Шапито тетушки Милли.

А вот и фотки :D Автор - Волча. Здесь Баська запечатлен в свой первый день в Реннене.
Кто бы поверил, что скрывается за этой невинной мордахой...
morda.jpg

Бедный напуганный рыжий ангелочек :roll:
krupnyj-plan.jpg

А здесь уже видна наша сучность...
krysenok.jpg

А вот так вот рыжий крысенок пытается валиться внутрь круга, мечтая подобраться к Сергеичу :twisted:
beg-s-krysoj.jpg

beg_gad-gadskij.jpg

Получил по попе. Ругается.
igraet.jpg

А здесь он просто такой осенний...такой весь...лиричный :)
osennij.jpg
 
Ой, ну чего ж, гад, хорош! :D Особенно меня впечатлили третья и последняя фотки! :) Эх...вправятся когда мОзги - цены дитю не будет! :wink: Прямая дорога в выездку - вона как шею лебедем согнул-то! :lol:
 
Можно, можно, можно я тоже впишусь :)
Какой красавец! Ножки какие! Я аж прям поздравляю, Мария!
Жалко, только, что радикальные меры принять собираетесь, ведь он просто искрится!!! " :)"
Но, конечно, с таким "норовом" нужно справляться, это никак не "теленочек".
Короче, жеребчик интересный очень даже.

Взаимопонимания вам, терпимости друг к другу и удачи!

- - -
На мой взгляд, нужно будет теперь постараться, чтобы не обделить Дарлика своим вниманием.
Рыжий преподнесет, мне кажется, массу сюрпризов и подкинет не мало тем для размышления! :wink:
 
КрасавЕц! Кста, действительно, судя по хвосту... коротковат для двухлетки!!! (мое ИМХО)
 
Вживую Бас еще красивее, заявляю как очевидец. Этакие n-ное количество килограммов чистого обаяния.
А каков характер! Чисто бультерьер :lol:
 
Спасибо, ребят :)

Sara, так там помимо хвоста оказалось очень много моментов, которые говорят, что двух ему еще нет. ЗУбы, только недавно опустившиеся яйца (да и то, мелкие пока), хвост, общее выражение морды лица, поведение...В общем, у нас все сошлись на том, что ему 1,8 - 1,10. Но уж точно не 2,3.
С яйцами вот тож, меня теперь уговаривают подождать, чтобы дите получше сформировалось. Сергеич говорит, что дите не злобное, просто невоспитанное и играется, и что это мы вылечим "в лучшем виде". Я вот, правда, все равно обеими руками за яйцерезку :roll:

Omira, Дарлика никто не обделит :) Его, обдели, попробуй :lol: Да и после Рыжика - так приятно подойти к предсказуемому, старому доброму Дарлу, расслабиться :roll: :lol: Он же все равно первый сЫнка, любофф, моркофф, отрада глаз и все такое :lol:
 
Прикольный малыш :) И так классно смотрится и переливается на осеннем солнышке :D Правда видно сразу, что глазки хиртенькие, ехидные такие :lol:

P.S.а ещё хотелось бы фоток конюшенки, где Дарл стоит :roll:
 
Будут фотки. Никак не найду время перекатать их на диск :cry: Как-то по вечерам я сразу брык - и спать :? Вот лапки до фоток и не доходят.
 
Ах какой парень классный :)) на мордахе ну прям написано, что охотится :))
 
Ой какоооой! :) Ну конечно мы его все видели и на фотках Машича, но тут он и правда такой весь осенний!
 
Маш, ну поздравляю с покупкой :lol:
Я, правда, не поняла, зачем тебе вторая лошадь, да к тому же будильник? :) Сказала бы, я б тебе Семен Михалыча подарила, безвоздмездно :wink: , и резать ничего не надо :D одна сплошная развлекуха :D
 
Спасибо, Кать :lol: Ну от ты панимаишь....если в голове у человека живут червяки...то это не лечится.
Обоснование покупки второй лошади у меня было. Мне даже семья моя поверила. :lol: Так что в итоге все равно кто-нибудь купился бы.
А будильник купился потому что так сложилось. Надо было забирать парня. Чтобы сделать его будущее более светлым, чем оно ему светило :lol: Хороший он. Хоть и змей полнейший и прочий бультерьер.
 
Хочу лошадку!!!

Привет Мария! Давно читаю твой дневник. Оч нравится! :D
И зверь у тебя классный. Дело вот в чём. Я с самого детства мечтаю о лошади.Но у нас нету дома за городом. Тем более я не знаю есть ли в Выборгском районе конюшня.Но вот, кажись, мечта моя потихоньку начала сбываться(Папа решил построить дом), как всё резко обламывается. Недавно, когда я бродила по этому сайту, я снова начала тему про лошадей и папа даже спросил сколько стоит маленькое дитё! :? В меня это вселило надежду.
Так вот. Я бы хотела задать тебе несколько вопросов:
1)Сколько стоит содержание лошади?
2)Как тебе удается совмещать работу и содержание лошади?
3)Реально ли построить свою конюшню?
4)Сложно ли воспитывать лошадку с самого её детства?
 
«Не с таких быков, любезный, мы тушенку делали» (с) Т. Шаов

Рыжий с каждым днем меня радует все больше и больше. Я никак не могу понять, как можно быть таким бультерьером. Мое слабое человеческое сознание просто не понимает, как этому зверю не надоедает гадствовать. :shock:
При этом, совершенно очевидно, что гадство у него бывает двух видов. Гадство злобное и гадство принципиальное.
Гадство злобное срабатывает у Рыжика при виде мужиков. Нет, ну я допускаю, что его раньше прессовали злые конюхи. Но кидаться на Энди…это, простите, нонсенс. Я не видела еще ни одной лошади, которая кинулась бы на Энди…Он же у нас местный заклинатель, фактически. Более спокойного и уверенного в отношениях с лошадьми человека я вообще раньше не видела…А Сашка (конюх), на которого Рыж кинулся с развязок как натуральная кобра? На Солнце мое Рыжик пока только злобно крысит, но хотя бы играть с ним не отказывается…как-то в игру «сожри вешалку, чомбур и щетку».
Сергеич, правда, говорит, что его конина не трогает, но трогать Сергеича через неделю знакомства…надо быть не просто бультерьером, а безбашенным совершенно. :roll:
На меня Рыж изливает пока гадство принципиальное: пытается укусить в каждом случае, если я делаю что-то такое, что ему не нравится: чищу морду, мацаю ухи, беру лапы.
Но как раз такое гадство мне памятно. Такое меня как раз и не пугает. Дась был абсолютно таким же. Разница только в том, что Рыжик более трепетный что ли.
Дарл в свое время кусал и нагло пялился. Бантявый щелкает бивнями и тут же начинает метаться на развязках. Если Дарл долбил ногой пол, его можно было пнуть в плечо, и он успокаивался. Баська долбит ногой гораздо более упорно. На пинки огрызается и успокаивается только если демонстративно взять хлыст. Причем использовать хлыст по назначению - себе дороже: крокодил начинает метаться. Тогда как Дась просто надувался и прекращал нежелательные действия.
Давание лапок – вообще песня. Задние взять не такая уж и проблема – главное удержать лапу первые секунд 10. Потом клиент успокаивается. (Дась выдирался куда более упорно, а когда понимал, что это бесполезно – ложился на руки).
С передними веселее. Передние Бантище вырывает только в путь. А так как я держусь как клещ, пытается кусаться. Вчера вот, наивный ребенок, прыгая на трех ногах, 2 раза тяпнул сам себя за ногу (я ж всегда готова услужить, подставить ему объект: хочешь кусаться – кусайся), а 1 раз просто впечатался зубами себе же в коленку.
Что утешает, Бант не падает на руки. Даська в свое время, если ему не удавалось сожрать меня или вырваться, просто ложился. Упадем, так вместе.
Постоянно приходится следить за тем, чтобы этот сверкающий глазами БанТерас не валился в мое пространство. Любимая тема – аккуратно постоянно принимать на меня. Причем не для того, чтобы ударить или прижать, а именно затем, чтобы подвинуть. Доминант хренов.
Приятно, что он привыкает плющиться от почесушек. Что периодически опускает голову, когда я его за ушами чешу. Приятно, опять же, что мне персонально крысы не корчит. Просто зубами щелкает. С добрым лицом. Приятно, что оно пищит, когда подходишь к деннику. Но при этом пугает, что оно с тем же писком делает полусвечки, когда начинаешь открывать дверь. Пытаюсь себе объяснить, что это дитятко просто радуется, что его сейчас выпустят.
Вчера себя пересилила и, следуя завету Сергеича, не просто запустила ребенка в денник, а зашла вместе с ним сама. Справедливости ради, отметим, что вылетела я оттуда почти моментально, хотя угроз со стороны крошки-бультерьера не поступало.
Уже какой день хочу выйти и повозиться с ним в бочке или на корде. Но грунт подох, и гонять по нему конину святотатство. Сергеич гоняет его в единственной уже вытоптанной леваде. Вечером в ней темно. Приходится вот так вот занудно допекать зверя на развязках. Что удивительно, даже АС поддерживает меня в этом начинании. Говорит, давай, пусть привыкает к тебе. Вроде, и правда, привыкает. А что главное – я привыкаю. Вспоминаю, так сказать, наше веселое с Дарлюхой совместное прошлое.
Ощущаю себя (тьфу х 3) крутым профи. Уже прошло полторы недели, а меня еще ни разу не тяпнули. Дарлу за тот же срок я подставилась несчетное количество раз.
Подкралась засада: детям будут делать сибирку (мать-перемать). В субботу, значит, будет веселый день: 2 застоявшихся ишака…
Причем, если на Дася, теоретически, да и практически тоже, можно будет просто сесть и пошагать (и остаться в живых), то отшагивание Рыжика я представляю себе в совершенно других красках. Хотя, полна решимости затянуть его в оголовье и соплю и вывести. Ибо нефиг. Скорее всего, Сергеич будет настаивать, что сделает этом сам, но я попробую все-таки отшагать ребенка самостоятельно. Все ж таки, не кисейная барышня, справлюсь. Раньше-то обо мне никто не заботился и ничего, выжили. А сейчас и я повзрослела, и опыт есть, и вроде порох еще остался, дык появился рыцарь Сергеич, весь в белом: «Я старенький, меня не жалко, а ты поживи»…

Терзает и вопрос с яйцами. С одной стороны, яйца надо резать нафиг. И с моей точки зрения, чем быстрее, тем лучше. С другой стороны, с кониной пока справляемся. И не кажется, что конине становится хужее. С этой же стороны, есть идея дать организму крохи поформироваться еще по жеребцовому типу. Типа как ему это не повредит. С третьей стороны, АС уверен, что этого товарища можно оставить и жеребом, ибо он далеко не безнадежен. Я это вроде как со стороны начинаю понимать. Но все равно принципиально стою за яйцерезку, т.к. если яйца жмут, то ну их нафинг.
Отсюда вопрос главный: когда? Дась попал под скоростную яйцерезку, т.к. мне с ним справляться далее не представлялось возможным. Рыж пока (тьфу х 3) контролируем. Но стоит ли ждать, когда он в конец спятит, ради того, чтобы он еще поформировался? Но спятит ли он? Короче, в конфликте мое «яйца нафиг срочно» и сергеичевский здравый смысл, основанный на опыте и профессионализме…
 
ну ты у нас и правда профи :)
насчет яиц думаю так - у тебя, слаба БГ впереди вся зима :) разберешься. пока подожди.. ваще неплохо бы выяснить, когда он таки родился. Есть шанс?
 
Re: Хочу лошадку!!!

:Нюша: написал(а):
1)Сколько стоит содержание лошади?
2)Как тебе удается совмещать работу и содержание лошади?
3)Реально ли построить свою конюшню?
4)Сложно ли воспитывать лошадку с самого её детства?

Нюша, однозначно ответить на ваши вопросы нельзя. Для того, чтобы получить полную картину, надо воспользоваться поиском, полазить по сайту, почитать об опыте многих людей. Ваши вопросы часто задаются :)
Отвечу от себя. Содержание лошади стоит по-разному. Зависит это от стоимости постоя на конюшне, от того, чего вы хотите от лошади (спорт, хобби), от того, сами ли Вы будете ее работать, здорова ли лошадь...Тут же к вопросу о жеребенке надо добавить, что часто низкая цена на жеребят - это ерунда по сравнению с тем, сколько вам придется в этого жеребенка вложить, до того момента. когда вы хотя бы сможете на нем ездить. Вопросы воспитания - это отдельная песня...Тут все зависит и от характера лошади, и от того, кто и как ее воспитывает. Если хотя бы просто почитать дневники владельцев жеребят на этом форуме, уже можно понять, как у всех все по-разному.
Конюшню построить реально. Но не проще ли найти конюшню недалеко от дома/места работы и просто платить за постой лошади, зная, что ее всегда охраняют, кругом специалисты, которые помогут, зная, что не придется помимо того, чтобы думать о работе лошади, искать ей корма, решать вопросы отбивки денника, прививок, выгула и т.д.?
Совмещать работу и общение с лошадью реально. Если график работы позволяет. Просто за день вы будете гораздо больше уставать и все.
Если же работа не позволяет вырываться каждый день - выход - найти берейтора.
 
Сверху