Шапито тетушки Милли.

Мария написал(а):
А еще Рыжик на выходных "обновил" нашего хозяина - Стаса. тяпнул его за спину. А ведь я предупреждала, что спиной к нему поворачиваться нельзя...Вот так всегда. Ангельская внешность Рыжа всех вводит в заблуждение.

Машк, я была свидетельницей ЭТОГО :roll:
ЭТО было нечтно! Ну блин, такой ангел гуляет, общается, милый такой, потом откуда что взялось? - припартизанил, изогнулся и прямо как кобра заправская- хваааать! хрум- хрум - и драла!!!!
ВОООБЩЕ ничего не предвещало...
ну Рыж! ну партизан, а?????
Бедный наш Стасик :cry: Все - то ему достается- то от Амура, тперь от Рыжки...
ПЫСЫ- все никак не нападем на вашу трерировску Дарлюши с АС. хочу ЭТО видеть!
 
Лид :) Дык я Стаса предупреждала, что спиной к Рыжу поворачиваться низзя. И что отбивать денник с Рыжиком внутри не безопасно. Я лично, при том, что у нас с ним отношения относительно налаженные, спиной к нему не поворачиваюсь. только изредка. Чтобы проверить - крысит или нет, кинется или нет. Обычно он на меня не крысит. И на Олега тоже. На Сергеича ухи жмет только в путь. А новые люди для Рыжа любимая добыча :?
Проблема Рыжа в том, что мне никто не верит до конца, что он монстрыч страшный. Потому что мы-то с ним общаемся почти идиллически :? Да и выглядит Рыжик как кусок сладкого сахара. А я при этом выгляжу как этакая лохушка, которая просто нагнетает обстановку. Мол, смотрите все, какая у меня страшная лашатка. :lol:
Помню, когда я его только привезла (еще в Реннен), что Ленок (начкон), что АС посмотрели на меня как на дуру, когда я начала объяснять, что Рыж - зверюга страшная. Мне сказали, что "это ж пусечка". Пусечка, надо сказать, весь первый день после переезда была милой. Только вот на второй день порвала и Лену, и АС, и потом долго пыталась порвать цепи-развязки и добраться до людей...требовала живого мяса...Сергеич, правда, потом говорил, что Рыжка у него в теленка превратится за месяц...Ну шо...получил сотряс мозга, чуть глаз не потерял (спасибо мне, что я на зверя соплю надела и он не смог укусить АСа как следует), потом Рыжик-пыжик ему чуть ногу не отгрыз... Сейчас зато у них вроде как относительное взаимопонимание...

Следующим, кстати, легко может стать Эдик. Потому как после того, как он самостоятельно :wink: завел Рыжа из левады, и я спросила его, все ли прошло нормально, он мне ответил, что все ок и что Рыжик его кусать не будет...Такой настрой на 99% гарантирует то, что человек подставится :( Рыжа безопасен только если быть с ним постоянно начеку. Его проблема не в том, что он избалованный (как сказал Стас) а в том, что у него в голове черви. Ему, по большому счету, плевать даже на АС. Это вообще единственная лошадь, которую я знаю, которой плевать на АС и которая не стесняется его сожрать при первом удобном случае :evil: А еще оригинальность Рыжа в том, что люлями или излишней строгостью ему не поможешь. Он на это дело только впадает в ответную агрессию. И все. На него можно шипеть и ругаться, но при этом все свои движения надо постоянно контролировать. Его можно тискать и колбасить. Но при этом всегда помнить, что в любой момент он может словить клин и кинуться :? Интересный такой экземплярчик для работы и общения :lol:

А вообще, я его все равно люблю...он хороший. Где-то глубоко в душе. И, что главное, он исправляется. Он еще будет милым животным :roll:
 
Мария написал(а):
Проблема Рыжа в том, что мне никто не верит до конца, что он монстрыч страшный. Потому что мы-то с ним общаемся почти идиллически :? Да и выглядит Рыжик как кусок сладкого сахара. А я при этом выгляжу как этакая лохушка, которая просто нагнетает обстановку. Мол, смотрите все, какая у меня страшная лашатка. :lol: quote]

Ну, будем считать что Стас понес наказание за "недооценивание" Рыжа и твоих предупреждений. " Попал под лошадь. Пострадавший отделался легким испугом" ( По - моему, из Чехова)

Не знаю. как другие а лично я в вас с Рыжкой верю. Вы- хорошие :oops: 8)
 
Спасибо, Лидок :lol:

Главное, чтобы Стас на Рыжа не обиделся...Не примкнул к клану нелюбителей Рыжа :roll: К нему, конечно, сложно хорошо относиться после его выходок, но нужно. А то ведь как к нему относиться, таким он и останется...
Хотя Дарлика тоже в детстве не сильно любили...
 
Ну вот :) Наконец-то и я добралась до детей. А то я уже начала испытывать чувство ущербности. Олень с АС как самые везучие ездят каждый день на конюшню, а я, как самая недоделанная, ползу в офис либо сижу дома. За той же самой работой.
Дарликом сегодня, впрочем, как и обычно, занимался АС. Сегодня они работали на кавалетти. АС расставил их по-хитрому. Они должны были помочь Дарлу оттачивать его технику работы передом. Ну и еще подтягивать под себя задние лапы. Хотя, как я поняла из отрывочных комментов АС, главной была все же работа над передом.
Вешаю фотки:
Не, ну деда, ну шо ты хочешь? мы вчера что делали? Клааавиши прыгали...Чем 4 кавалеттины - не 2 клавиши? :not:
DSCN0978-web.jpg

DSCN0981-web.jpg

Дарлик пару раз прыгнУл, почесал репу и понял, что просили вот ЭТО:
DSCN0986-web.jpg

Как я поняла, передняя лапа должна была в идеале быть параллельной кавалеттине. Тут Дась пока в процессе осознания.
DSCN0995-web.jpg

Уже лучше
DSCN1004-web.jpg

Ой, простите :lala: затупил :roll:
DSCN1008-web.jpg

Зато сколько сразу пришло понимания
DSCN1011-web.jpg

и в другую сторону
DSCN1036-web.jpg

DSCN1043-web.jpg

а это - мой любимый кадр на сегодня: "Ой :shock: простите :shock: лапки попутал, виноват, исправлюсь....ё-маё-шож я сделал-та" :shock: Сам напутал, сам от напряга обкакался :lol: :lol: :lol:
DSCN1054-web.jpg


Вдоволь насмотревшись на Дася, я поползла седлать Рыжуна. Сначала свела его на плац. Там мы слегка типа "повыездючились" (поделали перемены направления через середину, по диагонали на рыси, поделали вольты в пол плаца на рыси, опять же, порысили по стенке (на длинной прибвить, на короткой сократиться). Рыжня на плацу, надо сказать, это песня. Он гибкий, чуткий, сладкий. Его ничего не пугает и ничего не заморачивает. Единственное, что выводит его из себя - это третий вольт в одну и ту же сторону. Но тут уж, простите, его мнением никто не интересуется :twisted:
Потом мы пошли в пампасы.
Ох ну нас сегодня и занеслооо :D Мы пошли по тропинке среди елок. Мы шли, шли, и нашли какую-то подсобную полянку для лесопильщиков. Где, собсна, на лесопильщиков и наткнулись. Ажно на четырех. Да еще и в сопровождении гремящей тачки. Не, ну-таки и эти люди хотели, шобы мы с Рыжиком им-таки не нагадили посреди полянки? Таки а зачем было греметь тачкой? А?
В общем, пришлось извиниться, сказать, что мы очень пугливы и что у нас медвежья болезнь. И пока мужики не опомнились - свалить в чащу :upal:
Итак, свалили мы с Рыжуном в чащу. Идем. Кругом паутины какие-то висят, елки скрипят, корни под ногами, и вообще. Мертвые с косами толпами тусуются.
Рыжа честно шел. Весь подобрался, забыл головой трясти, и шел. иногда похрюкивая.
Его пугал общий антураж, а мне мерещились энцефалитные клещи, сыплющиеся мне на все свободные от одежды части тела. Поэтому я периодически думала, что меня кусают и чесалась. при этом забывая про хлыст в руке. Собирала и разбирала свой хвост, думая, что там уже просто СТАЯ мерзких насекомых.
Как ни странно, но мои метания в седле Рыжку наоборот успокоили. Он, видимо, понял, что раз я занята не анализом дороги, а собственными мыслями, значит, дорога не страшна.
И тут, не, вы не поверите :shock: Мы натолкнулись сначала на болото (такую помесь болота с озером) по левую руку. А потом на могилку по правую. Не, я не шучу. Реально на могилку. Даже с какой-то железной табличкой на столбике. Надеюсь, это была собака :shock:
Как бы то ни было, болото с могилкой навели меня на мысль о том, что нам надо будет еще найти дорогу домой :idea: Тут меня мысли о виртульных клещах и покинули. Потому как слева было болото, справа, равно как и спереди, чаща непролазная. В общем, нашли мы переход.
Значицца, слево болото, справа сосна, перед нами от болота ручей и канавища. Перепад - метра 2. Но, что приятно, спуск-подъем пологие.
Был бы Дася - не было бы проблемы. Но Рыжа при виде грязи, воды, канавы и полной невозможности пятиться назад (я смогла как-то с налета пропихнуть его чуть вниз, в канаву) немного прибалдел. И начал гарцевать на месте. Т.е. стоим мы в полканаве, справа елка, слева вода (это я прикидывала. где я буду смешнее смотреться, если все же мне придется вылетать из седла с пинка), впереди глинистый подъем.
сижу и думаю. Что делать? С точки зрения воспитания партизанской лошади, надо идти вперед. С точки зрения спасения собственной задницы - нафинг тот вперед. Потому что партизанская лошадь (если ей вздумается начать драться) в легкую меня высадит. И буду я либо под водяного косить, либо елочной игрушкой болтаться. И отсутпить некуда. Позади Москва. т.е. если отступать - то надо позорно развернуть ослаааа.....
В общем, собралась в кучку, выдохнула, и пошла вперед. Рыжа метнулся сначала к елке, потом попробовал осадить вверх, потом собрался прыгать (эту засаду я даже не учитывала), потом хрюкнул и как-то собравшись в пружинку прошел вперед. Наступил на ручей и прыгнул наверх, вперед.
Я обалдела. Нам не пришлось драться. Он просто подумал, собрался и принял решение. Наверное, также, как и я. Я решила, что надо идти, и он, видимо, понял, что надо. И понял, что проще пойти так, чем долго и нудно выяснять, кто из нас прав :shock:
Это для меня было таким бальзамом...Я была сама напугана. И сама была почти готова отступить. Но делала вид...
Неужели он начинает мне доверять? или меня слушать? или понял, что все же проще для него же со мной отношения не выяснять.
Мне удалось выиграть на таком блефе... :shock: 8)
После нашей канавы мы довольно быстро нашли дорогу на скаковое поле, вышли, прорысили немного, пошагали.
Я могла бы написать, что Рыж был мегасупергиперпрелестью. Но нет. Он увидел галопирующего кого-то гнедого (вроде Малагена) и с шага попробовал подорваться. Есссно, у него ничего не вышло, бо я его ловлю с такими шутками сразу и на месте преступления, но все равно. Поставить "галочку" не удалось. Идеала мы сегодня не добились :lol:
Но все равно. Я так им довольна.
Он вредный, он мелкий пакостник, он себе на уме, он, зачастую, подличает, но он прелесть.
Я с каждым разом все больше в него верю. То, как он сдает свои позиции, не просто видно. Это ощутимо. Физически ощутимо.
И это радует. Занятия с Рыжкой дают мне столько оптимизма, что просто...как-то...да мне даже почти заново верховая езда нравится начинает :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

И немного оффтопа.
Новый вид из моего нового окна. "А из нашего окна площадь красная видна"
DSCN0975-web.jpg

Вылезла на балкон и увидела вот такой вот ливень:
DSCN0969-web.jpg

DSCN0968-web.jpg
 
а про нас крюкастый забыл совсем :(

Мань, а медвежья болезнь у обоих штоль была :lol:
 
Нифига себе кавалеттины :shock: . Целые препятствия!

Маш, а когда это у вас такой ливень был? Живем рядом, а у нас только дождичек грибной в последние дни накрапывал?
 
Мили: Значицца, слево болото, справа сосна,

Ёлка там была! Ёлка! :x
 
Коня очень старательный :lol: фота с дождем понравилась..чисто летняя :wink:
 
Это она не исправилась, а написала сразу два варианта - хоть какой-нибудь да окажется верным :lol: .

Вы меня извините :oops:, но сосны и ёлки - моя напрочь больная тема (спасибо Мили :wink: ).
 
Не, ну товарисчи! Ну честно! Для меня что большая елка, что сосна - в принципе один фиг :lol: Большое, хвойное, деревянное. Одни стволы и колючки :lol:
Скоро, чтобы не обижать ни сосны, ни елки буду писать "большое хвойное дерево" :lol: или "елки эти проклятые" (с) Брильи.

Вчера было хорошо. Спокойно. Дарлюша прыгал. Как же он прыгал. Мать моя :shock: Он словил большой кенгуриный приход и скОкал, как будто от этого зависил его ужин.
Мы с Рыжиком забились на вторую половину плаца, встали в уголочек и вытращили на это глаза.
Дарлик типа работал маршрут из 5 препятствий. 110.
В итоге он за всю тренировку получил только 4 штрафных очка :lol:
Я понимаю, что нас с Оленем громко и восторженно плющило. Но ведь потом заплющило и АС :shock: Он ухвалил гавновера, сказал, что тот "наконец-то начинает просыпаться", что начинает "прыгать как настоящий". Мне, правда, всегда казалось, что Дарлик прыгает, как настоящий. Оказалось, что настоящие прыгают не просто так, как им всадник объяснил, а думают сами, ведут себя как партнеры, вывозят в трудных ситуациях.
Надо было видеть:
АС (после того, как Дарлик все же словил палочку): Сынок! Ну ты что ж нам очки привез? Ну, давай, давай родной, ради меня! Ну постарайся. Давай чисто пройдем.
Дарлюха сделал умную репу и пролетел все аж над стойками. А мы втроем только ойкали :shock:

На Рыжке я вчера хотела сходить еще раз к болоту и могилке. Не терпелось повторить боевой проход канавы. Но когда я пришла на плац и увидела, что там понастроил АС, меня поперло пугать Рыжню препятствиями. Мы сначала вокруг них шагали, а потом рысили. А Олень делал мне серию фоток под названием "На разминку приглашаются Мария Митрофанова на Банте" :lol: Мы там выглядим прям вот как красивые-спортивные, собирающиеся прыгать.
Примазались, так сказать, к старшим товарищам :lol:
Рыжун на препятствия среагировал как-то очень спокойно. Мы вокруг них делали вольты, между ними змейки, проходили в щель между оградой плаца и стенкой. Рыжка сразу дал понять, что все эти штуки его не пугают. Глядишь, тоже вырастет конкуристом :lol:
После того, как Дась отпрыгал, АС разобрал нам тройник под кавалетти. Велел побегать раза по 3 в обе стороны. Типа в полевой посадке. (Эх, дорогие мои...как увидела я потом свои фотки на Рыже "в полевой посадке", так мне и поплохело. Я думала, что к утру отпустит, но нет. Плохеет до сих пор :shock: :lol: )

Вооот :D Отчет написала, пойду делать к нему фотки.
 
Занятия с Рыжкой дают мне столько оптимизма, что просто...как-то...да мне даже почти заново верховая езда нравится начинает

Машкааа!!! Как я тебя понимаю!!!! :) Хоть у нас и диаметрально противоположные подходы, но эмоции одинаковые, видимо, как и результаты :)
 
Кое-кто (не будем показывать пальцем ;)) собирался отписать мне, когда будет вечером на конюшне ;) Машко, вот так и профукали отпуск :cry:
А я, если не очень поздно вернусь сегодни домой, даже собираюсь наконец-то обработать фотки вас с Рыжим на галопе ;) Жалко, Дианку фоткнуть не успела :lol: :lol: :lol:
 
Сверху