Шапито тетушки Милли.

Ну мы тоже где-то так делаем. Мы даже иногда (раз на раз не приходится) делаем недолгие такие, спокойненькие галопчики. В основном мы, правда, шагаем.

Думаю, до Марфино мы бы дошли. Вопрос только в том, будут ли на нас нападать машины. Боюсь, в одиночестве Рыжун их не перенесет так легко, как в компании.
 
Ну надо же как прикольно: кто-то по поводу очков комплексует, а кто-то (я, например :wink: ) носит "для имиджа", хотя по зрению они и не нужны...
Маш, хорош напрашиваться на комплименты! :lol:
 
Мария написал(а):
Думаю, до Марфино мы бы дошли. Вопрос только в том, будут ли на нас нападать машины. Боюсь, в одиночестве Рыжун их не перенесет так легко, как в компании.

Помнится, при нападении бешеного мотоцикла в Эдеме не спасла даже компания... :roll:
 
Машк, мне кааца, что лучше нам с Белкой и Жабой самим перейти Марфино, всешки наши "гривастые" лучше относятся к подобным моментам ;) А Белку можно отработать ее 3х15, а потом просто гулять ;) Канеш, много времени понадобится, но в общем я бы тоже Жабу сначала отработала, а потом шагом провела, потому как он у меня тоже бывает нервным товарисчем 8)
К примеру давайте попробуем в эти выходные. Кому удобна суббота, кому воскресенье? Мне пофиг, я на даче оба дня буду. Можно нам выйти часа в 3 после обеда, авось к 5 дойдем до вас, к 7 вернемся, как раз к ужину ;) 8)
 
Да мы чо, последний раз штоль идем? Просто в следующие меня в субботу не будет, я еду в Аванпост, а в воскресенье обычно Танька ездит. Кстать да, забыла, в эти выходные мне б тоже лучше субботу, потому как Танька канеш может и не приехать в воскресенье... А может и приехать. :roll:
 
Сань, и ты надеисся поймать Сарочку в такое время? :lol: :lol: 8) В общем я тоже совсем не гарантирую, что в воскресенье оторву свой зад от теплой постели рядом с печкой, несмотря на злостное чириканье птичек за окном :lol:
 
Маш, а я вот порадовала себя линзами неделю назад. У меня минус сильный, зрение падать начало после "особо удачного" падения. Но я очки как-то на себе не представляю. Долго, значит, мучилась. Но всё-таки решилась. Первые 2 дня - сущий ад их вставлять-вынимать. Для меня вообще дикость ковыряться у себя в глазу :shock: Мне ещё объяснили: чтобы вынуть, типа, ущипни зрачок. :shock: Я это себе как представила, чуть не откинулась. А сейчас так приноровилась, времени занимает меньше минуты. И в глазах их вообще не ощущаю. Зато как удобно: скачешь, прыгаешь, и не думаешь, что очки свалятся)))
Лично от меня совет: рекомендую! :wink:
 
Ledi_Di

Точно! И когда зимой входишь в метро, ничего не запотевает :)
А щас линзы мягкие такие, вот раньше, говорят, были жесткие. Люди их пробовали, не могли привыкнуть и отказывались.
Мой стаж ношения линз лет 10. Я помню свое ощущение первый раз на улице - вау, я все вижу! Как-будто САМА вижу... оч здорово.
А очки с большим минусом зрительно уменьшают глаза, еще и поэтому я не могла заставить себя их носить на улице.
 
hobbityulya написал(а):
Ledi_Di

Точно! И когда зимой входишь в метро, ничего не запотевает :)
А щас линзы мягкие такие, вот раньше, говорят, были жесткие. Люди их пробовали, не могли привыкнуть и отказывались.
Мой стаж ношения линз лет 10. Я помню свое ощущение первый раз на улице - вау, я все вижу! Как-будто САМА вижу... оч здорово.
А очки с большим минусом зрительно уменьшают глаза, еще и поэтому я не могла заставить себя их носить на улице.
ага :) та же фигня :) недели две ходила, по сторонам глазела :) столько всего нового увидела :)))
и про метро. пока прозреешь в метро с очками.. это ж ужас..
 
Хмык. :wink: У меня зрение - не падать в обморок! - минус 12. :lol: Соответственно, очки были бы жуткими цилиндрами. Так что с 1989 года у меня МКЛ (мягкие контактные линзы), причем мне всегда подбирается самый наипростой материал, без наворотов светоотражающих и прочая. И - отличная переносимость (ну, раз я столько лет ношу). Раз в год меняю на новую пару и все.
И самое важное: у меня перестало прогрессировать падение зрения. Раньше, до линз - в год по единице теряла.
Только устанавливать/подбирать их желательно в специализированном глазном центре, а не в мелкой фирмочке (коих навалом повсеместно, а уж в Москве - и не сомневаюсь).
Так что я тоже ЗА линзы.
Ну, а про то, что в них просто удобно во всех отношениях - на коне тем более...Молчу, естественно. :)
 
Я линзы тож ношу лет... 15 наверное, не могу сказать, что не ощущаю, периодически болят глаза от них, но в принципе, терпимо.

А вообще, думаю, не сделать ли операцию...

Машк, Полинк ага, в эти выодные я - пас :( В следующие - у нас семинар (скорей всего)... так шта... где-нить к середине июня - точно встреитмся :)
 
Sunshine! написал(а):
Ой, сколько людей, оказывается, линзы носит :shock:

Ага, у нас на конюшне почти все! Прогресс, панимаиш.

2Sally Morgan

А сейчас есть такие линзы - называются плановой замены. Я меняю свои раз в месяц - оч удобно. Не успевают запачкаться, обрасти белком. Покупаю комплектом на полгода.
Хотя, если уж совсем честно - у линз есть и недостатки. Например, в них нежелательно спать, они могут сохнуть - и надо увлажнять, от долгого ношения в глазу может начаться разрастание сосудов - т.е. глаз испытывает кислородное голодание.
С этим можно бороться - выбирать линзы с высоким содержанием влаги (не меньше 55%), соблюдать правила ношения, периодически капать витамины (например, тауфон), и пару раз в год давать глазам отдых - переходить на очки. Хотя у меня даже очков нет, пока петух не клюет. :oops:
зы: Маш, ну что, не убедили мы тебя ? :wink:
 
у меня та же фигня, но зрение не на столько слабое, что необходимо носить очки(хотя они есть), хотела купить линзы, но при обследование выяснилось, что у меня чуть вытянутая форма зрачка(я бес- :twisted: :lol: ) и линзы мне не подходят..... :roll: :?
 
А вот у меня глаза очень чувствительные... :( Сколько линз не пробовала (которые на несколько мес) - не подошли. в итоге, решив не мерить даж те, что на мес (а может, и мерила - не помню), купили те, что на 1 день - вот они не чувствуются совершенно! А одеваю я их "по праздникам", в остальное время - в очках (а то разориться на этих линзах можно :lol: )
 
Сверху