Шапито тетушки Милли.

Машк, ну я над тобой валяюсь :) "Под седлом" :) Да много ты на Рыже ездила уже? Это ж еще самые азы, канеш, дальше все будет больше, опытнее, Рыж еще просто не понял, что у него "судьбина такая" :lol: :lol: :lol: Он будет офигительной верховой лошадью, иначе и быть не может 8)
 
Мало. Но какие-то выводы есть. Сначала были выводы, что он шугается машин и луж. Т.е. вывод - лошадь пока шугливый. Сейчас вот вывод, что он еще и злящийся. Т.е. он сам себя заводит, сам злится и в результате получается не здорово. Это новая черта характера, которую я в нем нашла :x
 
Гыыы!!! Окажется параноиком = стабуню его с Дарликом. Дарл будет подходить к нему и задавать свой коронный вопрос: "Ты хочешь поговорить об этом?" :lol: :lol: :lol:
 
Мария написал(а):
Гыыы!!! Окажется параноиком = стабуню его с Дарликом. Дарл будет подходить к нему и задавать свой коронный вопрос: "Ты хочешь поговорить об этом?" :lol: :lol: :lol:
Маш, а ты не смотрела по MTV сериал-Клава, давай? Там была какая-то серия, когда все главные герои произносили фразу- Подумай об этом? (так многозначительно) :lol:
 
Неее. Не смотрела :lol: Просто фраза "хочешь поговорить об этом?" - это персональная шутка Дасика. Когда кто-то с него падает или падает рядом или вообще когда что-то случается - он опускает к пострадавшему клюв, делает добрые-добрые глаза психиатра, скашивает голову на бок и "спрашивает".
Проверено на многих :lol: :lol: :lol:
 
Мария написал(а):
Неее. Не смотрела :lol: Просто фраза "хочешь поговорить об этом?" - это персональная шутка Дасика. Когда кто-то с него падает или падает рядом или вообще когда что-то случается - он опускает к пострадавшему клюв, делает добрые-добрые глаза психиатра, скашивает голову на бок и "спрашивает".
Проверено на многих :lol: :lol: :lol:
Да, философская лошадка :lol: Зато есть к кому обратится, когда захочется поговорить. А можно Рыжика к Дасю на прием записать :lol:
 
:lol: :lol: :lol: Вообще, записать Рыжика на прием к Дасю моя давнишняя мечта. Но тут есть одно НО. Доктор Дарлик при виде пациента Рыжика сам становится неадекватен :x Превращается в доктора Лектора. Их последнее общение наедине закончилось жутко покоцанной до кровушки шеей пациента.
Может быть, если сильно повезет, и Дарлик будет раскован...и если у него будет хорошее настроение...и если я буду бродить с бичем рядом...я их еще попробую как-то подружить :roll: Когда-нибудь
 
Маш, да мне кажется, ты зря сердишься на Рыжа... Ну что ты, в самом деле, хочешь от двухлетка? Для него же все по первому разу: и глина, и трясина, и мотоцикл :lol: Опять же, он все-таки буденновец, а не гавноверо-латвиец! Думаю, Зобар в таких обстоятельствах вел бы себя и похуже... А малыш, в общем, справился. Ну, взмок слегонца, ИМХО, это нормально...
 
Машк.. а может ему подавать чего-нить успокаивающее, легенькое...
помню-помню, что когда Гер психовал и мне советовали подавать настойку пиона или еще чего я отказывалась, но то Гер - он психовал по поводу. правда, по каждому. А Рыж сам себя накручивает.. может стоит покормить какими-нибудь травками...
 
Я про травки думала. И скидку каждый раз ему даю. Просто чем больше я с ним общаюсь, тем больше понимаю, что на самом деле. он еще какой храбрый парень. Я это просто вижу.
И поэтому его выходки - это не показатель того, что он просто пуглив, как например Герасик. Он пугается того, чего хочет. А еще я хочу понять его злость. Для этого придется подумать и поработать. Но привычку накручивать себя придется перебарывать.

А насчет страха машин- мы с Оленем решили, что теперь мы будем гулять по дороге вчетвером. Я, Рыж, Олень и наша машина. Начнем с медленных проездов, закончим быстрыми. Потом, после 1 мая :wink: буду практиковать то же с квадроциклами. Меня напрягает нервничать и прыгать с осла из-за того, что ему видите-ли страшно.
Буду лечить. Благо, есть собственные доступные средства :twisted: :D
 
я не говорю, что он пуглив как Гераська - как раз из-за этой пугливости вполне объяснимой я и не давала и не собираюсь давать ему травки.
а вот именно для борьбы с необоснованной злостью.
 
Маааашк... а может ему кровь на биохимию сдать? Мож у него какого нить магния не хватает?
 
Да не...Женьк...тут ведь как...Я его сравниваю не с сумасшедшими лошадьми...а с Дарликом. Он не псих. объективно, он ничуть не псих. Он просто злюка. т.е. кровь-то сдать можно. Но мне просто принесут вполне нормальный результат.
Наверное проблема сейчас в том, что я увидела, что он может быть нормальным лошадем и соглашается им быть. Но делает это не так, как я хотела бы, как я себе это вижу, как я привыкла. Мне пока немножко сложно приноровиться к совершенно другому темпераменту лошади. Если на земле мне это легко, то под верхом - не совсем. В конце-концов, за 3, 5 года я настолько привыкла к Дасе, что любые проявления лошадиных шугов меня удивляют. Я их не боюсь. меня они раздражают. Причем раздражаюсь я не из-за того, что вижу, что зверюшка пугается а из-за того, что она злится. Для меня это - "не пойми на что".
Я понимаю, что он буденяка, а не Дась, но у меня в памяти заездка Дася и тот факт, что в 2 года мы катались с ним в лесу рысом спокойно. И также спокойно ходили вдоль московской оживленной дороги. Учились плевать на машины.
Я осознаю, что Дась получал каждый день по 2-3 часа моего внимания. Рыжику ТАК не везет. Но в голове у меня сидит глупый подход "ну ШО ты боишься, ну ШО тут непонятного?" Я стала похожа на плохого учителя. Ребенок сделал мне навстречу несколько шагов, а я уже жду полной отдачи. Понимаю, что это глупость...
Просто Рыж дал мне понять, что он вполне храбр. Когда мы гуляли в поводу в прошлый раз он даже сам ограждал меня от машин. Он шел и старался их не бояться. А тут - раз - и мотоцикл - "наша смерть".
Все дело в моей личной заморочке. Вот я промываю ему ранки, и он не дерется, я вымываю ему лапы, и он ими не дерется. Я глажу его, и он не крысит, он не кидается мне в спину, он опускает голову и вздыхает, он ходит в поводу...Все эти маленькие достижения складываются у меня в голове в картину: "вот! он медленно становится Дарликом". В прошлый раз под верхом мы победили ручьи и лужи. И я поставила себе галочку "он это может". А теперь он взял и накрутил себя до запотевания тем, что на него, видите ли грязюка налипла. А "галочка" в моей голове обиделась. Это глупо, я понимаю. Но мне так хочется, чтобы он скорее стал хорошим и милым парнем.
Мне кажется. что никто, кроме меня и Ленка ,нашего начкона. не видит в Рыжике ничего хорошего. Но мы-то видим. :roll: И поэтому каждый его успех для меня бальзам. А каждая ошибка...
Я себе напоминаю плохого родителя, которому всегда советуют не требовать от ребенка слишком многого. При этом я ничего не форсирую, да и на Рыжку не давлю. Просто внутри глупо обижаюсь. Детсад. Ведь в реале это все не так страшно. Нет показаний для "пиона". Есть только мои завышенные требования. Честное слово, малышу следовало бы побыть полным гадом еще несколько месяцев. Тогда они бы не появились.
Наверное, вся проблема только во мне.
 
ну, про то, что тебе принесут нормальный результат аназила я бы не была столь уверена. Ибо тут по внешнему виду не всегда ясно.
Дасем он все равно не станет. Все равно будут отличия :)
и поскорее не получится, сама знаешь.
 
Да все я знаю. Только между знанием и восприятием всегда есть какая-то разница...
Знать и делать = это одно. А про себя думать - это другое. Главное, чтобы думы не отражались на деле :lol:
 
Ага. :wink: Еще один спец по скоростному спрыгиванию с седла... :lol: Знакоооомоооо... :lol:
Машк, не накручивайся с Рыжкой, у него такой "темперамент", ёпрст... :roll: И именно в этой связи НЕ надо их сравнивать, Дася с Басей. Патамушта то, к чему Дася в свое времяпришел, скажем, за 2 недели, Рыжка схватит за пару дней. И наоборот, то, что Дасю - фигня, Рыжке - огромная проблема.
Это педагогика, так ее растак. Но считаться придется. НЕ сравнивай их, и тебе станет полегче. Сейчас ты себя "стегаешь" ожиданием результата сравнительного, а надо - как в первый раз. Т.е. Рыжкин опыт - он сам по себе, уникален, это не второй Дася, это единственный Рыжка.
Понимаешь, о чем я? :)
 
Понимаю, Наташ. Всем мозгом понимаю. А эмоции потом прут и прут :upal: Они отдельно - мозги отдельно.
На Рыжульку я это не сливаю. Это я с собой разговариваю. Достала уже бедного Оленя и его сестру разговорами по поводу анализа наших с Рыжиком отношений. Хорошо, что Катюха, например, вообще любит Рыжика больше чем Дасю (как я это поняла). И каждый раз говорит, что он еще ого-го какой молодец, что со своим характером соглашается со мной сотрудничать.
Когда я работаю с Рыжиком - я делаю все как в 1 раз. Я понимаю, что он - это он. А уже потом не могу избавить свои мозги от глупостей.
Рыжка дал мне палец, а я пытаюсь откусить ему лапу. Я понимаю.
Слава Богу, что это я ее только внутри себя откусываю. А на деле прыгаю, приучаю, проявляю терпение, стараюсь.
Я знаю, что все будет. Я в это верю.
Но сама перед собой (и вот теперь перед вами всеми) туплю.
 
Машк, не тупизм это, а рефлексия :lol: Если оно тебе помогает - давай дальше, а мы уж как-нибудь выдюжим еще пару лет... а там, глядишь, рассосется!
 
Мария написал(а):
Рыжка дал мне палец, а я пытаюсь откусить ему лапу. Я понимаю.

Я тебя люблю :) Это ж надо так клево сказать!
Если по теме - очень здорово тебя понимаю. Потому что у самой не всегда укладывается в голове, что все лошади равны, но некоторые из них равнее других :wink: А уж малолетки бывают настолько "равнее", что крыша уезжает. Смотришь - и не веришь: это тоже, оказывается, лошадь?
А хуже всего засада, когда идет много позитива, ты уже начинаешь готовиться почивать на лаврах - и в этот момент прилетает птиц Обломинго. И обламывает тебя. И ходишь-мучаешься: да куда я гожусь, коня порчу...
 
Сверху