Шапито тетушки Милли.

Рэд Дэвил-круто, прыгает хорошо, заинька, ножки такровно-параллельно держит. Кстати у меня тоже такое впечатление сложилось, будто его зашкирман подняли :lol:
 
Ему бы эти ножки не вешать вниз еще - было бы золотко. А так, конечно, АС грит, придется потрудиться - поднять ему перед на прыжке. Дарлик-то передом идеально отрабатывает.
А у Рыжика недостатки переда скомпенсированы легкостью. Ну и АС говорит, что все не клинически, подлечит с возрастом :lol: Т.е. по технике ему до Даськи не дорасти, но легкость и гибкость - это его огромные плюсы по сравнению с Дасем.
 
Летающие слоны были. Тяперича - летающие крокодилы. Мань, могёшь цирк открывать :yes!: :aplod: .
 
и как в анекдоте "ааа, вам смешно, а нас так бьют, так бьют" (с) и второе (с) Летающая лошадь, летающая лошадь...Хосспидя, когда ж я сдохну :lol:
 
Вчера была у дьяволенка и Дарлика :lol: Подарила Рыжику новый ярко-ярко-ярко зеленый недоуздок, чтобы он в нем жил, а Дарлику новое дубье :oops: :D
Как я эти штуки приобретала :lol: Смешная я - сил моих нет.
Поехали с Солнцем в киношку. Едем такие, спешим, опаздываем. А киношка, однако, напротив конного магазина :wink: Хвоста и гривы на Беляево.
Не вынесла душа поэта :lol: Начала я кудахтать, что мне бы дубье новое (старое не пережило мороза).
В итоге Солнце мое гудело "а до сеанса осталось *** минут", "а уже**" минут". А я скОкала по магазину и пищала "ой, а какое бы мне дубье выбрать - вот это покрасивше или вот это с удобной петелькой" :lol:
Дубье купилось, а у Милли уже глазки по стеночкам и разбежались. Квохтала я, квохтала, что бы купить бедной рыжей малютке, которая "вечно за Дарлом все донашивает, бедолажка" и купила новый недоуздок :lol: Такое у меня смешное чуйство в магазине проснулось :lol: Мол, как же так, у Дарлика столько брахла, а у бедной Рыжуленьки ничего своего нового :lol: :lol: :lol: А то, что все брахло, и Даськино тож, заныкано в итоге по сундукам и вообще бережется Сергеичем, и Дась тож ходит в повседневных неновых шмотках - это у меня при виде кучек вкусного снаряжения как-то забылось. А ведь, по-хорошему, у одного Дася 2 новых недоуздка заныкано... :roll:
Молодца мое Солнце, сказало, бери уже недоуздок (да, все, вот именно этот хороший, точно, хорош выбирать, он ну тоооочно подходит), взяло меня под белы рученьки и вывело :lol:
Гугук. Даже на сеанс успели. :lol:
В общем, обрядила Рыжульку в обновку вчера. Идет ему. Он мне чем-то напомнил новогоднюю елку. И золотые шарики на яркой зелени. Он вообще похож на праздник. И сейчас, когда я его чуть больше поняла, и он меня не пугает, мне бывает просто приятно на него смотреть. Он похож на постоянно плещущиеся яркие краски. Такой солнечный и праздничный. И если не испытывать от него старх, можно словить море добрых эмоций. Он веселый, пока глупый и смешной.
Вчера он снова был хорошим. Настолько, насколько он может быть хорошим.
Чем дальше, тем больше я понимаю, что хочет он или нет, он будет добрым и славным. Он будет правильным конем. У меня с каждым днем прибавляется в него веры. Ну не может он остаться зверенком.

А еще, 11 числа у нас будет яйцерезка.
Обсуждали ее с Сергеичем. Я настаивала, что буду приезжать после нее каждый день и сама шагать ребенка. АС сказал, чтобы я не переживала. что подвигает его "на кордочке". И тут-то я себя и словила на стремной реакции. Начала повизгивать, чтобы никаких кордочек, чтобы он его не трогал. Проснулись воспоминания о том, как я чуть не потеряла Даську. Мне казалось, что я уже давно от этого отошла, и вообще, к кастрации Рыжика относилась очень легко. А сейчас мне страшно. Немотивированно стремно. Уж очень тяжело прошло все с Дасем.
Когда Рыжик еще не стал уж совсем моим родным, рассуждать о яйцерезке было проще. А сейчас, когда она уже рядом, и когда Рыжка медленно-медленно становится моей радостью, мне опять стремно :(
Ессно, стрем не повлияет на мое решение, но мысли бегают вокруг. Знаю, что осложнения как у Дася бывают очень редко, но стреееемно.
АС клятвенно заверил, что "будет гулять в поводу как я хочу". Сказал, что он будет гулять полчаса утром и я вечером.
Главное, чтобы он так и сделал :roll: Я понимаю, что я туплю, но у меня перед глазами Дась с кишками наружу :(
 
Мань, тише.. не боись. они разные, и здоровье у них разное. так ведь :) все будет хорошо!
 
Маш, держись. Я думаю, нас всех потряхивает при мыслях о кастрации. Ты, главное, на ветеринарные сайты не ходи и с ветами не разговаривай. А то я тут решила друзьям-ветам душу излить, а они мне столько ужасов наговорили :shock:. Все нормально будет (ттт :) ).
 
Вот-вот, разные. Дарлик - такой большой и сильный. И чуть не погиб. А Рыжулька - такой тонкий и звонкий...от этого только стремнее.
Мне все время, когда я их сравниваю, АС говорит, Дарлик - ооооо!!!!!, а Рыжик - уууу....Т.е. Дась сильный, всю жизнь был сильным, и вообще весь из себя богатырский конь. А Рыж - крошка звонкая.
А ведь если на такого сильного нашлась засада, то как за чушку мою звонкую не опасаться.

Эт меня просто материнские шуги обуревают. АС их слушать уже отказывается, Олень грит, все будет хорошо. Я хоть вам тут пореву.
 
Дык мне на ветов на всех плевать. Я не разговоров боюсь, не пугалок. Просто Даська перед глазами. Как призрак с этими кИшками...
Я сама считаю кастрацию вполне безопасной и полезной операцией. Я 100% за нее. Только вот когда дело ближе подошло - из-за прошлого пугаюсь.
Это не рационально. И такие пугалки на меня не похожи. Это похоже на мой страх перед зубными врачами. "А вдруг опять будет очень-очень плохо".
Этта простта бред такой :roll:
 
Маня, вспомни еще раз нашу с Геркой волшебную песенку :) про Ха-ра-шо, все будет хорошо! она такая, помогает, если верить. А ты просто верь, что все будет хорошо! и так все и будет!
 
Вот про зубных врачей ты очень хорошо объяснила.... Боишься, боишься - а не больно, хотя ты эту боль каждый раз ждешь. Не накручивай сама себя, Дарл - это Дарл, а Рыж - это Рыж. И с Рыжем все будет по-другому. Поверь, то, что он хрупкий и тонкий-звонкий - это внешность и характер. А здоровье у него железобетонное.
Маш, а Дарла Вика резала?
 
Нет, Дарлика резала Винницкая. Вроде она с ипподрома. Когда кИшка выпала, признала свою ошибку, денег за повторную операцию не взяла, спасибо. Но неделю я жила под угрозой того, что Дарлик погибнет.........
Я не паникую. Это как с зубными врачами....
 
Когда настраиваешь себя на то, что новый врач лучше старого, так оно обычно и получается. Видишь, с Дарлом ошибся врач, а Рыжику резать будет другой. Вика даже Тунгуса вытянуть умудрилась :D , а он здоровьем не отличается, и возраст опять же...
Будем надеятся, что с Викой операция пройдет успешно.
 
ооо, кастрация, как это понятно, что необходимо и как же это страшно..в любом случае все тут будут держать за Рыжа кулаки и всё будет ха-ра-шо!!!ну просто не может быть плохо :p
 
"А мы с Фыымой....гы-гы-гы" (с) Дубина Реговицкая

А мы с Рыыыыыжем :upal: Самые храбрые, самые добрые и вообще, самые-самые. И у нас, таких расчудесных, вчера было все супЕр.
Сначала Рыжика расчистили. И дядя коваль даже остался живым, целым, и сохранившим чувство юмора.
Потом Рыжатину перевели в другой денник. А конкретнее- в соседний с Дарлом денник. Спасибо Дарлу, что он ну оочень снисходительно отнесся к новому соседу, и хотя и щурился гаденько, но убивать его не спешил. Бантик же на новом месте тутже нашел бывшие игрушки Бруклина, чуть их не порвал и пошел остервенело грызть кормушку. Причем он вцепился в нее настолько намертво, что пришлось над ней даже пакета повесить, чтобы хоть как-то отогнать.
После обеда я Рыжуна поседлала. Потому как еще с пятницы у меня в черепушке не унимался червяк, который кричал: "выыыйди за ворота, выыыйди на дорогу, пройдиии хотя бы метров 100. А почемуууу бы неееет
cockroach.gif
"
Здравый смысл, он же здоровая осторожность, сказал, что раз червяк на вахте, то он как раз может прилечь поспать
mog.gif

И пошли мы с Рыжкой гоняться в сугроб на корде. В процессе гоняния к нам сначала пришел АС с рецептом "загнать Рыжа поглубже, пущай бегает", а потом пришло мое Солнце с чизбургером и пивасиком. Тут оно за свою доброту и поплатилось :lol: Потому что я пошла лопать еду и пить пивчанский, а Солнце пошло в сугроб мучить Рыжа.
Рыж, что приятно, ограничился всего двумя проверками (пытался сменить направление), но под наши с АС комментарии Солнце отлично справилось с монстряком.
После корды я полезла на Рыжуна. Он, как обычно, пустил меня на верх вполне охотно. Только 1 раз попробовал наехать на Солнце, которое держало мне стремя. Видимо, не мог простить того, что еще один человек осмелился гонять его-великого.
И вот, мы пошагали. ЗА территорию конюшни мимо тракторов, стремного тубзика и кострища вышли более чем гордо 8) Рыжатину явно колбасило от собственной значимости. Он вертел головешкой и шел так...ну как на иголках. У него в голове явно бегали маленькие зеленые мыслишки типа "ух тыыыы, ох нифига себе...ну я даю...а вот того трактора я при желании мог бы замочить...ага...хе-хе".
Как только мы оказались на дороге, Рыжка решил, что надо куда-то бежать. Причем куда - не ясно, но то что надо - этто факт! И потрусил рысом. Я словила 5-ти секундный кайф (мягенькая рыжая лапка), и тормознула активиста.
Так, мы вполне прилично двигались, но ведь если история происходит с Милли, то без машины в ней не обойтись. Верно? :lol: Иначе было бы не интересно.
Сзади нас появилась красная нива.
Первая мысль, которая ко мне пришла, была "ну ёёёё, ну ладно, где тут кювет помягче" (перед глазами появился образ АС, говоривший мне прямо перед выходом: " Мань, ну зачем оно тебе? Ну вот щас опять упадешь, а там кюветы знаешь какие? захламленные! Ведь не угадаешь, в какой падать...расшибешьсси... :bury: " Добрый он, Сергеич)
Вторая мысль была показать машине, чтобы она затормозила, и найти нычку, где можно было бы окопаться.
Спасибо доброй семейной паре на ниве. Они остановились и решили понаблюдать, что мы с Рыжкой будем делать :lol:
Мы выступили на все 100. Милли в ковбойской шляпе, вся такая-растакая, пытающаяся вытолкать коня на обочину (как раз она недалеко нарисовалась) и Рыж, собравшийся в пружинку и радостно чешущий назад :upal: Фееричная парочка.
КАк мне показалось, гадкий Рыж вообще полз назад не столько от страха, сколько от злости, что его, великого и могучего, куда-то не просят, а активно заставляют сваливать. Короче, кое-как мы доползли до нычки, развернулись носом к машине и стали на нее смотреть. Дальше было мило: Милли, вроде как салютуя рукой, приложенной к шляпе, предлагает добрым людям проехать. Свободной рукой хлопает коня-огня по шее, а добрые люди, меееедленно проезжая мимо, улыбаются и машут нам в окошко.
Идиллия, однако :lol: Кусочек дикого запада с ковбоями и спятившими мустангами прямо в подмосковье :lol: :lol: :lol:
Вернулись мы вполне спокойно. Рыжик только изобразил что-то вроде свечко-козла (пиши, посидела на лошадке-качалке) при виде Солнца, которое выдвинулось нас страховать :kiss:
У конюшни нас встретил Ленок с пакетом (правда белым). Она пошуршала им Рыжу в нос. Рыж попытался убежать, но я направила его обратно к пакету. И Рыж пошел. Причем с таким видом, мол, затопчу нафинг :evil: Мои предки были выведены для войны :evil: :fire!:
После этого мы обошли вокруг препятствий. Рыж демонстративно затупил напротив стенки, сказав, что хочет сесть на нее задницей :evil: , но я заставила его всеже обойти вокруг нее. Так что закончили мы на хорошей ноте и пошли в конюшню. ТАм Рыжик опять-таки проявил чудеса миролюбия. Он дал нам с Солнцем надеть на себя попону прямо в деннике (правда, бедолажке Оленю он на ногу все же наступил :roll: ). А снимала попону я и вовсе одна. Прям вот так вот зашла, взяла Рыжулину за недоуздок и стянула попону. А он даже клювом не щелкнул :shock: Доброе, хорошее животное!

После Рыжика настал черед Дарла. Дарл был свежеподкован на перед и рвался в бой. Ой, ну как же он в него рвался :roll:
Хорошо, что отшагаться нам все же удалось: катали дитенка Тактики. Дитенок оказался супер. Просто образец моего любимого детко-пассажира. Он радовался, не боялся, и даже просил проехать рысом в поводу. Все бы дети были такими храбрыми. Прям :kiss:
Оставив пассажира в конюшне, я заползла на Дарлюху и мы поехали. Дарлик вот прям вот сразу сказал, что "нашагалисся ужо" и почесал рысом. При этом периодически делая себе "постановления в галоп". "Смари, мамко, я готов". Сделали рысь, втопили галопом. Дарлик бежал ну тааакой весь раскрасивый, создавая грохот, достойный его огромной попы :lol: Ощущение было, как будто у меня в руке копье, и мы несемся в атаку на каких-то гадов :lol: Тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым. НА галопе внеслись на территорию дачных участков. Я перевела Дарлозавра в рысь, и он почесал, все также громко топая. Впереди показалась стая детей с собаками. Собаки хором залаяли и решили за нами побегать. Дети, ясное дело. испугались, а мы гордо перешли в шаг, Дарл поднял клюв, ухи, и загарцевал: "вот Я - Дарлозавр, великий и ужасный. И я вас не убиваю только потому, что везу мамку. Я на вас плюю. Но только потому что я занят". Он задрал хвост и пошагал дальше. Бобики отстали (а было их штук 5). Дети только успевали спрашивать "а что, он их правда не боится?" "Правда. Чего ему их боятся?" - гордо отвечала я, прикидывая, сколько нам еще шагать до колодца, которого Дарл позорно опасается, и думая, как мы будет выглядеть, если при всем пафосе от него шарахнемся :shock: :lol: :lol:
Хорошо, что Дарленок мне подыграл и колодец решил не заметить :lol:
Дальше наша прогулка продолжалась вполне себе прилично.
Идиллия закончилась, когда мы вышли на дорогу, чтобы ехать в сторону дома. Дарл сказал, что "деееедушка любить именно здесь делать карьерище по принципу слез из глаз". Я, ессно, заявила, что я такие вещи вообще не люблю. Как явление. И разрешила бежать рысом. Дарлик втопил. Причем стоило мне хоть немного набрать повод - он тут же делал вид, что "понимает мою команду", постановлялся в галоп и начинал им бежать. ПРиходилось тормозить и ругаться. В итоге мы договорились до того, что Дарл может бежать рысом, хоть ну самым-самым возможно быстрым. Но что я брошу повод вообще. И только в этом случае у нас будут любовь и взаимопонимание.
Так мы и принеслись. Я с провисшим поводом в одной руке и Дась с довольной мордой. ЗА что тут же и получили нагоняй от АС: "Я его собираю, прибавки добиваюсь, а ты :evil: :evil: :evil: чешешь на нем как на рысаке каком-то :evil: " Я грю, " а что, лучше пусть несет как в попу укушенный?" - "Да! Лучше пусть несет, но только не бежит просто так". Ну...э...АСово дело работать, а мое - попу катать :roll: :oops: :D Так что он меня не убедил. Имеет скотинка право бегать просто так, или где? :not: Тем более, что альтернатива - карьерище до дома? Нафинг тот карьерище. По дороге кроме нас еще и машины ездиють, кстати :lol:
Получив по ушам, я относительно скукожилась, а Дарлик решил, что тут-то мы и пойдем домой. Но АС коварно взял нас за шкирку и отправил прыгать.
Прыгали мы наши гордые 50 см. В основном с рыса. Пару раз Дарлик по-доброму снялся издалека, и до меня быстро дошло, как и откуда его надо снимать, если не хочешь получить мощный пинок под зад и оказаться у коня на шее. Потом попрыгали с галопа: подсказку и крестовинку. Разошлись в итоге с конем уработанные в конец :lol: А пока отшагивались, еще раз нашего юного пассажира покатали :D
 
А Мелкий первую минуту дороги обратно рассказывал, что день у него удался, а потом вырубился, да так, что на Теплаке мы его ели разбудили. :D А на подступах к дому опять вспомнил об удавшемся дне и начал рассказ на тему: когда я буду участвовать в гонках налошадях...
 
Гугук :lol: НУ мы ж с ним договорились, что когда он вырастет, Брук тоже вырастет. И Андрюха по-любому станет великим конкуристом :lol:
Так шо привози теперь дите почаще. :lol:
 
Воскресенье у нас с дитями прошло гораздо спокойнее, чем суббота.
После субботы у меня болели все мышцы, поэтому когда нарисовалась возможность сбагрить Дарлика Драгону, приехавшему в гости, я ее радостно использовала :wink:
На меня остался РыжийЗмей. Но т.к. АС сказал, что уже его отработал, и так как мы с ним покивали друг-другу, что мол, да, нафинг его седлать, бедную крошку, я решила, чтобы уж совсем не распускаться от халявы, пойти погулять с Рыжкой в поводу.
Сначала меня посетил червяк, который шипел мне в ухо: "давай поведем Рыжа на недоуздке :twisted:", а потом его сменил другой "давай хотя бы не будем завязывать ему пасть".
Черви почти победили, но от шума, издаваемого клацающими зубьями рыжего пациента, проснулся здравый смысл и сказал, что тяпку мы затянем, но идти постараемся не держа кольцо трензеля. На том и порешили.
Тем временем у АСа начался приступ заботы обо мне :lol: И он решил мне пообъяснять, как надо ходить с Рыжиком. А т.к. АС просто ни с кем ходить не может, началось: двигай его хлыстиком, вот так, старайся попасть туда где шенкель, сократи его- продвинь его, сократи-продвинь. Рыжка совершенно откровенно возмутился. Типа как по жизни с его стороны считалось подвигом вообще рядом походить, а тут его еще и работать пытаются. :evil: Я засекла, что моска нашего бультерьера приобретает гадское выражение, а глазки характерно прищуриваются, и по-быстрому с писком "я все поняла" сперла осла у Сергеича. В спину нам понеслось "если будет тебя доставать или убивать - бросай его нафиг. Сам домой вернется" :pray:
Рыж оказался на удивление милым. НАстолько милым, что мы ушагали по дороге от дома наверное метров на 500. Правда в сторону дач, а не к Юкосу :oops: Ребенок абсолютно дивно не испугался двух машин, которые хотели на нас напасть. Видимо смирился, что "машины наши друзья, а не еда" :lol:
В итоге претензий у меня к нему оказалось 2: он так хватал сахар, которым я его хвалила, что хотелось дать ему в бубен и не хвалить вообще. А еще - он меня совершенно достал на последних ста метрах до конюшни. Его тащило либо рысом, либо прибавленным шагом. Ооочень таким прибавленным. А так как я при этом традиционно изображала улитку, дите изволило беситься и прыгать. И моим уставшим лапкам это было абсолютно не в кайф :evil:
А на конюшне над нами начал угорать Драгон. Типа ничего себе, сколько у ребенка на морде веревочек :lol: :shock: (а их реально много: недоуздок, капсюль, сопля. собсно, сама уздечка...) Не, ну а что еще делать с бультерьером? Гы-гы, там же не было садистского железа :twisted:
 
Зажигаешь, Машка? :)
Мне вот твое махание с Рыжа ниве напомнило не ковбоев, а Мадагаскар :) "Улыбаемся и машем, машем и улыбаемся" :) :lol: 8)

Смотри, чего я откопала :) Такое было дитё, ну просто ваще :)
1-web.jpg


Злая мама :)
1-web.jpg


А это вы меня первый раз запихнули без седла :) Я жутко боялась :)
1-web.jpg
 
Сверху