Шапито тетушки Милли.

Насть, насчет хоря на конюшне - это не лучшая идея. Они нуждаются в движении. Их надо много "работать", двигать. Они очень социальные, с ними играть надо. Это что-то между кошкой и собакой.
А на конюшне они, если их отпустить, могут залезть в любуцю щель и не дай Бог, укусить лошажь. Все же они хищники. Им идеально жить в доме :(
И запереть их нельзя :( Только на несколько часов, пока они спят. Ну и хозяин им нужен...
 
Машк, ты так "вкусно" рекламируешь хорей, что я всерьез подумываю, "а не приобрести ли и мне потом такого же зверюху?" :lol:
Какая разница - кошка есть, псина тоже, лошадь...Что нам исчо для щастя надобно? :lol:
Удачно тебе пристроить мальчиков! :)
 
Наташк :lol: Хочешь, я его тебе поездом отправлю? :upal:

Вообще, хори реально прикольные, и, что для нас, работающих людей, еще более важно, очень УДОБНЫЕ и легкие в содержании.

Народ!!! Кому хоря? Хоря кому? (вроде на одного уже есть желающий)
 
Это не реклама,это реальность!!! :lol:Хорьки действительно очень замечательные зверюшки!Весёлые,ненапряжные,в доме ничего не портят(кроме резиновых тапочек-шлёпок),и не шумят по ночам :wink:
Я вот ни разу не пожалела о том,что завела хорюшку, - Маш,ещё раз, - спасибо тебе за Соньку :wink: Мы с мужем оч. её любим :kiss:
Насчёт кошек, - подтверждаю, - проблем никаких!Моя Сонька с кошками играет,правда,по-свойски,по-хорячьи, - кошкам это не очень нравится.Когда у кошек есть настроение поиграть,они с удовольствием носятся вместе,когда не хотят играть,просто уходят в недоступное для хорьки место.Вообще мои кошки Соньку уважают.
 
Не, поездом долго, надо экспресс-почтой! :lol: Шютка... :wink:
Ребята, ребята...Какое популярное имечко - Сонька: у меня же ж кошка - Сонька! :lol: Все, теперь точно хоря ей впридачу надо планировать! Хотя у меня планы еще и на вторую кошку, и все такое... :wink:
 
Выходные прошли под знаком открытия купального сезона.

Работать коней было просто невозможно. Кровососущие гады кидаются на них мгновенно и сжирают. Особенно мучают Бруклина. А он, бедняга, еле терпит :? Рыжика же, наоборот, почти не трогают. Как грит АС, это потому, что он ядовитый. Гады его кусают и дохнут прям в полете.
На самом деле, я думаю, они его просто боятся. Потому что Рыж их ест. Хищно озирается, потом ловит гада с лязганьем зубками, а потом пережевывает.
Мясо ему, похоже, нравится в любом виде.

АС теперь работает коней до 8 утра, а потом прячется в какой-то темной и прохладной каморке. Вылезает, как я поняла, только поколоть или покормить лекарствами Лилушку.
Дарл прячется в углу денника и на улицу выходить совершенно не просится.
Рыж вот, правда, когда я пришла его забирать на поплавать в ведерке, начал радостно орать. УЖ не знаю, чего он. МОжет быть, хотел закусить гадами :roll:

Итак, впервые вчера купались с Рыжкой "в ведерке".
Жаль, что Оленина, штатный фотограф, убежал прятаться от жары в каморку к АС.
Я припарковала змеюгу к деревцу, принесла ведро, утопила в нем губку (здоровую такую), на чем Рыж сказал, что у него шок. Губка съела воду, из нее подозрительно текло и еще она хлюпала.
Маленькое чудовище уперлось в землю передними лапками и пыталось "вытянуться" из чомбура на котором он был привязан.
Оно попугалось, когда из губки на него потекла вода, подергалось, когда этот ужас произошел у него над головой и над ушами, а потом дало себя спокойно помыть.
Под конец меня, как обычно, сгубила моя вечная поспешность.
Я облила Рыжню остатками воды в бок, потом еще куда-то, и с меня сталось рискнуть плеснуть ему из ведра в область груди.
На этом радостном моменте Рыж все же "вытянулся" с привязи (вытянуть конец чомбура, который образует петлю с длинным концом чомбура. А в этой петле живет карабин. Петля закрепляется железякой).
Ох, как Рыж прекрасен в свободном полете. Оно бегало по территории, никуда особо не сматывалось, хватало травку, но подходить к людЯм особенно не рвалось. Минуте на третьей сдалось в руки Ольге, хозяйке Бруклина. Тут быстренько подоспела я, перехватила Рыжее "знамя" и вышвырнула его сохнуть в леваду.
Где "знамя" радостно извалялось в грязюке. А потом стояло и закусывало летающими гадами.

А в субботу мы, наконец, открыли человеческий купальный сезон. Съездили на канал, нашли там дивное местечко и оторвались по полной программе. В воскресенье продолжили. Правда уже в другом составе.
Все-таки, хорошо, когда лето и тепло :lol:
 
Гы))Любят они чистые-мытые и в грязь :? Стараешься,блин,моешь-моешь...а у них,видимо,своя точка зрения на чистоту :lol:
 
Я на днях взяла с собой маман - посмотреть, как лошадь купается. Вылез, значицца, мокрый Август из пруда, слегка отряхнулся и пошел с видом вечно голодной жерствы Бухенвальда срочно пастись. Стояла я над ним минут десять - пасся, как культурный. Отдаю чомбур матушке подержать, иду собирать с берега наши вещи. Вдруг за спиной раздается дикий истошный вопль "Ленаааа! Ему плохо!!!" Обрачиваюсь и вижу, как эта подлая кабарда выволокла мою наивную маму (которая привыкла водиться на поводке за собакой) на середину пыльной деревенской грунтовки, разъезженной тракторами просто в раздрай, и уже подгибает лапки... Завалился, все копыта задрал и лежит, гребет пыль ушами и хрюкает, как последний свиненок.
- Падлююююка..., - говорю. - Ему, мама, не плохо, ему ХАРАШО...
- А я подумала, он в обморок падает!
 
Все 11 баллов! :lol:

Я сегодня кошек сдала маме на дачу, т.ч. скоро будут рассказы из этой же оперы!
 
Ой, а хори ещё остались? Можно по поводу цены и по поводу ухода поподробней в личку. Спасибо.
 
Фотки обработала - добралась до дневника.
Всю прошлую неделю проболела, к выходным покривело особенно. Но, тем не менее, приезжала к детям и в сб, и в вс.
В субботу не приехать было нельзя. АС тоже всю неделю промучился с ногой (старые боевые раны), в связи с чем на момент нашего приезда сидел сам без еды и без денег, а его собака - без корма.
Лошади сидели без сахара. И всю неделю работались дюже мрачным АС на корде. Всем стадом.
Всем всего привезли, коней потискала (вернее, потискала Дася, а Рыжа накормила заветными нямками), и быстро-быстро утекла в машину на сопливых волнах.
В вс. было несколько полегче.
Собралась в кучу и снова к детям.
К нам собиралась приехать Lary, и приехала :)
Дождались ее, пошли с ослами на плац.
Дарлик прыгал на редкость дивно. Т.е. вот прям совсем дивно.
А Рыж тупил совершенно страшным образом.
Т.е. почистился он нормально. Но потом соизволил шарахнуться от седла в руках Оленя :shock: :shock: :shock: (в моих руках его седло не напугало).
Села я на него тоже нормально. И мы даже спокойно отошли от конюшни. Но как только мы свернули на лесную дорожку - понеслась. Блин. Прям вот как будто с момента, когда я впервые на него села и до этого дня, ничего не было. Глаза бешеные, фырчит-урчит, несется то непотребно быстрым шагом, то непотребно срывается в рысь.
В общем "ёперный красный дракон".
Я радостно крикнула народу, что сегодня будет веселый день. и мы пошли на поле.
Ну шо...Рыжня орал, что будет бегать качалочной рысью, я нудела, что нет. Он тогда орал, что будет делать галоп, а я могу идти нафинг :evil: Ловить летучих гадов при завязанном соплей клюве Рыжу не удавалось. Это злило его еще больше. Поэтому он продолжал радостно тупить, на хлыст весело подказливал и вообще :evil: Был гадом.
Сделали круг по полю.
Я увидела, что АС с Дасем уже размялись и идут прыгать. Ессно, мы с Рыжом поползли за ними. Т.к. я просто обожаю смотреть на тренировки Дася с АСом.
Не. Ну стоит ли говорить о том, что кем-то укушенный Рыж шарахнулся от той самой собаки, которую мы уже 100 раз проходили? Тьфу.
На плац зверек заходить отказывался. Т.к. видите ли, у входа кто-то поставил коробку.
Он вспомнил свою давнюю песню об осаживаниях и радостно бродил задом. И если раньше меня просто тянуло вломить, то тут я просто обалдевала. Т.е. вот настроения драться не было вообще. Особенно, учитывая, что я и вовсе была простуженным сдохликом. Так ведь и не хотелось драться. Мы же проходили всю эту ерунду столько раз. А тут - снова Рыж образца четырехмесячной давности :?
Ладно. Зашли на плац.
Что-то там пошагали, АС сказал побегать на кавалетти.
Побегали. АС велел не поддерживать поводом и вообще никак ослу не помогать. Дескать, корпус вперед, отдай ему повод и пусть сам себя вытягивает.
DSCN2135-web.jpg

DSCN2139-web.jpg

Тем временем, Дась начал прыгать. Я, ессно, хотела посмотреть процесс. Но у Рыжа появилась новая идея. Он предложил шарахаться каждый раз, когда Дарлик изволит прыгать. Бред. А то он ни разу не был на прыжковых тренировках Дася :?
В общем, задолбалася я окончательно, отдала Рыжа Полинке, а сама села смотреть прыжки. Ибо "парение кабана" - мое любимое зрелище. А "тупление красного дракона" уже из разряда "ну блиииин".
Дасюлька, солнышко :D
DSCN2143-web.jpg

(просто стремный тройник АСу уже не интересен. Теперь надо запугать бедную крошку еще и куском стенки за ним. Крошке, правда, как обычно, плевать)
DSCN2147-web.jpg


Полинка на дракоше.
Рыж: уууу!!! все гады!!!! Всех порву, один останусь
DSCN2165-web.jpg

А этой, сверху, еще и смешно :evil:
DSCN2167-web.jpg

Ей все еще смешно! шопееразорвало :evil:
DSCN2178-web.jpg

Тааак...и шож она такое задумала, чтобы я не хотел сделать? от чего же мне косить?
DSCN2184-web.jpg

В целом, Рыж тупил для Полинки точно также, как и для меня.
АС на все это дело посмотрел и выдал вердикт - побольше садиться верхом.
Кхех...
Ну ладно...ну больше так больше. Типа хватит Рыжику ходить в ранге маленького...

Бонус-трек.
Моя капуста продолжает зажигать.
Цветы отрасли еще на 10 см. И более того, зацвело большинство отростков. Видимо, у нас дома хорошая атмосфера :lol:
DSCN2208-web.jpg


ПыСы: Получив уже 2 вопроса на тему, почему у меня такой пустой холдоильник, отвечаю: он не пустой. Просто я все выгребла для фотосессии с капустой :lol: :lol: :lol: Если бы там до кучи тусовались банки, сковородки и кастрюльки, было бы не гламурненько :lol: :lol: :lol:
 
Насчет отработки велосипедов надо будет запомнить!
Капусту распечатала. Покажу отцу, который дико гордится, как у него все круто растет, чтобы не зазнавался.
 
Капусточка зашибись какая :lol: Красотень :wink:
Полинка мне вчера лично рассказывала, как ей понравился Рыж :p
 
Хел :) Я вот теперь думаю, как апгрейдить капусту, чтобы она -таки не умерла...
Я теперь в холодильнике еду располагаю по принципу "не мешать капусте"...А что делать дальше? она явно не собирается умирать.
 
Сверху