Шапито тетушки Милли.

Да какой-там 4... 2 с небольшим, если я не ошибаюсь :roll: Точных данных нет :cry:
 
Да понятно, что если есть время и силы можно и так уговаривать, я к тому, что хозяйка-то уедет, а компании помогающих наверное не хочется лошадиным затылком по носу от чужой лошади огрести (в придачу к остальным особенностям Рыжего :lol:). Люди же, если я правильно понимаю, работать его, заставлять думать и т.п. не будут - моцион просто.
 
Да от него сложно огрести затылком. У него это физически не получается :D Он маленький и слабенький. У него только гонору много.

По возрасту мы решили считать, что он февральский. Так что ему сейчас где-то 2,5.
Взрослый - это у нас Дарлик. Ему 10 августа стукнет 5 :lol:

В принципе, мартингал достать не вопрос. Если он кому понадобится - повешу на денник :D
 
Мань, мы тебе не будем портить воспитательный процесс :) то ись я не бу надевать. :) бум четко следовать указаниям.

но вот про физически не получается - это все ПОКА...
 
Да я знаю про ПОКА. Потому что это только пока - потому и есть вариант попробовать "как-нибудь так". А потом - одену и усе. Если "так" не выйдет.
 
ой :oops: я-то думала что ему 3, потом поанализировала чего вы с ним делаете, на фотки поглядела опять же, решила что 3 это мало....
Тады какой ему нафиг поджопник через месяц? Ему ещё до поджопника далеко. Мал ишшо. Через полгода, не раньше.

А во скока ж его заездили?
 
Есть предположение, что его заездили чуть ли не в полтора, просто считая, что ему сильно больше...
 
угу. Именно. Где-то в полтора. Даже может, и раньше. Потмоу что когда я его купила (А это было в октябре), все, в т.ч. и ветеринар сказали, что ЭТОМУ зверьку до 2 лет, как до пекина раком.
Хотя все считали, что тогда ему было 2,3.
В итоге, мы решили считать, что к первой хозяйке он попал не годовиком (как ей сказали), а -таки отъемом, полугодовалым. Тому помимо мнения ветов есть куча косвенных подтверждений.
С октября я на нем не ездила.
Начала уже весной. Причем по методу села, прошагнула, слезла. Постепенно довели работу почти до часа раз-два в неделю.
Считаю, что то, что села на него - правильно. Потому как постояв примерно полгода (поработав на корде), ребенок мне устроил все прелести повторной заездки. Учитывая его харктер, а также элементарные особенности его организма (он юркий неимоверно, верткий) я подозреваю, что в 3 и выше я бы столкнулась с полной засадой.
Меня бы просто на нем не сидело бы. И не факт, что не пришлось бы сильнее и дольше мучиться.
Ну, и в принципе, он будень. В 2,5 они уже, как я понимаю, могут работаться под верхом. Особенно, учитывая, что это все те же 1 или 2 раза в неделю (остальное корда и гуляние).
 
Жужа написал(а):
Маш, а ему скока? 4?

Жень, мне кажется поджопник рановато:) Через месяцок-другой можа, а поначалу парашют:) Я тоже любитель гогов, но не всех, а именно парашюта. Или шамбон резиновый мягкий-мягкий. Ну и иногда, не всегда.

ну в принципе никто ж не заставляет поджопник затягивать то... хай себе болтается максимально распущенный... как раз через несколько месяцев привыкнет к нему, то же самое относится и к шамбону.

Впрочем лошадь не моя, да и я не берейтор :)
 
сейчас из приспособ он работал на развязках только. С седелкой.

Шамбон, вообще, вещь...еще по Дарлику помню :lol:
 
Женьк, ну берейтор-неберейтор, а право на мнение есть у любого:) Почему не обсудить?

Мне кажется что поджопник особо не распустишь, он будет под скакалки съезжать и дальше, неудобно и запутаться может. А если подогнать так чтобы не сползал, то для такого ребёнка это уже по-любому много. Он же ж чувствительный, попу сильно подведёт, напряжётся. Пока в кучку совсем его собирать-то рановато всё же... ИМХО!
 
мне казалось на пессуевине можно регуливать просто во все стороны все веревки... мы для начала Петровне ставили совсем распущенную, под скакалки не заезжало, наоборот было над скакалками, но никуда не давило и не мешало... скорее ей щекотно было и она от этого попень подбирала :)))
 
Сводки с фронтов :lol:

Вчера была у ослов.
Рыжий осел весь поеденный гнедым ослом. Дарл, слава Богу, Рыжика только кусает, но не бьет по нему. Гоняет его как на корде. Т.е. Дась хмурит брови и бычит, а Рыж в ответ нарезает вокруг него круги.
Даша, наша помогающая, сказала, что так они всю дорогу и гуляют. Я посозерцала это сама и решила, что раз ТАК, то Рыжку можно считать отдвиганным.
Забрала Даську. Решила поработать с ним на свободе на плацу.
Даська, блин :roll:
Пока мы работали - было все супер. Как в старые добрые мустанговские времена. Сначала бегал по стенке плаца, потом решил, что нам обоим будет удобнее, если он построится на круг вокруг меня. Построился. Ну, рысь, галоп, все дела. По дороге осел сам прыгнул стенку.
Поколбасились душевно, пообнимались, т.е. логически подошли к моменту шагания.
Я, соответственно, расслабилась. Что-то там начала обсуждать с Оленем.
Дарлик, ясное дело, под шумок ушагал лопать травку по периметру плаца.
Я оборачиваюсь, командую "шагом".
В этот момент Дарлик как раз подъедал траву у входа (вход я перегородила доской.
И вот, мегакадр:
Огромный толстый Дарлик подгибает перед, подползает под доску, доска приподнимается его же толстой попой, потом опускается на нее же (пиши, шлепает) и эта жирная тушка выкатывается из-под доски и из положения "раком" улетает галопищем в сторону дома.
С дорожки слышатся на удивление веселые крики "ой, лошадка".
Я, вспоминая все тот же Мустанг, заговорщически говорю оленю - "уходим кустами и делаем вид, что не знаем никаких лошадок" (ох, сколько раз мне обещали "пасть порвать" за то, что "носЮться тут ваши бешенные жеребцы" :lol: :lol: :lol:
Я ожидала встретить ДАську у конюшни. Ан нет.
Бедный недокормленный гавновер завис где-то на газоне. Зная Дарла, мне было даже лень быстро ходить. Зашла на конюшню, поугорала над ним с Дашей, пошли забирать. Ясное дело, ентот лазутчик обнаружился на ближайшем к конюшне газоне. Кормился цветочками.
Забрался, сделал лицо дойной коровы и пошел с нами в леваду.
Дальше гонять Рыжика.
Люблю Дарлюху. Если бы не его страсть отовсюду нестись к конюшне, был бы вообще крылатым ангелом.

Рыжулька в порядке. Как всегда красив и воздушен. Поеден правда - мама не горюй. Шея вся покоцанная, на боку тож свежие зубы. Хотя, если честно, я думаю, ему эти отношения на пользу. Хоть поймет, что не у одного него есть зубья :?

А вот фотки героических Санька и Лари :lol:
До Рыжни все доходит как до жирафа :)
-От ведь понаставили
DSCN2458-web.jpg

DSCN2468-web.jpg

о! приход понимания
DSCN2470-web.jpg

DSCN2471-web.jpg

тупиммм...И хто тут не бычок?
DSCN2462-web.jpg

а вот так у нас меняется настроение.
DSCN2474-web.jpg

DSCN2475-web.jpg


А вот и героический Санек.
С рыжим чудовищем в поводу. Идут на плац.
DSCN2482-web.jpg

все те же кавалетти
DSCN2485-web.jpg

ну так похож на настоящую лошадку
DSCN2499-web.jpg

DSCN2500-web.jpg
 
ох и задницу себе отрастил Санек... жуть. блин :)
и как всегда спину зажала.. ну че с этим делать..
 
Ох, Санек, какая нафинг задница? я вот умиляюсь, какой по сравнению с тобой ОГРОМНЫЙ рыжий лошаТТь :lol: :lol: :lol:
Прям ууууу....кооооонь
 
Неееее, Маш, это еще не фронт!
Это только подготовка позиций, эшелонирование, так сказать :wink:

Когда вы в отпуск?
 
Сверху