Шапито тетушки Милли.

Фуф! Вот сейчас я повешу большую кучу фоток. И рассказ о том, как мы вчера все же дошли до канала :shock:

Рыжня. Впервые чищу его как нормального, привязанного не к развязкам, а к маленькому, тоненькому деревцу:
DSCN1066-web.jpg

Никто меня не боится :( совсем нюх потеряли
DSCN1069-web.jpg

пойду повешусь
DSCN1072-web.jpg

Типа мы конкуристы :lol:
DSCN1074-web.jpg

DSCN1082-web.jpg

DSCN1090-web.jpg


А вот и Дарлюха полетел :)
Верхнюю палку не сбили. Это она так специально косо лежит.
DSCN1108-web.jpg

DSCN1112-web.jpg

DSCN1111-web.jpg

DSCN1114-web.jpg

DSCN1115-web.jpg

мы с Рыжкой бежим кавалетти
DSCN1118-web.jpg


Лилушка и Рыж. Малявка сразу отправила Рыжку в далекое эротическое путешествие и спряталась за папку - Звука.
DSCN1126-web.jpg

Люблю эту фотку. Правда, у меня не лошадь, а ангелочек? :lol: Ну как не поверить его честным глазам? Он же совершенно и не крокодил. Он пууусечка :lol:
DSCN1129-web.jpg

Извернулся и как песик чешет бывшие яйки :lol:
DSCN1144-web.jpg

Вот такой вот огненный дракошка
DSCN1147-web.jpg


А теперь - "трогательная и поучительная история" (с) о девачке Милли, которая все же дошла до канала :lol:
С идеей похода на канал я носилась по окрестным буеракам, по-моему, с самого приезда. И вот вчера мне наконец-то удалось найти и проводника, и хорошую компанию.
Мы выдвинулись во главе с Сашей на Малагене, Никитой на Лайзе и Настеной на Буке :lol:
Собираемся:
DSCN1152-web.jpg

DSCN1153-web.jpg

Рыжик, как будто знает, что его ждет :)
DSCN1157-web.jpg

DSCN1165-web.jpg

Идем по топкой-топкой дороге в лесу. Вообще, чем дальше в лес, тем больше она становилась похожей на болото
DSCN1170-web.jpg

После этой топи мы вышли на дорогу. Изначально она была озвучена как "ну, такая обычная дорога. Машин там мало".
Мне показалось, что это был ленинский проспект. Машины мало того, что ездили, они еще и доводили нас с Рыжиком до полуобморочного состояния. А, учитывая, что отступать и шарахаться нам с ним особо некуда было (за нами был кювет - всем кюветам кювет), нам было весело. Совсем стало замечательно, когда прямо перед нами образовалась пожарная машина :shock: Хорошо, что пожарники в ней были добрые. Они остановились, не гудели, и вообще подождали, пока мы мимо них прокрадемся.
После дороги мы вышли в поля. Оххх...какие же там поля...ммм..нямммм...Широкие, ровные, бескрайние...красоты неописуемой. Еще немного мучений и мы все же дошли до канала.
Настена с Никитой. Запарковались под знаками "стоянка запрещена"
DSCN1171-web.jpg

Саша на Малагене, наш храбрый проводник
DSCN1172-web.jpg

DSCN1173-web.jpg

DSCN1174-web.jpg

вид на канал. Чтобы снять его и голову Рыжа я так раскорчилась, что до сих пор не могу понять, как у меня это вышло :)
DSCN1179-web.jpg

DSCN1180-web.jpg

Вообще, канал нас не порадовал. Грязный. Лошадь не заведешь, т.к. дно покрыто острыми камнями. Кругом отдыхающие и горы мусора.
Зато канал подарил нам новый прикол. НАм удалось выяснить, боятся ли лошади кораблей, т.к. мимо нас проплыла сначала одна большая яхта, а потом одна маленькая. Оказалось, что корбалей кони не боятся. Но вот Бу с Рыжиком синхронно исполнили танец, "а спрячу ка я задницу в кустах", когда на нас с шумом накатила волна от этих самых кораблей :shock: :lol:
Возвращались мы бодренько. Лошади поняли, что сеанс глумления закончен и домой их просто поперло :) Рыжка почти перестал бояться машин, канав, топей и прочих радостей. Кони шли домой :lol:
Мы даже сделали галоп. Большие кони сделали длинный и быстрый галоп. А мы, как маленькие, сделали короткий и медленный. Но все же сделали.
Приехали сдохшие, уставшие, но довольные.
Потом обсуждали наши похождения. Впечателния были у всех. И только Никита, ехавший на Лизуне, которому все и всегда пофигу, заявил, что "а мне -то про что рассказать" :lol: :lol: :lol:

В общем, канал найден. Мне не понравился. Буду теперь искать какой-нибудь другой водоем :)


Бонус трэк:
конюшенный кот:
DSCN1062-web.jpg

головоногий моллюск
DSCN1159-web.jpg

DSCN1160-web.jpg

И! - Дианище, говорит со своим, уже родным, деревом :lol:
DSCN1182-web.jpg
 
Машк, я вот никак не пойму, это ТА САМАЯ юбка или уже другая? 8) :lol: :lol: :lol:
 
Ой... а чей-то мое дерево не выглядит березой? :shock:

Lary, другая, другая. Эту я вчера пыталась сжечь в костре, но она, зараза, не поддалась :twisted: Ну ничего, мы и на нее управу найдем! :lol:
 
Дианк, ты решила повторить подвиг и, собравшись с духом, забралась на Дарла в юбке? :lol: :lol: :lol: Слушайте, ну возьмите же уже кто-нить фотоаппарат в это время, это же будет просто продление жизни смехом :lol: :lol: :lol:
 
Фотки классные!
А Звук, видимо, всё-таки откармливается потихонечку...
Маш, а можешь пару раз Лилушку щёлкнуть? И Звука? Ужасть как на знакомых коняшек полюбоваться хочется!
Думаю, их хозяева не против! :wink:
 
щелкну, когда увижу вместе :)

Теперь о мрачном.
Я не знаю, какой ударенный на голову ветеринар курирует наш район.
Но моих лошадей, равно как и Брука, сегодня привили от сибирки.
Это ничего, что лошади привиты? Причем, привиты чуть менее 6 месяцев назад? Ничего, что молодые - свежие мерины?
Я молчу, что Дарл, например, спортивная лошадь, и то, что мы не едем на соревнования "завтра" - исключительно из-за того, что именно сейчас на это нет лишних денег?
Типа ветеринар заехала брать кровь и заодно уколола. Трех привитых лошадей. Без предупреждения. Один в тренинге, второй на нервах весь..."Заодно". Типа это новая шутка, мля, прививать по нескольку раз в год, да?
И никто не почесался нас предупредить. Ну если у вета нет мозгов, то что делать-то?
Млять. Я матерюсь. и надеюсь, что у лошадей будет все в порядке.
Дарл, как лошдаь сильная и здоровая, скорее всего будет в порядке. Брук тоже в хорошей форме. А Бант?
Короче, держите меня семеро :x
Попробовала узнать имя "умного" вета. Стас сказал, что это "тетка в годах, которая курирует наш район".
Если что-то случится с моими детьми, а потом в районе марфино найдут тетку в годах, порванную на тряпки - скорее всего, это будет эта идиотка :evil:
Не понимаю, почему люди не могут серьезно относится к лошадям? Да черт с ними, с лошадьми! В конце-концов, мы перешли на рыночную экономику и все такое. Чувства и права коневладельцев никому не интересны.
Но почему не могут нормально обращаться с чужим "дорогостоящим имуществом"? Вот не побоюсь этого слова, например, применительно к Дарлу! :evil: Почему тетенька, млин, из какой-то ветстанции готова рискнуть судебным иском, не соблюсти элементарный график прививок, только из-за того, чтобы лишний раз не поднять свою задницу и не приехать?
Как я зла...ой как я злааа :evil:
Поговорила со Стасом. Ясен пень он не виноват и вообще, спасовал перед теткой. Она типа ведь все же представитель ветстанции.
Но как можно рисковать таким образом?
Я понимаю, Рыж и Брук, возможно и стоят в пределах досягаемой тысячи енотов. Но за Дарла кто будет платить в случае осложнений? Откуда такая безбашенность?
Короче, пью свои 40 капель корвалола, потом еще валерианки...истерю! :evil: :x :( :?
 
Ни фига ж себе :shock: :shock: Я б тож, наверное, убила!
Машк, держись!
Может, поколоть иммуномодуляторы :lol: ..?
 
Машк - Стас - это же ваш начкон? Значит он должен знать координаты курирующей вет станции и курирующей "тетеньки в годах" с фамилией и именем отчетством, иначе странная фигня получается: он стреманулся, мол она представитель, но документов не видел? типа она всегда приезжает.... ну ты ж понимаешь, что это хрень, тем паче что вы только приехали и приехали со справкой с нормальной.
Предлагаю найти нормального вета и проконсультироваться - хоть с той же теткой, что вам яйцы резала.
Потом найти ЭТО "в годах" и объяснить ей что ты о ней думаешь, спокойно без рукоприкладства.
А ответственность за коней по идее несет все же конюшня а не веты курирующие, ибо он мог их аргументировано послать. Тетка вет не обязана на мой взгляд знать, что они свежие мерины и что спортивные Дарлы. Единственное, что она должна знать - это то, что они прививались в октябре или когда там по осени.
А вообще это у них плановая сибирка сейчас? или просто только вашим брали кровь и заодно укололи?

Машк - надеюсь все обойдется. Позвони все таки какому то своему вету.
 
Сибирка плановая, привили всех, просто свежеприехавшие были полгода как привиты, значит не смотря на спортивность и свежемеринованность, под прививки не попадали...
да, неприятный косяк...

надеюсь, все обойдется!
 
Машк.. блин.. держись! и погоди истерить... даст Бог, обойдется..
но тетку надо порвать.. блин.
 
Поговорили с разбирающимися людями...
Косяк это. Как есть, косяк.
Может и обойдется (типа должно), но может легко выдать осложнения. А может и не может...
Здравствуй, только что окрепший иммунитет наших мелких, блин. Вместо того, чтобы расти по весне, детишки потеряют еще неделю на борьбу с сибирской язвой. Класс!
Лизун вот, например, кашляла за день до этого? Как я понимаю, температуру перед прививкой тоже не меряли :evil: Даже в Мустанге перед сибиркой всех осматривали, измеряли температуру и все такое!
Меня больше всего прибивает аргумент, что "та привика была в прошлом году".
Не, т.е. если бы мы приехали не в мае, а, скажем, в феврале, то она бы их тоже привила? КАкая разница, привика была 4 месяца назад или 6? Это ж другой год, да? :x

В общем, отправила на конюшню десант в лице оленя и АС. Вечером и сама туда подъеду.

А! ДА! Эта тетенька ж еще и сказала, что сегодня их уже шагать можно. После сибирки. И гулять - тоже можно. Кто еще не в отпаде?
 
Маша (и Оля), держитесь, не падайте духом и блюдите сейчас своих!..

Блин, ну, что за придурочная ситуация... (((
 
Маш, а не подъехать ли нам завтра к этой Тётеньке в возрасте? И поговорить за жизнь?
А Стас - козёл. Он на конюшне кто? Просто так пописать зашёл? Или всё же начкон? Может он наших телефонов не знает? Или у него денег на мобильном не было? Что за х-ня такая происходит?
 
девушки, не кипятитесь
шагать, кстати, может и правда можно. смотрите по состоянию.
будем надеяться, все будет хорошо! все должно быть хорошо!
 
А я согласна с Тактикой.
Чем начкон думал? Он в курсе вообще был, что коням сибирку делали? Это же, девочки, извините, не в задницу лишнюю дозу витаминов вкатить.
С другой стороны - подтверждаю, шагать действительно можно. Носиться нельзя. Много на солнце нельзя. Зажигать нельзя. Температуру померьте на всякий подарный.
И будем надеяться, что все обойдется.
 
Хел! так в том-то и дело! Что в курсе. И эта дура - вет - тоже в курсе. Потому как мы с собой привезли справку. В которой были выписаны все наши прививки с датами, все результаты анализов крови. Там даже было написано, что нам глистов 1 марта прогнали. Т.е. там было прописано ВСЕ. Специально для умных.
 
Эххх...Lary фотки нас с Рыжней сделала. Повешу.
Авось полегчает. И пойду еще капелек дерябну :?

В день празднования новоселья:

Скачем. Красивые, как в кино. Только нам бы 2 улучшения. Рыжу стать повыше, а мне похудее :)
19104922.JPG

19110339.JPG

19105401.JPG

от я пруся от своей "полевой" посадки
19105131.JPG

я радостно туплю
19111034.JPG

19110639.JPG

супер-фото. Называется "2 придурка встретились"
19111230.JPG

уходим
19110941.JPG
 
Сверху