Шапито тетушки Милли.

Маш, уж в такой стране мы живем - приходится быть сильными...

Учти то, что этот человек до встречи с тобой как-то дожил до седых волос. И если ты решишь поменять тренера своих коней, с ним тоже, скорее всего, ничего не случится. Более того, это может человека мобилизовать как-то и заставить справиться с проблемой. Без его усилий ее точно не решить...
 
ну, кричать "мочи козлов" я не буду
вам решать
от того, что кони 2 месяца погуляют им плохо конечно не будет, только вот обратно в работу их втягивать бодет долго и нудно
если это не напрягает, то пусть гуляют

при любом вашем решении, хочется надеяться, что все будет хорошо

болею за вас, надеюсь на лучшее
 
оох... что же у всех так всё вокруг сложно! Мало кого видать полнолуние миновало!

Да уж, у тебя тяжёлый выбор. Но мне кажется это уже не второй даже раз? Кони прощают предательство. Они всё прощают к сожалению. А вот люди народ чёрствый и расчётливый. Тобой просто восхищаюсь в данной ситуации! Но сделай усилие над собой, подумай в первую очередь о себе! И сделай так, как ТЕБЕ будет лучше. А уж он свою дорогу сам выбрал. И если он не захочет с неё сворачивать тебе этого не изменить, увы.
Я сама такая, думаю всегда в первую очередь о людях, стараясь чтобы всем было хорошо, ничего не прошу взамен... но в наше время это мало того, что не ценят, а ещё растоптать могут :(
 
Мария, главное, пожалей нервную систему. Лошадям твоим в любом случае плохо не будет. Об этом ты позаботишься. Нельзя вешать на себя все чужие проблемы. И радостно везти этот воз. Надорвёшься. К здоровью запасных зап.частей не прилагается.
Что ещё? Выковыряй из себя здоровую порцию эгоизма. Это надо. И решай исходя из СВОИХ интересов, не чужих. Как вижу, на твои интересы не то что вообще забивают, но явно и на первое место не ставят.
 
Мань... увы и ах..
не второй это раз, конечно.. Помнится после очередного срыва АС я сказала, что еще один - и забираю коня. Принимать решение не пришлось, повезло - уехала в Алмаз. Забрала до срыва. И как бы наши отношения с конем не поменялись после переезда, очень благодарна АС за то, что он сделал для Гера.
Но прощать раз, прощать два, прощать три... и в конце концов наступает момент, когда от тебя ждут прощения. Типа "а че будет, все равно простит". И сама знаешь, что такое бывает и не только в рабочих отношениях.
АС - он человек, да. Умный, замечательный, талантливый... Но с вот таким минусом. И его не переделать.
Тебе надо просто решить, будешь ли ты ставить карьеру Дася в зависимость от этого. Опять же.. надо вспомнить, сколько лет Дасю и АС. Что у Дася все только начинается... Подумай о перспективах. Я не агитирую.
В работу вводить да, долго и сложно. НО опять же. Дасю только будет 5. Если ты дашь ему просто отдохнуть до конца лета, пока определишься с постоем (ты же еще не передумала, как я понимаю), потом с берейтором.. Вернуться в форму у него будет время. А за "отпуск" Дась окрепнет морально и физически - и не говори мне, что он кабан, я знаю. Он, конечно, кабан, но ему еще нет и 5 лет.

Так что подумай, дорогая моя, не только об АС. Увы, чтобы жить, надо быть эгоистами. Тяжело, конечно... но ты у себя одна. И нервы у тебя не казенные...
 
Если я правильно поняла, в сложившемся кризисе виноват зеленый змей?
При все уважении, зачем такая трагедия со слезами, громкими словами типа "предательство" и т.п.? Вполне рабочий момент, увольнять или нет наемного работника, не выполняющего свои обязательства, но ведь все живы-здоровы (тьфу на 3), никто помирать не собирается... в чем трагедия???
От того, что молодая лошадь погуляет пару недель с ней ровно ничего не случится. Умеренный тренинг на уровне корды и моциона под седлом без проблем можно обеспечить своими силами или силами коновода без гордого звания МС + левада и будет вам щастье. Не раз наблюдала конкурных лошадей (и не по 110 прыгающих), которые проводили в леваде по несколько месяцев по разным причинам, а потом за 3-4 недели без проблем возвращались в рабочую форму :D .
Ну неприятно, конечно, и человека жалко и все такое, но никаких поводов для истерики в сложившейся ситуации со стороны я не наблюдаю: случается людям менять работников, как и самим менять работу :wink:

Другой вопрос, что берейтера такого уровня, который будет прямо вот с конем жить и работать найти безумно дорого и вообще мало реально (у нам так это просто было бы невозможно, не знаю, как в Москве), в общем палка о двух концах, как обычно.

Что касается "птичку жалко", так это вполне взрослый (а по фото так даже и пожилой) дяденька, а не младенец, который вполне способен к самостоятельной жизни. Жил ведь он как-то до вас с Дарлом :wink:

ИМХО (как и все вышеизложенное :wink:) главный вопрос, требующий решения - кто заменит АС, если вы решите с ним расстаться?
 
Топик написал(а):
Если я правильно поняла, в сложившемся кризисе виноват зеленый змей?
При все уважении, зачем такая трагедия со слезами, громкими словами типа "предательство" и т.п.? Вполне рабочий момент, увольнять или нет наемного работника, не выполняющего свои обязательства, но ведь все живы-здоровы (тьфу на 3), никто помирать не собирается... в чем трагедия???
От того, что молодая лошадь погуляет пару недель с ней ровно ничего не случится. Умеренный тренинг на уровне корды и моциона под седлом без проблем можно обеспечить своими силами или силами коновода без гордого звания МС + левада и будет вам щастье. Не раз наблюдала конкурных лошадей (и не по 110 прыгающих), которые проводили в леваде по несколько месяцев по разным причинам, а потом за 3-4 недели без проблем возвращались в рабочую форму :D .
Ну неприятно, конечно, и человека жалко и все такое, но никаких поводов для истерики в сложившейся ситуации со стороны я не наблюдаю: случается людям менять работников, как и самим менять работу :wink:

Другой вопрос, что берейтера такого уровня, который будет прямо вот с конем жить и работать найти безумно дорого и вообще мало реально (у нам так это просто было бы невозможно, не знаю, как в Москве), в общем палка о двух концах, как обычно.

Что касается "птичку жалко", так это вполне взрослый (а по фото так даже и пожилой) дяденька, а не младенец, который вполне способен к самостоятельной жизни. Жил ведь он как-то до вас с Дарлом :wink:

ИМХО (как и все вышеизложенное :wink:) главный вопрос, требующий решения - кто заменит АС, если вы решите с ним расстаться?

Подписываюсь под каждым словом. Маш, действительно, ничего СУПЕР страшного не происходит. И кони спасибо скажут, если их пару недель не подрючат (а с легким тренингом ты и сама справишся если припрет), и тренер не пяти лет от роду, ноги не протянет. И с тем, что замена тренера может оказаться ой как дороже - тоже согласна.
 
Жужа написал(а):
Я сама такая, думаю всегда в первую очередь о людях, стараясь чтобы всем было хорошо, ничего не прошу взамен... но в наше время это мало того, что не ценят, а ещё растоптать могут :(

:twisted: (Я не подарок) :twisted: .

Видимо, Вы о них что-то не то думаете, если в них бегущий бизон просыпается :twisted: .
 
Предательство - потому что предательство. Потому что очень много было уже всего. Много кидалова элементарного. И единственное, чего от него просили, это даже не не пить. А не уходить в запои и не кидать лошадей. Т.е. просто не быть свиньей.
Взамен для него делалось очень много. Реально много. Помимо зарплаты. За выполнение только одного условия. Не такого уж и стремного.

Что с ним будет? я скажу, что будет. У него не будет денег, и ни одной лошади в работе. А так - все отлично. С его теперешней репутацией, а главное, с его таким вот поведением, вряд ли найдется еще хотя бы 2 работодателя, которые носились бы с ним как с вазой.
Я этим занимаюсь уже 2 года. В чем и прИкол.
Чем он занимался до нас с Дарлеем?
Постепенно скатывался. Потому что работодатели от него отказывались только в путь...
И что хреново - что ему как раз и не 15. Т.е. лучше уже не будет. Так что вот поэтому - жалко птичку.

И возилась я с ним не из мазохизма, и не из-за того. что мне так нравится. А потому, что, если не говорить просто о том, что он хорошо работает с Дарлом, он для меня больше чем просто работник. Я к нему очень хорошо отношусь как к человеку, несмотря на свинство.
Поэтому и слезы-сопли. Потому что не могу я вот так вот ррраз - и разозлиться.
ВОт, поступила мысль на месяц его отстранить от коней. Чтобы его пробрало безденежьем и всей ситуацией. Заставить закодироваться.
Только через месяц все начнется сначала. А кодировка - это ерунда...

А вот вопрос - кто его заменит - это вообще, блин, мрак. Потому как в прошлый его вот такой вот "уход" я запарилась смотреть тренеров. Т.е. они. конечно, есть. Но у большинства ТАКИЕ запросы, что как-то даже слишком. А те, кто попроще, не подходят мне по ряду причин.
Так что настрой у меня супер.
Особенно в связи с тем, что мне в отпуск уходить, а тут такое. Если что с конями - то кто присмотрит-то? Кто им поможет, если что?
Ну можно оставить на помогающую девочку нашу Дарлика. А Рыж? его она даже в леваду боится выводить, и правильно, кстати, делает.

Эх, ладно. Нафинг эти печальные разговоры. Пойду фотки сделаю :)
 
Мань, а если найти берейтора... и дать ему испытательный срок. пока ты в отпус\ке как раз. или коновода...
 
Нее, испытательный срок должен быть на глазах у хозяина. А то уедет Машка отдыхать, а тут не дай бог чего случится. И что? Ехать с моря? :roll:
 
ну это да. но есть еще несколько дней до отъезда.. как правило, нескольких дней хватит, чтобы понять, справится с Рыжим человек или нет. и с Дасем
 
Найти хорошего берейтора за 10 дней не получится. К сожалению.
Опять же, если взять типа первого встречного - может случиться косяк.
Да и не каждый берейтор вот так запросто поедет в нашу даль. Тем более, Дмитровка вообще ни у кого радости не вызывает. Есть вариант поискать по окрестным конюшням. Но ваши алмазовские заняты, а что у нас еще вокруг? В русском алмазе, если мне память не изменяет, в основном выездюки...
 
Мария написал(а):
Да и не каждый берейтор вот так запросто поедет в нашу даль. Тем более, Дмитровка вообще ни у кого радости не вызывает. Есть вариант поискать по окрестным конюшням. Но ваши алмазовские заняты, а что у нас еще вокруг? В русском алмазе, если мне память не изменяет, в основном выездюки...

А Вы на Дмитровке теперь обитаете? У меня это практически родное направление :) .
 
Кодировать, действительно ерунда, если только подшивать (говорю вполне серьезно), это дорого, геморно и следующим этапом наверное останется только забрать его к себе жить, на правах практически собственного дедушки. Методы уговоров, обещаний и клятв при алкоголизме не работают :evil:
Но в сухом остатке это может оказаться дешевле, чем другой берейтер :?.
Не знаю Москвы, но в питере с этим ситуевина следующая - если есть хороший спортсмен, который тренерствует/работает лошадей, то варианты поездок на другую конюшню (тем более каждый день) даже не рассматриваются :? Человек стоит в каком-то КСК со своими конями и клиентами и "хотите отдать мне коня в работу - переставляйте сюда!". А если учесть, что хороших спортсменов/берейтеров мало и стоят они обычно в хороших (читай - не дешевых) комплексах... да и работа лошади стоит очень нефиговых денег :(
Кто может себе позволить, встают в конюшню под тренера, либо если коней несколько, спортивного переставляют под спортсмена, а хоббика где-нибудь попроще.
 
вот и тут ситуация примерно такая же...
А коней разделять не хотелось бы. Я между ними не разорвусь тогда.
Т.е. денег все это будет стоить немалых.
Но, с другой стороны, сейчас я плачу АС (получается) за то, чтобы он не работал...Т.е. плачу ему за то, что он исчезает. КОни стоят, а он непонятно где шарится.
Вот, только что нашла на хорсах объяву.

Конюшня на 28 голов, каменная теплая, денники 3 х 3.2 дерево металл кормушки, полы деревянные вентилируемые теплые, хорошая система принудительной вентиляции, две левады и большой песчаный плац, комплект препятствий. Тренет МС конкур. Опытные берейтора. Раздевалки комнаты отдыха. Отличная природа сразу за воротами конюшни. Удобный подъезд на любом виде транспорта. (Дервня Шолохово непосредственно на Дмитровском Шоссе 300м в глубь деревни. 100м от конюшни пруд для купания, 1,5 км водохранилище. Рядом развитая ифроструктура жилая зона. Трех разовое питание, летом всегда в рационе заленка, обед и вечер каша, утро овес. Постой 250$
Тренер - некто Степанова Наталья...

Надо будет заехать
 
Аааа, не надо туда, Маша! Это Романовой конюшня! Того же Стаса спроси или девочку Сашу - она там работала, много расскажет. Не ставь туда коней, не соберёшь их потом!
Хотя объява-то вкусно выглядит....
 
Блинство. Кругом, блин, враги :evil:
И как в такой ситуевине отступать огородами? :lol:
 
Мань, Шолохово - это где-то около нас же, да? Я вот могу сейчас соврать, но мне кажется, что это само Марфино туда переехало из Марфинского санатория.

Лично мое ИМХО, можно не согласиться - я не верю, что АС выправится. И даже не верю в то, что такие выпадения из жизни будут хотя бы с той же регулярностью, я думаю они участятся.

Да, действительно, АС Машке вобщем не только наемный работник, и он действительно живет у нее с некоторой периодичностью. И нынешнее его жилище куплено тоже Машкой. Так что проблема глубже, Машка не всех наемных работников так жалеет, все прочие абсолютно законно идут лесом, как только начинают косячить.

Но я не верю, что бывают неразрешимые проблемы! Главное понять, какой из приоритетов стоит выше всего, и от этого отталкиваться. Найдется новый берейтор, никуда не денется, вон сколько белорусов из Ратомки с прекрасной квалификацией трудятся на наших средненьких конюшнях. Да, будет конечно перерыв в работе! Но это не смертельно.

А АС тоже кстати не помрет - во-первых, у него есть дети, во-вторых, у него есть дамы сердца, все знают, в каком количестве. Ничего, заберут, накормят, пожалеют!

Лично мне АС в трезвом состоянии очень симпатичен! Мне с ним интересно и мне нравится его работа. Но лично для меня это был бы не повод для сохранения дальнейшего сотрудничества.

Вобщем, это все ИМХО. Мань, ты у нас сильная и умная, справишься обязательно!!!
 
Сверху