Шапито тетушки Милли.

Нда, Маш... :lol: Какая гамма чувств у Рыжа на морде, где ты переда замываешь :lol: Оскорблённая животинка. :wink: А фотки, где он злобную лошадь изображают, чую, скоро появятся на всяких сайтах, с комментами: "А вот так подавляют волю благородного и свободолюбивого существа. Позор им!" :twisted:
А если серьёзно - Рыж просто красавчик! ТТТ
после яйцерезки ещё раздастся вширь, будет такая махина! А в холке он сейчас сколько? Моему Эду 2,3 почти, и он где-то 156. А Рыж, мне кажется, повыше,нет? :roll:
 
В общем, зацените сцену: я с ногой в стремени, Олень, висящий "на перевесе" и неработанный Рыж, который типа как куда-то шагнул (грубо говоря, дернулся без предупреждения).

Машка!!! Ну просто дежа вю!!! :)

6d7d06a398b962b2d16630ddf9115e9d.jpg


c7f81da06b2987aad96c23574ae11aac.jpg


Стремя держала Анюта, повод взять не догадался НИКТО! :) Хорошо хоть конец корды в руках остался, т.к. было это довольно далеко от дома :)
 
Маська, моему столько же по возрасту. А рост - ну где=то 155, ну вряд ли 156. Ерунда еще в том, что я сама довольно высокая, 173. по сравнению со мной он выглядит вообще козявиком :roll:

Sara!!! Вот. Оно самое. Только у меня место приземления было до кучи далеко от белого снежка :lol: :lol: :lol:
 
Он прям огненный на фотках! Никогда не думала, что у лошади может быть такая гибкая шея :shock:

Маш, а что за конь стоит за Рыжиком, на фотке, где ты ему переда замываешь?
 
Маш, ничО, через год ещё неизвестно кто на фоне кого козявиком будет выглядеть... :lol:
 
Iurumi написал(а):
Маш, а что за конь стоит за Рыжиком, на фотке, где ты ему переда замываешь?

Не знаю...кто-то с белыми ногами :lol: Чессгря, пока я мыла ноги Рыжику, я не думала о том, что происходит вокруг нас :lol:
 
А может это Хома? (в смысле - стоит сзади)

Да-а , Маш, а у Ску к фоткам талант :pray: .
 
Маш, а он реально округлился за неделю! Замечательно: похоже, оклемался и стал набирать вес :)
 
Итак, свершилось. Мы переехали.
Переехали и мы с Оленем на новую квартиру, и кони переехали в новый дом. :shock: 2 переезда за одну неделю :shock: Я до сих пор в легком отходняке :lol:
Итак, рассказываю про коней :lol:

Всю неделю перед переездом я истерично искала коневоз. Хотела написать об этом в тему Глории (поднятую в ее дневнике), но за нехваткой времени пишу сюда.
Я балдела, балдю и продолжаю балдеть с нашей так широко разрекламированной МАК, такскзать, ассоциации конеперевозчиков.
Кажется, у людей есть только одна цель - ободрать потенциального клиента до копейки. Причем не просто ободрать, а ободрать как лоха.
Если это выразить в двух словах, то с меня за перевозку 2 лошадей, комплекта препятствий и брахла хотели взять 6300. (Неплохо, да?). Когда я сказала, что подумаю, мне перезвонили через 5 минут и сказали, что забыли о том, что подача коневоза будет стоить мне еще 1000. 6-местный коневоз подадут или 10 или 4 - не имеет значения, 2 газели - тоже не имеет. По-любому, 7300.
Не, я все могу понять. Все что угодно. Но почему такая перевозка, хоть на золотом обшитом мерсе, должна стоить 7300, тогда как на эту сумму я могу нанять, допустим, несколько машин для обычного переезда. Скажем, офисного? Конники по определению лохи?
Слава Богу, что существуют такие люди, как, например, Федор. Которые хорошо возят, ответственно относятся к клиентам и никогда не дерут цены. Такие, как Артемыч...И дело тут уже не во внешнем виде коневоза (мне же предлагали 2 газели за те же 7300)...Дело просто в наглости :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Не стоит говорить, что они элитные, или там, допустим, что они не расчитывают на небогатых клиентов. Они просто занимаются обдираловкой. Наглой и неприкрытой. Они стараются устроить себе монополию и диктовать нам, коневладельцам, свои условия.
Можно сколько угодно говорить о том, что "о, у вас нет денег, чтобы заплатить нам? да вы просто нищий, куда вам лошадей содержать". НО. Здесь дело не в нехватке денег, а в принципе. Нам навязывают услуги за цену, которой они не стоят.Навязывают, пользуясь тем, что коневозов пока немного. Известных коневозов, тем более. И нам - коневладельцам, почти некуда деться. Хочешь - не хочешь, должен будешь согласиться на такие вот условия. Я лично. скорее, куплю со временем свой собственный коневоз, но сотрудничать с "монополистами" не буду.
На Федоре мы доехали в итоге за сумму более чем в 2 раза меньшую, чем названная МАК. В 2 ходки...Это заставляет задуматься.


Погрузка.

Уезжали мы рано утром. Первыми уезжали Бруклин и наши препятствия. в 5 утра :shock: Когда коневоз вернулся и за моими ребятами, Дарлик из левады заржал при его приближении, а Рыж удивленно уставился на него из бочки.
Грузились мы забавно. Первым пошел Дась. Я честно пыталась взять погрузку на себя. Но Дарл решил затупить. Радостно прыгал вокруг трапа и быковал. Пришлось отдать его АС. Мы же с Леной (начконом) кордой поддерживали попку гавновера, не давая ему уйти назад или в сторону.
Дарлик погрузился минут за 5.
Настала очередь Рыжуна.
Я подготовила его, вывела и наивно протянула чомбур АС. На что АС мне (вполне логично) ответил: "своего коня веди сама. Я Дарлика заводил". Как приятно, что хотя бы Рыжа он оставил мне. Зовет его МОИМ конем :lol:
И мы пошли. Я жутко боялась, стоя на трапе, перед носом Рыжа, что сейчас он просто прыгнет на меня, и я впечтаюсь во всю ту груду вещей, которая была упакована там, где у лошадей распологаются носы :shock: Однако Рыж не прыгнул. Он вытращил глаза и, подгоняемый хлыстом снизу, хрюкая, пошел на меня. Пошел, пошел, и загрузился. За пару минут. :shock: Я оказалась перед носом Рыжки. Нырнуть за загородку у меня не получалось, т.к. за загородкой ехало брахло. Даешь технику безопасности :upal: Я быстро привязала его.
В итоге я оказалась в вот такой ситуации. Мне надо было вылезти под задом уже запакованного Рыжа. Жутко боящегося.
Здесь можно увидеть мои ноги, пока я еще припарковывала Рыжа.
DSCN0745-web.jpg

В общем, пришлось лезть под ногами. Рыжик дрожал и жутко нервничал. А мне надо было вылезти сзади...
Олень, к сожалению, даже перестал фотографировать. Стоял внизу и боялся за меня :wink: Как потом сказали Федор и АС, они ожидали, что Рыж просто вытолкнет меня с пинка на трап (пролезать под задом пришлось на корточках). В итоге, Рыж всего лишь вжал меня ляжкой в стену. В смысле, не меня, а мою голову :shock: Но отпустил быстро.
Хороший мой конь...
И мы поехали.
Полтора часа и золотой ключик был нашим.
Мы приехали.
Первым выгружался Рыжун, т.к. если и есть в Рыжике что-то идеально выполняемое, так это осаживание. С вытращенными глазками и поддерживаемый моими "ааай - хорошоооо", малыш вышел из коневоза. Дарлика выгружал АС. Такое ощущение, что коней мы разделили окончательно...
Перед тем, как развести коней по денникам. пришлось немного подождать. Рыжик ждал в леваде, а Даська на развязках.
DSCN0748-web.jpg

Здесь я уже забираю кроху из левады.
DSCN0753-web.jpg

Дети уже поселены, а мы - новенькие (я, АС, тактика (хозяйка Бруклина) - греемся на солнышке. Нас принимают Сластена с JBravo, Iurumi и другие местные жители. Жуем бутерброды и попиваем кто что. Олень за фотоаппаратом.
DSCN0757-web.jpg


В тот же день мы обновили поля. АС на Дасе поехал со сменой из Никиты и Лайзы, Малагена (?) и Тунгуса. Рыжик очень нервничал, т.к. я не разрешала ему идти так же быстро, как и остальные лошади. Поэтому мы остались одни на поле. Пошагали там, рыснули и ушли в лес по следам "смены". Наши Никиту и АС, перекинулись парой слов и дали им уйти. Обратно возвращались вслед за ними, но держась сзади за 200 метров. Я не хочу, чтобы из Рыжа получился второй Дась, которого хлебом не корми - дай втопить за другой лошадью.
В субботу же АС посоветовал мне новую "фенечку". Шлепать Рыжку по плечу, когда он дерет голову от злости. "Фенечка" сработала и Рыж перестал драть голову вверх...Надо будет расспросить АС о том, в чем ее, фенечкина, глубокая философская сучность. Т.к. если в той же ситуации наказывать хлыстом по жопе - не помогает.
Вечер мы закончили шашлыком с хозяйками Бруклина.

Вчера мы уже во всю работали. АС и Сластена работали в паре, а я "работала" свою программу с Рыжиком.
Вот, мы выходим:
DSCN0770-web.jpg

DSCN0772-web.jpg

DSCN0779-web.jpg

DSCN0781-web.jpg

DSCN0785-web.jpg

DSCN0787-web.jpg

DSCN0791-web.jpg

Прогулка началась дивно. Настя с АС занимались работой с зверюшками, Iurumi носилась на Тунгике, давая ему спустить пары. А мы с Рыжиком сделали 3 рыси :shock: 2 по 3 и 1 - 5. Мы даже сделали галоп. Пусть, пусть это было метров 50 (или типа того), пусть медленно, пусть в полевой посадке, пусть все, что угодно, но мы сделали наш первый запланированный галопчик. Что интересно, Рыжка как команду к галопу понял только посыл поясницей. Прикольно :shock: :lol:
Еще мы делали вольты на шагу от поворота головы. И еще мы делали огроооомные восьмерищи на рыси. Пусть, пока кривые, но восьмерищи. И на меееедленной рыси...
Рыжка тихо-тихо начинает меня воспринимать как всадника. Как хозяина и рулевого на своей спине. И мне это жутко приятно.

Мы могли бы закончить наш вчерашний выезд на хорошей ноте. Если бы не АС. Он нашел на поле болотце, где можно было замыть ноги и отправил нас с Рыжиком туда.
Млин. Рыж сразу же объявил забастовку. Я его уговаривала, упрашивала, ходила кругами, делала все, для того, чтобы он понял, что болотце не страшно и все такое. В определенный момент стало очевидно, что Рыж просто тупит нарочно. У меня был выбор: поступить как когда-то с Дасем - слезть с него и просто в руках завести в болото или объявить Рыжке войну.
Я решилась на войну. Потому что Рыж - на Дась. Каждую слабинку он воспринимает как свою победу. Я бы вымокла, а он бы не оценил того, что его "провели" в болото. Зная Рыжа, он бы сделал один вывод: всадник сошел и поддался. Значит занудством его можно победить.
В итоге мы минут 20 дрались около болота. Рыж свечил, козлил, осаживал, вертелся на месте как юла, шарахался...Я вцепилась в него ногами и четко решила, что если я сегодня с лошади и сойду, то только внутри болотца. Ни шагу назад!
Я впервые в жизни взяла повод в одну руку и мочила Рыжа другой. Впервые во мне проснулась настоящая злость. Потому что мы играли в игру "кто кого перезанудит".
Мы оба вымокли. За 10 минут драки мы преодолели 3 метра. Я смогла довести Рыжа четко до края болота. Тут появились Тактика и Дарлик (они делали рысь). Я попросила Олю завести Дарла в болотце, чтобы Рыж пошел следом.
Не сработало.
Я почти сдалась и попросила ее позвать АС.
Ольга и Дась уехали, а мы продолжили танцевать вокруг болотца.
Еще минут через 5 появились Iurumi на Тунгусе и АС одновременно. Я попросила Iurumi пройти в болото первой...Рыж, зараза, сразу же пошел...Он не дал мне насладиться победой. Да, он вошел в лужу, да, он был мной к ней окончательно подпихнут. Да, это я его заставила. ПОЧТИ заставила. Но пошел он за Тунгиком. Он не пошел за Дасем в первый раз. Потому что тогда я его еще не дозаставляла...как-то так.
Было очевидно, что он сделал то, что ОН хотел. Да, по моей команде, но он мне показал, что это ОН решил, наконец, пойти. Тунгус давно вышел из болотца, а мы с Рыжиком все нарезали круги. И как будто мы и не дрались...опущенная голова, полное спокойствие...
Кто победил?
С одной стороны - я. Он вошел в болото, я похвалила его, бросила повод и почти сразу повела домой, где укормила сахаром...
С другой стороны - он. Он пошел только тогда, когда решил, что можно сдаться, не потеряв лицо. Может быть это и глупо приписывать лошади такие чувства, но так или иначе, факт остается фактом. Под своей попой я ощутила именно это. А я вообще не склонна романтизировать наших зверюшек...
Для себя в виде сахара я получила что-то вроде похвлы от АС. "Заставила, не сдалась, так и надо. Он тебе ничего не спустит. Ты хозяйка, а он твоя лошадь. Ты должна уметь заставлять его"
Только вот АС не почувствовал "своей задницей", насколько условна была моя победа. Я победила потому, что Рыжик согласился...я его переупрямила. Он дал, потому что ему было уже легче дать, чем объяснять, почему он не хочет.
Чувствую, что лужи будут нашим доооолгим приколом.
Но мы прорвемся :wink:

После лошадей мы жарили сардельки и курочку.
вот наши посиделки:
Мы с Андрюшкой, сыном тактики, колбасимся. Я отрабатываю как ЛаШаТка
DSCN0799-web.jpg

DSCN0814-web.jpg

а это шишки. Пока кони обедали, мы с Андрюхой насобирали их ажно целую кучу. Под предлогом того, что они будут хорошо гореть и мы запалим из них баааальшой костер.
DSCN0826-web.jpg

Я - шаман, заклинатель дыма :lol:
DSCN0829-web.jpg

шишки, наконец-то, разгорелись
DSCN0833-web.jpg

DSCN0834-web.jpg

как будто елочные игрушки в полотне...
DSCN0837-web.jpg

как овен, я обожаю огонь...
DSCN0838-web.jpg

игрушки...елочные игрушки
DSCN0843-web.jpg
 
Маш, подзравляю с двойным новосельем :lol: Удачи и успехов на новом месте :wink:
Ты, конечно, герой ползать у Рыжа в ногах :shock: в коневозе :roll: Монстр :lol:
Кстати, ты уже наверное знаешь, я передумала переезжать в Эдем. Останемся в своем домике :wink: Будем устраивать выгул лошадке у нас в поле :)
 
Было очевидно, что он сделал то, что ОН хотел. Да, по моей команде, но он мне показал, что это ОН решил, наконец, пойти.

Машк, а я бы не переживала по этому поводу. Мне кажется, что если есть у него такой таракан в организьме, то нужно найти способ им воспользоваться :) И пусть каждый раз делает то, что "ОН хочет" и думает, что тебя победил :)) Ты представляешь, КАКАЯ мотивация к работе у него появится?!! Побеждать МАТЬ!!! :)
 
Типа велкам!! :)

Мы вам очень рады :) С вами веселее!!

Рыжий вообще под Машкой вчера был приличной верховой лошадью, правда их битву у болота я не застала :)
 
Sara, надо придумать еще, как пользоваться этой мотивацией...я же наоборот пытаюсь ему хоть как-то объяснить, что я - выше звезд и круче куриных яиц...А он мне постоянно доказывает тоже самое. У него вообще столько мыслей...и все они у него проносятся либо одна за одной, либо одновременно. Это жутко интересно, но при этом, сложно вырабатывать какую-то стратегию. Особенно сложно, т.к. привыкла-то я к Дарлику, простому как палка...А Рыж - он совсем другой. Так, Дась, если хочет бежать - просто подрывается. И если я против - просто останавливается. Рыж будет при этом махать головой и гарцевать, топать ногами и беситься. Но ни разу не подорвется бежать...Если по заднице двинуть Дасю - он подумает, в чем он был не прав и сделает все правильно, как я хочу. Если дать пинка Рыжу - он сначала ответит (козло-свечкой), а потом уже подумает...Если Дася провести в руках и объяснить ему что-то - он поймет, что это объяснение. Для рыжа - это просто моя слабина. Типа он меня послал...типа я поступила как ОН хотел...Приноравливаюсь...

Сластеныч :) Мы тааак рады, что вы нам рады :) :lol: Вообще. как я смотрю, у нас собрался 80%-й страый ренненский коллектив...а когда нам там было плохо и не весело? :wink:
 
С переездом!
Надеюсь скоро доехать и самолично оценить ваше новое пристанище :wink:
 
Ваххх :lol: Рассказываю про новую квартиру.
Она ко мне пришла в наследство. От моей тети. И дяди. Детей у них не было. была я...их семьей были я и моя мама.
Я им вообще в этой жизни обязана очень многим. И образованием, и вообще, всем-всем...даже первичным трудоустройством...

В общем. теперь я живу на сухаревской. В довольно уютном для садового кольца уголке. У нас даже есть сквер. Дивный вид с балкона. Видна вся москва (мы на 14 этаже). У нас двушка. Куча вещей, полезных и не полезных, дорогих и не очень...
А я никак не могу приспособиться. Я окраинный ребенок. Мне для счастья нужен вид заката над лесом...и вообще лес под носом. Пока я жила дома и пока мы жили у оленя - все это было. А сейчас - дорогущая двушка, центр города, кругом ВИДЫ, а в мозгах одна мысль: когда я стану окончательным собственником всего этого, когда смогу купить себе дом...конюшню построить...жить в полях-лесах...
Все хорошо, все дивно, все сделано для нас, вплоть до того, что Юля перед смертью купила даже новую технику...Она всегда говорила, что я покупаю вещи, чтобы ты могла ими пользоваться. От этого грустно и больно. Но пока я не могу приспособиться...трудно считать этот дом своим...И вообще, тяжко не видеть деревьев в большом количестве. Вообще, с этим переездом связано много переживаний.
Если бы я любила писать рассказы, я бы написала один на эту тему...но я не люблю. Все в душе переживаю
 
Сверху