Шапито тетушки Милли.

Так я и говорю за себя.Раньше я доверяла Стасу на все 100. Теперь не буду.Но это действительно касается лично нас. Все, умолкаю.Если только спрошу, где есть хороший и недорогой постой.
Машк, прости, что , вместо того, чтобы тебя успокоить, сама завелась. Честно- за лошадь свою испугалась, вот и запсиховала.
 
тихо! все! перестали. Лид, личное и работа - разные вещи.
будем надеяться, все обойдется.
 
Да, разные. И смешивать их нельзя.Будет мне урок.
буду искать постой.Так всем будет проще.
 
Лидок...
проблемы или неясности есть всегда и везде!
про постой - тебе решать, где стоять. ПРосто не думай, что где-нить тебе будут, пардон, ноги лизать. Мы еще до этрого не доросли. И не знаю, когда дорастем.
Всегда надо понимать, что форс-мажор может возникнуть.
Еще ращ повторяю. Единственную ошибку Стаса вижу только в том, что он не позвонил и не предупредил частников. Это вот с моей колокольни.
Прекрасно понимаю, как вы переживаете. Сама бы переживала ничуть не меньше.
и еще раз.. Дау Бог, чтобы все обошлось!
 
Да,Маш,дела у вас...
Когда нашим делали сибирку,Юля-хозяйка говорила,что шагать и гулять можно буквально на следующий день,и своих выпускала.Но я решила поинтересоваться у вета ещё по этому поводу,мне было сказано, - никаких "шагать и гулять",стоять 3 дня минимум,иначе можно словить осложнения на сердце и т.п.Мы стояли.
 
По поводу "шагать или стоять" мне вет наш говорил, что в принципе шагать можно, если конь воспитанный и не имеет превычки от недостатка движения подрываться куда то с хозяевами на кончике корды, т.к. в деннике он в принципе тоже топчется. Единственное что - у нас в этом году (ну т.е. в 2005) сибирку делали поздно в декабре и были уже морозы, было велено не трогать не выводить из-за того, что холодно, а организм в этот момент сильно ослаблен.
 
Санечка написал(а):
проблемы или неясности есть всегда и везде!

про постой - тебе решать, где стоять. ПРосто не думай, что где-нить тебе будут, пардон, ноги лизать. Мы еще до этрого не доросли. И не знаю, когда дорастем.

С первым утверждением совершенно согласна.

Со вторым - нет. Надеюсь, просто формулировка подкачала. На мой взгляд, вилизывание ног не может входить ни в какое оказание услуг, где бы то ни было (кроме разве что, :) ну вы меня поняли). И не надо нам до этого доходить. Лично мне было бы неприятно, если бы передо мной пресмыкались только потому что я плачу за что то. Уважение должно быть и подробно написанный договор. Тогда и ситуаций таких не возникнет.

Осспидя, какое счастье что у нас есть Аня.
 
Так! Ну вот и я.
Вчера вечером были на месте. Всех осмотрели. Температруру померили.
Со всеми пока все ок, тьфу х 3. У всех 38. Кроме РЫжа, у которого 37, 5 и который злился вчера гораздо больше обычного. Травил крысы даже мне :shock: Но выглядел здоровым, хотя и помятым.
Все с аппетитом жрут, стул нормальный, шеи на месте укола не воспаленные.
Сегодня там будет АС и еще раз всем все замерит.

Стас все понял. Мы спокойно поговорили. Я объяснила, что не паникую напрасно. Что в нашем случае переживать есть за что. Что это не только мое мнение, а мнение ветов. Что у нас может все как обойтись, так и сказаться на здоровье коней.
Он сказал, что т.к. сам не врач, поверил этой даме, раз она сказала. что все ок, значит все должно было быть ок, что он следит за конями и что в следующий раз обязательно всем нам будет звонить и о таких вещах предупреждать.

Сказал, что сам завелся, т.к. сначала я на него налетела, и он еще тогда все понял, стал смотреть за конями и т.д. А потом на него накричала Лидок. Ссылаясь при этом не на конкретные ветеринарные сведения, а на то, что в интернете обсуждается, что прививка была вредна. Так что нашла эмоция на эмоцию. Он совершенно не сердится, мстить никому не собирается и выгонять тоже. Абсолютно не похож на злодея. Видно, что он сам переживает. За Финкой приглядывает, сам ей температуру замерял.
Так что, Лидок, предлагаю успокоиться и вести себя как ни в чем не бывало.
Ему просто накапала в уши ветша. А сам он не прав в том. что не позвонил каждому из нас в отдельности. Это он уже ПОНЯЛ. Я так думаю, что теперь это для него будет как 2х2=4.

Для себя, как и Сластена, считаю инцидент исчерпанным. В том, что касается факта сделанной прививки.
Теперь надо следить за лошадьми и надеяться, что все обойдется.
 
Машк... у меня Рубину тоже сделали прививку после кастрации, через 2 недели после :shock: При этом, видя мою отпавшую челюсть, сказали "а все ОК". Врачиха делала прививку та же, что и мериновала. :shock:

Я это к чему... на Ру это никак (ттт) не отразилось, он только прививки тяжелее обычного перенес, но здоровым остался.

Так что ты сильно не переживай, уж если лошади умудряются остаться целыми после таких обстоятельств, как у Рубина, то у Рыжа шансов остаться в добром здравии намного больше (ттт, опять же).
 
Ну и славно :) . Кто-то (кто именно, уже не помню) мне говорил, что если осложнений в первый день от прививки не наблюдается, то значит и дальше все хорошо будет (ттт).
 
Ну я очень рада..

Машк, я вчера спросила Стаса, как они не побоялись Рыжего на недоуздке водить - он говорит что они и так каждый день его так водят, в леваду гулять, и когда отбивают выводят на развязки.. И что-то он пока никого не съел :) Сказал, что если спокойно и прямо подходить, и не поворачиваться спиной - он не бросается... Смелые люди! :)
 
вот и молодцы. Осталось Лидку помириться со Стасом.
бум надеятья, что и дальше все будет хорошо
 
Дианыч, шансы-то да. Просто вот сам факт того, что мне надо сидеть и ждать, что будет - мне не нравицца. Хотелось бы, чтобы у бОльшего числа ветеринаров были мозги. Чтобы лошади не переживали прививки тяжелее обычного. Чтобы они не ловили осложнения. Чтобы прививка была процедурой, направленной на сохранение здоровья...
Ведь ветам доверяют. Им доверяем мы. не веты, им, как видишь, доверяют начконы. А они травят косяки.
Тетеньку, кстати, выяснили как зовут. Она у нас Ирина Касьяновна. :evil:
 
Сластена написал(а):
Ну я очень рада..

Машк, я вчера спросила Стаса, как они не побоялись Рыжего на недоуздке водить - он говорит что они и так каждый день его так водят, в леваду гулять, и когда отбивают выводят на развязки.. И что-то он пока никого не съел :) Сказал, что если спокойно и прямо подходить, и не поворачиваться спиной - он не бросается... Смелые люди! :)


Настен! Так тут не в смелости дело. Именно так его и надо водить. Они же все видят, как я это делаю. Как АС это делает. Надо именно подходить прямо, брать сразу коротко и цепко за недоуздок и вести спокойно. И спиной ни-ни.
Я тебе больше скажу. Мы его в Эдеме с Ленкой кололи вообще в деннике. Я держала за недоуздок и успокаивала-гладила, а Ленка колола.
Рыжа сейчас уже все-таки совсем на такой как раньше. Он просто всех не любит.Но просто так в лицо уже не кидается.
 
Госспода, прошу минуточку внимания!
Пользуясь нахождением всех вас в форуме, хочу сделать одно заявление. Официально- извинительного- пояснительного характера. :lol:

Итак. :wink: Официально подтверждаю, что мои нападки на Стаса были небезосновательные - причину уже все знают, не буду повторять. Масла в огонь подлила его реакция, в ходе которой мне было нанесено несколько личных оскорблений. Однако вчера вечером у меня с ним состялся разговор, в ходе которого я извинилась за свой резкий тон и "вынос" мусора в инет. Мы все выяснили, согшлись на том, что он так больше не будет. ВСЕ!
Далее , по ряду причин мной было приянто решение о моем отъезде. Также официально я заявляю, что причины это сугубо ЛИЧНОГО характера и не характеризуют Стаса , как плохого начкона. Подтверждаю еще раз - за время моего пребывания на его конюшне претензий с моей стороны не было ни одной. И конюшня наша суперская. И Стас молодец. Надеюсь, у него все будет хорошо и конюшня будет развиваться и расти на благо всем. А об Афине я позабочусь. И о маленьком. Насчет него мы с Женей еще обязателько поговорим.

Еще. ОЧЕНЬ надеюсь, что мой отъезд не повлияет на те замечательные отношения, что сложились у меня с нижеприсуствующими. Обязательно будет встречастья, общаться и.т.д.

Далее. После того, как я извинилась перед Стасом, хочу теперь лично принести свои извинения нектороым, здесь присуствующим, а именно- Сластене( за то, что впутала ее в этот "моток ниток")Марии ( за то, что собственной истерией окончательно раздула пожар и за офф- топы в ее дневнике) Жене(Iurumi) за временное отсуствие информации( Женька, я знаю. как ты переживала, прости!)а также Санечке - за необходимость успокаивать наши истерики. Девочки, еще раз простите меня! Не со зла. просто иногда впадаешь в какое- то тупое отчаяние и "мочишь" всех подряд. Испугалась я за лошадку свою за кровинушку. Правда.

:( На этом тему считаю закрытой. Сань, подтверди :wink:
 
ну да. теперь ждем только объявления, что кони совсем здоровы :)
Лидк, куда съезжать-то решила? пиши в личку, если че
 
Лидок, ну насчет съезда ты-таки подумай еще раз...по большому счету не надо оно...
 
Мария написал(а):
Лидок, ну насчет съезда ты-таки подумай еще раз...по большому счету не надо оно...
подумаю... Саиой не хочется!!!!!
Хотя нет, ОНО надо.
Это уже давно зрело и вот, созрело....Я же не первый раз собиралась.
Еще раз повторюсь- решение не касается недовльства Стасом или конюшней. тут личное замешано. А это -потемки.
Думаю. как женщины вы бы меня поняли.
 
Сверху