Шапито тетушки Милли.

Вчера у нас было продолжение серии "родительских встреч".
На конюшню мы приехали целым родительским коллективом: мама и папа Паруса и мы, многодетные. Потрындели с "директором школы" - тетей Ритой и "воспитателем" - тетей Леной, и пошли массово собираться.
Ugolek с Пашиком ушли в бочку, а мы с Оленем решили, что для ускорения и упрощения процесса подвигаемся верхом.
Давно я, АднАкА, так не угорала. Как же мы зажигали. Отличились все, имхо, кроме меня. :D
В планах было что? В планах было нам с Рыжиком шагать-шагать-шагать и немножко рыснуть. А Оленю с Дарлозавром - рысить туда-сюда-обратно и галоп делать только по желанию Оленя. :wink:
В общем, мы с Рыжкой пошагали, а Олень с Дарлом урысили в темноту.
Шагаем мы, шагаем, Рыжик понял, что слоны убежали, поржал немного, повозмущался. И тут, через какое-то время раздается топот-грохот и мы видим, что на нас летят Олень с Дарлозавром. :shock:
У меня первая мылсь - "еп-тваю-мать! :evil: Подлое животное разнесло в сторону дома и теперь хрен я Оленю докажу, что оно милое, доброе и безопасное :evil: :( " Разумеется, беру Рыжа - перегораживаю им дорогу. На что вижу, что Дарл явно не собирается останавливаться и слышу удивленый вопль Оленя "Дарлей?". После чего мы отошли в сторону (дабы нас не снесло).
Я пронаблюдала, что Олень, надо сказать, при всем этом вполне уверенно устроился в полевой посадке, послала ему вслед пожелания "скрутить уже животное" и "главное сидеть". И мы с Рыжуном потопали им вслед.
Шо в итоге выяснилось. Оказывается :lol: Дарлюга вовсе и не разнес. Это Оленина, наивная, выслала его галопом. В сторону дома :shock: :lol: Ну Дарлик и побежал. Просто очень быстро :upal: А олений крик был вызван тем, что оказывается. когда ДАрл увидел нас с Рыжиком в виде живого препятствия, он ускорился, собрался и, как утверждает Олень, начал чуть ли не считать. Т.е. зверюга начала раздумывать, перепрыгнуть нас или протаранить. Короче, вовремя мы отошли :upal:
Что приятно, Оленя это приключение не подкосило, и мы порысили в паре по дороге в сторону дач. Рыжик крысил на Дарлика и изо всех своих детских силенок старался бежать быстрее, оставить гавновера в хвосте. Я угорала и тормозила зверюшку. Дарл с пофигистичным видом телепался рядом. Рыж, как обычно, злился :lol:
Самое интересное началось у дач. Во-первых, Рыжик никогда там не был, во-вторых, там изначально темная дорога резко освещается фонарями. В-третьих, там вообще играли дети. Рыжун навострил ухи. Я решила, что сейчас он начнет пугаться, и стала интенсивно двигать его вперед. Рыжка весь изогнулся, скукожился, обкакался. но пошел. Дарлик вытращил глаза и сказал, что если Рыжик чего-то тут боится, то и он, Дарлик, просто обязан испугаться (А то, что он по этим дачам уже полтора года удачно бегает - это фигня).
Я продолжала двигать Рыжа, а Оленю объяснила, что ему надо собраться, двигать гавновера и стараться чувствовать себя спокойно и уверенно. Что уж что-что, а страхи Дарла - это миф.
Так мы, крадучись, дошагали до засады - резвящейся стаи детей. Дети оказались хорошими. Я их вежливо попросила не шуметь и отойти, т.к. "лошадка боится". И дети, что приятно, сказали "конечно-конечно" и отошли. Мы с Рыжиком прокрались мимо. А за нами :lol: :lol: :lol: прокрался здоровущий Дарлище. Который корчил из себя слона, испугавшегося мышки. Мне было смешно, но Олень с Дарлом были более чем серьезны :lol:
За остаток прогулки ничего забавного не происходило. Но Рыжик проявлял просто чудеса героизма. Он шел везде, куда я его направляла. Боялся. но шел. Настоящий кавалерийский конь растет :lol:
Нет, ну он. конечно, злился, пытался в особо раздражающих его ситуациях мотать головешкой, подрваться в рысь. выдирать повод, но получая каждый раз по ушам, сразу успокаивался. Прям как умный :lol:

Так что дитями я почти довольна. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что Дарлик вел себя уж очень хитромудро. Пользовался оленьей непросвещенностью и пытался им манипулировать. Хорошо, что мы с Рыжищем были рядом :lol:
 
Дарлище красава :) Не зря я влюбилась в этого жеребенка :)
Фсе, Машка, "уболтала, чертяка языкастая" :) Не поленюсь в след. субботу, приеду "при параде" :) Закинешь на животное? :) Я соскучилась 8)
 
Маш, из вашего семейства можно каскадерскую труппу сделать, типо папа со старшим сынкой, преодолевают препятствие "мать на монстрике" :lol:
 
Маш, слушай а почему Бантик такой злой то? Он же вроде совсем еще молодой, чегой то он такой? :)
 
Ну как...таким вот, видно, уродился. Ну и, как мы думаем, дразнили его на прошлом месте тайком от хозяйки.
Ну вот злой...Приехал вообще как бультерьер. Сейчас попроще стал. Вот яйца порежем, может быть, ему еще полегчает.

На вопрос "почему" мне ответить сложно. Сама стараюсь делать все, чтобы его характер подправить.
 
угу, а еще не кормили на самом первом месте и отъемом продали как годовика... а так все хорошо... действительно и чего он такой злой....
 
вот Маш завидую! :D взяла и посадила мужа на лошадь!
а мой лапами отмахивается, шипит, сопит, ругается :О)))
и старается не видеть лошадь. видел ее раза 4-6 от силы.

а если Бант уже без яйцерезки норм, может не надо его? красавец же, породный... может хороших деток дать :)
 
Ну, я мужа не сажала. Просто у нас такие обстоятельства сейчас...он увидел, что сейчас мне нужна помощь с лошадьми.
И все. Помогает. Сам. :kiss: По собственному желанию. Я на него в плане лошадей никогда не давила и не собиралась :D Наверное, ради моего душевного спокойствия он готов даже на такие жертвы :girl:

А Бантик...ну официальных-то документов, подтверждающих его происхождение, нет. Так что ему либо покупать "левые"...либо чикать.
Думаю, без яиц ему все равно будет лучше.
Ну, красавец. Ну прыгает. Но без бумажки ты букашка :lol: А яйца все равно жмут :D
 
Народ :lol: Поздравьте меня. Я удостоилась великой чести.
Фотка Дарлюшки была стырена убогими отневрозкинцами для раздела "ужасы спорта".
Ура, товарищи!

http://horses.kulichki.ru/index.php?nam ... =18&pos=31

Так прям и потянуло на конюшню. Попричинять бедным лошадкам еще немного невыразимой боли :lol:
Надо им фотку Рыжика в сопле прислать :twisted:
 
Знаменитость Дарла растет не по дням, а по часам :D.
Не надо фотку Рыжа, просто попроси чела, который фотку спер, поработать с ним без всего и на свободе :lol: И полетят клочки по закоулочкам :lol:
А вообще, разве они имеют право размещать фотографии без ведома автора?
 
Ха-ха-ха :) Я кстати, на невзоркином сайте смотрела галерею, типа "Ужасы конного спорта". Там половина не спорт вообще (типа скачки, родео какие-то...причем тут спорт?), вторая половина, вообще не ужас, а просто выхваченные из контекста, если так можно выразиться, фотографии... Бред, блин :)
 
Ага, ятоже ради интереса посмотрела другие фотографии. А еще зашла на их форум, чесслово, детский сад. Одна из тем -Давайте удалим с форума того-то того-то.... какая важная тема в обсуждении жизни лошадей :wink:
 
Iurumi написал(а):
Не надо фотку Рыжа, просто попроси чела, который фотку спер, поработать с ним без всего и на свободе :lol: И полетят клочки по закоулочкам :lol:
А вообще, разве они имеют право размещать фотографии без ведома автора?

Автор. к сожалению, из Минска. Боюсь, не доедет.
А фотки размещать, есссно не имеют права.
Ну что с ними, судиться что ли. с идиотами? Пущай развлекаются. Мне оно даж забавно. Приятно даже как-то. Столько народа жалеет бедного замученного Дарлюшу...
 
Я думаю, что с фотками в сети разобрать кто имеет права, кто не имеет оч. сложно и потом, никогда ничего не докажешь. Имхо. Да и фиг бы с ними, убогих жалеть надо и лекарствами помогать :lol:
 
Автор. к сожалению, из Минска. Боюсь, не доедет.
Абыдно, млин. Но, ели что, я готова ему билет оплатить :lol:

Маааленький, несчастненький Дарлик. Это его так обмотали, потому что он прыгать не любит :lol: . А толстый он такой, потому что с голодухи пухнет :lol: .
 
Сверху