Шапито тетушки Милли.

Yennefer :kiss:
У меня птиц обломинго говорит другим голосом. Не "шож я коня порчу", а наоборот "конь, дурило картонное, шож ты себе же жизнь портишь" :lol: :lol: :lol:
Потому что я-то знаю, что за этот мотоцикл он мне ответит исполнением па-де-де с нашей машиной. Я-то знаю, что будет он кидаться или нет - я все равно из него сделаю "девачку-рамашку". Причем буду это делать как можно более настойчиво, т.к. он сам показал мне, что он согласен быть ромашкой в принципе. А он, чудик, не знает. Пока не верит, что ему некуда деваться. А моя при всем этом вина в том, что я ему это доказываю не каждый день, а, скажем, дня 4 в неделю :roll:
Хочется поговорить с ним, как с Дарликом "слышь, чувак :D ну вот что?!!! что ты дергаешься? Ну зачем? Те оно надо? Нет? и мне не надо? Значит не дергаемся?"
Ладно бы я верила в серьезность его боялок и прочих опасений. Так ведь нет. В душе оно вполне себе простое. Глупое, но простое :lol:
Эхх, ладно...мне не жалко. Потрачу лишнюю кучку времени на приучалки, раз уж он так хочет...Главное, чтобы он в их процессе не начал по нашей тачаночке отбивать. А то мне ее жаааалко :roll: :lol:
 
Маш, так это ж наоборот хорошо, что не все сразу получится ;) Ты вспомни, что когда с Дарликом у вас наступила идиллия, тебе стало скучно ;)
 
Стало :oops:
"Вот такая вот я внезапная. Протеворечивая такая вся" (с).
Эххх, Полиныч. Вот будем скоро рядышком жить-поживать :wink: Буду брать Рыжика и уговаривать АнютуМ встречаться с нами на середине пути :lol: Пущай у Халлухи учится примерному поведению :lol:
 
Гы :lol: :lol: :lol: Буквально в субботу во время совместной прогулки Жаба с Халкой оба выделывали коленца тока в путь :) Я давно такого не наблюдала :lol:
 
Мария написал(а):
Стало :oops:
"Вот такая вот я внезапная. Протеворечивая такая вся" (с).

О да :wink:
Это мы очень даже понимаем. Сами такие.
Как поносит нас чудо безмозглое туда-сюда, так уж и начинаем думать: "Продать на фиг урода, купить себе спокойного ослика, что ли?" Тут, конечно, чудо безмозглое собирает свои гормоны и остатки мозга в кучку, потому как все чует и продаваться не хочет, все устаканивается... и становится нам скучно. Вплоть до следующей встряски :lol:
 
Кхе-кхе...*скромно из-за угла*

Я тутпропустила поездку общую, нохотела бы наверстать упущенное, и заодно пофотографировать... эээ.. вот... :roll:
 
Я всегда за :wink: Теперь планирую устроить сборище в начале мая.
Сообщу дополнительно :wink:
А до этого у меня совсем-совсем-совсем не будет времени. Дай бог, хоть на выходных вырвусь к крошкам ненадолго.
 
Маш, знаешь, это такое состояние...перманентного напряжения и усилий. И усталости элементарной, психологической, я бы сказала. И иногда начинает казаться, что "нафига попу гармонь?" и ваще...все такое... :lol:
Но когда наступает прорыв! - а он у вас наступит, я не сомневаюсь - вот тогда как говорится, воздастся тебе сразу и за все. :D Как у меня случилось с "джойн-ап"ом, который тут мало кто принимает всерьез.
"Победа будет за нами!" - знаешь такое? :)
 
Мария написал(а):
Стало :oops:
"Вот такая вот я внезапная. Протеворечивая такая вся" (с).
Эххх, Полиныч. Вот будем скоро рядышком жить-поживать :wink: Буду брать Рыжика и уговаривать АнютуМ встречаться с нами на середине пути

А как же мы??? Мы тож хотим примерному поведению учиться! Интересно, когда у меня белка дойдет до середины пути? :)
 
И вы, и вы :lol: Только мне такого мальчиша-плохиша как Рыжик как-то даже совестно знакомить с такой приличной девушкой, как Бельчатинка :lol: Хотя рядом они бы смотрелись очень неплохо, я думаю :lol:
Вовремя я Рыжику "женилку" ликвидировала :lol:
 
Гы-гы, да уж!!! :) А то б невзирая на лица б поженились точно :) Ну, мож его Белка чему-нить хорошему научит :)
 
Дианище, не хныкай! "ТЫ увидишь, все еще будет" (с) :lol: Вдруг еще гнездо образуется? :shock: :D
 
Ну вот :shock: Не прошло с выходных и 2 дня, как я словила минуту, чтобы в рОдном дневнике понаписать про наши похождения :)
Самой похождительной оказалась суббота.
Моей программой на выходные было заняться приучением Рыжика к машинам. Для этого планировалось взять Рыжа под верх, взять Оленя и устроить бедному животному травлю с помощью нашей тачаночки.
Однако енто не срослось.
АС с утра дивно отпрыгал на Дарлике и на радостях оставил мне совершенно нетронутого Рыжа.
Я его поседлала, вывела, и собралась лезть наверх. Зацените прикол. Усыпленная добротой и благостью РыжегоЗмея, и вообще находясь под влиянием разговоров о дивности Дарлика, я полезла в седло, совершенно забыв про то, что надо держать повод.
Любой нормальный коневладелец может быть и приучен держать повод при посадке. А я, избалованная Дарликом донельзя, забываю об этой детали напрочь.
В общем, зацените сцену: я с ногой в стремени, Олень, висящий "на перевесе" и неработанный Рыж, который типа как куда-то шагнул (грубо говоря, дернулся без предупреждения). Я, разумеется, в праведном гневе рявкаю на Рыжатину, мол, зверюга, ты че? :? Я ж тут карабкаюсь :evil: Рыжатина, соответственно, пугается (т.к. если мама ругается, значит есть за что) и начинает тихо от нас с Оленем уходить. При этом я также остаюсь с ногой в стремени а Олень на перевесе. При этом повод я все также не беру :lol: :lol: :lol:
Есссно, все сопровождается моими попытками залезть в седло на шагу (на кой я откормила себе такую ммм ****...пятую точку) и моими же грозными подвякиваниями в сторону Рыжа (**** ...*****...да куда ты ломишься "нехорошее животное"). Рыжик пугается еще немного, и соответственно, ускоряется. Мы начинаем в том же положении бежать уже рысом. Картина развивается до легкого галопа с подказливаниями Рыжа :shock: :lol: :lol: :lol: И тут до меня допирает, что фиг ли вообще происходит? И зачем я вишу на седле вцепившись намертво? :shock: (взять повод при этом в голову не приходит абсолютно). Я отстегиваюсь, в полете спокойно говоря, "Олень, бросай этого гада". Впечатываюсь бубном в платц (см. дерьмо с опилками). Занавес.
После аплодисментов аудитории я выковыриваю себя из грунта, выбираю из челочки пресловутое дерьмо с опилками и задаюсь риторическим вопросом: а фиг ли он?
Не, ну правда, а фиг ли? :lol: :lol: :lol:
Выковыриваю очки. Бубню, что если они сломались - идем пешком на мясокомбинат. Протираю их с видом "умного кролика", напяливаю, смотрю - вот он. Рыжик. Щемится метрах в 5 с ошашлелым взглядом. :shock: На морде написано четкое понимание, шо "ща будут бить и возможно ногами".
Радуясь за очки и продолжая выковыривать кал из челочки, врубаюсь, что, собсна, дурак в этой ситуации только я.
Бурчу "Ну лана. иди сюда, змеенок, бить не буду. На вон, ешь". Протягиваю кусочек. Рыжик тихенько, на цыпочках подкрадывается ко мне с видом "я у мамы дурачок". АС с похрюкиванием присоединяется к Оленю и они вдвоем запихивают меня на осла, который в процессе стоит и типа продолжает бояться.
Занавес.
Но занавес только для акта первого.
Тут вышел Ленок и добрым голосом предложил не травить Рыжика сразу, а поехать на нем в поле. Гы. Старый знаток будильников наша Лена :lol:
Таки вышли мы с Рыжатиной в поле. Первое, что сделала обиженная зверюга - дала мне пинка под **** и "типа поскакала галопом". Ну-ну :bury: Тормознулись на 5 темпе, пошагали. Рыжня тут же начала махать головой, жутко ругаться, изображать свои любимые псевдо пассажи-пиафе и топать ножками.
Начали бодаться. Оно мне козла - я люля, оно в рысь - я останавливаю. Оно ногами топает - я в шаг высылаю. Оно головой машет - я в рысь выдвигаю...Короче, за 5 минут животное взмокло от злости. Глаза горят, ухи в крысе...(ну прям куда деваться) :lol: :lol: :lol: Сижу, ребенка в душе жалею, надо бы и домой вести, т.к. подмокшее оно, а с другой стороны - 10 минут - это не серьезно. Так оно поймет, что если позлиться как следует, мама сразу же поведет домой. Нужно было через нехочу добиться хоть более-менее спокойного шага и спокойного же возвращения домой.
В итоге, все почти получилось. Дите сердиться особенно не перестало, но вовне свою злость почти не проявляло. Так что добрались мы условно-хорошо.
Я умоталась. 20-30 минут шагом на Рыжике выматывают больше чем активные 2 часа на Дасе в полях.
Рыж, видимо чуя мое настроение, был плюшев.
И мне удалось на нем отыграться. Приучила его мыть ноги в ведре. Как это делает Дасик. Не, ну Рыжун, конечно, дрожал и боялся, и ножки приходилось брать и поднимать самой, и самой же вставлять их в ведро, но ведь в итоге - то результат превзошел все ожидания :wink:
В воскресенье мы наше достижение даже закрепили. А Ску нас сфоткала:
наш зад
7b9f9b93.jpg

наш перед
042eec44.jpg

В воскресенье к нам приезжала Ску и нафотографировала из нас несколько очередных шедевров. Сначала мы гуляли с Рыжиком под седлом, а потом с Дарликом в поводу.
От Дарлик остался только этот кадр в итоге:
0e64e02f.jpg

А вот моя рыжая фотомодель:
Расталкиваю Рыжа на более-менее активный шаг (цоб-цобе)
95275df6.jpg

Ушагали по полю. Все такие яркие и воздушные. (Какой же Рыжусик подо мной крошка-бедолажка пока)
d99cab86.jpg

Здесь мы крутимся вокруг Ску и пытаемся как-то позировать:
0a4753bc.jpg

5d829f75.jpg

aafe387c.jpg

Что вы думаете милое животное тут изображает? Это оно сделало очередной мах головой вниз и со злостью топчет лапкой землю. Мол, может хоть муравей какой сдохнет :twisted: А выглядит все так красиииво :roll:
3a8461c0.jpg

Остальные фотки идут под названием "злобная лошадь со средневековой гравюры".
fed04cff.jpg

5835abe5.jpg

aca4ced3.jpg

b5a7dd4e.jpg

Эта вот особенно злобная
d2af0cb4.jpg

Здесь мы уже шагаем до дома до хаты.
839d03d9.jpg

И злиться поэтому уже не хочется.
7c65169f.jpg

А дома у нас и вовсе идиллия
062eafaf.jpg


А, да!!! Я ж совсем забыла. Зацените весчь. На Рыжике под оголовьем нет недоуздка. Потому что, хотя и мы его для фотосессии и сняли из-под оголовья, разобрав по ленточкам, но вот одевали мы с Ленком его на голую рыжую морду. Как нормальному коню. Рыжик даже и не дернулся. И не возмутился ни разу.
Так что нас можно поздравить не только с "первым ведром", но и с "первым снятым-одетым недоуздком".
 
А-а, какой шикарный гаденыш! :D
Красив, мерзавец - неописуемо! Первый случай, когда я мало-мало пожалела о яйках.
 
Хе. Фотографии опять в обратном хронологическом порядке. То есть, которая последня, она еще до выхода из конюшни сделана. :)
 
Не-не-не! Нафинг те яйки. Я как представлю себе, что бы оно со мной творило под верхом годика так в 3-4 при наличие яйков...если оно в 2 с копейками и без них пытается быковать...
Ну их...
Тем более. что красота без подтвержденного происхождения - это всего лишь деталь...
 
Ой, какой красавЕц :) Фота с "топтанием муравья" просто супер! А бошку он всегда так дерет? И при работе? :shock:
 
Оно не работает под верхом. Оно только шагает со мной под верхом раз-2 в неделю по максимум 30 минут.
Дерет башню принципиально. Можно полностью отпустить повод, а оно будет продолжать драть голову. Он так выражает свое Фе. Иногда пытается так задраться, чтобы своим затылком попасть по мне. Пора, конечно, надевать мартингал, но я все наивно думаю, что, может, он просто перестанет злиться.
На корде бегает спокойно с трензелем.
 
Сверху