Шапито тетушки Милли.

Лид, ты, главное, сама не переживай :) . Все должно наладиться так или иначе.
 
Iurumi написал(а):
Лид, ты, главное, сама не переживай :) . Все должно наладиться так или иначе.

Cпасибо, Женька!!!!
Понимание - это так ценно, оно просто спасает. Лично меня- стопудово!

Насть, я тоже надеюсь, что решение верное. А сказать, так это или нет на 100%, сможет только господь Бог.
 
Сори, разбавлю, пожалуй, я ваши покаятельные посты :lol: .

Маш, а Стаса я надеюсь предупредили, что наших гулять не выводить, пока не скажем "можно"? :?:
 
Предупредили :)
Ну шо, как грится, третий день, полет нормальный. Хотя олень меня и расстроил тем, что Рыжка опять перепал.
Блин! :(
 
Машк, ну так прививка, ничего страшного, Афинка вон тоже потощала, сегодня даже без седла не рискнула сесть- распилит:)
При этом. вполне даже хотела бегать и даже просила галопа!
так что Рыжка нормализуется быстро! Кормят у нас суперски. попасешь его ... Все будет ок!
До выходных, увидимся!!!
 
Да уж :) выходные завтра :) будет у меня веселый день - отшагивать Рыжика.
Только вот быстро он не восстанавливается, к сожалению. Проверено на опыте. Откармливается с большим трудом.
Ну шо...поезжу на заборчике
 
Вот не зря мы с Машичем в пятницу обсуждали, как именно я буду шагать подлое Рыжее животное после прививок.
И не зря Машич желала мне удачи :lol:

Суббота выдалась загадочной. Из дома мы выезжали под дождем. И на мое настойчивое "куплю сосисок, сама пожарю, ну и что, что дождик" Олень гнул свое "а давай вот лучше купим доширака" :lol:
И шо характерно, купили мы все же сосисок. И как только пришли на наше лесное место, как только развели костер. небо, как по заказу, очистилось, тучи куда-то расползлись и стало тепло.
DSCN1194-web.jpg

DSCN1195-web.jpg

Пока мы с Оленем и Ольгой - тактикой хомячили сосиски, АС успел выехать поработать с Дарлом
DSCN1192-web.jpg

и вернуться обратно
DSCN1201-web.jpg

Еще с нами тусовался конюшенный кот. Имя которого мы так и не выяснили и решили звать Песцом.
DSCN1189-web.jpg

Прошло еще сколько-то времени, и еще сколько-то, и выяснилось, что время уже 7 и что пора бы взять уже Рыжа.
Я чего-то долго рассуждала, дать ли ему попастись, и не кинется ли он на пасущего. А если кинется, то насколько сильно ему завязать клюв, чтобы оно жрать могло, а кусаться не очень...
В общем, вместо того, чтобы взять бич и корду, я взяла хлыст и чомбур, а пасть Рыжу завязала ооочень слабенько.
И вот мы пошли.
DSCN1205-web.jpg

на этой фотке меня радует, как мы с ребенком синхронно шагаем. Нам бы прям на парад
DSCN1214-web.jpg

уговариваю не бежать впереди паровоза и одновременно пытаюсь все же расширить пространство между нами. Пытаюсь как-то все же постепенно отпустить Рыжку на "длинный" чомбур.
DSCN1226-web.jpg

Но нет. Ехать у меня на плече удобнее.
DSCN1238-web.jpg

Решили забацать серию портретов.
DSCN1255-web.jpg

стоило на секунду отвлечься и у меня уволокли и хлыст и чомбур.
DSCN1269-web.jpg

Моя любимая фотка на сегодня (с)
DSCN1272-web.jpg

Потом водить Рыжа мне надоело и я решила рискнуть и попасти его.
DSCN1283-web.jpg

вот с таким лицом пасутся бультерьеры.
DSCN1286-web.jpg

После того, как мы попаслись, мы с Рыжем решили поиграть в партизанскую лошадь и прокрались к костру. Там я зверюгу припарковала, сама занялась сосисками, а Рыж - елкой.
DSCN1302-web.jpg

Тут меня радует изменчивость Рыжих морд
DSCN1317-web.jpg

DSCN1319-web.jpg

DSCN1320-web.jpg

В общем, вечер подходил к концу. На нашем поле начала расползаться "тьма из фильма ужаса"
DSCN1306-web.jpg

DSCN1310-web.jpg

DSCN1311-web.jpg

дохлая природа на фоне живой
DSCN1288-web.jpg


В общем. подбираюсь к самому главному.
Идем мы, значит, с мутантом домой. Как надо идти домой, несмотря на то, что в тюрьме ужин и макароны? Правильно! Медленно надо идти домой в ногу с мамой. Только так и никак иначе.
В общем, Рыжееуродище решило, что будет торопиться и пихаться. Я, ясен пень, начала пихать его сама и ругаться. На что маленькая дрянь использовала свой любимый прием: извернулась и начала осаживать. Примерно как на этой фотке:
DSCN1247-web.jpg

В такой ситуации надо успеть словить ребенка, пока он не отошел достаточно далеко и не смог загасить тебя со свечки.
В общем, первый раз я его словила. второй словила, а на третий ему удалось-таки отбежать и изобразить первую свечу. Получил хлыстом в грудь. Осадил еще немного и неуверенно встал на еще одну свечу, подлец. И тут, как раз, я словила косяка. Я попыталась словить его в свече за трензель (сбоку), но недостаточно ушла в бок. И оно, поколебавшись-постояв-подумав, опустилось передами четко ко мне на плечи. На что я какое-то время постояла, а потом упала на колени. Рыжня чиркнула лапой мне по правой лапке (по кости) и отскочила в сторону. Слава Богу, чомбур я не выпустила, сама не упала, быстро встала с колен и начала "мочить урода". Пришлось гонять его на длине чомбура...Правда, я еще контролировала свою "Священную ярость" и пыталась не просто гонять вокруг себя, а как-то идти. расширяя. таким образом, круг гоняния.
В общем, мы мигрировали по полю, я мочила Рыжа, Рыж говорил, что все понял. Периодически его клинило, он поворачивался ко мне мордой и предлагал сменить направление. Наверное, я действительно была страшна. Потому что Рыж, если его клинит, на расстоянии хлыста-чомбура, при смене направления, просто кидается и мочит зубами. Тут он поворачивался мордой, шипел-плевался, но боялся кинуться. Я боялась, что он все же кинется, но как-то. силой злости заставляла себя напирать и напирать на него. Как я орала - я просто молчу. Я была готова убить его на месте.
По жизни я человек довольно спокойный. Но когда у меня приступ ярости - это тяжело. Как же меня колбасило и плющило :shock: Настолько, что даже Рыжий забыл, что у него клюв был не замотан (я ж, такая добрая, по пути домой раскрыла ему пасти), забыл, что можно броситься вперед...ухххх
Дальше было смешнее. После первого сеанса расколбаса я вкопалась, опустила плечи, рявкнула, "ко мне. скотина!". Скотина моментально подбежала с опущенной головой. НЕ успели мы пройти 10 шагов, как звереныш открыл тяпку и попробовал мою куртку на зуб.
Получил второй сеанс нагоняя. Сразу же. Мясо-мясо :evil:
По итогам, Рыж выплеснул свою безмозглость, я - злость. Причем мне очень повезло, что я не упала, что наказание последовало моментально. Сразу же за проступком. Т.е. красиво и грамотно. И очень жестко. Как раз то, что было нужно маленькому змеенышу.
Что еще хорошего: Рыжня явно подзабывает агрессивное кидание. Даже падая на меня со свечки оно не использовало зубья, как раньше (это раз), и оно колебалось. Т.е. оно не сделало бросок вперед. Оно упало на меня. В нашем случае это тоже плюс.
Оно не осмелилось напасть на меня в процессе "воспитания". Раньше бы кинулось на ура. (см. сотрясение у АС и его же покусанную бровь).

Таким образом, Рыжик - моя милая, любимая. безмозглая. но явно исправляющаяся даже в своих худших проявлениях лошадь.

Из смешного. Борюсь с Рыжем. Первая свеча. Вяло кричу:Олеееень, подойди пожалуйста. Вторая свеча: падаю, чувствую, что с головы что-то слетает. Первая мысль - очки. (Очки, заразы, падают всегда. А без них я просто беспомощна). Ору, как будто меня режут: Олеееееег!!!!!!! Подойди пожалуйста, быстрее. Как потом сказал Олень, звучало это так, как будто меня режут.
На момент, когда он успел подбежать: Я стою, мочу Рыжа и ору: ОЧКИ!!!! НАЙДИ МОИ ОЧКИИИ!!!!!!!!!!
Он, ясен пень, сначала начинает их искать. Потом не находит.
- Так они на тебе!
- ???? А что тогда упало???
- Да шляпа твоя!
-??? НУ слаааава Богу! (экзекуция продолжается) :lol:

Т.е. я настолько зацикленна на том, что с меня может улететь самое главное - мои "глазки", что в минуту опасности все мысли только о них. Шляпа, мобила, фотик, который, кстати. так и висел у меня на поясе - это все фигня. А вот "глаааазки" :lol: :lol: :lol:
 
Маш, ты герой! такому терпению можно только позавидовать! Мой всего лишь прыгнул мне на ногу, решив испугаться какой-то тетки, так я ему за это наваляла по самое небалуй :twisted: Потом шагал на корде ровными кружками даже у меня за спиной, потому как поворачиваться я не очень могла, а ведь шагать на корде - это у него из разряда "только под бичом!" и с постоянным подгонянием. Испугался, зараза такая! :twisted:
Как плечи и нога? я порадовалась, что на конюшне есть траумель - хоть синяков не будет 8)
 
Машк, ужасть какой!

Мы вот после прививки шагали верхом, более того, на недоуздке и я в который раз радовалась, какая у меня все таки КЛАССНАя лошадь! Ободаю ее
Потому- как "мочить" я не умею.
 
ой Мань. ты эта, аккуратнее.
а к очкам давно надо купить шнурок:) чтоб дальше пуза не падали :)
 
Ух, жуть какая. Сразу вспомнилась наша первая сибирка с Парусом - тоже нападать пытался. Но я позорно сбежала.
 
Ужасть, не ужасть... Но видели б вы Милли после "прогулки"... :lol:
Сколько эмоций, вся такая радостная, всё рассказывает, и даже показывает, вся светится, что та лампочка :idea: . Никак с конюшни уехать не могли. Хорошо палатки не у кого не оказалось, а то заночевали б там. :lol:
Н-да... Когда Рыж станет Дарликом, у Машки появится третья лошадь - мелкий злобнючий крыс, которого она радостно начнёт перевоспитывать. Маш, а может тебе школу по перевоспитанию лошадей открыть? А то такими темпами через некоторое время у тебя цельный табун образуется. :lol:
 
Искренне верю в Машкины способности, но все-таки мне кажется, что Дарлей - сын ганновера и крестьянки, насколько я помню, в принципе своем имеет очень невозмутимую основу, которая должна была проявится рано или поздно :) А Рыж - будильник!! Помесь дончака с чекухой!!! А с этими не соскучишься никогда :)

Так что я думаю впереди у Машки много приключений :) я просто надеюсь, что они будут хорошо заканчиваться!

Кстати, Рыж седни изловчился и цапнул проходящую мимо левады Аньку Звуковскую, правда не сильно! Но как всегда неожиданно...
 
Вот ведь змеюка рыжая!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Зато какой прикольный :lol: , когда не тебя кусает 8) !
 
ох, Машка....
кстати когда он тогда по мне ходил в бочке, он тоже не стал жрать... правда чомбура не было в руках, гадость была на свободе... она наступила и свалила...

Господи, когда ж оно исправится все таки, а? хотя прогресс действительно на лицо :)
Может тебе пока линзы, а? а то как то мне представился Олень ищущий под ногами у Рыжа твои очки...
 
согласна со Сластеной... как ни воспитывай, будильник гавновером не станет. Просто будет воспитанный, уважающий хозяйку будильник...
 
Маш, ты можешь на меня обижаться, но все же есть вещи, которых я не понимаю... :roll: Ну да, твоя любовь к экстриму и воспитанию в стрессовых условиях известна. В принципе, ты имеешь полное право рисковать собой, это твое личное дело :D

Но: лошадю сделали не нужную прививку не вовремя, вплоть до опасений по здоровью. Лошадь после прививок стоял. Понятно, что на отшагивании будет дурить. Почему не взять под седло и не отшагать на плацу? Ведь дело даже не в том, что он тебя покалечит, а в том, что вырвется и пойдет скакать, чего ему категорически нельзя сейчас... :(
 
Ну шо :) Мы все живы, все здоровы. Рыжее чудовище вчера при выводе в леваду было не просто уважительно. Оно просто грохотало крыльями за спиной...А вечером (уходили мы уже после ужина) Рыжня углядел меня из денника еще на улице и гаденько пищал. Несмотря, что напротив дядя коваль занимался Букой. Типа "мама, мама, прости и дай сахару".
Он, видимо, как говорит Сергеич "Без 3,14***, как я без зарплаты" (с)

Почему я не повела осла под верхом на плац?
Дык потому, что в руках оно просто может замочить. Но при этом совершенно не нервничает. И вообще идет вполне спокойно. Кинулось-то оно в итоге уже под конец прогулки, когда мы шли домой. Да и попалась я ему потому, что глупо подставилась. Не успела отойти "направо назад". Не расслабилась бы, ничего бы не было.
А вот под вееееерхом :lol: Оно бы начало бояться всего, шарахаться, играть в осаживания и делать все те вещи, за которые я его по головке не глажу...Пришлось бы с ним драЦЦа, а процесс драки у нас обычно занимает никак не 15 минут, и при этом получается не спокойный шаг под верхом, а метания :?
В итоге получился бы мокрый как мышь, злой Рыж, попрыгавший по плацу под моей тушкой...И ладно бы еще по плацу...туда надо было бы еще дойти... :roll:
Да нет, решение идти шагать в руках было правильным. Да и АС мне никуда под верхом шагать даже не предложил...

В опчим. далее про вчера.
Рыжню мы выпустили в леваду. В десткий сад. В ясельной группе присутствовали Лилушка, Брук и Рыж.
Брук с Лилухой интеллигентно игрались. Вдвоем им было весело.
Пришел Рыж. Брук бросил Лилуху и принялся гнобить Рыжа. Это у него неплохо удалось. ПОтому что дальше Рыж ел сено в одном углу, а Брук с Лилухой в другом.
Бедный Рыжий падонак. Никто его не любит. Ни люди, ни лошади. Тока мамка считает Рыжим золотцем.
ФОтки деток.
Брук гнобит Рыжа, Рыж предпочитает сесть на задницу, но сдачи не дать. Трус.
DSCN1326-web.jpg

мы тут сами по себе
DSCN1327-web.jpg

Лилушка
DSCN1328-web.jpg

НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!!! обратит на меня внимание???
DSCN1329-web.jpg

нафинг ты кому нужен
DSCN1332-web.jpg

остается почесать лапку.
DSCN1330-web.jpg

Такое задумчивое и умиротворенное выражение на морде Рыжа - большая редкость. Прям, как будто, другая лошадь
DSCN1334-web.jpg


Дети колбасились в леваде, а я пошла за Дарлом. Дарл, в отличие от Рыжки АСом уже и шагался под верхом. и в рысьт вводился, в общем, изначально АСом (он уехал на 2 дня) мне было завещано ехать в поле, катацца 2 рыси по 15, а галоп..."нууу...эээ...да ну бы его...ну как хошь..."
Меня, как обычно, скосило ленью.
Я взяла Дарлюху и поползла на плац. Он такой чудный и огороженный, что просто душа просила вспомнить мустанг и подвигать ослика на свободе. По стеночке.
Что может сделать Дарл при виде огромного свободного пространства?
Ну, конечно же, пойти покормиться.
Мочи цветки. Тут вам конкурное поле, а не клумба :twisted:
DSCN1337-web.jpg

злой-злой, оторванный от еды, шагает по стене.
DSCN1348-web.jpg

дошли до рыси. Пора просыпаться
DSCN1350-web.jpg

Первую рысь Дарл как-то протюлюпал...т.е. бегал он честно. Даже пару раз сорвался на галоп и отвесил Оленю-фотоаппарацци - пару козлов. На всякий случай.
Пошагали. Началась вторая. На ней дите немного просунлось. Но все равно было где-то все в своих мыслях.
DSCN1357-web.jpg

бежать бежит. Но морда этого лица :roll:
DSCN1358-web.jpg

В общем, смотрела я на этого сонного, смотрела. Дай, думаю, приколюсь. Нашла тонкую палочку, и перегородила ей дорогу по стеночке. Думаю, ну хоть напорется - проснется.
Строю палочку. Дарл смотрит на меня, но думает явно о своем.
DSCN1366-web.jpg

Дальнейшее надо было видеть.
Бежит гавновер. Спит. Подбегает к палочке.
- ой :shock: шо это? (садится на задницу).
Олень из-за фотика: неее! он не прыгнет
я: да уж, вряд ли он такой болван, чтобы прыгать.
Дарл (сидя на попе): если веточки "ставят", значит это кому-нибудь нужно.
Получилось даже 2 кадра (это к тому, как гавновер думал)
1:
DSCN1371-web.jpg

2: матрица-шматрица
DSCN1378-web.jpg

Надо заметить, что гавновер, даже удивленный наличием веточки, летит с совершенно непроницаемой мордой.
После прыжка гавновер сказал "А! Мы прыгаем!", сменил направление, встал на стенку и сделал так:
DSCN1372-web.jpg

После чего был пойман, похвален и уведен шагать от греха подальше.
Видишь, какой я? Я такооой, я могууу (с)
DSCN1374-web.jpg

чешу герою гривку бичом. Это наша садистская спортсменская привычка. Дарл, надо полагать, при этом мучается от невыразимой боли и жуткого страха.
DSCN1382-web.jpg
 
Сверху