Шапито тетушки Милли.

ну вот, только я хотела ссылку выложить со спящей Марией :oops:

на самом деле весь фоторепортаж очень интересный - уДашки получаются отличные фотки! В репортаже есть и Динара (довольно много, на Забаре целых три), и Нотка (Ленк ажно облизывается когда прыгает - во как соскучилась!;)), и мамАнь, и дядьКоль, и Таиски-Ягуары-Куперы, и что приятно - Мир. Он снова запрыгал на Айрике. И если не путаю несколько Форхенда (это ведь он с жёлтой кисточкой на вальтрапе?)
Там в общем много знакомых лиц увидела. Только вот Партизанку там не нашла. И Дарля тоже.... Но репортаж стоит посмотреть, ИМХО.
Он весь тут: http://www.kskmatador.ru/photos/competi ... r_0001.htm
 
Как не стыдно прикалываться над уже начавшим умирать человеком? :lol:
Позор на весь тырнет :evil: :shock: :D

О, как выяснилось, и Зябу я проспала :roll: :oops:

А что было делать? Стоять я уже не могла, потому что умирали ноги. А как только села, а потом пристроила голову на Оленя, а потом...А потом машина.
Тьфу, дерЁвня :cry:
Зато как АС хорошо выгядит.
МНе его старая знакомая даже комплимент за него сделала. Что изменился, подтянулся, хорошо выглядит, настроение хорошее. *сразу видно, что давно не ....*
 
Пока у меня не отобрали комп с русским языком, задаю быстро вопрос: Маш, а чем тебе не понравился грунт на БД? Уж что-что, а грунт вроду вполне приличный, и в манеже, и в бочке, и на плацу... :roll: Во вс. сл., над этим постоянно работают.
 
ну в манеже я бы поспорила - жестковат грунт. А вот на плацу грунт прекрасный и практ. всепогодный! На втором плацу не знаю - вроде туда завозили что-то новое?
 
Мне не понравилось на разминочном поле :) Тааааак пыльно....ууууух...Распорядитель стояла и просила там только шагать и ни разу не рысить. Потому что тут же облака пыли возникали.

В манеже показался немного жестковатым.

Еще меня удивило, что к таким масштабным соревнованиям (гостей-то было просто море) даже не покрасили препятствия. Такое все было обычное...ни тебе цветов пугающих, ни флагов...все серенькое такое...потрескавшееся.
У нас даж дома все более пугающе выглядит :D :shock:
т.е. выглядело все как..."ну вот заехали мы тут чисто в гости на тренировку". Типа попрыгать просто так.
Меня тоже самое удивило в том году во ВНИИКЕ. Типа что было, то и поставили.
По мне, так ждешь гостей - надраивай квартиру.
Хотя, может, я и не права. Но у меня такое вот имхо на соревнования.

Вообще, я не критикую грунт и прочее типа вот "ой, какой ужас". Просто если кто-то скажет, что "а за такую сумму могло бы быть и лучше" в таком-то и таком-то моменте, то соглашусь...
Идеального ничего не бывает.
Просто сам комплекс мне почему-то вот не "вставил". Иногда бывает, приедешь и только облизываешься. Вот такое ощущение не родилось.
 
А разминочный плац в процессе... его как раз делают. Видимо, не успели :( В манеже давно не была. Весной все было нормально. Возможно, в связи с всеобщим переходом на летний режим работы перестали боронить?..
Про препятствия - это ты меня сильно удивила :roll: У базы же есть (ну, был) комплект препятствий для соревнований, да и старые недавно красили прямо на моих глазах... странно, в общем.
Что же до "понравился - не понравился", так это вообще дело очень интимное. Это же относится и к соотношению цена-качество.
 
Лен, ну вот и я удивилась. Но реально можно просто посмотреть на мои фотки и все увидеть.
Т.е. это не обман моего плохого зрения и не деффект фотика :D
Все видно даже при таком небольшом размере картинок. На "большом экране" оно, конечно, видно вплоть до трещинок.

Ну и, конечно, ничего пугающего не было. Т.е. только мааааленькие флажочки :D Оно так, конечно, лошадям может и приятнее, и менее страшно. Но только мне всегда казалось, что все вот эти "страшные" штучки - необходимый атрибут соревнований.

Ну, в любом случае - это все не важно в целом :lol:

Жду уже выходных. АС обещал показать, как прыгает наше младшее поколение - Рыж и Бруклин. Черрртовски интеррресно.
Особенно, учитывая, что прыжки Банта я видела всего один раз :oops:
Так что, если все получится, будет интересный фотоотчет.
 
Мария, а как ты думаешь , чколько стоит покрасить барьеры, или , того лучше, заказать что то новенькое????

Барьеры хорошие, цвета яркие, гурнт хороший, баннеры по сенткам пугают ;)

Соревнования не для пуганий коней проводят - это раз.

Деньги в конном спорте можно всегда пустить на что то более полезное, чем перекрашивание барьеров без надобности.
Молодцы как раз.

Хочешь чтоб только ахать и завидовать - велкам в Отраду и Прадар.

А Балая Дача молодцы - мы вот всех командой довольны ;)

зы - если ты так ратуешь за покрас барьеров могу предоставить тебе отличную возморжность - давай забацаем комплект для , анпример, Костромского утрнира - мой дизацн твои деньги, консультации дадут лучшеи курс-дизайнеры страны ;)
По рукам? ;)
Будешь спонсором ;)
 
Даш, :) Наши тоже премного довольны вашей командой :wink: Приезжайте чаще! Вот 30-ого у нас выездка, к примеру!
 
Даш. Я знаю сколько стоит покрасить барьеры. Более того, я купила себе комплект препятствий, конечно, попроще, чем на БД, кто ж спорит, но я их купила, купила материалы для следующей партии препятствий и, что удивительно, я их покрасила. И это меня совершенно не разорило. И это не стоило огромной кучи зеленых енотов. :wink: Хотя я не руководитель КСК, не человек, который проводит соревнования и т.д. Я типа скромный ЧВ.

Ахать - это не ко мне. А завидовать я вообще, по-моему, не умею. Мне это чувство не свойственно. Но, мне кажется, я имею право на то, чтобы иметь свой взгляд на вещи. Даже отличный от твоего. :wink:

Костромской турнир, я думаю, обойдется и без моей спонсорской поддержки. Мне есть во что вкладывать деньги :)
И в целом, Даша, сдается мне :wink: что ты хочешь меня задеть :wink: Я не права? Если у тебя есть что-то, что ты хочешь мне сказать - заходи в личку. Без проблем.
 
Дэушки :lol: Маша и Даша, то есть :lol: Ну будет вам. Потрындели себе, ну и ладно.
БД точно не развалится от легкой Марииной критики, если уж она как-то переживает то, что пишут на Хорс.ру. А препятствия - во вс. сл., на фотках - выглядят вполне себе покрашенными... ну, не Версаль, да, - но прыгать можно :wink: Что же касается грунта... в Сокоросе он хуже, хотя постой там дороже.
 
действительно, спокойнее.
Машк, препятствия, насколько я могу судить по фотографиям, вполне себе крашеные. Может не обновлялась покраска к данным конкретным соревнованиям, но, в конце концов, никто не обязывает обновлять покраску каждую неделю.
по поводу пугалок.. ты просто с Фаворитом сравниваешь. Там цветуечков много... ну да кто говорит, что в каждом клубе должно быть одинаковое количество пугалок, не меньше, чем такое-то число...
скажем просто. Маше меньше понравилось на Белой Даче, чем в Фаворите.. так?
 
Я не нервничаю. Просто моя паранойя :lol: подсказывает мне, что над нами с ней пытаются прикалываться. А мы с ней типа этого очень не любим, а потому сразу реагируем.

Да. Можно сказать так. Маше больше понравилось в Фаворите. По ряду объективных причин. И Маша это мнение высказала вслух. При этом ни разу не пытаясь сказать, что на БД плохо.
Да хорошо там. Просто если бы я была организатором соревнований, я бы их провела в соответствии с моими о них представлениями. На которые я тоже имею право.
Так будет написано корректно?
 
Маш, вообще-то ты имеешь право писать все, что угодно, тем более в своем дневнике :lol: Совсем не обязательно, чтобы это было корректно в глазах окружающих (у всех, кстати, свое представление о корректности).
Что же до объективности... я в Фаворите не была, допускаю, что там вообще все здорово, но вот очень чувствительная к грунтам и прочему Д., недавно возившая туда Зя на 120, была не очень довольна. Она считает, что у нас грунт на боевом поле лучше. И еще у нее был ряд замечаний по организации соревнований... В общем, вы обе правы, но правы субъективно. Абсолютной истины тут не найти :lol:

Т.ч., ИМХО, и грузиться не стоит. А паранойя есть у всех, надо просто с ней жить спокойно...
 
Сверху