасная Голубая Штука начинает кусать его за ноги, когда он ее прокусывает
qdPwXZTnGHM.jpg


Черный повелся на мои провокации)
uehYwZS86WY.jpg


Какая полезная вещь - мяч! И в аппортировке потренировались, и поклон на одно запястье делать научились :)

Просто красивый Царь)
7GWAFsnH8lw.jpg


А вообще, он молодчина) Потому что даже ветер, гоняющий мячик по всей леваде, не помешал нам приучиться. И так приятно, что вместе со мной он не боялся подойти к нему. А уж как приятно, что испуганный мальчик искал защиты, а потому был таким пупсиком) Ходил рядом и не крокодильничал. И после того как мы закончили, он извалялся по-настоящему и лошадь стала бурой) Спасибо, что перед фотосессией только так, пылью припорошился. И да, он не всегда в ногавках гуляет) Просто планировалось, что он будет активно играть :)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Игры с мячом

Шикарные фото!!!

Наташа, давай подробности про мяч!
Как называется, где взять? Я тоже такой хочу! :wink:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Игры с мячом

Спасибо) Это простой фитнес-мяч из тех, на которых беременные тетки прыгают на гимнастиках) Диаметром см 50 я надула, а заявленная... Не помню, может 65-75

вот такой
http://www.sportoptovik.ru/products/_%D ... 1%81%D0%BC
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Игры с мячом

Взяла серого на ауриган. еще в деннике разобрала повод с правой стороны и пошла с ним в манеж как будто в руках) Это я провожу месячник (или недельник, или какполучится-ник) борьбы с истерией с правой стороны. Однако, помогло, он не вырывался. Зато цапнул. Теперь у меня есть наглядное доказательство того, что Серый кусается. Правда, больше похоже на комариный укус... Но укусить на затянутом немецком капсюле - это своеобразный подвиг... Хотя... он же гений)
Ауригановская восьмерка нравится ему больше, чем линда с гигантским рычагом, портом и цепочкой. Интересно почему? :) Отзывать в руку приходилось больше, но он был спокоен, уверен и почти послушен. Чуть не упал в обморок, когда за стенкой стали скрестись Огромные-Злобные-Конееды. Рысью бегать не стали, чтобы не губить благостный настрой лошади) Зато он походил действительно собранным шагом :) Весь такой легкий, в руке полностью, ножку в запястье согнул, попу подвел, затылок поставил как надо - картинка) А вообще, не буду больше никому ни в чем помогать, пока мне не согласятся пофоткать серого
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Игры с мячом

Ауриган вкусный очень
И анатомически очень правильно сделан
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Игры с мячом

тащи фотик,пофотаю) только нам по времени бы все успеть,т.к.мы немного в разное время ходим))))
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Игры с мячом

Я иронизировала. Разумеется, рычажное железо с высокой аркой, кислым роликом и цепочкой куда как более строгое железо, чем просто КИСЛОЕ железо.
Скажи мне, пожалуйста, как МЕТАЛЛ может анатомически правильно быть сделан? Он кислый как и всякая медь, которой, к слову, там 95%. Он просто не вызывает аллергии и заставляет отжевывать.

Конечно, Ален, я притащу. Но у нас тут жесткая конкуренция в борьбе за коня %) Я, Оля, Маша, Аля - прикинь? :) Зато есть кому его вычищать каждый раз, когда он вотрет в себе очередные 5 килограмм грязи
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Игры с мячом

на завтра такая конкуренция? о_О бедного сиротинушку разорвете)))
сегодня он был чистый))) либо НН успела его отдраить :mrgreen:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Игры с мячом

Astaroth написал(а):
ак МЕТАЛЛ может анатомически правильно быть сделан?
Не металл, а трензель анатомически правильно сделан, я коряво написала
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Игры с мячом

На завтра - нет
Только я и Аля (и то не факт).
 
Сверху